--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А перепрограммирование счетчиков было уже у кого?

Вопрос
7
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то заявление подали, жду-жду когда мастера придут... Может, я чего-то не сделала или пропустила?
у нас тоже тишина...а я и забыла совсем про них))
А я все жду... у моего счетчика, например, уже среда)))
Я как-то встретила Юрия и спросила про перепрограммирование счетчиков, он сказал, что пока ничего не известно
Li0ness
10.09.2013
насколько я помню график объявляли для индивидуалов; была пометка: для тсж будет объявлено позднее, а когда хз
Li0ness
10.09.2013
вот нашла:
Для граждан, рассчитывающихся за электроэнергию с управляющей организацией (ДУК, ТСЖ, ЖСК), график оказания услуги безвозмездного перепрограммирования многотарифных счетчиков, будет сформирован до сентября 2013 года.
источник nn.mk.ru/news/2013/06/10/867...hegorodtsev.htm
Li0ness
10.09.2013
на сайте раздел про тсж появился, но я или не смогла угадать как нашу улицу обозвали или графика еще нет
www.nsk.elektra.ru/populace/reprogramming/graph_tsg_uk/
melnyk
10.09.2013
Так в объвлении о перепрограммировании ранее было написано, что сначала составят рсписание, а само перепрограммирование будет в 4 квартале года
А у меня почему-то отложилось, что с мая до осени. И сотруднице одной уже все сделали, вот и задумалась. Ну она, наверное, без ТСЖ
Дафи
14.10.2013
Я как то в мае обратилась к Юрию, он сказал что мы уже опоздали и коллективное перепрограммирование всем кто застал объявление сделали и нужно самим обращаться на Бекетова - делать индивидуальную заявку. Обратилась на Бекетова, там сказали, что с ТЦЖ вообще не работают и заявки не принимают. И ещё, наши счетчики завода Фрунзе не кто не берётся перепрограммировать. Позвонила в Энергосбыт - сказали, что если не будем перепрограммировать, то показания счетчика будут принимать по одному тарифу. Да и ладно я ночью сплю мне даже выгоднее по одному тарифу. А как наше ТЦЖ поступит посмотрим, буду ждать, если надо найдут ведь все телефоны у них есть. Ничего делать пока не буду.
надо же, какая интересная информация, а я все жду, когда придут перепрограммировать, самой этим заниматься совсем некогда, очень понадеялась, что сможем провести централизованно.
Я в пятницу у Юрия спрашивала, сказал, что пока тишина от Энергосбыта по перепрограммированию счетчиков
ну они сами вряд ли проснутся, их как-то надо нам самим побеспокоить, поторопить.
Это точно, а то ведь и конец года не за горами...
Дафи
17.10.2013
Как я поняла, что ТЦЖ сами расплачиваются с Энергосбытом и наше перепрограммирование их ни как не волнует. Сейчас счётчики работают в нашу пользу -кому и надо это, так ТЦЖ, Живите спокойно - сообщат.
напомните пожалуйста, сейчас "ночное" время как считают?
у меня отложилось в памяти, что сейчас оно для счетчиков существует только по выходным.
zuppotam
21.10.2013
По выходным то вроде как раз все отменили.
Сейчас оно с 23-00 до пяти утра вроде бы. То есть вообще не особо и нужно.
Так может, если не перепрограммируют, то и хорошо... мне кажется однотарифный выгоднее будет... хотя может я и ошибаюсь
Дафи
01.11.2013
с 23 до 7 - ночное время и ни каких выходных
спасибо)
Дело-то все в том, что у нас и бездействие порой карается. Так что спокойно не живется никак. Тем более у меня счетчик вообще своей жизнью какой-то жить начал. У него своя дата и свое время
Дафи
01.11.2013
Да, теперь двух тарифные счетчики выгодны только тем кто живет ночной жизнью (с 23 до 7 и выходные отменили совсем)
Я с 23 до 7 разве что посудомойку со стиральной машиной могу позволить себе включить. Все остальное делается до 23 и с моим участием ((
а как же Эверест из белья погладить на ночь глядя? ;)
Эверестов-то почти не бывает )
Попытка стирать и мыть ночью терпит неудачу (
EV@
03.12.2013
Соседи, подскажите, пжлст, у всех ли адекватные показания после перепрограммирования счетчика?
Что-то я не догадалась самолично записать показания счетчика перед тем, как мастер его перепрограммирует и вот налицо факт:
расход э/энергии в этом месяце по ночному тарифу вырос в 3 раза, по дневному в 2 раза.
Казалось с чего бы? Новой техники не покупали, количество проживающих неизменно. Так, чтобы дома постоянно сидеть, включив при этом все электроприборы, не практиковали
Li0ness
03.12.2013
у меня расход меньше стал, к чему бы это...

сравните данные с платежкой за октябрь, там есть показания счетчика
EV@
04.12.2013
в том-то и дело, что сравнила с предыдущими месяцами...
ладно, посмотрим какие показания будут за декабрь, а там видно будет
zuppotam
04.12.2013
У меня счетчику вообще хана пришла. Один тариф показывает меньше, чем я последний раз записывал, а второй вообще не показывает. И перепрограммировать его не смогли.
EV@
05.12.2013
печально :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов