--}}

Успеют ли?

Вопрос
3
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тошан
12.02.2007
Честно говоря, обеспокоен ходом строительства. Срок сдачи дома – 3 квартал, однако еще и 2 этаж не везде перекрыт. За полгода нужно построить здание, смонтировать оборудование, заняться благоустройством территории и сдать дом - слабо вериться...
Судя по опыту строительства «Приокских огней» (задержка сдачи дома больше чем на полгода и масса недоделок, смотрите форум дома) нас ожидает масса «приключений».
Что на это скажет Стриот?
tuzov
12.02.2007
Судя по опыту строительства «Приокских огней» (задержка сдачи дома больше чем на полгода и масса недоделок
Не на полгода, а почти на год. Как мне в субботу заявил представитель Стриота - "При подписании договора ВЫ ДОЛЖНЫ были понимать, что сроки сдачи нереальные", "Чем вы недовольны, за этот год цены на жилье выросли, так что вы только выиграли".
А главный мой совет, попробуйте следить за изменением проекта, иначе к концу строительства вы получите совсем не то, за что платили деньги, а на все ваши вопросы будет один ответ - соответствует проекту. Тем более, насколько я понял и ваш дом начал меняться. Во всяком случае внешний вид, хотя я не думаю, что только из-за внешнего вида стали бы городить огород.
Удачи вам!
Ваш сосед из "Приокских огней"
LOKY
13.02.2007
Chto otvetyat predstaviteli "STRIOTA" na takoe, pryamo skazat', shokirueshee svoey otkrovennost'yu zayavlenie Mr.Tuzovu?
Ya polagayu: Dom postroyat ne ran'she,chem k novomu godu. Uspeyut li sdat'? Vryad-li, t.k. k zime u nas gotovyat'sya 9 mesyatsev v godu i ona vse zhe VSEGDA PRIHODIT NEOZHIDANNO! A podklyuchat' kommunikatsii zimoi..... sami ponimaete. A to, chto tsena rastet, tak eto ne vazhno, kogda zhit' negde. Ili ya chto-to ne tak govoryu?
P.S. Chtoby sdat' v srok, dom dolzhen stroit'sya po tri etazha za mesyats minimum- suchetom okonchatel'noi dovodki, podklyucheniya k kommunikatsiyam i sdachi kompetentnym organam.
Klamor
13.02.2007
Стриот не отвечает - все на стройке :)
Стриот отвечает. Во вложенным файле фото, на которых можно проследить ход строительства (с момента прихода нового генподрядчика)
К сообщению прикреплен файл:
5481369.FOTO_14.02.07..doc   (59 Kb)   Скачать файл
Ребята, мне думается, что не нужно гнать волну!
Я тут немного поузнавал… Генподрядчик – «Стриот +», он по городу славится своей работой и соблюдением сроков, сейчас они, например, работают с Интелом, а это не абы кто, они с кем попало не связываются.
На самом деле, может быть, и хорошо, что не строят, Бог его знает, хороша ли кладка на морозе и ветру… Зато на стройке, судя по веб-камере, работает 3 крана… агрегаты, я думаю, не дешевые…
Разберутся на новом объекте и начнут работать :-)
LOKY
13.02.2007
Ah, kakaya znakomaya fraza! Ne ona li zvuchala uzhe rovno polgoda nazad? Za eto vremya postroili poltora etazha! Ya ne k tomu, chto "STRIOT" "plohoy", esli by eto bylo tak, to ya by ne stal u nih kvartiru pokupat'. U menya s samogo nachala byla uverennost', chto dom postroyat (vopros: "kogda?" na fone total'nogo nedostroya i superdolgostroya menya volnoval men'she. Pravda fraza rabotnika Striota menya, myagko govorya, udivila). Nu, tak o chem eto ya?A ya kak raz pro "volnu". Forum sozdavalsya dlya polucheniya DOSTOVEROY informatsii iz RAZYH istochnikov i SVOEVREMENNOGO resheniya problem, po vozmozhnosti, do ih vozniknoveniya. Da zaglyanite nakonets na drugie forumy! Obyazatel'no zaidite na forum "PRIOKSKIH OGNEY"! Ya etomu forumu po horoshemu zaviduyu- u nih est' domasnyaya atmosfera. Soglasen, chto v etom voprse mnogo zavisit ot moderatora foruma, t.e. menya, no u nih seichas, esli dazhe moderator uidet, to atmosfea horoshego budet prodolzhat' byt'.
Predstavitelyam "STRIOTa": ne obizhaites', esli ya govoryu chto-libo ne ochen' dlya Vas priyatnoe (tem bolee, chto otduvat'sya za vse sluzhby prihodit'sya Svetlane, za chto ei bol'shoi RESPEKT), no ya hochu zhit' v svoei kvartire kak mozhno bystree i, pri etom, imet' kak mozhno men'she gemorroya. I den'gi za eto ya uzhe zaplatil (izbityi shtamp, no verno po suti). Ved' tot,kto tak otvetil Mr.Tuzovu, esli emu skazhut, chto za kolbasoi, kotruyu on kupil segodnya, emu sleduet zaiti na sleduyuschei nedele, a esche luche, snachala predvaritel'no pozonit' i chtob on ne volnovalsya, tak kak na tovar, kotoryi on kupil po rublyu, budet v techenii etoi nedeli rasti tsena i potom budet dva.... interesno chto budet, ne pravda li?
Mich017
14.02.2007
А русскими буквами Вам не легче выражать свои мысли?
LOKY
19.02.2007
To Mich017. Dobrogo dnya sutok. Legche. No s angliiskoi, franzuzskoi i ital'yanskoi klaviatury eto delat' trudno, a nosit' s soboi notebook, net vozmozhnosti.
Klamor
20.02.2007
www.translit.ru тебе поможет
LOKY
17.03.2007
Лучче раньше, чем позже! Я до етои программы все-таки дополз! За что ОГРОМНОЕ Спасибо Klamor!
Вот фото от ноября 2006 года (начало работы нового генподрядчика)
К сообщению прикреплен файл:
5481397.FOTO_14.11.06..doc   (53 Kb)   Скачать файл
Действительно, на стройке сейчас работают три крана. В день кладется по 40 куб.м. кирпичной кладке. В ближайшее время подрядчик обещает выйти на цифру 55 куб.м. в день. Работы ведутся в две смены. Директор службы заказчика заверяет, что сроки строительства будут соблюдены (несмотря на вынужденную задержку строительства при смене генподрядчика). Очень скоро на стройке появится вторая веб-камера, что позволит увеличить угол обзора.
Спасибо за ответ, стало немного спокойней. Аркаду и Тузову за авторитетные комментарии большой респект. На будущее со стороны Стриота хотелось бы видеть больше фактов и цифр. Меня вполне устроят периодические посты типа "По плану в феврале должен быть полностью перекрыт второй этаж и возведены стены третьего. Рапортуем о выполнении плана. В марте обязуемся завершить четвертый этаж". Либо сделайте индикатор готовности с обновлением раз в месяц "63% дома выполнено.... 72% дома выполнено..." А еще с нетерпением жду вторую вебкамеру. Если можно, разместите её повыше - в идеале на крыше соседнего дома.
P.S. LOKY, умоляю переходи на русский язык - иначе и себе и всему форуму глаза сломаешь :)
tuzov
14.02.2007
Я боюсь, что меня могут не совсем правильно понять. Я вовсе не хотел сказать, что "Стриот" - какие-то страшные злодеи с большой дороги. Вовсе нет, все сотрудники, которых я видел, милые, отзывчивые люди. Но они сотрудники фирмы и профессионалы. А главная цель фирмы - получение максимальной прибыли из проекта, в том числе и за счет снижения затрат. Вот это и делается профессионально и последовательно и, на мой взгляд, часто в ущерб интересов дольщиков. Я думаю, что действительно стоит почитать форум нашего дома хотя бы для того, чтобы знать где вас могут ждать неожиданности. Извините, что кому-то мог попортить настроение, очень надеюсь что у вас все будет так, как должно быть в идеале.
PS. Несомненный плюс Стриота - уверенность, что строительство не будет брошено, не будет фокусов с двойными продажами и т.п. Фирма серьезная и амбициозная, сильно портить свою репутацию им незачем.
sosedi
09.03.2007
Уважаемые соседи! Как люди, пережившие и переживающие еще до сих пор общение со СТРИОТом (по Приокским огням) рекомендую НАСТОЯТЕЛЬНО контролировать все процессы - от проекта до стройки включительно. При выборе председателя ТСЖ - сразу внести поправки в Устав, чтобы на этапе строительства данное лицо (Предстедатель) не наблудило с подписанием очень важных для вас всех документов (лучше избежать наших ошибок). И все у вас получится! А со СТРИОТОМ нужно постоянно плотно общаться, их это очень даже дисциплинирует.
Imperious
04.09.2007
Вверх
Pfilip
04.09.2007
А действительно успеют ли? Остался месяц, достроить дом, построить стоянки и провести благоустройство территории, Чем ближе к морозам - тем больше сомнений!
Может тотализатор запустим!
Imperious
04.09.2007
А срок сдачи стоянок одновременный со сдачей дома?
Я думаю надо не тотализатор, а "счетчик" врубать))
Timona
04.09.2007
Imperious писал(а)
А срок сдачи стоянок одновременный со сдачей дома?

К сдаче дома должно быть готово все, что запланировано: и стоянки, и площадки и др.
А так, конечно не успеют. Я уже говорила, новостройки вовремя не сдают, а нашей еще так активно мешают соседи.
Onegin
04.09.2007
Полагаю, раньше середины ноября - декабря не видать нам счастья. Полуподземные парковки вообще не возводились, 2 корпус медленно растёт, далее надо лифты ещё везде опустить в шахты и только потом кровлю класть...
Обидно.
Pfilip
05.09.2007
Если сдавать будут в декабре, то хуже всего придется второму подьезду, хорошо пока погода стоит сухая, а пойдут дожди.дадут отопление и плесень повалит на стенах, прогреть полметровые стены система отопления не сможет.
Timona
05.09.2007
Pfilip писал(а)
Если сдавать будут в декабре, то хуже всего придется второму подьезду...

А почему только второму? У всех стены будут не прогретые, у всех это может быть.
Но думаю, что кирпичи, в отличии от панелей, все же медленней отдают тепло, так что есть вероятность их прогреть.
Pfilip
05.09.2007
Раствор + оштукатуренные стены, 1 и 3 подьезд почти готовы (плюс неделя-две), 2 подьезд надо поднять стены и оштукатурить, вот почему хуже.
Timona
05.09.2007
Остается надеяться, что возьмут повышенные обязательства и управятся до холодов. А работать они быстро могут, сама наблюдала.
sosedi
05.09.2007
Главное, чтобы качество не пострадало.
Pfilip
06.09.2007
Весной работали в две смены до 22-00, и результат был виден, сейчас уже в 18-00 краны стоят. Можно сделать вывод, что не успевают по срокам и такими темпами как сейчас, возведут коробки с отделкой, за зиму построят парковки, весной в апреле благоустроят территорию и к маю все будет готово. Таких примеров много, один из них по Родионовой-Деловой первый дом
marukh
08.09.2007
Может декабрь теплым будет, как в прошлом году... Всё-таки глобальное потепление...
sosedi
08.09.2007
Рябины много, будет холодно и рано холодно. :(( Посмотрим, как наш домик переживет эту зиму.
D@MOVOY
18.09.2007
Сегодня кран работает до сих пор. Строится второй подъезд.
Timona
18.09.2007
И все ровно, мне кажется, 27 октября - предварительные акты, это нереально..Слишком много еще не сделано.
Onegin
19.09.2007
Выложить остаток коробки за 2 недели - вполне реально.
Timona
19.09.2007
+ покрыть крышу, закончить отделку, доделать коммуникации, смотировать лифты, застеклить 100% лоджий, остатки окон и много чего еще. А к постройке полуподземной стоянки вообще наверное приступят, когда краны уберут, не под них же рыть.
Onegin
19.09.2007
А крышу к предварительной приёмке могут и не доделать. Сдача дома ведь ишо через месяц, так ведь?
Timona
20.09.2007
Ну, если крышу не доделать, стоянки не достроить, лифты не монтировать,территорию у дома даже не приступать, тогда я верю в 27 октября.
Timona
26.09.2007
До сих пор работают, как муравьишки строят 2й подъезд, смеются (далеко слыхать).
Лоджии сегодня стеклили в 3м подъезде.
Imperious
27.09.2007
"Над чем смеются? Над собой смеются!"
Timona
27.09.2007
Уж лучше пусть смеются, чем с угрюмыми рожами работают. Вообще, молодцы, шустро так, на месте не сидят.
Imperious
27.09.2007
Может выпили че, раз так смеются? Или ширнулись - откуда стока энергии вдруг?))) Шутка юмора ;)
D@MOVOY
01.10.2007
Ну вот и он... четвертый квартал...
sosedi
03.10.2007
Ну и? "Я же говорил, что не надо....."
D@MOVOY
12.10.2007
Поступило предложение подписать доп.соглашение о продлении сроков строительства. По словам Стриот, человек 20 уже подписали. В основном, как я понял, из последних покупателей, которые не так долго ждут...
Срок сдачи- официально- 4-й квартал. Реально- декабрь.
tuzov
12.10.2007
Ну что-ж, остается пожелать вам не терять самообладания, начинается игра "у кого не выдержат нервы".
Malukhov
12.10.2007
А какой смысл подписывать это соглашение? Быстрее от этого не будет. И это все равно, что просто денег дать Стриоту. Спонсоры тоже.
Malukhov
12.10.2007
Если коробка будет готова, то рабочую комиссию может и проведут.
Imperious
12.10.2007
Из 20 человек подписали наверняка 15 человек - дольщики от ФСБ, остальные 5 человек - недавно купившие квартиры)
P.S. Ничо подписывать я лично не буду, но и в суд не пойду, подожду декабря!
Timona
12.10.2007
Imperious писал(а)
...P.S. Ничо подписывать я лично не буду, но и в суд не пойду, подожду декабря!

+1
sosedi
15.10.2007
Как же, держите карман шире.
Timona
18.10.2007
Заглянула на вэб-камеру (первый час ночи), работает второй кран, строит средний подъезд. Во как!
Последние темы форумов