--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

наша управляющая компания

3013
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
небомж
05.11.2017
давайте пообщаемся о нашей домо управляющей компании
ЖЭК-1
05.11.2017
небомж писал(а)
давайте пообщаемся о нашей домо управляющей компании ...

Рекомендую почитать.
proc-nn.ru/ru/10/119/
готов активно заниматься темой смены управляющей компании,есть достойная замена
Я за, нужно собрать собрание и решить этот вопрос.
давайте активней решать этот вопрос,надо всех соседей убедить в необходимости этого решения
ЖЭК-1
06.11.2017
Рекомендую почитать. www.lensmena.ru/2015/03/5648490/
Новый дом, а в таком ужасном состоянии. Скоро зима, и чуть посильнее морозы, и система отопления в подъездах и лестниц, может оказаться размороженной.
ЖЭК-1
06.11.2017
От ЖЭК No1 отказалось много домов, но ЖЭК так просто не сдается, будьте осторожны, иногда доходит до рукопашного боя работников ЖЭКа с инициативными группами.
на руси всегда любили ручками помохать,бойцов найдем
Уважаемые соседи, давайте решать вопрос с нашей УК. Это обдираловка.. За 1,5 мес, 8 тыс насчитали, при том, что в квартире не проживаю. Есть ли смысл писать заявление на перерасчет? Как считаете? Нужно менять УК!!
Надо собрать минимум 50% собственников на собрание, но предполагаю, что собственность еще многие не оформили.
Может соберемся все вместе и решим?
DEN-007
09.11.2017
Было-бы не плохо сменить УК, НО надо создать инициативную группу, которая занималась этой проблемой и у которой были-бы контакты всех собственников.
А времени у всех как всегда нет(
Предлагаю обсудить вопрос, самое лучшее личная встреча, но можно и по скайпу.
Как вариант, можно оповестить всех о Проведении собрания в группе вконтакте. И на выходных, к примеру, встретить на территории дома
DEN-007 писал(а)
у которой были-бы контакты всех собственников. ...

Контакты всех собственников есть у УК, но нам их никто не даст.
DEN-007 писал(а)
Было-бы не плохо сменить УК, ...

Сменить УК будет очень сложно, но сделать это надо, давайте думать как это сделать.
Xomjak
10.11.2017
Дорогие соседи, а у нас вообще есть инициативная группа? Я вот не вижу активности. В вк одна группа закрыта, вторая, так скажем, для продажи недвижимости. Я вот готова помочь, время есть, а к кому бежать то?
Я бы предложила создать группу в Ватсапе (можно несколько по подъездам) для обсуждения проблем дома итд..Это для начала.

Танечка555, как 8 тыс? Может 6 из них за пресловутый контейнер для мусора? У нас таких больших сумм в платежках пока нет.

Небомж, а какая достойная замена по УК? Надо сравнить тарифы и пообщаться с жильцами домов, которые она обслуживает.
Не. От 6000 я отказалась. 2700 за сентябрь долг. За октябрь 4900.
Давайте в Вотсапе или Вайбере решать вопросы. Оперативней. Можете в личку скинуть номера, создам группу
предлагаю создать ТСН,сами будем управлять нашим домиком
Для этого нужны ответственные люди, которые располагают свободным временем. Если таковые есть, я за!
А нам вообще за сентябрь и октябрь - 17757. Мы с мужем в шоке.
Сменить УК, а тем более самим создать ТСЖ (ТСН) в данный момент нереально, но думать об этом надо сейчас, поэтому нам нужно создать инициативную группу, по несколько человек с подъезда.
у меня одна из квартир находится в управлении ТСН там настолько все прекрасно!стоимость платежки примерно на 40 % ниже,
неужели мы как стадо баранов будем идти и платить этим наглым и без совестным
maris@
21.11.2017
да, было бы не плохо сменить УК, и установить счетчики на тепло, как пишет "Xomjak вчера в 05:12 <<ответить>>
В телефонном разговоре с управляющим узнала, что техническая возможность установить счетчики тепла есть. Мало того, сами счетчики даже лежат где-то у УК, то есть застройщик действительно должен был их установить.
Надо как-то набирать 50+% жильцов и ставить эти счетчики. Иначе действительно будем обогрев улицы оплачивать...(". Нужно собирать 50% жильцов. Может действительно в группе в ВК, или может информацию о собрании развесить в каждом подъезде? не все наверно следят за форумом и страницей в ВК.
maris@ писал(а)
Может действительно в группе в ВК, или может информацию о собрании развесить в каждом подъезде? не все наверно следят за форумом и страницей в ВК. ?

Согласен.
Для начала, нам нужно создать инициативную группу.
Xomjak
21.11.2017
Меня на страницу в ВК так и не пускают сколько и как не стучусь.
Предлагаю план действий:
1 Все активные и неравнодушные объединяются в группе в watsapp/viber итд.
2 Можно создать отдельные чаты для каждого подъезда и определить типа главного за подъезд (пока примерно, кто захочет)
3 Приглашать людей в чат лично (кто знаком с соседями), позже раскидать по почтовым ящикам листовки с информацией об объединении жильцов в общий чат с целью обсуждений проблем дома и их решения.
4 (!) Составить общий список неисправностей по дому (лифты не работают, двери на тех.этажи сняты итд.)
5 Подать это все в форме жалобы УК, посмотреть как отреагируют. Если что пишем жалобы на сайтах типа РосЖКХ.
6 Параллельно готовить Общее Собрание Собственников с целью смены УК, если понадобиться.

Важно! Надо чтобы в чатах не было людей, представляющих интересы УК.
Если есть предложения и пожелания, высказывайтесь.))
DEN-007
21.11.2017
Тоже сколько не стучусь в ВК-глухо.
В ветке БГ(су-155) дом 5а, есть Алла, она инициировала свой дом 5а на создание ТСЖ. Всё получилось. Коммунальные за двушку 65кв.м с 6800р снизилась сразу до 5200р.Камеры по дому сейчас ставят. Ей нужно в личку написать, она приятная женщина, думаю поможет информацией с созданием ТСЖ. Сам бы занялся, но со временем прям туго!
maris@
21.11.2017
да нас активных тут не много))).
Можно еще как вариант инфо скинуть на страницу в группу ВК, у меня есть доступ к этой группе. Может кто еще из самой группы откликнуться, написать что вся инфо на форуме ЖК Первомайский.
Предлагаю такой вариант: в каждый почтовый ящик положить письмо, с нашими предложениями по смене УК, указать причину, и Т.Д., и в зависимости от того, сколько собственников откликнется, решать, что делать дальше.
maris@
22.11.2017
Полностью согласна с письмами в почтовый ящик.
Обзванивал часть людей, агитировал на голосование в июне. В ВК Сергей и Лариса активисты, фамилии уж писать не буду. По поводу создания ТСЖ расклад такой вижу:
1. Нужно согласие более 180 кв-р, а может и более, так как собственников кв-ры может быть и не один.
2. Не мало собственников иногородних, маловероятно что поедут на собрание из г.Владимир,Тюмень итд.
3. В доме сейчас ремонт делают 30-40 кв-р максимум. Это очень мало. Где остальные не знаю.
4. Часть кв-р в продаже. То есть собственники могут поменяться.
5. Активность ветки крайне низкая(сравните с БГ). Здесь человек не редко пишет, так я ему в личку с вопросом. Много месяцев жду ответа. Тишина.

Поэтому на данном этапе провести полноценное собрание наверно не реально.
DEN-007
22.11.2017
1.Требуется согласие не менее 50% собственников по ПЛОЩАДИ квартир, т.е. по факту собственников может быть и 100 человек и более 300.
2.После формального проведения очного собрания (на которое соберутся от силы 30-40 человек) и проводится очно-заочное собрание (т.е. удаленные собственники могут выслать документы почтой).
3.Реально в доме продается около 80 квартир из 360 (Роскап+подрядчики+инвестиционные квартиры).
4.Активность действительно крайне низкая- скорее всего на данный момент все удовлетворены хотя-бы фактом передачи квартир. С течением времени будут нарастать недовольства от тех людей кто будет там жить.
5."Партком" конечно нужен, т.к. кто-то должен инициировать процессы изменения в доме.
maris@
22.11.2017
Думаю для начала оповестить всех через почтовый ящик, и уже по факту откликнувшихся проводить собрание.
DEN-007
22.11.2017
Сейчас бессмысленно действовать через почтовый ящик. Спросите у инициативной группы телефоны и электронные адреса.
Xomjak
22.11.2017
Просьба также пнуть админов, чтобы нас пустили в группу.)
maris@
23.11.2017
Какие суровые требования для вступления в закрытую группу в ВК. Может лучше обсудить данную тему в открытой группе vk.com/club151178503?
Это риэлторы.
Мало того от туда ещё и удаляют, даже если выслал договор.
все реально давайте соберемся
Поискал в своей эл.почте и нашёл эл.адреса как-бы инициативной группы.. Думаю ерунда эта группа. Хотели бы - давно написали здесь. Поэтому надо раскручивать нашу ветку. Пока не вижу другого пути.
P.S. Беру почти каждый день из почтового ящика рекламные буклеты. В большинстве других ящиков они копятся...
Joker5
24.11.2017
привет. Не надо шашками махать, по крайней мере тут:инициативная группа довольно неплохо отработала и вопрос по сдаче дома и регистрации недвижимости дольщиков решен. Про данную группу я только сегодня узнал от одного из дольщиков, который в вк написала запрос на добавление в группу и упомянула, что есть форум,на котором некоторые участники отписались,что не могут в группу попасть. Я сам в группе в вк получил права админа с неделю назад именно продвигая тему создания тсж. Так что желающие добавиться в группу (а это только владельцы недвижимости дома) или обсудить в реальности создание тсж прошу писать мне в лс,там решим как скоординироваться: нам,мне в частности, нужны единомышленики и чем больше,тем лучше
Xomjak
24.12.2017
Joker5, просьба проверить личные сообщения. Меня так и не пускают в ВК, так что я не вижу никакой активности.
Правильно говорите, нужно развивать нашу ветку!
Xomjak писал(а)
.Важно! Надо чтобы в чатах не было людей, представляющих интересы УК.
Если есть предложения и пожелания, высказывайтесь.

Страшного я в этом не вижу, представляющих интересы УК, мы вычислим сразу.
я вас полностью поддерживаю,давайте сообща сделаем независимую экспертизу и коллективно предъявим,готов и полностью поддержу любую хорошую инициативу,давайте наймем грамотного управдома раз мы все такие занятые
ZhannetaU
13.03.2018
Д.д. есть какая-нибудь информация о смене УК, шаги какие-то предприняты, народ собрался для решения данного вопроса? Или еще очень далеко до того, чтоб набрать и организовать 50% собственников?
ЖЭК-1
12.11.2017
looking
16.12.2017
Xomjak
30.01.2018
Соседи, кого нет в группе ВК!
Создан чат в Watsapp по дому, для вступления просьба прислать мне в личку имя, контактный телефон и номер кв.,
затем я пришлю вам приглашение в группу.
DEN-007
05.02.2018
.
ZhannetaU
26.02.2018
Д.д. подскажите, пож-та, за коммуналку сколько выходит, рассматриваем вариант покупки квартиры в этом доме.
За двушку(59кв.м) около 6тр.
ZhannetaU
28.02.2018
спс
Цены за коммуналку, высокие, обслуживание дома УК, очень плохое.
Я Вам советую писать в жилинспекцию. сразу за ерзают, мы так и боремся!
и в роспотреб тоже помогают
Vetka7K
02.12.2018
Еще принимаете в чат? У вас чат только по 48 дому? Или и 50 тоже берете?
cmib
08.05.2018
вопрос со сменой управляющей компании затих?
DEN-007
08.05.2018
Так активности нету. Те кто живут хотели бы сменить но не знают как набрать столько голосов за, а те кто не живет им по-фигу, плюс еще не проданные квартиры от Банка Российский капитал-все понимают, что если они поставили эту управляющую компанию, то будут голосовать против любой другой.:)
cmib
08.05.2018
те кто не живет и платить за квартиру 3500-4000 в месяц накладно. Даже очень накладно.
DEN-007
09.05.2018
а они и не платят:)
Я пока ремонт делал, тоже не платил. Потом всё сразу с пеней закрыл.
cmib
09.05.2018
все равно пришлось платить же. Лучше маленькими партиями, чем сразу 50к рублей отдавать.
cmib
09.05.2018
в нашем государстве не заплатить не получится.
Денег подкопят, начнут ремонт делать, ящик откроют, а там за год 40к рублей должны. А я так понял квартиры уже давненько передали собственникам, там уже есть штук 25-30.
Мы просто купили полмесяца назад в доме квартиру, ремонт делаем тоже. Предыдущий собственник оплачивал долг 25к рублей за однушку, при этом по счетчикам везде 0.
5тр с копейками за двушку в месяц у меня вышло. Счётчики не нулевые: воду для ремонта брали,эл.пушкой штукатурку-стяжку сушили итд.
DEN-007
09.05.2018
Ну пока квартира не принята платить не придется:)
Да, можно не платить. Но коммуналка автоматически начисляется после вынесения решения АС в сентябре 2017 года,даже если вы не оформили ЕГРН. Можно год-два и более не платить,но если кв-ру будете продавать, то заплатить придётся + пени.
DEN-007
10.05.2018
Автоматически ничего не может начисляться (это лишь "хотелки" конкурсного и ДУКа)-внимательно читайте ГК РФ. Только с момента принятия квартиры, т.е.-или с момента оформления собственности или с момента фактически начало пользования недвижимостью (когда договор с ДУКом подписали). Суд лишь согласился с ходатайством конкурсного о передачи квартир и гашении долга, а уже конкурсный обязан передать квартиры, но конкурсный самоустранился от этого:)
Нам пора самим подавать в суд на УК.
За услуги они с нас берут, и ничего не делают, в результате новый дом в ужасном состоянии.
DEN-007
20.05.2018
Роспотребнадзор, Жилинспекция,Прокуратура:)
А если с ДУКом работать, у них есть сотрудник по связям с общественностью. бумаги писать, чтобы они отписывались. Может никто этот момент и не прорабатывал. А все надеются друг на друга. Как думаете?
Заместитель директора по работе населения много нам наобещал, но сделано мало.
Нужно требовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов