--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ !! НОВАЯ АФЕРА от Лашманова !!!

5
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
берегите деньги господа !

Лашманов и компания начали новую аферу !!!

приглядитесь к квитанциям за январь !!!

в них вместо "Содержания" стоит "Целевой взнос"/

это значит что все что вы оплатите с такой формулировкой - будет считаться добровольным пожертвованием в ТСЖ
а "Содержание" вы все равно будете обязаны дозаплатить (по закону)

Эти квитанции оплачивать НЕЛЬЗЯ !!! требуйте нормальных квитанций.

Удачной Вам жизни с Лашмановым :)
araxo
01.02.2011
мне также непонятен смысл...взнос...на что? цели не определены...надеюсь получить разъяснение у бухгалтера...

может целью определено свержение существующей власти и проведение терактов на территории республики Замбия...
объяснение НЕ от бухгалтера:

сейчас некоторые жильцы ведут против Лашманова судбный процесс целью которого ставится признание незаконным завышение ставки "содержания"- перерасчет платы за квартиру и возврат незаконно уплаченных жильцами денег.

Лашманов судя по всему знает что суд он проиграет. и "содержание" придется жильцам частично возвращать.....

поэтому и придумана афера с "целевыми взносами".
--------------------------

какие ты хочешь получить объяснения от Бухгалтера ?

- после того как они
1) напечатали МЕЛЬЧАЙШИМ ШРИФТОМ "целевые взносы" что бы люди, а особенно пожилые не заметили просто...
2) убрали строчку "содержание" чтобы сумма была похожа на обычный счет (как за январь).
3) "целевые взносы" идут не отдельной квианцией, которую можно выкинуть, а вместе с отоплением, чтобы у людей были доп. трудности с частичной оплатой счета ( опять же расчет что оплатят неглядя)

ЧТО ты хочешь услышать после таких действий ???
неужели
-"да, мы хотим вас в очередной раз поиметь!!",
-"да, мы незаконно завысили ставку содержания, жили на широкую ногу, строили заборы, а сейчас пришло время за это ответить, нас прижали к стене и нам срочно нужны деньги, которые мы решили просто взять у Вас"?

---------------

может уже пора прекратить изображать Наивность, и ждать какихто "объяснений", Акрадий !
araxo
01.02.2011
а расскажи о судебных процессах...если прецедент создан - это многое меняет...сам же знаешь - эти процессы могут годами длиться..

если мне объяснят появление этих целевых взносов так как ты сказал - это конечно будет цирковой номер...но ты ж знаешь - я всегда до конца сомневаюсь...

про лопату помню))))
очередное слушание (по слухам) состоится только 2го марта...

но судя по тому что мы видим в квитанции - Лашманов уже знает что проиграет его :)))))

и готовится "возвращать" содержание по принципу:

ну вот...
в январе же вы не платили "содержание" ( это были целевые вносы) ... давайте проведем акт сверки... я должен столько то..
а Вы за январь, февраль март должны столько то... и получится что все ок )))))
Эк@
01.02.2011
Поводов для беспокойства нет.
Почитайте мой конспект и, думаю, станет всё понятно…

НО! Вот что удивительно… Специально обошла своих соседей и попросила показать январские квитанции… У всех - « целевые взносы», а по моим двум квартирам - «содержание» ))
К сообщению прикреплен файл:
31316919-ustavn._dej-t-.doc   (109 Kb)   Скачать файл
araxo
01.02.2011
в целом понятно...но мне кажется что "цели" должны быть определены...
Эк@
01.02.2011
ТСЖ создают для СОВМЕСТНОГО управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения его эксплуатации, владения, пользования и в некоторых случаях распоряжения общим имуществом в доме.
цель - обогащение Лашманова. :))

причем он опять будет утверждать что эта цель утверждена Общим Собранием, как и в прошлые разы утверждал что согласована Смета и Тарифы.

а при проверке Ревизионной комиссией все 5 членов Ревизионной комиссии признали что Смета и Тарифы - НЕБЫЛИ УТВЕРЖДЕНЫ Общим собранием.

Лашманов - ВРАЛ во всем, всем, и врал много раз.. для него это - в порядке вещей.

а вы потом будете ходить по судам и доказывать что он врет. а если у Вас на это нет времени вы заплатите за квартиру вместо 1 раза 2, 3, а может и 4 раза..
Эк@
01.02.2011
А зачем ходить по судам и тратить своё время? Для этого есть специалисты…
Или ты считаешь рядовой член ТСЖ (которых 99,9%) сам в состоянии отстоять свои нарушенные права в суде?

В гражданском судопроизводстве дела данного характера, даже среди квалифицированных юристов, считаются по сложности выше среднего.
EL!as
12.02.2011
-Средства за содержание поступают на расчетный счет ТСЖ, в качестве транзитного платежа по договорам, заключенным собственником в лице председателя ТСЖ с исполнителями услуг, работ и поставщиками товаров.

-Вступительные и членские взносы относятся к целевым поступлениям. В Уставе должны быть определены цели расходования средств, их размер и порядок отчета за их расходование.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов