--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Об изменении написания улицы вопрос теперь...

Вопрос
60
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не единожды задавались вопросом как же все таки правильно - Нижнепечерская или Нижне-Печерская. Везде по-разному было. И в ТСЖ я такой вопрос тоже ставила - отвечали, что так и так правильно писать. Теперь вариант один )))
Но! Вопрос - если я прописана на Нижнепечерской, а не на Нижне-Печерской, то нужно какие-то изменения в паспорт вносить? С юридической точки, наверное, Нижнепечерской улицы теперь не существует... И если надо, то какие еще документы помимо паспорта?..
А у меня в паспорте Нижне-Печерская, прописывались все в сентябре 2010 г.
Перепроверила документы - в новеньком паспорте через дефис написано (к счастью - не готова сейчас расставаться со своим паспортом ни на день )))), это я с прошлым спутала - было слитно. Кадастровый паспорт, договор передачи и все свидетельства на имущество - слитно. Но, думаю, что это уже не критично.
Что-то я перебдела )))
Li0ness
23.01.2015
а у меня в паспорте слитно...
Не нашла пока ничего обязывающего в законодательстве к внесению поправки в паспорте. С другой стороны, это ж удостоверение личности...
у нас у всех в паспорте по-разному было) а вот в свидетельстве о собственности было слитно..
Izergil
26.01.2015
Тогда, согласно правилу русского языка, нужно писать и другую улицу через дефис Верхне-Печерская!
А мне не далее как 10 дней назад нотариус в документе написал улицу слитно.
Эх, и намучаемся мы еще в дальнейшем с этими непонятками разнонаписанными.
если в свидетельстве на собственность название улицы неправильное, то нужно менять свидетельство. при любом переходе права собственности (продажа, дарение, наследство и т.д.) вылезет несоответствие с кадастром. беготни будет море.
могу ошибаться, но кто-то говорил, что в этом случае свидетельство меняют по суду:(
насчёт паспорта ничего не могу сказать, не выясняла. у меня в паспорте правильно, в свидетельстве неправильно. надо заняться.
А где узнать как правильно? У нас Верхне(-)печерская?
мы вовремя квартиру продали)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов