--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

итоги общественных слушаний

Встречи / мероприятия
3
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
если кто не смог, не знал, не захотел присутствовать - вопросы можно задавать здесь.
1. Будет ли магазин вместо детской площадки - нет.
2. Будет ли садик в овраге - да
3. Строительство садика начнется в следующем году.
4.Будет ли парковка у садика - неизвестно, проект еще не согласован.
Капец, в следующем году садик строить начнут... Обещали в сентябре 2012 сдать)))
там, вообще, 2 садика и, минимум, одна школа
У нас в роще?!
правее, вдоль царевских домов
Эх, куда собачники-то ходить будут?....
На детскую площадку, куда же еще...
Вот-вот, в чём и проблема(((
А мы их дружно на полянку с упавшим синим заборчиком будем посылать, или еще куда подальше.
там будут четырехэтажные таунхаусы. собственник найден, забор будет восстановлен в ближайшее время.
Ох, свежо предание...
Вера, я только транслирую услышанное...
о вероятности событий мне можно не отвечать))
Размахнулись что-то они с садиками.
Doroteos
14.06.2012
спасибо!
что же за прикол был по поводу магазина?!
троллинг-с...

магазину места нет, ибо вся земля между дома распределена, свободного места нет
А вы не допускаете мысль, что решением большинства собственников 13 и 15 домов по Верхнепечерской (а там большой процент помещений у администрации) сдадут например часть земельных участков в аренду на 49 лет? Пообещают что-нибудь заманчивое остальным собственникам и мы получим магазин или забегаловку или еще что-нито особо ценное? Слишком интересно поделена территория,слишком заметно, что эти дома более выгодно получили землю, чем например 17 дом
ну если они наберут 100%...
поэтому не допускаю... тем более, что магазин у них в доме...

100% голосов жителей за забегаловку наберут, как вы думаете?
почему вы думаете, что надо 100%, а не простое большинство? простое большинство запросто наберут.
и ещё вопос к вам. какая-то инициативная группа обещала нам свой проект межевания. что-то про это говорили?
я не думаю. для распоряжения землей, находящейся в общей долевой собственности необходимо согласие 100% собственников.
елена 13 писал(а)
простое большинство запросто наберут.

Что такое заманчивое должны предложить для этого?
Например уменьшение платы за содержание жилья. Думаете все гордо откажутся? Особенно пожилые люди,у которых малышей нет,а пенсии маленькие
Реально, кстати. Даже, допустим, молодой человек, живущий в однокомнатной квартире, не гуляющий во дворе, не имеющий детей и не дальновидный (подчеркнуть) - ему все равно что во дворе творится, а снижение суммы в квитанции душу греет
Ну что-то бедствующих в нашем доме во всяком случае не замечено. А когда возникло предположение о строительстве магазинов на месте детской площадки, то самые горластые против этого безобразия оказались из наших домов. И телевидение тоже быстренько организовали.
Я сталкивалась с такими людьми, которые держали в семье не одну машину, меняли одну иномарку с сотнями лошадей под капотом на другую, ездили за границу, но... годами не платили коммунальные платежи, являясь самыми крупными неплательщиками дома ))) Так что совсем не обязательно быть бедствующим, достаточно просто сейчас сэкономить в одном, чтоб больше досталось другого
Рощу собираются вырубать? Не обсуждалось, как это остановить?
Что надо сделать, чтобы не было парковки дет сада/ многоэтажного паркинга/прочей пакости под окнами 15 дома?
Дорогу к дет садупроведут по дворам 17 и 15 домов? Как бы это недопустить?
рощу обещали вырубать в минимальных размерах, проект еще не готов, будет готов до конца текущего года. остановить мы пытались в прошлом году.

многоэтажного паркинга под окном нашего дома не будет, он будет (или не будет - мое мнение) на месте стоянки сбоку от 17 дома (по инвестпроекту)

дорога к детсаду спланирована по южной части микрорайона с заездом по дворам (со стороны фасадов) 15 и 17 домов.
но, скорее всего, по моему мнению, по этой дороге в садик ездить никто не будет, будут проезжать "напрямую" между 8 и 15.

также я предложил выделить "карман" под парковку нашего, 15 дома, по аналогии с 17-м, со стороны лицевого фасада, обещали внести в проект.
Как вариант ведь можно отстаивать строительство объездной дороги в дет.сад? Или перекрыть наши дома с территорией забором. Как на Лопатина цветные 16-ти этажки обнесены забором с механическими воротами и калиткой.
Мне принципиально, чтобы не трогали рощу и не делали магистраль из дворовой территории.
эти вопросы также обсуждались.
оградить мы можем только наши газоны. с шлагбаумами и заборами начали борьбу МЧС с прокуратурой, поэтому не вариант...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов