--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экологичны ли наши дома?

Серьёзная тема
4
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mea
08.06.2012
Когда покупали здесь квартиру при первичном осмотре сильно удивило кладбище из мух на балконе, да и в комнатах тоже... Ну, да ладно...мож просто окна были открыты, они поналетели, а потом как время пришло, так и......
Но вот мы обживаем квартиру, сезон проходит за сезоном.... наступает лето, мухи\комары\мушки и пр. залетают через открытые окна, вечером в квартире слышен характерный гул писка насекомых, на следующее утро все валяются на подоконнике дохлые.... (обычно в квартирах\домах эти "звери" еще ночью не дают спать- пищат, кусаются (да и живут пока их не "прогонишь"), а здесь .....тишина). И так каждый год.... (Фумигаторами и пр. не пользуемся)
Дети стали чаще болеть - до перезда 1-2 раза в год, сейчас 5-6 ...........
Вот и задумалась я - а мож не все так хорошо у нас в домах-то.... из чего они построены....какой такой фигней нас травят? Запах на балконе отвратительный (химический какой-то) видимо или краска или штукатурка на стенах так воняет, а может еще чего)
Кто-нибудь из вас, Соседи, проверял дозиметром уровень радиациии или может сэс вызывал....расскажите....
Когда переехала, на балконе мух дохлых полно было - избавилась, за зиму еще пара трупиков поднакопилось. Но сейчас толи не прилетают, толи не дохнут. И мошки на подоконнике валялись лишь однажды. Комаров вообще не видела, зачем фумигатор купила - не пойму. Думаю, что строительные материалы, из которых построены наши дома, ничем не хуже остальных.
Живем с открытыми окнами и к нам кто только не залетает - и мухи, и комары, и жучки всякие, в прошлом году стрекоз огромных гоняла. Никаких гор трупов с утра не замечала никогда. На лоджии химией не пахнет, в квартирах тоже. Живем уже больше 2-х лет, дочка не болела вообще ничем, пока в садик не пошла прошлой осенью. Не думаю,что наши дома настолько токсичны,чтобы это сказывалось на здоровье. Но если Вас это волнует, то есть смысл вызвать спец. службы для проверки конкретно Вашей квартиры.
Я передачу какую-то по телевизору смотрела - так там про все материалы строительные такого понаговорили, что у меня прям фобия временная началась
Мы проверяли в прошлом году уровень радиации и в квартире и на улице, всё в норме!!! А уж что говорить про мух и про всяких там насекомых, летают везде и всегда, жизнь их не особо долгая, у нас вот никаких гор нет. Запахов никаких в квартире не ощущаю и не ощущала, может у вас соседи ремонт делают, вот и пахнет!!! Дети у меня то же начали болеть чаще, но я это связываю с тем что у нас в Печерах ОЧЕНЬ ветренно, все наши болячки в холодное время года случаются, а летом всё в порядке. Не наводите панику. И на самом деле если Вас это так волнует, может на самом деле вызвать кого-нибудь?!
mea
08.06.2012
Расскажите плз. как и чем вы проверяли? или вызывали кого?

А запах у нас не в самой квартире, а на балконе, особенно усиливается когда солнце светит в эту сторону.

По поводу болезней детей, может вы и правы, ветра те еще здесь...правда мы раньше жили на Мещере-там ветра тоже сильные. Дети вот в этом году умудрились уже и летом заболеть, поэтому начала я волноваться ((((
Мы сами проверяли! У меня муж давно-предавно покупал дозиметр, так что он у нас дома всегда.
Hadzime
08.06.2012
Запах на балконе тоже был - со временем прошел. Есть подозрение, что это краска на солнце пахла.
у нас нигде не пахнет, а мухи-комары просто не долетают)) вот сегодня одна смелая долетела таки, так весело летает по квартире и дохнуть не планирует))
дети болеют, да...но старший какраз в садик пошел, так что уверена, с местом жительства это никак не связано...
а сколько лет вашим детям?
Мы проверяли квартиру на радиактивный фон дозиметром (муж с работы приносил) - всё в норме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов