--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поцарапали ключом (гвоздем) машину

Авто / Парковка
42
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Илей
12.11.2012
Здравствуйте, соседи.

Живу в 17 доме по Нижнепечерской.

Приехал домой в субботу, машину около дома ставить негде. Куча неизвестных машин припарковано, ну да ладно.

Объехал дворы вокруг, нашел место около 12 дома. Поставил так, чтобы никому не мешать, максимально близко к бордюру, сложил зеркала на всякий случай.

Сегодня (понедельник) подошел к машине в 8:30 утра и обнаружил, что по всему боку со стороны тротуара идет длинная царапина. Испорчена краска на передней, задней двери и заднем крыле.

Видно, что сделано специально.

Уважаемые соседи, если кто что знает, прошу сообщить. Искренне хочу посмотреть в глаза человеку, который это сделал.

Даже если я поставил на "чье-то место", неужели нужно вот так обходиться с автомобилем?
Могу только посочувствовать :(
Вандалы, блин...
Илей
12.11.2012
Если не ошибаюсь, именно в 12 доме бутылками по машинам кидают.
ДА?
Кто-нибудь знает, начистили морду этому хулигану?
бутылками кидали с другой стороны дома, на этом месте пешеходная дорожка, может обиженный пешеход отметился?
Илей
12.11.2012
Интересно, чем я его обидел...
На тротуар не заезжал, машина новая, относительно чистая.
Сигналка не орет по ночам.

Просто так, видимо, повеселиться. Надеюсь этому человеку аукнется за мои переживания и деньги.
могли съезд для колясок перекрыть - на том углу они присутствуют вроде.
вообще, место там, у парикмахерской, не самое лучшее для парковки.
Илей
12.11.2012
Обязательно посмотрю, есть ли там съезд для колясок. Но даже если я и загородил съезд.
Уродование машины - это чересчур. Бывают записки под дворниками. Я готов извиниться и аккуратнее смотреть на колясочные выезды.
Илей
12.11.2012
Посмотрел, машина стояла дальше колясочного выезда...
Doroteos
12.11.2012
вряд ли, что "просто так" поцарапали.
ессно свинство. хотя глядя, как (уже многие) выдающиеся индивиды паркуют свои а\м порой гуляя с дитями очень хочется посмотреть в глаза этим товарищам.
пы.сы оч жаль газон напротив 2-го подъезда 17 дома, который превратили в месиво. и огромная просьба паркующим с торцов домов-не подъезжайте к тротуару вплотную (аж задние колеса чтоб уперлись) порой просто не пройти по тротуару..
ладно вплотную, ц восьмого дома вон безо всяких сантиментов ставят на тротуар(((((( да еще стараются так, чтобывся машина на него залезла, блин(((
Doroteos
13.11.2012
8-ой даа, но видимо жителей этого дома такая парковка устраивает.
да не устраивает конечно, но царапать машины мы точно не будем...
Doroteos
13.11.2012
а причем здесь порча имущества?
как минимум поговорить с владельцами
К сожалению владельцы не всегда стоят у своих машин. Лично я возвращаюсь с работы поздно и давно уже все заставлено(((
Doroteos
13.11.2012
Записку написать, у председателя узнать квартиру владельца. Было бы желание
Узнать квартиру, а если владельцы не из наших домов?
Doroteos
13.11.2012
пишите письма
Anaita
13.11.2012
У вашего дома вообще "стояночный разгул".По тротуару не пройти практически никогда. У торца дома стоит вечногрязный (так!) черный ЖЖЫп, типа Тойета-Рав4, с номером вроде 867. В прошлый выходной наблюдала, как с интервалом в 5 минут по тротуару фасадной стороны дома 8 проехали с колясками 2 мамочки, а за ними и папа (с цветной коляской). Мамам пришлось, объезжая ЭТО,съехать на проезжую часть, папе - вернуться.
А самое интересное, что на стоянке за 17 домом теперь ВСЕГДА есть свободные места! Иногда она практически пустая. Сейчас, например. И все-таки несколько "умников" (читай - жлобов), стоят на тротуарах. Иногда умудряются простоять оба выходных.
Жалко газоны, жалко тротуары (скоро в трещину пойдут от нагрузок), жалко родителей с колясками и просто пешеходов. Но пока в нашем дворе рулит жлобство.
Давно бы пора ЮВЗ и Ко обратить внимание на автовладельцев - любителей тротуаров и газонов.
Doroteos
13.11.2012
зато у своего гнезда! :)
Anaita
15.11.2012
А это отнюдь не у своего гнезда.
Вот через дорогу в коттеджном поселке - там, действительно, СВОИ гнезда, и можно парковаться на свой газон, свою клумбу, свой бассейн и свой догхауз(элит-конуру) своего соба. А на газон чужого гнезда - коттеджа соседа - сомневаюсь, что получится.
СВОИХ гнезд около домов нет! Здесь все гнезда общие, и каждая пташка имеет на них одинаковые права с другой. однако иные воробьи не могут протолкнуться меж раскрылившихся ворон.
Пусть ставят на парковочных местах., но не на газонах и тротуарах, да еще так, что и без коляски не пройти.
И какими бы "благородно-этическими" предлогами не оправдывалось нежелание ставить машины на пустую де-факто платную стоянку - причина одна.
Кстати, о своем гнезде (касается другой темы). Свое гнездо в многоквартирном доме заканчивается входной дверью собственной квартиры. Далее уже общая собственность, и СВОЙ мусор выставлять там нельзя ни в коем случае. Это все равно что занести его в квартиру соседям со всем "благоуханием" и пр.
Doroteos
16.11.2012
это был сарказм
Anaita
16.11.2012
Я поняла))).
Просто давно хотелось о мусоре в коридоре сказать)))
Мож до кого дойдет)))
Anaita писал(а)
А самое интересное, что на стоянке за 17 домом теперь ВСЕГДА есть свободные места! Иногда она практически пустая

Я не сторонник парковок на газоне и тротуарах, но где там всегда места-то есть? А главное, когда? в восемь-девять-десять...и так далее вечера парковочное место не так то уж легко найти. Про час ночи вообще молчу
тут вроде как о платном колхоз паркинге речь.

1 раз, когда во всём микрорайоне не нашёл себе места в течении 15-20 минут, заезжал туда: места были :)
Я этот колхоз-паркинг не воспринимаю, увы. Готова по полчаса круги наворачивать во дворе и рассматривать как у нас машинки припаркованы. Зимой поехала на этот паркинг, чтоб во дворе не застревать, а там ровно так же нифига не чищено, даже больше. Спросила у охраны почему - руководство не выделяет средства на очистку. Плюс, квитанции они не дают, следовательно, ответственности никакой. Отсюда особый смысл паркинга с охраной теряется
Anaita
15.11.2012
Если, это, по-Вашему, "колхоз-паркинг", то парковка на газонах и тротуарах - это что?
Почему рассматривать свою парковку с с точки зрения своего личного удобства, а не удобства десятков (как минимум) проживающих здесь людей, а так же соблюдения закона паркинга?
"Колхоз-паркинг" это так уж, народное название территории, огороженной заборчиком с приставленным наблюдающим. Парковка это когда в предусмотренном месте. Тротуар и газон не являются местами, предусмотренными для парковки. Значит, это нечто другое. Свинство, например, простите-извините
Anaita
15.11.2012
Всегда там есть места. И в 8, и в 9. Во всяком случае, утром в 7 парковка наполовину пустая.
вот как надо действовать!:)
www.nn4you.ru/road/?id=20
На самом деле удовлетворена? ГИБДД работает с такими заявками? здорово
на сайте пишут, что работают
Мне интересно как можно проверить окончательный результат - то есть штраф. У нас просто спор как-то с одним возникал - убеждают, что по сайтам не работают
ну обратите внимание - если красный фиат больше не паркуется на тротуаре, значит результат есть и можно "вешать" остальных :)

только если уж действовать, то не в отношении одной (причём бюджетной) машинки.
Саш, я вообще никого вешать не буду. Я всем оправдание ищу и считаю, что их косяки на их совести. Сама не ангел, пусть даже на тротуары и газоны не лезу )
Да я ж не тебе конкретно и со здоровой долей иронии и сарказма :)
Я поняла ))) Без иронии и сарказма сейчас уже никуда :-р
этот сайт мой однокурсник забацал:) я у него спрошу:)
Будет здорово, спасибо )
Anaita
15.11.2012
Если у 8го дома опять будет "непроходимость", попробуем)))
Doroteos писал(а)
и огромная просьба паркующим с торцов домов-не подъезжайте к тротуару вплотную (аж задние колеса чтоб уперлись) порой просто не пройти по тротуару..


правда мешает? вроде бы даже с метровыми свесами места под проезд коляски достаточно остаётся
Doroteos
13.11.2012
правда мешает, за руку с ребенком не пройдешь.
при условии, что подъезжают задними колесами впритык к бордюру
Doroteos
12.11.2012
камеры не "достают"?
Илей
12.11.2012
Наверняка нет((
Doroteos
12.11.2012
каскА?
Илей
13.11.2012
Да.
Я б на всякий случай спросила у председателя. Мало ли
А я вчера помыла машину и обнаружила с обеих сторон по бокам вертикальные царапины - явно задели соседи по парковке при открывании своих авто... Неужели трудно открывать дверь аккуратно?
ЗЫ Так и подмывает ответить тем же, чтобы не повадно было. А что, у меня КАСКО...
Я вчера прям засмотрелась - так блестит!!!) Моя с огромным нетерпением ждет субботы...
Жалко, конечно, машину. Надеюсь, что эти следы все таки следствие неосознанных действий. Потому что специально открывать дверь в чужое авто это кошмар какой-то. Я вот всегда боюсь, что наши ветра откроют дверь больше, чем я этого желаю. Благо паркуюсь почти всегда вдоль бордюра. Но пару раз порыв такой был - думала, улетит. Наш двор приучает не выпускать дверь с момента открытия до момента закрытия вообще )))
И вообще...у нас опять с парковкой катастрофа (( это я так...посетовала просто
Ань, ну понятно, что не специально, но ведь всегда можно придержать дверь. У меня за недолгий стаж уже выработался рефлекс ВСЕГДА придерживать дверь, когда открываю.
С парковкой беда после 19-00. Да, и я тоже стараюсь теперь парковаться вдоль бордюра, а то через пару месяцев машину вообще мыть перестану, чтобы окончательно не расстраиваться...
Вот и у меня тоже рефлекс выработался дверь не отпускать. Именно в нашем дворе )
ps. а как было удобно тебя запирать до утра ))
КЕА
17.11.2012
Кстати, кто нибудь знает "умника" на Пежо коричневом, частенько во дворе (дом 8) моет машину? Может экологам позвонить? Нет ли у них такого сайта?))
А может для начала Юрию сообщить?
ReSet
28.11.2012
полгода назад точно так же около 15.1 поцарапали, тоже на весь бок и со стороны тротуара
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов