--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Должны ли мы оплачивать взносы на кап ремонт

Хочу спросить
40
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Berd1971
23.08.2016
Здравствуйте соседи ! Разъясните ситуацию. Ведь дом новый на гарантии .......В июне месяце2016 г. первый раз за все время пришла квитанция от НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД" на оплату, шесть с лишним тысяч ......причем там долг аж от февраля 2015 года. Надо ли вообще оплачивать ее ? Законны ли эти сборы ? почитал интернет но так и не понял ...кто то пишет надо, кто то не надо, кто то -дело добровольное .... Как поступаете Вы ? Звонил в нашу УК , они отсылают в этот НКО фонд за разъяснениями, а там естественно говорят обязан платить. Почему же квитанцию получили только сейчас с полуторагодовалым долгом ?? Это только у меня или всем такое счастье привалило.

Накидайте ссылок где можно про это почитать или куда звонить и обращаться за разъяснением.....

С уважением Ваш сосед Алексей 101/5 подъезд 8
apmmap
23.08.2016
в нашем жк имеено только дому 101\5 так не повезло, т.к. застройщик ввел дом до введения в действие данной программы.
Так что платить нужно.

Меня вот другое интересует-почему вас не интересует оплата УК за услуги, которые ею не оказываются? И по истраченным ею собранных средств мало кого волнует, а вот то что по закону положено платить(капремонт)-многие постоянно
суетятся.
Berd1971
23.08.2016
Так дом относится к "новостройке" у него гарантия 5 лет .....правильно ?
Вот после пяти лет и надо собирать .....
Где почитать про программу можете сказать ?

а какие услуги нам не оказываются
apmmap
23.08.2016
Berd1971 писал(а)
а какие услуги нам не оказываются

мусоропровод,вдго
В программу всё-равно вошли новостройки (т.е. взносы на капремонт есть), которые введены в эксплуатацию до 1 октября 2014. 101/5 введён 31 октября 2013. Пока пени, штрафы не берут, но, говорят, с 2017 начнут. А долг поначалу большой, это потому что администрация не сразу подала документы по нашему дому, а собирать начали с февраля 2015. Но почему мы платим именно с февраля 2015, я не знаю. Возможно, в том месяце наш дом включили в программу капремонта.
apmmap
27.08.2016
solarismila писал(а)
а собирать начали с февраля 2015. Но почему мы платим именно с февраля 2015, я не знаю

все дома по всей области платят с февраля 2015г., т.к. это первый месяц сбора взносов по этому закону.
Спасибо за информацию!
annabavr
23.08.2016
Извините, я не совсем по теме, но хочу задать вам вопрос, в котором вы разбираетесь. В прошлом месяце получилось, что количество кубов горячей воды у нас равно нулю. Но строка ГВС (мощность) все равно присутствует и составляет 185 рублей. Здесь все правильно?
apmmap
23.08.2016
Мощность величина постоянная и не зависит от потребления.Это своего рода ежем. членский взнос за возможность пользоваться данным энергоресурсом. Обидно одно-проверить эту величину ни как не проверить, и остается только полагать, что УК при заключении договора с теплоэнерго, действовала в интересах того, кто ее нанял, то бишь в интересах нас - жителей.
annabavr
23.08.2016
Спасибо за разъяснение.
ARE
23.08.2016
Меня этот вопрос тоже сильно напряг. Только у меня сумма 230 рублей (55,3 кв.м.).
annabavr
23.08.2016
Вот здесь этот вопрос подробно обсуждался www.nn.ru/community/house/vg/kvitantsii_s_dolgom_za_kapremont_1015.html
Berd1971
23.08.2016
Спасибо прочитал. Тогда здесь можно закрыть и продолжить в предыдущей теме.
Областное правительство не смогло пока ответить на данный вопрос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем