--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шлагбаум

19
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vad0205
21.06.2016
Предлгаю провести собрание на тему установки шлагбаума. Я говорил сегодня с управляющим УК. Он сказал: голосуйте, согласовывайте в администрации и ставьте. Ограничений нет.
Tasya391
21.06.2016
В каком месте хотите поставить?
Кажется ЖСР на эту тему весной четко заявил - пока не будет достроен 10-й дом, ничего не получится, т.к. есть какие-то ограничения на распоряжение землей.
Или что-то изменилось с тех пор?
qazalecs
22.06.2016
Идея бредовая т.к. парковочных мест намного меньше чем квартир, а платить за шлагбаум должны все. В итоге получиться кто поздно приезжает домой будет также искать место.
Ага. А сейчас ищем все. Идея нормальная. Разница будет хотя бы в том, что не придётся конкурировать за места с МЧС и жителями всех окрестных домов. Я согласен искать место, если поздно приеду домой, я и так этим занимаюсь каждый раз, когда поздно приезжаю домой. Я купил квартиру, парковки к ней не прилагалось, к сожалению.
anger
22.06.2016
Если ставите машину около чужих домов, где нет шлагбаума, то и у своего разрешайте другим ставить.
Либо не ставьте у чужих. Иначе это жлобство.
vad0205
22.06.2016
Так мы и ставим возле своего, точнее пытаемся, бывает вообще на дорогу (ванеева) ставим, а вот доблестные жители 229 и 231 дома уже постоянно у нас ставят.
Я даже уверен, что после установка шлагбаума, останется три машины.
anger
22.06.2016
У нас ставят? У нас может быть в частном доме.
Вы в городе живете, рядом такие же дома с такой же проблемой.
Все ставят где могут, а не где "наше место".
Вы так переживаете за всех... аж удивительно. Так денег за шлагбаум жалко? Ну так не давайте. Но и ключи не просите потом. Ставьте, где можете, раз у Вас такая философия.

Люди приезжают с детьми, сумками, стройматериалами, а во дворе весь микрорайон + МЧС, которым оборзевшее начальство на собственной территории, видите ли, ставить не велит. А это не наше начальство, кстати. Да, забыл персонал окрестных магазинов. Тех же из спортивного.
Нормально. А ничего, что я вообще-то сначала к себе пытаюсь во двор поставить? Только тут уже как раз наставили соседи, к которым я лезть не планировал. Кстати, обычно и у них не ставлю. На той стороне куча места.
vad0205
22.06.2016
заплатят кто сейчас живет и хочет платить. Те кто будут появляться и захотят ставить, заплатит сумму которую заплатили остальные. А поповоду нехватки мест, я думаю еще очень не скоро это будет.
Шлагбаум предлагаю поставить там где будущий магазин.
Управляющий правда сказал, что нужно вроде согласие владельца будущего магазина, типа у него площадь большая. Но тут последнее слово за нашими юристами и заними согласование в администрации. Кстати с администрации и предлагаю начать.
Я не вижу проблемы магазина, дадим им ключи. А ещё я за шлагбаум и со стороны двора. Проезд к соседнему дому оставим. В остальном плюсуюсь.
vad0205
23.06.2016
Если и ставить со стороны двора, то только на въезде, мое мнение. Потому, что пожарники так и будут ставить, а если на въезде, то уже не залезут. Но тут не даст поставить жилстрой, так как у него стройка, а в последствии боюсь, что не даст город, по причине сквозного проезда (пожарного).
А почему бы и не на въезде к дому, перпендикулярно общей с соседним домом дороге? И пусть пожарники ставят, где хотят.
вы хоть бы дом написали для которого ставить то собрались.
vad0205
28.06.2016
Королева, д.2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов