--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

+ и - ЖК Первомайский

4360
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LadySha
11.01.2018
+ и - ЖК Первомайский

доброго дня всем !
уважаемые жители, рассматриваем покупку квартиры в жк, прошу рассказать кратко + и - проживания.
Не смущает ли близость к Жирокомбинату в плане запаха ?
Нет там никакого запаха. Каждый день там, ремонт делаю, ничего не чувствовал по запаху. Если кв-ру будете покупать на верхних этажах, то там хорошие вид на верхнюю и нижнюю часть города(седьмое небо видно)). Планировки хорошие:одна комната с большим эркерным окном, из кухни на лоджию выход, на этаже всего 4кв-ры. Нагрузка по людям на лифт не большая: в подъезде 72 кв-ры на два лифта. Есть дома где ситуация по лифтам раза в два хуже, утром не спустится,вечером не подняться. Парковка перед и за домом не маленькая, есть место где поставить машину. Не далеко максидом,окей,карусель,сад 1 мая итд. Но продукты лучше покупать на "тройке" (база) она прям рядом, около заправки лукойл. Цены там на 20-30% ниже чем в гипермаркетах. Наверно самый большой плюс кв-р на украинской - цена. Дешевле в черте города нет.
вонь от МЖК гонит в зависимости от направления ветра по Московскому шоссе. на Украинской запаха никогда не чувствовал.
Внутренние стены квартир выполнены из армированного железо - бетона марки М350, толщина стен 18см, приобретая такую квартиру, вы получаете гарантию, что дорогостоящая кухня не свалиться, после того , как вы нагрузите её посудой. Внешние стены 53см - 20см из которых минеральной ваты. Дом построен по Советским технологиям, которые проверены временем. Извините, что собственными рекламными тезисами.
LadySha
14.01.2018
подскажите пожалуйста
1. В какая отделка в квартирах ?
2. Работает ли пассажирский лифт ?
3. Работает ли вентиляция ?
4. Есть ли разводка электрики ?
5. Возможна ли ипотека на квартиры в 1 м доме ? В 5-м ?
6. На какой стадии 5й дом ?
Отделка в квартирах -бетонные стены, стяжки нет, потолки не ровные, эл. проводки нет. Пассажирский лифт еще не смонтирован, грузовой лифт постоянно ломается.
Есть один плюс, дом теплый.
Подскажите, а как напор воды на верхних этажах? вода горячая есть? или чуть теплая?
Напор отличный(19 этаж),горячая вода есть.Прям горячая)
спасибо, сейчас живем в новостройке на 7 этаже у народа уже и с напором и качеством воды проблемы
ZhannetaU
26.02.2018
...
А Вы тоже считаете, что в доме + тоже только один, что в нем тепло?
Не могу сказать конкретно, но когда я включил воду, она была ржавая, и запах как из канализации.
По этой причине, на стяжку, и т.д., предпочитаю возить из колонки.
А УК сколько платите с кв. метра?
32 рубля.
Думаю маленький объём потребления.
1. Без отделки.
2. Включат при заселение дома свыше 50%.
3. Какая? Пожарная? Упаси Бог!)
4. В кв-рах три розетки в прихожей. Больше ничего нет.
5. Дом 1 (48) возможна у кого получена собственность на кв-ру.
6. Насколько мне известно, ЕГРП будут выдавать сент-октябрь 2018. Там кв-ры тоже без отделки и электричества.
Запах от МЖК есть на улице, когда от него дует ветер, однако в квартире не чуствуется.
ZhannetaU
22.01.2018
Д.д а вообще народа много ремонты делает?
Почему квартиры дешевле чем везде, в чем подвох?
В виду ограниченности средств, тоже склоняюсь к квартире в этом доме.
А будет только два дома? Или планируется постройка еще домов, кто-нибудь знает?
Много, днём машину не запаркуешь: кто выгружает смеси,кто двери,кто мебель итд. Подвоха нет, кв-ры изначально недорогие были. По дальнейшей застройки ЖК "Первомайский" не знаю,но территорию где планировали строить оградили. Будете покупать кв-ру, берите верхние этажи - вид шикарный) И тихо очень.
ZhannetaU
23.01.2018
Спасибо за инфо.
а какие то существенные есть косяки все таки? трубы может уже гниют?
Труб в кв-ре нет. Рядом с входной дверью в МОПе каждой кв-ры находятся стояки ГВС и ХВС от которых Вам лично придётся прокладывать своё водоснабжение.Около 17-18тр работа+материал(включая разводку под бойлер).
А косяки.. не заметил. Обычная бюджетная новостройка. Вот плюс есть жирный - с парковкой проблем нет.
Sawywyla
24.01.2018
Особо косяков , вроде, нет. Живем второй месяц. Планировки реально хорошие, уже предусмотрено место под шкаф и гардероб, в комнате шкафов нет. Кухня большая. Квадратная, а не вытянутая. С водой проблем нет, напор хороший тьфу-тьфу. Очень теплая квартира, в окна не дует, хотя знаю многие переживали за окна. С парковкой я б не была так оптимистична, да пока есть , но и народу живет не так много. Из минусов отсутствие магазина прям рядом, есть 5ка на октябрьской революции, но до нее минут 15 топать, до дачной 5 ки только ехать, в частном секторе тоже пару магазинчиков, но не вот прям рядом. Вот мне магазина не хватает
ZhannetaU
29.01.2018
Спасибо за инфо.
Яна91
02.02.2018
подскажите пожалуйста, а как дорога до остановки? прилично идти?
Sawywyla
02.02.2018
Вот этого не знаю, я на машине, поэтому не приходилось пока ходить
Яна91
02.02.2018
и подскажите пожалуйста еще один вопросик. Я правильно поняла, что в доме уже проживают люди?
50ый дом (5ый строительный, ещё не заселён)
В основном в однушках. Не мало. Вечером поедете со стороны пр.Ленина - увидите.
Sawywyla
07.02.2018
В одном доме да. Мы живем уже с конца декабря
ZhannetaU
26.02.2018
Д.д. подскажите, за коммуналку много выходит?
paniker22
17.02.2018
а вы за уже получили свидетельство? дом сдан уже и много квартир в продаже это оченьсмущает
Sawywyla
18.02.2018
Да, все оформлено и право собственности и прописались уже, да нет никакого подвоха, многии брали на перепрадажу просто.
Остановка рядом с центром Ford, метром 600 пешком.
Да ладно, Влад, какие там 600, меньше гораздо. На машине поедешь, замерь по одометру.
Дорога от дома к остановке <<ул. Украинская>> ужас.
А Вчера вечером, из-за оттепели, комсомольское шоссе, включая тротуар, превратилось в водохранилище, страшно подумать, что будет весной.
Идти не прилично ) Тротуаров нет
Я в своё время жил в этом месте, буквально через дорогу от этого жк, в частном секторе. Вонь была смачная ) Хотя уверен, что на верхних этажах запаха нет. В плане экологии район неблагоприятный, "жирик", рубероидный завод, железная дорога рядом. Но это в общем то касается всей заречной части города практически. Инфраструктуры нет никакой, в шаговой доступности. Вот все эти факторы, плюс эпопея с самим застройщиком и повлияли на то, что там такие низкие цены.
Каждый день там, запаха нет, но у меня верхний этаж, хотя у подъезда тоже не чувствовал. Заводы в любой части города есть, плюс-минус(город Горький). А трещины.. Сколько раз слышал эти байки и про мещеру, и про некоторые дома районов города) риэлторам сбить цену надо с продающего кв-ру. А низкие цены потому, что мало кто знает за сколько кв-ры продавали подрядчики по сравнению с ценой в ДДУ. Разница была большая.
В любом новострое мало кто знает за сколько отдают подрядчики свои квартиры, и тем не менее больше нигде таких цен, в черте города, на новострой нет.
На цену ещё повлияло то, что дом был в конкурсной массе из-за банкротства СУ-155 и многие кв-ры продавались от подрядчиков по переуступке. И поэтому дом, на тот момент, был рискованным объектом для покупки кв-ры. Достроят, не достроят.. В Белом Городе, кстати, тоже были цены не велики на тот момент, некоторые дома даже дешевле, чем на украинской)
Согласен. И я про это тоже написал. Цены, кстати, на Украинской не сильно выросли за последние 2 года, кмк. Отопление то дали в первом доме ?
Вы имеете ввиду дом 48 который сейчас(зелёный)? Там отопление дали как положено - в октябре 2017. Причём хорошо топят. А вот цены на кв-ры растут потихоньку.
Большинство людей покупали объекты в конце 2014г, двушки например в районе 2.600млн
Для аналогии в Цветах покупали однушки 43кв.м за 3.200млн, а сегодня их продают за 2.400-2.500.
Мы в данном случае хоть деньги и заперли, но хотя бы не потеряли их.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов