--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как бы вы отнеслись к тому, что?..

Вопрос
5
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
25.08.2013
Выглядываете вы ночью из окна, а там во дворе некий молодой человек разбивает боковое стекло чьей-то машины, открывает капот, выдирает провода из сирены,орущей несколько часов подряд, и уходит?

Мне так...на будущее
автономной сирене на провода как то фиолетово...
Screw12
25.08.2013
хорошо, на этот случай допустим приготовлена тонкая шлицевая отвертка,с помощью которой сирена легко выключается
ну или молоток :-)
если твой-ваш рассказ описать с точки зрения психологии то получается следующая картина,герой одиночка как в фильме про рембо спасает целый р-он от хулигана который терроризирует весь двор,что беспокоит больше всего его в этом поступке?что его застукают на месте преступления и придется отвечать или слава за то что он наказывает неугодного?...вообще это тупиковая логика,у нас люди привыкли наказывать за поступки которые не соответствуют социальным рамкам,как в детстве ослушался родителей - поставили в угол...гребанный социум российской действительности,один неисправную сигналку не выключил пол двора разбудил,другой сразу убить его хочет...подытожим :месть за месть глаз за глаз,обнаружив свое раскуроченное авто обиженный хулиган будет мстить тому кого возможно видели соседи,возможно даже кто то кому то нанесет увечья и кто то сядет лет на 5,а там спровоцируют драку и к 5 годам добавятся еще года 4,и этот кто выйдет уже не молодым и уверенным а с подорванным здоровьем и потерянными годами жизни и вспомнить тот день когда писал сей пост и подумает а все могло бы быть иначе...как то так)
Screw12
25.08.2013
ну а как быть-то? Когда оно орет,спать хочется,а утром на работу.
И стекло боковое выбрано не случайно - оно самое дешевое
Можно записку еще оставить "скажи спасибо,что никто не успел кирпич на крышу скинуть...казззел" :)
Как иначе-то? В милиции звонить еще полночи?
И чем этот поступок был бы неадекватнее по отношению к поступку мудака,который не в состоянии обеспечить работоспособность своей поганой пищалки,которая орет для кого угодно,только не для него самого? Да у меня,блин, даже сирена не установлена! Только потому,чтобы не дай бог, НИКОМУ не причинить неудобства своей тарантайкой.
И вообще...Господа автолюбители на Нижнепечерской...Хромает у вас чувство уважения к другим. Хамы вы в большинстве своем.Уж извините.
сорри не хочу занимать не чью точку зрения в данном вопросе,не вашу, не вашего " будущего оппонента",в советское время сам строй заботился о нашей безопасности,сейчас когда градация населения проходит через прослойки отдаленные очень сильно друг от друга действует закон природы,выживает сильнейший...у кого больше сил,время на решения проблемы и злобы тот выходит и прав)удачи вам в скорейшем разрешении этой для вас насущной на данный момент проблемы)
EV@
26.08.2013
м-да...
я конечно вас понимаю, вам пришлось натерпеться...
но может все-таки будете действовать в рамках правового поля? к примеру, оставите заявление в полиции, что мол хулиганская сигналка и всё такое.. повесьте копию заявления с отметкой полиции о принятии заявления в холле 1-го этажа и объявление о ваших намерениях действовать дальше. К примеру, подать в суд на владельца.
Геморойно, конечно. но все-так это меньше гемороя, нежели отсидеть за нанесение вреда чужому имуществу.

Все больше убеждаюсь, что люди совершенно разучились разговаривать друг с другом. (это больше относится не к вашей теме, а в целом "за жизнь") В темах нашего форума и форума 8 м-на частенько проскальзывают темы как люди пишут на стенах краской, что мол задолбали сверлить! то есть прийти, сказать хозяину сложно, а проделать целую шпионскую операцию по написанию под покровом ночи - это запросто.
Так же и в вашей ситуации...
сочувствую вам, конечно... и допускаю, что скоро увижу из окна сцену мордобоя у машины-виновницы. Печально.
я за мир во всем мире)))
видела в окошко, как какой-то мужчина сделал пару кругов вокруг той машины, потолкал все двери (видимо, в надежде закрыть неприкрытую), но сдержался и ничего противоправного не совершил)))
сама собиралась, если сигналка всю ночь не умолкнет, утром написать записку какую-нибудь гневную на лобовое и спросить у Юрия кто владелец. Но вроде не очень долго она горланила, так что я ничего из задуманного не осуществила :)
Как только бы выдернули провода, сразу пошла со спокойной душой спать, конечно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов