--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про тамбур

Вопрос
5
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
melnyk
24.06.2013
Уважаемые соседи, просветите новосела о том, где и с кем нужно согласовывать установку тамбура (для большой двушки, отдельный). Можно в приват явки, пароли. Заранее спасибо
Нужно получить согласие всех соседей по этажу и пожарный шкаф не должен "попасть" в ваш тамбур.
Там хвост коридора так хорошо отгородить можно, что соседей, вроде бы, не затрагивает )
Ну, это общая площадь и будет как минимум вежливо, если предупредить соседей. Теоретически они вроде даже могут в суд подать.
Ну вообще, да, согласна. Нас тоже предупреждали. Точнее поставили перед фактом)
Да уж, спросите пожалуйста соседей, что они об этом думают. Просто мне было ОЧЕНЬ неприятно, что у нас даже не потрудились спросить об этом
melnyk
24.06.2013
Ближайших уже спросили, но у нас на площадке еще трешка пустая стоит....
У нас общую тамбурную дверь устанавливали с пустующими тремя квартирами. Остальных при заселении поставили перед фактом - и собрали деньги.
А по поводу тамбура для квартиры, это больше касается ваших ближайших соседей, тк остальные к "вашему углу" вообще никакого отношения не имеют.
Особенно принципиально этот вопрос нужно решить с ближайшей квартирой - насколько вы собираетесь отгораживать, прям вот до сантиметра. И верхняя часть перегородки желательна открытая, чтобы не отгораживалась потолочная лампа. А, да, и председателя ТСЖ в известность ставили.
melnyk
24.06.2013
Спасибо! С ближайшими был разговор, думаю с ними мы поладим..... мне думалось, что еще со всякими организациями необходимо согласовывать, типа пожарных....
Пожарный шкаф в ваш закуток попадает?
melnyk
25.06.2013
Нет, не попадает
orbita*
27.06.2013
Узнайте общую площадь коридора и площадь всех пяти квартир на Вашем этаже. Ваш тамбур должен занимать площадь не более чем процент площади Вашей квартиры к общей площади квартир на этаже.
orbita* писал(а)
Узнайте общую площадь коридора и площадь всех пяти квартир на Вашем этаже. Ваш тамбур должен занимать площадь не более чем процент площади Вашей квартиры к общей площади квартир на этаже.

Ага. Все остальные двушки на 15-ти этажах благополучно отгородились, а он будет % высчитывать до второго пришествия.))))
orbita*
28.06.2013
Ну что же сразу до второго пришествия то :)) все просто - S квартир прим. 309квм., S его квартиры прим. 75квм., то есть 24% от S коридора (а это весьма НЕ мало). Осталось узнать площадь коридора..
а на основание каких нормативных документов делается такой расчёт?
Visual555
28.06.2013
Я вот ни разу не заинтересованное лицо, потому что у меня трёшка.
Если бы на моей площадке хозяин такой двушки меня не спросил, я бы его понял и не возникал, ибо изначально чел покупал квартиру в расчете, что сей угол неслабый будет присоединен к квартире.
Сосед этажом выше въехал с большим опозданием в такую же двушку и первое, что сделал- пошел с обходом всех этажей. Обойдя "владения" тут же приступил к возведению стены, потому что только на его этаже не было.
Я сейчас говорю не про ваш конкретный дом, а вообще про дома с такой планировкой.
это вы к чему мне написали?
За одно заседания суда можно за Вас счёт снести все эти перегородки
orbita*
28.06.2013
Естественно можно, если соседи начнут бузить.. в том числе и возведенные тамбурные двери на пять или шесть квартир - до первой проверки пож.инспекции. А вот, например, в моем доме отгородились тамбуром две квартиры - трешка с двушкой угловой.
Visual555
28.06.2013
orbita* писал(а)
Естественно можно, если соседи начнут бузить.. в том числе и возведенные тамбурные двери на пять или шесть квартир - до первой проверки пож.инспекции. А вот, например, в моем доме отгородились тамбуром две квартиры - трешка с двушкой угловой.

Предлагал и нам сосед отделиться тамбуром на двоих, мы отказались, потому что ощущение коммуналки. Там сразу начнут обуви наставлять, санки, палки, полки...Плавали, знаем. Да и по размеру этот тамбур как в панельных 9-ти этажках получается.
orbita*
28.06.2013
Не в курсе.. Соседи так высчитывали когда свою тамбурную дверь ставили.
Мы предлагали соседям поставить общую дверь, но 2 квартиры у нас съемные, остальные 2 были против. Мы поставили тамбурную дверь. Если остальным не важна безопасность - это их дело. Председатель видел дверь, сказал, что лишнюю территорию мы не забрали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов