--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

квартплата за июнь, пара вопросов

Вопрос
3
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zoltan
02.07.2012
Всем привет,

- почему не взяли за отопление
- почему уже включен ОДН?

Если я где то пропустил инфу, не пинайте.
Сегодня задала вопрос Юрию про отопление - он сказал, что был сделан перерасчет, мелочь, а приятно:)
Насчет ОДН тоже слышала,что отложили до осени, надо будет уточнить.
а чем содержание от нужд отличается? я, похоже, пропустила еще больше...или от отпуска еще не отошла )
Я так понимаю, что вывели отдельной строкой оплату за электроэнергию в местах общего пользования. Недавно по ТВ показывали, как люди возмущались огромными суммами в платежках, и речь шла именно об оплате за эл-во. Вроде как решили отложить этот вопрос до осени, а пока сделать перерасчет. А нам почему-то включили эту строку, хоть и насчитали немного совсем.
эх, ясно. спасибо )
Если не трудно, то напишите сколько насчитали ОДН? Нам в ДУКе насчитали порядка 350 рублей, почти-что что столько же сколько за дневные показания в квартире. Правда называется это "Электроснабжение МОП". Уже второй раз начисляют.
И какой у Вас тариф за "содержание и ремонт"? У нас 17.82.
Нам за отопление не возвращают. Начисляют по 25.81 с метра.
ОДН насчитали 66,38 руб. = 41,23 квт
Содержание и ремонт 16,35 руб.
в июне за отопление не платим вообще, в моем случае экономия получилась 1749,92 руб. Да, тариф за отопление такой же, как у вас.
Интересно, у кого после такоо ответа может возникнуть вопрос " В чем преимущество ТСЖ перед ДУКом?
Есть такие :(
так и ДУКи перерасчёт делают, если есть ОДПУ и общее собрание проголосовало за это. У нас например только первый год перерасчёт сделали, а 2 года не делали и достаточно большие деньги оставались. Перерасчёт дело хорошее, если его контролировать. к сожалению у нас некому реально контролировать. даже ревизионная комиссия высказалась в духе " чего вы хотите от нас, мы же после работы должны ещё чего-то смотреть...."
А что такое ОДПУ
общедомовой прибор учета
Дому №8 перерасчет по отоплению решили не делать. Наверное, отсутствует ОДПУ.....
ОДПУ у вас точно есть, а вы пробовали задать вопрос Юрию?
ОДПУ (по крайней мере у меня) точно есть, но вот за отопление перерасчета тоже не было (дом 8)
ОДПУ мне насчитали что-то около 65 рублей
это ОДН на электроэнергию, наверное. нет?
Да, за элетроэнергию
КЕА
13.07.2012
За отопление нам (д.8) ,наверное рано еще перерасчет делать. Поэтому и платим пока. А ОДН указан справочно, начисленная сумма отличается от суммы к оплате, как раз на сумму ОДН.
ну да, нам по 15-му пересчитали меньше, чем по 17-му, т.к. 17-й дом раньше ввели в эксплуатацию, а пересчет, я так поняла, сделан впервые за время существования ТСЖ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов