--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Началась подготовка к строительству детсада

Новости / Происшествия
8
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
03.06.2013
Ну всё, начали рощу пилить. Никто не знает, кто будет строить и какие сроки?
Zoltan
03.06.2013
еще начали смотреть где и как парковку сделать - у 15го дома
Пусть парковку там на месте строительства и придумывают, нам и без них тут хорошо
А вроде собирались с нашего края часть рощи оставить, а у 17 - садик :(((
говорят, что наоборот
Да, 17-му дому повезло...
Anaita
03.06.2013
Никому не повезло. Срубят все, до единого дерева, хотя площадь застройки гораздо меньше. Не умеют и не хотят вписываться в существующий ландшафт с наименьшей для него потерей. Будем теперь любоваться развороченной глиной , кое-как поставленными вагончиками, вдыхать ароматы солярки от стройтехники.
И да, стройматериалы тоже не сами сюда придут. Большегрузы, тяжеловозы...
вот интересно, маленькие березки бесполезно сейчас выкапывать - пересаживать или есть смысл?
Teq
03.06.2013
А приживутся ли они при пересадке? Вообще мысль хорошая.
ну хоть попробовать(((( но я смотрю в окно и маленьких не вижу что-то(( Катя, вы там сегодня ходили? есть молодые березки 1-1,5м высотой?
Teq
04.06.2013
По 2-1,5 метра высотой есть деревца. Если сегодня всё не успеют свалить, можно поэкспериментировать. Мы можем после 19-20.00. Вообще, может с агрономами посоветоваться насчёт этого мероприятия?
интернет пишет, что пересаживать лучше деревья до метра и когда нет листиков(((
Где сажать-то хотите? И обязательно ли березы? У меня мама каштаны растила. Может, есть у нее чего еще
березы из рощи думали пересадить, но в такую жару вряд ли приживутся, да и поздно уже(((
Anaita
04.06.2013
Уважаемый модератор! Для создания позитивного настроения в теме уж тогда уберите все мои сообщения. Хотя и то, которое Вы удалили, никоим образом не попадало под правила модерирования.
вы о каких сообщениях? ваши вроде все на месте
Anaita
03.06.2013
ООО "Фирст".
вот что нашла:
Общие параметры детского сада

Проектная организация: ОАО институт «Ивановопроект»
Площадь участка: 0,980 га
Площадь застройки: 1995 м2
Кол-во этажей: 2+подвал и техподполье
Вместимость: 225 мест
Общая площадь: 5030,0м2
Полезная площадь: 3540,0 м2
Фундаменты: свай
Каркас: монолитный ж/б
Наружные стены: многослойные- газосиликатные блоки-утеплитель «Роквул»- штукатурка «Сэнарджи»
Окна: двухкамерные стеклопакеты
Крыша: плоская.
Описание детского сада

Дошкольное образовательное учреждение будет расположено в Нижегородском районе, в МР 8 «Верхние Печеры», на ул. Нижнепечерская между домами №15 и №17.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на территории ДОУ предусмотрены: игровая зона с групповыми и физкультурными площадками, хозяйственная зона с хозяйственным сараем, площадка для контейнеров ТБО, площадка для сушки белья и бытовых принадлежностей.
Сообщается также, что игровые площадки будут оборудованы малыми архитектурными формами и теневыми навесами (верандами), физкультурная площадка - игровым и спортивным оборудованием.

Ввиду большого перепада отметок на участке предусмотрено устройство подпорных стенок. Территория озеленяется посадкой деревьев и кустарников, посевом трав.
Садик будет между 15 и 17 домами
Anaita
03.06.2013
Особенно интересна последняя фраза про озеленение территории, на которой изначально уничтожена полноценная, на глазах растущая и хорошеющая (хорошевшая) БЕРЕЗОВАЯ роща. Никакое "компенсационное озеленение" (хотя об этом даже не упоминается, как будто строительство на пустыре) положение не спасет. Либо асфальт, либо глина (плодородный слой пострадает при планировке , там разница в крайних отметках более 5 м) - дышите, детки...
Сваи, кстати, 12 м.
Мда, у меня прям нервоз какой-то на этой почве. Нашу рощицу ОЧЕНЬ жалко!!!(((
испытала сегодня неприятные ощущения, увидев эту вырубку. но делать нечего, надо жить реальностью.
вид из окна 15 дома по Нижнепечерской,
просто душераздирающее зрелище :(
Hadzime
04.06.2013
Надо продавать квартиру.....последний зеленый уголок вырубают.
Daki1986
08.06.2013
Вот вроде всего 3 года прожили тут, а рощу жалко до слез. Лес посреди города вместе конечно со многими другими плюсами отличал наш маленький райончик. А теперь будет проходной/проездной двор у нас и стойка под окнами. Зато теперь, наверное, не так жалко будет переезжать.
Зато детей в садик удобно водить. Пора искать плюсы, потому что с минусами мы уже ничего не сделаем
садик на семи ветрах...сомнительно для здоровья малышей.
Засадим деревьями вокруг )
сначала пилить, потом сажать)) деревья-не крапива, им еще вырасти надо)
Ага, все человечеству неймется - ломает-строит, ломает-ломает, строит, строит, ломает-ломает )))
iJulia
10.06.2013
Согласна про плюсы! и квартиры в цене дорожают, когда садик в шаговой доступности, тем более для Печер.
Интересно, когда срок сдачи садика. Кто-нибудь знает?
Visual555
17.06.2013
на вашем форуме всё знают.
Скажите, а не слышал ли кто о перспективе соединения двух микрорайонов, я имею в виду дорогу в Кузнечихучерез наш овраг. Когда на карту смотришь, она прям так и напрашивается.
вроде по генплану есть такая дорога, она должна мимо коттеджей в кузнечиху проходить. но нам и метро тут собирались строить и спорткомплексы))) может даже доживем и увидим всё это великолепие))
строители говорят, должны построить к декабрю, а вот когда в эксплуатацию введут, непонятно, предполагаю, что со следующей осени запустят.
Bastet*
18.06.2013
Эх, попасть бы в садики, которые построят..
еще на Богдановича между коттеджами строят, его тоже по плану в 4 квартале 2013 сдать должны
должны же нам построить и сады, и школы когда-нибудь) сколько новостроек сдано, и детей родилось. те образовательные учреждения, что в наличии в Печерах, нерезиновые.
Bastet*
19.06.2013
Да, наблюдаю из окна это строительство на Богдановича. Даже не верится, что решили нас так осчастливить. Думаю, многие мамочки с замиранием сердца ждут сейчас этих садов.
Ubik
23.06.2013
А если бы некоторые несознательные личности поменьше протестовали - садик бы уже был. Хорошо что всего только на год задержали.
Кстати по схеме которая у них на заборе весит - указано что две дороги к садику подходят с разных сторон, получается что будет подъезд от "царевских" домов.
Садик был бы в любом случае. Вопрос только в том, где бы он был
И протестовали не против садика
какие у вас смелые и однозначные характеристики заготовлены для личностей)
Ubik писал(а)
некоторые несознательные личности

Протестовали не против садика,а против места. Если вы считаете, что тратить на простройку этого садика почти в 2 раза больше денег, чем на простройку в нормальном месте-это очень сознательно, то конечно. Если вы считаете,что садик именно в этом месте единственно верное и лучшее решение именно в Верхних Печерах, то конечно мы -несознательные. Если вы считаете, что так строить,как строят это хорошо,то конечно мы не сознательные. И кстати никакие протесты ничего не задерживали, НЕ было геологии и привязки к местности проекта, вот и вся задержка. И НЕ будет подъезда через царевские дома. Мало ли кто что планировал, действительность имеет в виду такие планы. И мы еще не раз "порадуемся" выезду на Богдановича в час пик, когда минимум сотня машин, везущих детей в этот садик, будет туда-обратно ездить.
А вот у меня вопрос: когда напротив 2 подъезда 15 дома ровняли площадку-вопросов нет, под здание. А сейчас выкопали адскую яму напротив 1 подъезда - это что??? Вообще, наше тсж держит руку на пульсе? 20м от подъезда котлован - дом трещинами не пойдет, не сложится как карточный?
Screw12
07.07.2013
давление даже небоскреба на грунт - что-то около килограмма на квадратный сантиметр
Так что успокойтесь.Ничего не сложится,даже теоретически.
А не в курсе, зачем вообще эту ямину вырыли?
Screw12
07.07.2013
А черт их знает
может подземный гараж для заведующего:))
Arveel
16.07.2013
А у меня вопрос-разве можно в 7 начинать строительство?.. И закрытые окна не особо помогают от шума. И это еще я в 8 доме живу, бедный 17 дом
в 7 можно. только трактора и самосвалы иногда едут на стройку намного раньше. а уж сколько рыжей пыли в доме...сейчас жарко, с закрытыми окнами не поживёшь.
вообще стройка-"супер". сколько земли они по оврагу посваливали, перекрыли все выходы вниз. прибили свой забор прямо к оставшимся живым берёзам. нагнали южных строителей.
имея не очень положительный опыт покупки квартиры в строящемся южными строителями микрорайоне пригорода Москвы, хочу предупредить: нужно с особой бдительностью относиться в людям, входящим в подъезд. и (серьёзно!!!, там был прецедент) внимательно следить за детьми.
Arveel
20.07.2013
В 7 можно?(На основании чего?
А сейчас вообще прелесть- 2 ночи, а техника разьезжает и гремит.. Какая прелесть.
Жители 17 дома, ау, вы как там? Спите с закрытыми окнами?((( я считаю нужно жаловаться на такое безобразие.
+1 не спим. наслаждаемся.

может в полицию позвонить попробовать?
Arveel
20.07.2013
Я тоже думаю про полицию, и позвонила бы - да вот лежу и пытаюсь ребенка усыпить...
Это безобразие просто(((
Наш управляющий уже вышел разбираться. В одиночку.
Респект ему.
Arveel
20.07.2013
Да? Действительно, спасибо, молодец.
А я слышу мужские голоса, думаю -довели людей посреди ночи идти разбираться((
Arveel
20.07.2013
Вот скоты.. А им все неймется.. Это что за издевательство?((
Они уже третью ночь возят песок и ссыпают его около стоянки, со стороны 2 подъезда 17 дома. Вот это уже нарушение и надо не в полицию писать, а на сайт прокуратуры. Кстати пусть еще разберутся какой такой карьер по ночам песок отгружает. Думаю чем больше будет обращений, тем лучше.
в эту ночь напротив 2 подъезда 15 дома ссыпали.
15 дом тоже сегодня помучился - прямо перед нами грузовик ночью так громыхал - ужас, х.з, что они там делали((((
Ну, про берёзки не наговаривайте... Ограничились только вырубкой.
Сходите, посмотрите на забор, который прибили в остатках рощи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов