--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТРЕТИЙ ДОМ

7249
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Началась продажа квартир в третьем доме ЖК Удачный.
Этапы строительства будут отображаться здесь, для вашего удобства)
Nirkova
19.12.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно поподробнее посмотреть планировки и цены и срок сдачи дома?
Интересует покупка квартиры на стадии фундамента. Хотелось бы посмотреть цены....
спасибо)
Здравствуйте. Вся информация тут:
http://www.novo_stroynn.ru/dosie/?d=4347 (нижнее подчеркивание убрать)
Добрый день!

Дом поставили на кадастровый учет.

С уважением, ООО "ЖБС-Риэлти"
ул. Федосеенко, 44а
410-87-08 410-07-67
sofmar
16.02.2018
Добрый день! Значит уже можно оформлять квартиру в собственность? спасибо.
да, можете оформлять собственность.
Добрый день! Свежие новости со стройки!

На данный момент в доме проводятся следующие виды работ:
- монтаж систем отопления, холодной и горячей воды, канализации;
- установка противопожарных систем;
- изготовление металлических ограждений лоджий.

Стяжка полов и штукатурка в квартирах выполнена на 100%
Разводка электричества выполнена на 100% (пока без установки розеток и выключателей)

В ближайшее время начнется остекление лоджий.

С уважением, ООО "ЖБС-Риэлти"
ул. Федосеенко, 44а
410-87-08 410-07-67
Дорогие наши клиенты!
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Пусть будет ярким Новый год,
Пусть он удачу принесет,
Пусть дела несутся в гору,
Мы желаем вам задора!

Мы желаем вам здоровья,
Ждем вас, как и прежде, снова
В наступающем году!


ООО "ЖБС-риэлти"
ул. Федосеенко, 44а
410-87-08 410-07-67
Скажите, пожалуйста, не собираются ли продлить скидки на 3 дом?
Добрый день!
Скидку продлевать не собираются.
Очень жаль(. Спасибо за ответ
если что изменится, я напишу
Хорошо, спасибо)
Добрый день!
Могу Вас обрадовать, скидки продлили до 31 марта.
1-комн. 30.13 м и студии - 60 000 руб.
1-комн. 37,31 и 36,42 м. - 58 000 руб.
2-комн. 53000 руб.
3-комн. 51000 руб.
4-комн. 49 000 руб.

Приходите, ждем.
Koltiki
05.02.2016
В декабре 2014 года во втором доме 2-комн продавали по 61000 руб. за кв.м. В начале 2015 года - 58000 руб. - тоже скидка была. Такими темпами четвертый дом по себестоимости отдавать будут.
Спасибо большое за информацию!
Здравствуйте, подскажите, а льготную ипотеку продлили или она только до 1 марта?
Добрый день!
пока только до 1 марта.Будут изменения напишу
Уважаемые Клиенты и друзья нашей компании!

С 13 февраля на сайте телепрограммы <<Домой! Новости>> запущено зрительское голосование рейтинга <<Добросовестный застройщик>>!
Отдать свой голос сможет каждый.

Достаточно зайти на сайт domoynn.ru/ перейти по ссылке <<Голосуй!>>.

Голосование продлится до 20 апреля.

Спасибо.
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, сколько, в среднем, составляет по времени документооборот от момента одобрения ипотеки? Просто банки определяться с продлением ипотеки с господдержкой после 15 марта, пока решение примут, а там и 31 марта на дворе и скидки закончатся(. Боюсь не успеть(
Добрый день!
5-7 дней, надо постараться успеть.
а вы уже одобрены?
У меня пакет документов готов, но банки говорят, что нет смысла подавать их сейчас, потому что и одобрение и деньги действуют только до 29.02. А про продление ипотеки с господдержкой банки вообще молчат. Как быть, не знаю...
давайте дождемся начала марта,информация все равно должна быть
Добрый день!
Появилась информация по ипотеке с гос.поддержкой.
Ставка Сбербанка стала 12% до конца года.
По другим банкам информации нет.
Приходите с документами ул. Федосеенко, 44а с 9 до 17.00
Будут вопросы звоните 225-88-80
Дорогие наши клиентки,
С женским праздником
Вас поздравляем!
Все вопросы 8 Марта
Непременно решить обещаем.
Все капризы и все пожелания
Ваши мы учтем сей же час,
Нет ценней и любимей клиентов,
Наши двери открыты для вас.

ООО "ЖБС-риэлти"
ул. Федосеенко, 44а
410-87-08 410-07-67
voffka
16.06.2016
Этапы строительства так и не отображались.
15.06.2016 Третий дом. Выполнено остекление с 12ого по 5й этаж.
С торца дома подъездное остекление выполнено с 12ого по 1й этаж.
А тут начиная со второго дома описание работ все унылее и унылее, каждое слово надо клещами вытаскивать.
Alex633
16.06.2016
что вы переживаете осенью ключи дадут вам от 2 дома
Alex633 писал(а)
что вы переживаете осенью ключи дадут вам от 2 дома ...

киса22 писал(а)
киса22 17.02.16 в 15:45

Никто не обещал сдать дом раньше. По договору 4 квартал 2016 года.

Как-то так...
voffka
07.07.2016
Завершено оконное остекление с 12 ого по 2й этаж. Оконные проемы первого этажа заколочены досками.
На очереди, думаю, остекление лоджий.
voffka
19.10.2016
Добрый день.
Есть информация о ходе работ по 3му дому? На каком этапе работы.
Остекление балконом и лоджий еще не выполнялось.
Добрый день!
В доме ведутся сантехнические работы.
Сверлятся отверстия под систему отопления, холодной и горячей воды.
voffka
11.01.2017
Для интересующихся приложу мастер-план земельного участка под третьим домом с инсоляцией.
К сообщению прикреплен файл:
166323915-3house.pdf   (2.08 Mb)   Скачать файл
Akkanakh
11.01.2017
Спасибо за информацию, очень познавательно! Инсоляция у всех трех домов примерно должна быть одинакова, так как они находятся строго в одну линию и никаких объектов, перекрывающих солнечный свет у какого-то из домов нет, значит в принципе и в первом и втором доме данные те же. Так, судя по картинкам, повезло тем, у кого окна во "двор" (если этот узенький проезд между бараками и нашими домами можно назвать двором), и не повезло тем, у кого все окна выходят на трамвайную линию, как, например, у 4-комнатных квартир. И уж тем более не повезло владельцам студий, выходящих на трамвайную линию: мало того что прямого света круглый год нет, так их единственное жилое помещение еще и еще и отделено от света застекленной лоджией. Это тем более плохо, учитывая что остекление на лоджиях у нас не стеклопакетами, а в одно стекло, а значит открытие окна или двери на лоджию мгновенно вызывает запотевание окон и уменьшает количество света, проникающее в них.
Спасибо, сохранил.
voffka
14.04.2017
Добрый день.
Просьба подсказать о проводимых в данный момент работах по 3 дому.
Добрый день!

На данный момент в доме проводятся следующие виды работ:
- покраска мест общего пользования
- делается сан\тех и электрика в местах общего пользования
- в квартирах сделана разводка электрики с установкой розеток
- лифты смонтированы
-делаеться АИТП и водомерные узлы
- идет приемка систем отопления труб и конвекторов в квартирах

С уважением, ООО "ЖБС-Риэлти"
ул. Федосеенко, 44а
410-87-08 410-07-67
Уважаемые дольщики!
Теперь мы в соц.сетях. Присоединяйтесь!

В Контакте - vk.com/jbsrielty

Одноклассники - ok.ru/group/53137989894348

С уважением, ООО "ЖБС-риэлти"
ул. Федосеенко,44а
voffka
27.06.2017
Здравствуйте!
Есть ли информация о статусе работ, проводимых в 3 доме? Просьба поделиться.
Также интересно, когда планируется выполнить остекление лоджий?
Citizen87
07.10.2017
Близится сдача 3го дома, а это значит, что перед нами встанет выбор: остаться с ДУКом или сформировать свой ТСЖ. Хотелось бы узнать мнение собственников квартир в этом доме по этому поводу. Мы могли бы уже сейчас познакомиться и обменяться мнениями, собрать контакты. Принять коллективное решение лучше заранее, поскольку потом процесс перехода может быть гораздо сложнее.
Добрый вечер, на данный момент собственниками квартир вы пока не являетесь, пока нет свидетельства. По ТСЖ, нет, я думаю смысла организовывать в каждом доме свое ТСЖ, первый дом уже таковое создал, поэтому лучше вступить состав их ТСЖ на полных правах, там уже все немного обкатано в плане организации.
voffka
08.10.2017
Я думаю, написанное верно с тем дополнением, что не факт что ТНС "Коммуны 14" (они его так назвали) планируют в будущем примкнуть ко 2, 3 и 4 дому.
Если этого не сделать, то в дальнейшем могут разногласия, по придомовой территории, а если учесть что въезд во двор для 2-го и 3-го дома проходит через дворы 1-го и 4-го дома, то либо придется договариваться, либо примыкать к ним.
voffka
08.10.2017
Надо общаться с председателем ТНС "Коммуны 14", чтобы иметь их видение по данному вопросу.
Контакты председателя были в соседней теме или легко гуглятся по названию товарищества.
А так, идея собрать данные/реестр всех жильцов хорошая.
Вы будущий собственник квартиры в 3 доме и готовы собрать все данные?
Citizen87
15.10.2017
Все желающие могут написать свои контакты в эл.письме (имя, телефон, No кв.) E-mail: 377676754@qip.ru
Я подготовлю список контактов по 3му дому.
voffka
15.10.2017
А вы из какой квартиры, чтобы понимать кому все данные будут передаваться?
Citizen87
17.10.2017
Добрый вечер!
Бояться нечего. Я из 99кв. Спасибо тем, кто уже присылает свои контакты.
voffka
18.10.2017
Ok!
Данные скинул.

Сегодня утром видел, что часть синего забора со стороны 2 дома была разобрана. Похоже, готовятся асфальтировать.
Akkanakh
18.10.2017
весь забор со стороны 2 дома снят уже несколько дней как. Ведется отсыпка грунта, кстати, был приятно удивлен тем, что между слоями был постелен специальный геотекстиль, а значит есть шанс что продержится долго. Кроме асфальтирования ведется организация детской площадки (ура, наконец-то!) во дворе 3-го дома.
Citizen87
23.10.2017
В выходные делали площадку у дома, кто-нибудь знает, площадку заасфальтировали?
voffka
23.10.2017
Сегодня утром проезжал мимо. Со стороны трамвайных путей кучи щебня или песка (под снегом не понятно) лежат на земле, еще не разровняли.
это щебень, более мелкой фракции. Крупный щебень вчера весь разровняли.
Akkanakh
23.10.2017
утром был частично заасфальтирован тротуар во дворе
Citizen87
10.11.2017
Кто-нибудь знает, надолго ли перекрыли дорогу у трамвайных путей , рядом с первым домом?
Akkanakh
10.11.2017
не думаю, что дольше чем на неделю: работы ведутся каждый день, с утра и до темноты, проезд в сторону Федосеенко уже открыли
lanina09
07.12.2017
Здравствуйте. Отправила данные вам на почту.
Добрый день! Узнала про муниципальную отделку. По этому вопросу может кто нибудь прояснить?
Добрый день. В данном ЖК она отсутствует, квартира сдается с черновой штукатуркой, залитыми полами. Присутствуют радиаторы, розетки, выключатели, несколько ламп, на руки выдадут счетчики на воду, электрический счетчик уже установлен.
Koltiki
07.07.2017
Могут и с отделкой продать. vk.com/jbsrielty новость от 19 мая.
То есть все уже настолько плохо с продажей квартир...
Д.д. интересно, какие работы сейчас внутри дома ведутся?
Добрый день!
Продолжается остекление лоджий, установка дверей.

С уважением, ООО "ЖБС-риэлти"
ул.Федосеенко,44а
Добрый день!
Новости со стройки:
в доме No3, который сдается в конце 2017 года, ведутся отделочные работы мест общего пользования и выкладывается плитка на полу, заканчиваются сантехнические работы, проводится установка кип-автоматики теплового узла, металлических противопожарных и деревянных входных дверей с врезкой замков. Также осуществляется монтаж противопожарной системы и системы дымоудаления, наружных коммуникаций и ливневой канализации. Продолжается остекление лоджий и витражей нежилых помещений, облицовка плиткой входной группы нежилых помещений и обкатка лифтов.
В доме No4, сдача которого планируется в 2018 году, завершаются электроработы, ведутся штукатурные работы, сверление отверстий под ливневую канализацию внутри дома.

С уважением, ООО "ЖБС-Риэлти"
ул.Федосеенко,44а
voffka
13.11.2017
Вчера был около 3 дома. Люди в зеленых пакетах под дождем граблями разравнивали землю и оттирали щетками асфальт. Скоро должны появиться зеленые газоны.
В лифтовом холле установлены и пронумерованы почтовые ящики.
А вот тепло в доме еще не запущено. По крайней мере, в подъезде трубы и батареи холодные.
Полоски земли вдоль дороги со стороны подъезда, разделенные участком асфальта - похожи на будущие детские площадки.
https://www.nn.ru/~gallery65602?MFID=1331205
Citizen87
14.11.2017
Подъезд был открыт? В доме выполняли какие-нибудь работы?
voffka
14.11.2017
Дверь, ведущая к лифтовой холл была открыта. Какие работы ведутся в доме сказать не могу. Этой информацией могут располагать представители ЖБС.
В прошлые выходные над подъездом монтировали плафоны освещения.
Детские площадки будут знатными)) Две узкие полоски вдоль будущей парковки жильцов дома - для очень спокойных детей
Добрый день!
готовим дом к сдаче:
устраняются мелкие замечания, производится уборка внутри дома, идет установка эл.счетчиков и номеров на двери квартир.
С уважением, отдел продаж ЖК "Удачный"
ул. Федосеенко,44а
ДД.
представители ДУКа заходят на этот форум?
к сожалению я вам не подскажу.
Добрый день!

Получили постановление о присвоении почтового адреса:
ул. Коммуны, д.18

С уважением, отдел продаж ЖК "Удачный"
ул.Федосеенко,44а
К сообщению прикреплен файл:
190249794-poctoviy_adres_postanovlenie_administracii_14.11.17.pdf   (3.94 Mb)   Скачать файл
voffka
16.11.2017
Хоршая новость! Спасибо.
Добрый вечер. Когда примерно будет сдача дома? Декабрь наступил.
voffka
02.12.2017
Если вопрос конкретно мне, то по договору крайний срок передачи квартиры 30.12.2017. Ждём.
Либо представители ЖБС отпишутся и сообщат реальное положение дел по 3 дому, сдан ли он в эксплуатацию и когда они планируют передавать квартиры.
lanina09
07.12.2017
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие новости есть по дому?
Добрый день!

1 декабря был выход последней комиссии.
Сейчас ждем распоряжения о вводе дома в эксплуатацию.

С уважением, отдел продаж ЖК "Удачный"
ул. Федосеенко, 44а
sofmar
21.12.2017
Добрый день! подскажите, пожалуйста, распоряжения о вводе дома в эксплуатацию еще не было?
спасибо.
lanina09
24.12.2017
Здравствуйте. Вчера писала риэлтору, она мне ответила:
"Мы очень надеемся что передадим квартиры до Нового года, главное чтоб нам выдали распоряжение".

Что-то я уже переживаю((((
sofmar
26.12.2017
уважаемые соседи, кто нибудь уже принял квартиру?
Вчера была приемка дома, а вот приняли или нет неизвестно.
lanina09
27.12.2017
Да, мы приняли.
Д.у. подскажите плиз, вы уже акт подписали? Мне позвонили, сказали что покажут квартиру но ключи не отдадут еще. Мне надо будет сразу квартиру принимать?
принимайте квартиру, если вас все устраивает.
Осмотрите окна, балконную дверь, застекление, заливку пола, работу электроосвещения, работу вытяжки.
Кроме самой квартиры также осмотрите коридор, лифтовую площадку вашего этажа, балкончик перехода на лестничные марши.
претензии и замечания оформляйте письменно
Поздравляю соседей)
lanina09
29.12.2017
С новосельем всех нас!!!)))
Дождались!!!)))
bukavra
30.12.2017
А у меня даже ДДУ еще не зарегалось)))
lanina09
08.01.2018
Уважаемые соседи!
Очень напрягает работа нашего лифта(((
Сегодня звонила в диспетчерскую, очень возмущенная девушка мне ответила: "если мы вам его в полном режиме включим, вы же его сломаете!"
КОШМАР!
vasylya
08.01.2018
Добрый день! Абсолютно с вами согласна!!! Мы за неделю ремонта вообще лифт ни разу не видели.
bukavra
08.01.2018
Конешно сломают. Был свидетелем как 1,2 тонный лифт пихали по 2 тонны смеси и думали, что поедет.
lanina09
08.01.2018
Те, кому надо, запихнут и так.
Сейчас кто-то поставил туда мусор, потому что лифт без груза не едет, сколько там кг стоит-неизвестно.
Лучше катать мусор, чем жильцов)))
Выход в принципе хороший, лифт чаще стал внизу стоять.
Диспетчерская дала номер прораба, завтра буду звонить, напишу потом.

Может кому пригодится)
Звонила насчет домофона. Доп.ключи по 150 рублей.
Саму систему установят к концу месяца.
Стоимость трубки: открытие/включение 1500;
открытие/включение/тихий режим 1900
видеодомофон 6700.
Обслуживание в месяц: простая трубка 35 рублей, видео 50.

Вопрос о ТСЖ что-то так и подвис(
Шлагбаум и видеонаблюдение надо будет обсуждать.
2 числа прям на детской площадке, сидел мужчина с собакой((
лифт действительно могут угробить, наемники меры не знают. Они в газель рассчитанной на 1.5 т. грузят легко 3-4 тонны.
по опыту 1 и 2 дома хочу обратить ваше внимание на состояние последних этажей, именно на лестничные марши. Квартиры сдаются "голяком", без унитазов и раковин, поэтому очень не исключаются случаи устраивания "туалета" в указанных местах. Поэтому собственники квартир, делающие ремонт наемными силами, позаботитесь о том, чтобы в ремонтной бригаде было соответствующее приспособление. В хозмаге такое ведро с крышкой стоит около 500 р.

По шлагбауму: все не так просто, оградить парковку от "левых пассажиров" (главная идея, я думаю в этом) могут помешать собственники первых этажей, поскольку это ограничит доступ клиентов к их торговым точкам.

По видеонаблюдению: только вчера вечером заметил на 2 столбах между 2 и 3 домом установленные видеокамеры, направленные на парадные. Есть ли еще где - не смотрел, работают ли - не знаю. Я так понимаю, это ДУК установил.
Камеры это строительные, после сдачи всех домов я думаю они будут демонтированы.
FujiD
10.01.2018
по холодной воде кто-то может подсказать, дали её или нет? сегодня были чуть-чуть из крана покапало и всё.
vasylya
10.01.2018
Завтра в 10.00 пробный пуск холодной воды - звонили недавно из ДУКа.
FujiD
10.01.2018
Большое спасибо, мне не звонили из ДУКа, а в объявлении было про 9 января написано.
vasylya
11.01.2018
Холодную воду дали!
Здравствуйте! Ищу соседей по 12 этажу. Если вы здесь, отзовитесь!
Akkanakh
14.01.2018
я не сосед, но тоже с 12-го этажа (второй дом). Мой совет, как от бывалого: при первом сверлении потолка имейте под рукой несколько свободных емкостей для воды, литров на 30 минимум =)
Ничего себе сюрприз! Вот так технический этаж! Надеюсь строители учли это и исправились! Спасибо за предупреждение!:-)
Akkanakh
15.01.2018
это не в техническом этаже дело, просто ваш потолок какое-то время в ходе строительства открыт всем ветрам и снегам, внутрь плиты-пустотки попадает вода и она там как в консерве остается. По идее в конце отделки строители ее сливают (вот откуда дырки в потолке), но у меня в кухен, например, это сделать забыли. К большому для меня сюрпризу...
Ясно, спасибо! В четверг будем сверлить потолок
Уважаемые соседи где заказать ключ от домофона? Телефон плиз у кого есть.
Там на домофоне или в подъезде бумажка висит с контактами.
FujiD
24.01.2018
вот что висело (висит)
Домофонная компания ООО Смарт Сервис, 2830319 или 89302830319, но я сделала ключи в обычном отделе для изготовления ключей
А подскажите адресное ггде делали ключи??и цена??
Просто позвонить и договорится о времени и месте привезут. Стоимость 150 р было.
Изготавливала в тц лента на станции варя по 250руб. Ключи работают.Скорее всего это дорого. Возможно дешевле в ленте на московском шоссе
Уважаемые соседи! Звонила в нашу домофонную компанию, установка аппаратов домофона начнется в середине февраля. Оставила заявку, нужны еще заявки! 1500 руб простой аппарат, 1900 руб с регуляцией громкости. Есть возможность установки видеодомофона.
obalinmd
29.01.2018
В сормовском универсаме (просп. Кораблестроителей, 3а) на цокольном этаже делают. 150 р. шт. Три копии делал - прошел год все работает...
voffka
06.02.2018
Не смогли там ключ изготовить. Не читается.
Заказал в "Смарт Сервис".
Всем спасибо, буду звонить. Хотела тоже заказать в обычном отделе где делают ключи, но не считывается код.
Добрый вечер! Было объявление в январе об опломбировке счетчиков. У кого нибудь уже опломбировали счетчики?
bukavra
06.02.2018
Звоните сантехнику, договаривайтесь. Он не самонаводящийся. Вполне контактный товарищ.
FujiD
23.02.2018
просьба ко всем жителям проверить стояки горячей воды, вот что произошло у нас
voffka
24.02.2018
Может такое произошло потому, что у соседей по стояку был удален компенсатор с трубы ГВС? Не есть хорошо.
Еще не понятно, почему у вас две точки подключения к трубе канализации, одна внизу, вторая на высоте около 1м от пола?
Это не точка подключения, это ревизионный выход для прочистки)))
Труба ГВС видимо под замену((( У нас холодная немного выгнулась. Хорошо что сейчас обнаружилось
bukavra
25.02.2018
Под замену надо вообще все стояки ГВС, так как использована труба не предназначенная для ГВС.
FujiD
26.02.2018
Использована труба предназначена для ГВС, но не рекомендована. Написали заявление и отдали застройщику. Будем ждать.
bukavra
25.02.2018
Застройщик использовал самые дешевые не армированные трубы, которые подходят только для ХВС.
FujiD
02.03.2018
Застройщик ответил, искать решение проблемы не хочет, будем писать новое письмо. У кого-то еще есть такое сильное искривление стояка? в 1, 2 или в нашем 3 доме? как решили проблему? (зашили гипсокартоном и забыли?) или всё таки ставили компенсаторы у себя в квартире?
bukavra
06.03.2018
Посмотрите внимательно на письмо и на ваши кранштейны. Кранштейны захерачены в стены без всяких дюбелей, нарушили сами то, что написали.
bukavra
06.03.2018
Они просто забили кранштейны в дыры, никак они там не держаться.
bukavra
06.03.2018
Просмотрел еще раз ваше фото. Кранштейны провернуло, по причине отсутствия дюбелей. У меня тоже кранштейны без дюбелей прихерачены.
FujiD
06.03.2018
Это не так важно, но в письме они написали именно так, как и сделано, оцинкованный хомут с шурупами, и дюбель в стене. Важно другое, застройщик даже не удосужился посмотреть на проблему в живую, лишь написал отписку.
bukavra
06.03.2018
Нет там в стене дюбеля. А застройщику реально на всё по хер. Мы для него букашки. В ДУКе вообще пенсионеров понабрали, бухгалтер вообще умер. Я когда первый раз зашел в ДУК, думал с домом пристарелых перепутал. Платят им тыщ по 10, а остальное в карман Ген Директору.
bukavra
06.03.2018
И вам скорей всего к соседям сверху. Вот эти тоннельчики в которых труба должна к соседу с компенсатором уезжать, у них может залита уже напрочь, а компенсатор вообще отхерачин, т.к. уродство.
FujiD
28.03.2018
Выяснилось, что проектировщики просто не заложили в проект установку компенсаторов на двух стояках, это касается 2х комнатных квартир 51кв.м. и 49.3кв.м. Спасибо им.
bukavra
06.03.2018
Ни у кого на этаже нет этих дверей? В первом доме есть, по крайней мере на 2-м этаже, где казённая хата. Интересно, что там по проекту, который меняют в зависимости от поступающих вопросов.
Это пожарные двери.
bukavra
06.03.2018
Здорово. Но где они.
Во втором доме они есть.
Продублирую!!!
Дорогие соседи по дому No18!!!может быть есть какая то группа , где обсуждают насущные проблемы по нашему дому (кроме этой разумеется) , может быть в вайбере или в контакте?! к кому бы приткнуться)) если нет предлагаю создать!!!
Я за!!!
vk.com/im?sel=2973766 вот девушка добавила меня в группу в вайбере
FujiD
04.04.2018
а также говорят что это и дом.ру тоже.
откуда информация что дом.ру?
в 16-м доме только ростелеком
Информация верная, общался с представителем дом.ру, наш дом в планах на подключению самый последний.
Akkanakh
18.04.2018
да, это эр-телеком (дом.ру), они уже начали монтаж скс в нашем доме, по своей обычной традиции вместо того чтобы использовать существующие кабель-каналы (как это, кстати, сделал ростелеком) они зачем то сделали сквозные отверстия во всех коридорах и проложили по стене пластиковую трубу
ага, точно их почерк.
кривые скобки, ржавые саморезы.
жуть
knpern
23.04.2018
Уже обзванивают с предложением подключиться.
Кто агенту дом.ру все контакты слил (номер сотового и ФИО)?
lanina09
24.04.2018
У них договор с ДУКом, может они.
Akkanakh
24.04.2018
никакой договор не даст право на разглашение персональных данных, за это надо дрючить по закону и жёстко! Кстати, эти домрушники такие забавные: приходят агитировать подключиться на тариф 400 рублей к тем, кто платит не больше 370, при этом рассказывают страшилки про ростелеком, который у людей уже больше года стабильно работает. А вот что действительно удивляет, так это появление в кабель-канале, где разведена коллективная антенна, еще одного антенного кабеля с разветвителем, на котором маркером написано МТС, при том что это не домру, у тех антенный кабель идет по трубе. Получается, к нам заходят не только домру, но и МТС?
bukavra
24.04.2018
Кто вообще пускает всю эту мразоту в дом. Всё своими герляндами испортят.
Akkanakh
24.04.2018
пускает ДУК, но на самом деле наличие трех провайдеров в доме это хорошо: во-первых они предоставляют услуги разного типа (например, у Ростелекома, который до недавнего времени был монополистом в нашем доме, не было кабельного тв, а у домру и мтс есть), во-вторых это конкуренция а значит можно давить провайдеров по цене, просто угрожая перейти к другим
bukavra
24.04.2018
Вы в какой стране живете? Какая конкуренция? Если все услуги одинакого херовые, сложно выбрать.
Akkanakh
25.04.2018
являюсь абонентом Ростелекома уже год, вот не поверите, но никаких претензий (кроме того, что ровно через год они молча подняли абонплату с 300 до 370 рублей, даже не уведомив), а качество связи устраивает на 100%. До этого 4 года сидел на Дом.ру, также являюсь их корпоративным клиентом, аналогично, никаких претензий, обо всех возможных перебоях сообщают заблаговременно. С МТС как интернет-провайдером не знаком, а как с сотовым оператором я с ними уже 16 лет, другого сотового оператора у меня и не было никогда, да и не надо, устраивает во всем. Кстати, дом.ру бизнес тоже подняли для клиентов абонплату и именно с апреля, это, видимо, у всех провайдеров произошло, наверно пакет яровой...
Koltiki
26.04.2018
Конкуренция это конечно хорошо. Но вот уродство в виде просверленных перекрытий и установленных труб под кабели не украшают и без того унылое пространство подъезда. А если этих конкурентов пустят еще 5 штук? Неужели нельзя использовать имеющиеся каналы, там места вагон? И если я захочу подключить домру, они дополнительно еще и кабель каналы пустят до квартиры, а то и просто на скобы провод приляпают? Кстати, и цены у этого конкурента - не конкурентные, так на фига он тогда нужен.
По повышению тарифов - у Ростелекома есть такая фишка (у них и в договоре прописано, что могут изменить тариф с уведомлением на сайте за 10-14 дней (точно не помню), но узнаешь о повышении, соответственно, уже из квитанции на оплату, или можно мониторить каждые две недели информацию на сайте :)
Akkanakh
26.04.2018
да, 99% что домру так и сделает, это их фирменный стиль: пускают кабель по стене прибив его пластиковыми скобами
сегодня оставил претензию на сайте дом.ру по поводу дикой прокладки их коммуникаций, с фотографиями.
блин, реально испохабили коридор.
по моей претензии уже стали исправлять у меня на этаже(9-й, дом.16). оборудование не переносят, но явные кратеры в стене зашпаклевали и аккуратно затерли. дальше отзвонились и обещали даже потом подобрать колор и закрасить следы монтажа в стене. правда будет это со слов звонившего через 2 недели только. подожду
Akkanakh
18.05.2018
вот интересная информация по теме:
Верховный суд РФ в своем Определении No 304-ЭС17-10944 от 26 апреля 2018 года по делу No А75-9721/2016 выразил позицию, которая признала приоритет норм жилищного законодательства при использовании общего имущества многоквартирных домов (далее - МКД) операторами связи и провайдерами.
Что это означает на практике:
операторы связи и провайдеры обязаны оплачивать использование общего имущества МКД для размещения своего оборудования, если отсутствует решение общего собрания о безвозмездности его использования;
согласие собственников на размещение оборудования должно быть выражено в виде решения общего собрания собственников помещений МКД;
решением общего собрания избирается уполномоченное на использование общего имущества МКД физическое или юридическое лицо;
решением общего собрания желательно утвердить условия договоров на использование общего имущества и размер платы за такое использование.
Сейчас, ссылаясь на указанное постановление, любой собственник напрямую или через ГЖИ и полицию может потребовать от провайдеров убрать проложенные коммуникации и не монтировать новые. Может требовать от УК (ЖК, ТСЖ, ТСН) брать плату за использование общего имущества и отчитываться о расходовании полученных средств. Вправе инициировать проведение общего собрания по упорядочению использования общего имущества провайдерами, в том числе определить стоимость размещения оборудования и кабелей (и порядок расходования полученных средств) и прописать требования к прокладке коммуникаций снаружи и внутри здания.
Доброе утро, уважаемые жильцы! Хотелось бы обратиться к жильцам домов 14 и 16. Бывают ли у вас непрошенные гости в подъезде. Как вы с ними боритесь?
Akkanakh
15.06.2018
приветствую, бывают, не скажу что регулярно, видимо объем памяти у малолеток всё же больше чем у аквариумной рыбки, но раз в несколько недель пытаются устроить тусовки на лестнице на последнем этаже. Буквально пару недель назад выпнул компашку из 9(!) подростков, в том числе 3 девушки, спокойно попивавших коньяк "старейшина" в нашем подъезде. А боремся практически только выпроваживанием незванных гостей на улицу, лиц пока не бьем, полицию не привлекаем.
Спасибо) Видимо в нашем доме тусуется этот же молодняк. Валяются шприцы, мусор и скручивают ручки и доводчики с подьездных дверей
Akkanakh
15.06.2018
шприцев не находил, а стены размалеваны. Но ручки и доводчики, кстати, пропадают не там где молодняк собирается, и, уверен, не их это рук дело, а вороватых мастеров, делающих ремонты.
"страшилки про ростелеком" говорите? да я устал за год с ними ругаться! качество предоставляемых ими услуг оставляет желать лучшего, им до Дом.ру как до Парижа. Наконец-то я дождался нормального провайдера! Да, немного дороже - но я готов платить за качество. Сколько пользовался по прежнему адресу проживания - доволен на все 100%. Здесь пришлось подключиться к драному росу из-за необходимости. Теперь с превеликим удовольствием пошлю эту контору куда подальше!!!
Здравствуйте уважаемые соседи! Кто уже оформил квартиру в собственность, какие документы необходимо представить? Не хочется ходить несколько раз, а занимаюсь этим впервые.
vasylya
24.04.2018
Добрый день!
Регистрация права собственности на объект недвижимого имущества по договору купли - продажи на вновь возведённые объекты недвижимости и на объекты незавершенного строительства (НОВОСТРОЙКА).
Документы:
1) Паспорт РФ;
2) СНИЛС;
3) Договор долевого участия (или уступки прав требования);
o Если собственность совместная, то свидетельство о браке;
4) акт приёма - передачи (иногда договор) (2 экземпляра);
5) инструкция по эксплуатации (то 2 экземпляра; при наличии);
6) документ об оплате госпошлины за регистрацию права собственности (для физ. лиц - квитанции, чеки, для юр. лиц - платежные поручения).
Срок оказания услуги: Общий срок предоставления услуги составляет 7 рабочих дней с момента передачи пакета документов в орган, оказывающий услугу + 2 рабочих дня на передачу документов из МКУ <<МФЦ>> в орган, оказывающий государственную услугу.
Стоимость: физ. лицо ОКС 2000 руб. (если целиком весь объект, если нет, то сумма делится пропорционально доле), земельный участок 350 руб.

Отдел МКУ "МФЦ" в Сормовском районе:

Адрес учреждения:

603003, г. Нижний Новгород,

ул.Коминтерна, дом 137, 3-й этаж

Телефон: (831) 422-37-37
bukavra
16.06.2018
Гсопода добавьте в группу дома 18 в вайбере. Инвайт не работает, т.к. у меня винфон. 89200108069
В вайбере запрашивают имя и номер квартиры, без этого удалят админы. Сообщите имя и квартиру, добавлю)
Подскажите, а в группе вайбера только 18 дом, или остальные дома тоже в ней есть?
FujiD
25.10.2018
"только 18 дом"
скажите сколько квартплата в студиях, без учёта счётчиков
2 тыщи с копейками.
понятно, спасибо
вопрос такой, плитку в ванной комнате кто сразу клал, трещин после усадки не пошло?
Akkanakh
13.12.2018
пошла трещина, и продолжает идти, причем практически на всю высоту стены
этаж низкий возможно?
Akkanakh
15.12.2018
ага, двенадцатый, очень низкий
странно, нагрузка идёт на нижние этажи больше
Еще и важно правильно выложить плитку, а так же оставлять зазоры между ней и потолком.
Akkanakh
17.12.2018
у меня пошла трещина по стене в той части, которая не облицованной плиткой
это понятно, натяжной или подвесной потолок там будет
У меня все в норме.
вы высоко?
8 этаж
высоко, у нас низко
Добрый день!

Для тех, кто хочет приобрести квартиру для родителей, детей, поменять или просто вложиться, напоминаю, что продолжается строительство нового жилого кирпичного 10-ти этажного дома на ул.8-Марта, Достоевского-Рабфаковская ЖК "Удачный -2"
Квартиры от 1 416 000 рублей.
в наличии студии, 1-комн., 2-комн и 3-комн. квартиры.

Приходите ул.Федосеенко, 44А
Звоните 225-88-80 89103827101

С уважением, ЖБС-Риэлти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов