--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребята, кто-нибудь обращался в налоговую за компенсацией за приобретение квартиры?

Общие темы / Флуд
3
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася-я
23.03.2013
Слышал, что можно вернуть 13% от стоимости квартиры. У кого есть опыт? ¶
zyflz
23.03.2013
Я возвращала.
Что?
Ежегодно до конца апреля справку 3-НДФЛ с приложениями в налоговую подаете об удержанных налогах, через месяц после подачи пишете заявление с указанием расчетного счета...

real.nn.ru/forums/house/tsjp...ds=%EE%E4%E6%EC
Они могут рассматривать до 3 месяцев (по моему опыту по-разному:от 1 до 3) Затем (в случае положительного решения) приезжаете в налоговую и пишете заявление на перечисление денег. Их перечисляют в теч. 1 мес.
У меня в первый раз заявление с реквизитами вообще вместе с документами приняли. Второй раз через месяц принесла. Поэтому, наверное, у меня в памяти отложилось, что время рассмотрения месяц
Нет, мне в в налоговой Нижегородского района отказали. Сказали, что, если я сейчас отдам заявление, то на что-то там неправемерно претендую.
С этого года они обязаны брать заявление вместе с декларацией, просто Ваше заявление зарегистрируют после проверки декларации. Я всегда сразу пишу заявление.
Возвращают 13% не от стоимости квартиры, а с 2000000 рублей. Необходимо подать документы в инспекцию по месту жительства, то есть заполнить декларацию и приложить к ней все копии документов на квартиру (если у вас ипотека, копии всех договоров), справку с работы 2НДФЛ(подлинник), заявление на возврат пишите сразу, а не через месяц. Заявление можно подать в течении 3-х лет (срок исковой давности), но лучше возвращать за каждый год. Возврат будет каждый год в сумме указанной у Вас в справке 2НДФЛ, пока Вам не вернут 260000 рублей, если у Вас ипотека можно вернуть ещё 13% с переплаченных процентов за ипотеку. По налоговому кодексу 3 месяца рассматривают декларацию плюс месяц даётся на заявление, если повезёт будет быстрее.
А напомните, пожалуйста, копию паспорта надо прикладывать? Помню, что в первый год спрашивали точно...а в следующий не знаю
Когда сдаёте документы второй раз и последующие, нужна только декларация и справка 2НДФ (оригинал), а все данные на Вас и вашу квартиру занесены при первой сдачи декларации, но если Вам думается лучше приложите копию паспорта, хуже не будет.
Кстати, декларация на возврат НДФЛ не обязательно должна быть подана до 30 апреля, её можно подать в течении года или в течении 3-х лет(срок исковой давности) с покупки квартиры, но не позднее, а то денежки потеряете, а вот если бы Вы продали квартиру и получили доход, то обязательно надо подать декларацию до 30 апреля, ещё предприниматели и госслужащие отчитываются до 30 апреля.
***Светлана*** писал(а)
а вот если бы Вы продали квартиру и получили доход, то обязательно надо подать декларацию до 30 апреля, ещё предприниматели и госслужащие отчитываются до 30 апреля.

это распространяется только на квартиры, которые в собственности менее 3-х лет? не так ли?:)
Вы правы, я просто не уточнила.
Да ладно, чем раньше подам, тем раньше верну, а чем раньше верну, тем лучше ) Поэтому попинываю себя
КЕА
28.03.2013
Копию паспорта точно не надо, недавно подавали документы. А копии квартирных документов забрали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов