--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что у нас с горячей водой?

Вопрос
10
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yuzina_Elena
11.09.2013
Соседи!
Горячая вода бывает крайне редко, в основном чуть теплая, либо холодная, это началось после опрессовки.
Подскажите пожалуйста, у всех такие же проблемы с горячей водой или только у меня???
zuppotam
11.09.2013
Вы не на 10-м этаже двухподъездных домов живете?
Я живу в 8 доме на 7 этаже)
У меня тоже самое!днем чуть не холодной водой ребенка подмываю!я на 4 этаже 8-го дома!
Я тоже как-то вечером размечталась в горячей ванне поваляться, а залезла в холоднющую, после чего обнаружила, что даже при только горячей включенной совсем не тепло. Но это было недели две назад. Тогда еще вода коричневая периодически шла. Сейчас, казалось, все прошло
У меня горячая поздно вечером около 10 появляется(((
Утром душ не принять, вечером тоже(((
Зато деньги платим за горячую воду, а пользуемся холодной(((
У меня была тогда мысль заняться вопросом соответствия температуры воды нормам. Ведь должен быть тогда перерасчет... Но че-то дооткладывалась, что называется
Еще пару дней посмотрю и Юрию звонить буду.
А потом (спасибо за мысль) займусь соответствием температуры воды нормам)))
:)
15 дом, всё ок. из крана кипяток течет почти всё время, иногда просто горячая.
Эх...... завидую вам...
zyflz
11.09.2013
Какой этаж?
16
Странно, у нас регулярно вместо горячей тёплая идёт...
согласна, что странно, потому что соседка с 14 этажа под нами тоже жалуется на низкую температуру воды....
Doroteos
11.09.2013
17 дом второй подъезд, уже достала тёплая вода!!! Сейчас ещё ничего
DExster
11.09.2013
+1 таже хрень
melnyk
11.09.2013
+ к 17 дому, 2 подъезду
Я когда обращалась к председателю, он говорил, что это проблема наших двухподъездных домов, мощности типа не хватает.... но теплая то вода не всегда течет.... короче чтото не понятно
Сегодня Юрию звонила, сказал, что проблема в замене теплотрассы на верхне-печерской(
Hadzime
11.09.2013
Уважаемые соседи, а с напором (точнее его отсутствием) в душе на 16 этаже можно только смириться? или можно где-то его регулировать? или поменять "штатный" смеситель? Заранее спасибо за ответ )
С напором все отлично
il.sal
29.09.2013
смеситель скорее всего не виноват - лейка наверно засорилась. каждый раз после ржавой воды снимаю аэраторы с кранов и фильтр из лейки и по кило песка вытряхиваю.
Doroteos
30.09.2013
думаю дело не в лейке, а в напоре...
Hadzime
30.09.2013
Временами напор приближается к нормальному)) Но лейку/смеситель тоже проверю, спасибо.
Miss S
05.12.2013
у нас на 8 этаже напора тоже не было, пока не поменяли полностью смеситель
Doroteos
11.09.2013
с середины лета у нас. Раньше редко было, сейчас почти постоянно. Представьте "экономию" если кран почти всегда в крайнем горячем положении
Я не сколько представила, сколько прочувствовала с предыдущей квитанцией за квартиру(((
Doroteos
14.09.2013
может тему прочитали, но с позавчерашнего дня пошла горячая вода!
15 дом, то же самое
Li0ness
13.09.2013
15 дом 7 этаж
тоже самое
и вода чаще всего теплая (откровенно холодной не замечала)
и напор куда-то ушел погулять
Все это конечно не очень приятно и приносит массу неудобств, но ничего не остается как только ждать окончания ремонта на Верхне-Печерской
Ubik
14.09.2013
Мы в роспотребнадзор жалобу оставили но сайте когда совсем холодная и ржавая вода была, пришла телеграмма что будет замер такого то числа в такое то время. После этого ситуация вроде как выровнялась, думали уже ничего не докажем. В назначенное время пришла женщина, провела замер - всего 41 градус. Сказала дальше будут комиссию собирать почему температура такая низкая.

Я ознакомился с законодательством на эту тему.
Днем должно быть не ниже 57 градусов (60 - 3) для нашей системы отопления (когда вода непосредственно из теплотрассы подается по квартирам).
Если ниже за каждые 3 градуса по 0,1% в час должен быть меньше тариф. Если ниже 40 градусов то платить надо вообще как за холодную. Будем писать заявление на перерасчет.
Меняют теплотрассу - замечательно, но при этом страдает качество, пусть уменьшают платеж.
Может какие-то коллективное заявление на перерасчет напишем?
biomass
13.10.2013
Заявление уже писали? Есть результат по перерасчету?

На прошлой неделе опять 2 дня чудили с водой горячей, отключали безо всяких предупреждений.

И постоянно температура низкая.
Doroteos
13.10.2013
А что с холодной водой?!
Её почти нет в 17 доме 2 под.
8 дом у меня с холодной все нормально
Arveel
17.10.2013
Вот уже середина октября.. А с горячей водой-то швах.. Окончания какого ремонта надо ждать?((
давно все наладилось с горячей водой... у вас какой дом?
Arveel
17.10.2013
Везет вам) у нас и моих соседей не наладилось, вечером включаю водонагреватель.8 дом
может днем какие-то неполадки бывают, но так как с работы прихожу вечером-все нормально...
проблемы с водой круглосуточные: то совсем нет, то холодная идет(((
тьфу-тьфу-тьфу..... я у себя в последнее время не замечала, 8 дом
а мы на 15 этаже мучаемся (8 дом)
я на 7 этаже...
biomass
09.12.2013
12 дом. Только что замерил температуру горячей воды, пропустив несколько минут.
Кухня: 43 градуса
Ванная: 38 градусов (причем сначала была 39, но спустя несколько минут температура понизилась)
Это конечно не дело. Явное нарушение нормативов, соответственно и расход намного выше, вода совершенно не смешивается с холодной.
У кого ситуация аналогична? У кого есть опыт обращения в УК и т.д с целью перерасчета? Опять же интересует, нужно ли эту процедуру повторять каждый месяц? Нужно что-то с этим делать. Пока массово люди не начали жаловаться и не платить, никто ничего делать для нас не будет
Ubik
13.01.2014
Надо в роспотребнадзор обращаться, приедут - замерят, потом акт с датами вышлют, по которому - перерасчет надо требовать. У нас информация от председателя нового ТСЖ что бывшая УК получила перерасчет за нас за октябрь в полном объеме.
biomass
15.01.2014
Написал на РОСЖКХ, но если честно не верю, что поможет. Не знаю как в других домах, но по идее ситуация должна быть примерно одинакова. По моим замерам и ощущениям за несколько лет ситуация не изменилась. Температура воды не соответствует нормам постоянно, от 35 до 45 градусов, причем больше 40 достаточно редко.
Звонил недавно несколько раз в ДУК и теплоэнерго. ДУК сказал, что теплоэнерго на входе прошлый раз намерял 51 градус, учитывая теплопотери в доме это мне кажется очень низкая температура. В общем они друг на друга бочку катят, но ничего конкретного не делают, ситуация не меняется.

Уже думаю, что надо переходить к более активным действиям: делать замеры, составлять акт и требовать перерасчета. Вот только дело это достаточно геморное и проводить такую процедуру нужно каждый месяц.

Есть еще предположение, что домов в печерах понастроили и мощности котельной на всех не хватает, слышал что не одни мы такие и у соседних микрорайонов схожие проблемы. Тогда вообще беда, ониж монополисты и даже страшно представить сколько кругов ада нужно пройти, чтобы добиться хоть сколько-нибудь значимого результата.
biomass
15.01.2014
Последнее время очень часто теспература горячей воды поздно вечером падает, к 23-00 бывает вода совсем остывает, градусов до 30.
biomass
15.01.2014
Кому не сложно замерьте температуру воды дома и отпишитесь с указанием температуры и дома. У нас в 12 на данный момент в ванной и на кухне по 37 градусов
biomass
16.01.2014
Сегодня с утра было 39-40 градусов
biomass
16.01.2014
Сегодня ходил в ДУК, написал 3 заявления на перерасчет в ноябре, декабре и январе, посмотрим что из этого получится. У них есть акты за ноябрь и декабрь по нашим домам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов