--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие мысли по поводу очередного собрания ТСЖ

Общие темы / Флуд
5
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
not-anymore
22.04.2013
Я так понимаю, мы обречены на 146%, как обычно :)))

вопросик: а парковку то расширять в этом году не планируют?
иначе, совершенно непонятны наполеоновские планы по расстановке шлагбаумов и возведения стен.
EV@
22.04.2013
Моё предположение, что шлагбаумы хотят поставить в связи со строительством садика.
т.е шлакбаумы призваны отгородить территорию домов от проезда строительных машин. Повторюсь, что это только предположение, так как о местах их установки мне ничего не известно.
Поскольку администрация города в настоящее время обсуждает вопрос о законности установки шлагбаумов во дворах и допускает организацию сноса незаконно установленных шлагбаумов, то всё это мероприятие может влететь в большую трату для ТСЖ (разумеется, если установка не будет согласована с аминистрацией).

Вам что-нибудь известно где будут установлены шлагбаумы?
Если учесть,что земли нам отдали только под домом,то эти шлакбаумы будут установлены вообще не на нашей земле. Очень сомнительно,что эти заборы и шлагбаумы долго проживут.
EV@
23.04.2013
Если мне не изменяет память, то в осенью прошлого года было заочное голосование по поводу межевания земель, где была обозначена территория прилегающая к домам.
Я не уточняла, но мне кажется территория была передана в ведомство ТСЖ.
это мы хотели, а нам обрезали по тротуары. поэтому даже парковочные места, сделанные за счет ТСЖ формально нам не принадлежат. Шлакбаумы ставить незаконно, их сносят. как понадобится ездить строительным машинам, эти наверняка снесут, да ещё за наш же счет. поэтому у меня сомнения в целесообразности установки и забора и шлакбаумов.
"обрезали" нам территорию по самые подъезды (по крайней мере у 15 дома так было). думаю, с тех пор ничего не изменилось.
EV@
23.04.2013
Насчет того проживут или нет долго эти шлагбаумы, то на голосование должно быть вынесено также и тех.обслуживание шлагбаумов.
EV@
24.04.2013
то, что "обрезали" прилегающую территорию - не страшно, я считаю.
в общем-то никакой разницы нет в чьем ведомстве находится прилегающая территория. Ведь по ген.плану нет никаких уплотнительных застроек в микрорайоне. можно так сказать расслабиться.

Я все о шлагбаумах, точнее об их целесообразности.
К примеру (не дай боже, конечно), но кому-то понадобиться скорая. Машина скорой не сможет въехать на территорию, если кто-нибудь из домочадцев не спустится и не откроет въезд. А если некому спуститься? Живет себе одинокий человек и тут приступ. Надо отметить, что фельдшеры скорой помощи тоже не горят большим желанием переть на себе носилки за 200 метров до шлагбаума. Так что приступ у вас или даже инфаркт - готовьтесь шагать к машине скорой помощи самостоятельно.
Или вот еще такой случай, тоже к примеру - пожар.
Мало того, что у пожарных мало шансов пробиться сквось припаркованные машины, так еще и эти шлагбаумы.
Если учесть, что время полного возгорания на площади, заставленной мебелью 15 кв.м составляет чуть более 5 минут (это не выдумки, могу прислать ролик кому интересно), то за 15 минут сгорит целый этаж.
Это были минусы, не говоря о стоимости установки и техническом обслуживании, которое уже обсудили и которое наверняка будет у нас в квитках на оплату за квартиру.
О плюсах.
Большой плюс, конечно, что камазы со стройки не будут ездить и поганить нам асфальт, но что-то я непонимаю тогда какая альтернатива проезда? Ездить камазам из Кузнечихи? )))
второй плюс для жителей домов ТСЖ - это будут освобождены места для парковки от живущих в других домах. Все-таки слабый плюс, так как получается, что нам, кому не хватило места на "закрытой" парковке можно парковаться на территории других домов (13,10,12), а им, если даже у нас полно свободного места - нет.

Вся эта история со шлагбаумами больше подходит для малоквартирных домов с небольшой территорией. В больших, многоквартирных домах эти шлагбаумы станут лишней проблемой.
Это моё личное мнение, которое постараюсь озвучить на собрании, если успею туда приехать ко времени.
EV@ писал(а)
второй плюс для жителей домов ТСЖ - это будут освобождены места для парковки от живущих в других домах.

когда председатель приглашала на собрание и упоминала эту тему, она упоминала именно этот плюс.
возможно, для дома №8 "чужие" являются серьёзной проблемой. но, при сегодняшнем положении дел, когда приезжаешь с работы после 20.00 часто приходится самому ехать к ДУКовским домам: там парковочных мест больше. если поставить шлагбаумы, проблема не решится: именно у наших домов мест не хватает. пока мы не расширим парковку у наших домов, начинать "охоту на ведьм" как-то совсем уж не логично.

пока садик не построят и не сдадут, может и не будет проблем со шлагбаумами, а вот потом, полагаю, могут быть проблемы с администрацией: одного проезда (огибая с юга наши дома) маловато будет и могут "попросить" открыть проезд мимо 8-го и 15-го домов.
вы зря думаете, что около наших домов не ставятся машины из дуковских. недавний пример: около 17 дома поперёк парковки стояла газелька, закрывая 4-5 парковочных мест. водитель не из наших домов.утром тоже заметно, что к машинам идут люди не только из наших домов. это и понятно, мест действительно в микрорайоне не хватает, где есть место, там и ставят и мы и они. по-скольку предполагается какой-то дежурный по шлагбаумам, то вопросы со скорой и пожарниками решаемы. шлагбаум ещё хорош с целью не пропускать машины "шашлычников", которые ещё и развлекаются по ночам около машины, особенно в тёплое время это "радует".
EV@
24.04.2013
Вы будете на собрании? готовы озвучить свои мысли?
Это было бы замечательно.
EV@
24.04.2013
Проблема шашлычников решится только после начала строительства садика (но начнется другая проблема - сама стройка, не поспоришь). Гопоту на стройку не пустят охранники.
боюсь, что будет проблема по-хлеще. все садики, особенно стоящие на отшибе, привлекают к себе публику, любящую на верандочке выпить-закусить-поорать-музыку послушать-поширяться. столики-лавочки, от дождя защита. и это реальность. на собрание собираюсь, но не знаю, не всё в наших руках:)
EV@
24.04.2013
Главное, чтобы вы определились в своём мнении и поставили галочку "за/против/воздержалась" в бюлетене голосования.
Надеюсь, что подсчёт голосов будет не как на выборах президента :)))
будете наверное смеяться, но я действительно не знаю "за" или "против". такое у меня редко бывает:)
EV@
24.04.2013
На собрании озвучат места установки и все условия, тогда и решим.
Может там все шоколадно и плюсов будет намного больше, чем мы в этой беседе обрисовали. )))
biomass
28.04.2013
Точно так же постоянно замечаю как жители 17 дома возле 12 паркуются, а вообще микрорайон один и территория у него общая так что думаю не стоит развивать данную тему.
Тему развивать не стоит, но справедливости ради стоит учесть, что межеванием территория ТСЖ все-таки выделена. Граница проходит посреди детской площадки.
тому кто придумал поставить шлагбаум ,нужно гвозьдь на 200 в голову заколотить по самую шляпку
а с чего вы взяли, что проезд строительной техники планируется со стороны 17 дома? какой-то документ или решение было?
EV@
24.04.2013
какие у вас мысли на этот счет?
а нет у меня никаких мыслей хороших. с Кузнечихи однозначно машины не пойдут, а где пойдут через нас-вопрос.как бы ближе через 8-15 дом, но там сильно тесно. через 17 -машинам придётся по всему микрорайону колесить. вообще разобьют все дороги. т.ч. я и интересуюсь откуда информация. куда ни кинь-всюду клин.
по крайней мере члены правления, обсуждая переспективы соседства с садиком и его стройкой (давно было дело), были заинтересованы в том, чтобы было так (объезд через юго-запад). по крайней мере для спецтехники во время стройки
а как-то анонсировалось, где эти шлагбаумы будут стоять? по моим подсчетам, нужно 4штуки
количество указано в пункте :)
всё остальное завтра узнаем
EV@
24.04.2013
Вы правы, закрытие территории от "посторонних" ничего не даст, абсолютно.
Подозреваю, что возникнут новые проблемы внутри "закрытой" территории, так как собственнические интересы никто не отменял, начнется война за места уже внутри парковки в стиле "это моё место, я всегда здесь ставлю" или "А ваабще здесь живете? мы вас ни разу не видели"
место проведения собрания меняется: административные помещения 8 дома, в 19-45.
EV@
25.04.2013
Спасибо
что за прикол?
администрация отказалась предоставить актовый зал школы (на дверях подъезда сегодня утром объявление было)
спасибо, спущусь посмотрю.. надож.. а мы бы поехали
Да, я утром тоже наткнулась, выходя из подъезда, прямо на входной двери на уровне глаз висит... НЕ У ЛИФТА, как обычно)))
Соседи, расскажите пожалуйста, что на собрании было, а то из-за работы не получилось попасть...
EV@
26.04.2013
Было обсуждение отчета за 2012 год и обсуждение сметы на 2013. Увас к бюллетеню голосования прилагалсиь эти документы.
Из того, что помимо отчета только то, что будут стоить садик с досыпанием грунта, чтобы построенное здание было на одном уровне с домами. Проект ,если интересно, можете в ТСЖ посмотреть.
Будут строить ограждение дет.площадки, волейбольную площадку с иск.покрытием.
Насчет строительства шлагбаумов расклад такой: сначала набирают большинство голосов от членов ТСЖ "за" строительство, потом подают заявку на установку в администрацию. Если администрация не отказывает, то ТСЖ приступит к установке.
Из пожеланий жильцов было: сменить песок на дет.площадке, волейбольную оградить таким забором, чтоб собаки не забегали.
Это то, что быстро смогла вспомнить. Все остальные вопросы были по пунктам отчета и сметы.
Вот и именно, что в моем почтовом ящике, необходимых к собранию материалов НЕ БЫЛО!!! Либо кто-то вытащил (если они немного выглядывали из ящика), либо про меня забыли, подумав, что положили(((
а вы не из 8го дома? вроде Юрий что-то говорил, что 8му дому не положили из-за большой заполненности ящиков, но в любом случае голосование заочное будет в течение месяца идти, можно взять бланк в ТСЖ, проголосовать и кинуть им в ящик)
Да, из 8-го. Тогда не понимаю, зачем было у лифта вешать объявление, что материалы можно найти в почтовых ящиках. Я его регулярно проверяю и со спамом выкинуть не могла))) Ну да ладно, спасибо большое, что все рассказали)))
А голосование проводится между членами ТСЖ. Вроде не все жители являются членами ТСЖ? Или я что-то путаю?
EV@
26.04.2013
А вообще, мне атмосфера собрания понравилась, и хотя не было подходящих условий (собрание проводилось в неремонтированном помещении под аренду) никто не возмущался, по крайней мере я не слышала.
Диалог с председателем ТСЖ был очень спокойным и коструктивным. Он ответил на все вопросы, заданные жильцами.
еще раз убедилась в адекватности и расположенности жителей наших домов. :)
Спасибо большое про краткий отчет состоявшегося собрания(((
zuppotam
29.04.2013
Еще подымали тему по озеленению. С этим у нас оказывается все совсем печально. Из-за выравнивания грунта сплошная глина, и только сверху сантиметров десять плодородной земли насыпали. Даже кустарники не приживаются, не говоря уже о деревьях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов