--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магазин на месте детской площадки

Серьёзная тема
5
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
engels-nn
01.06.2012
Соседи, в подъезде повесили объявление, что сегодня в 19:30 на баскетбольной плозадке состоится собрание по поводу предстоящего строительства торгового центра на месте детской площадки. Просьба ко всем принять участие и недопустить это безобразие!
прям торговый центр? сегодня повесили? я утром не заметила. садик с паркингом уже построили, теперь еще и ТЦ. надеюсь, что хотя бы к концу успею. жутко интересно
engels-nn
01.06.2012
Повесили сегодня, утром в полдевятого еще не было.
ты забыла про таунхаусы.
я что-то упустила или забыла. таунхаус это че? тот вот полуваляющийся синенький заборчик?
ну да. там таунхаусы))
WOW!!! )))
Свет, там реально собрание или че? Мне после автосервиса так то в кино охота попасть, но, если че, я заеду ))) за наших поболеть, так сказать ;)
реально.
бред какой-то... постараюсь успеть
есть смысл?
Да иди в кино уж:-)
уф, отпросилась ))
чот не верится...
а кто собирает?
у нас в 12 часо еще ничего в подъезде не висело
Li0ness
01.06.2012
собрание было? чем закончилось?
я утром (~10:30) объявления не видела
я не поняла кто вообще эти объявления писал и был организатором собрания? мы пришли чуть позже начала - народу было человек 50, все стояли разбившись на кучки и каждая кучка о своем беседовала...вот в нашей кучке говорили про межевание...
вобщем, не поняла я нифига:(

кто в курсе, что это было??
гггг, флэшмоб? ))) а ниче так Прометей :-р
В одной из кучек было высказано предположение, что проверяют нашу готовность дать отпор строительству магазина. На другом нашем форуме есть ссылка, что они по многим местам проводят такую проверку. Где люди окажутся наименее активны - там и построят :(
в той теме вроде написано про магнит? они ООО Тандер, а в объявлениях написано Тандем - либо это разные ООО, либо ошибка...

ПС: почитала внимательно ту тему...там пишут что уже в нескольких микрорайонах они так "пошутили и не пришли". у нас на подъездах висят камеры, надо поймать этих "шутников" и руки-ноги им оторвать нафиг!
мне вчера сразу бросилось в глаза, что собрание назначено на пятницу- вечер. многие на дачу уезжают в это время, ну или в кино)). логичнее на рабочей неделе собираться. а теперь прочитала, что и на другом участке 6 мая проводили, опять выходной+майские, люди в отъезде.
совпадение?
Все правильно - после трудовой недели все на дачу!!!! ))) Отдыхать, отдыхать и еще раз
Я, кстати, тоже подумала - молодцы такие - повесили, когда почти все уже уехали на работу, назначили на когда почти все еще не вернулись или не возвращаясь уехали на дачу. Как бы все не в теме, а собрание прошло. Сюрприз просто ужас какой-то
Срочно. Договорились со съемочной группой ВГТРК о встрече с жильцами по поводу строительства магазина на детской площадке. Необходимо прийти с 16 до 16.30. 5 июня на баскетбольную площадку. Особенно нужны мамочки с детишками.
А потом еще в 19.30 будет сбор с жильцами, где нам расскажут о встрече жильцов наших домов с администрацией по этому вопросу и по вопросу межевания нашей территории и будет проходить сбор подписей
Так это ложная тревога, жители звонили в Администрацию и там заверили, что никакого строительства никто не планировал.
Кто телевидение пригласил?
И еще - межевание будет у домов с ТСЖ.
Сч@стлив@я писал(а)
Кто телевидение пригласил?

Инициативная группа
Люди, кто видел в пятницу вечером объявление в котором сообщалось, что 14 июня состоятся общественные слушания по вопросу межевания придомовой территории, а еще место, где можно ознакомится с проектом межевания? Вроде было ООО "Сфера"?! Нужен адрес СРОЧНО!
ReSet
04.06.2012
насколько помню - Горького, 240а
Смотри какой интересный документ я нашла:www.нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc93130.html
ReSet
04.06.2012
ссылка нерабочая
Doroteos
05.06.2012
рабочая
О назначении публичных слушаний





На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьи 39 Устава города Нижнего Новгорода, Положения о проведении публичных слушаний в области градостроительной деятельности в городе Нижнем Новгороде, утвержденного постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 17.10.2007 № 109, Правил землепользования и застройки в городе Нижнем Новгороде, утвержденных постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 15.11.2005 № 89, постановления исполняющего обязанности главы администрации города Нижнего Новгорода от 26.07.2006 № 2552 "О Комиссии по землепользованию и застройке", решения Комиссии по землепользованию и застройке в городе Нижнем Новгороде (протокол от 27.04.2012 № 96) постановляю:

1. Назначить публичные слушания на 14 июня 2012 года в 18 часов 00 минут по адресу: город Нижний Новгород, Нижегородский район, улица Верхне-Печерская, 10 (муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 103) по проекту межевания территории в границах улиц Верхне-Печерская, Нижне-Печерская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода.

2. Комиссии по землепользованию и застройке обеспечить проведение публичных слушаний по указанному в пункте 1 проекту.

3. Обществу с ограниченной ответственностью "Жилстрой-НН" обеспечить ознакомление заинтересованных лиц с проектными материалами по адресу: город Нижний Новгород, Нижегородский район, улица Максима Горького, 240А, офис 7 (ООО "Сфера") со дня официального опубликования настоящего постановления до дня проведения публичных слушаний по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.00.

4. Рекомендовать администрации города Нижнего Новгорода (Кондрашов О.А.):

4.1. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном средстве массовой информации города Нижнего Новгорода.

4.2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя Комиссии по землепользованию и застройке Миронова С.М.









О.В. Сорокин
Беспредел.
Вы тут верю не верю разводите, а на самом деле все очень серьезно. Строительства магазина не будет, но есть шанс устроить проезд в будущий д\с через наш двор, если администрация не отдаст нам в собственность дорогу за дуковскими домами. Помимо этого подключение коммуникаций к д\с будет проходить по обеим сторонам 17 дома. Я не думаю, что его жильцы хотели бы уйти под землю.
Да, проезд и правда будет между 15 и 17 домами. Иных подъездных путей к садику нет, к сожалению. Со слов Юрия, хотя бы расширять эту дорогу не будут. Опять же с его слов, сейчас решается вопрос о подключении к нашим коммуникациям, взамен администрация обещает нам дополнительные парковочные места. Все это со слов Юрия. Еще есть информация,что наоборот у нас хотят отобрать дорогу со стороны подъездов. Кому верить, я не знаю.
Лично мое отношение ко всему вышеизложенному отрицательное, я изначально была против этой дурацкой идеи строительства д/с в овраге. Но повлиять на эту ситуацию мы вряд ли сможем.
Как раз наша задача забрать в собственность как можно больше территории. Если дорога отойдет к нам, то администрации надо будет строить объездную дорогу к д\с, а не расширять нашу. Это еще затраты. Может и задумаются о рентабельности строительства д\с. Тем более, что еще один д\с и школа запланированы на поле за Царевскими домами.
Так сейчас этот вопрос решается, насколько я понимаю. Слушания назначили. А еще я не совсем понимаю, как мы можем "забрать" больше земли, чем нам положено по нормам? Тут скорее стоит вопрос, чтобы не оттяпали то, что нам как раз принадлежит...
Этот вопрос сейчас решает инициативная группа. Они готовят бланк заявления которое мы должны будем подписать. В этом заявлении как раз и будет наше видение проекта межевания территории. Помимо этого необходимо как можно в большем количестве придти на слушания 14 июня.
можно узнать готов ли вышеупомянутый бланк и где его подписывать?
так можно всё-таки узнать чем закончилось дело?
Насчет магазина согласна, вряд ли нам его построят на месте детской площадки. Идея глупая, т.к. у нас уже есть 2 магазина в микрорайоне и я еще ни разу не видела там очереди. И специально к нам сюда никто не пойдет, магазинов в округе достаточно, еще и ТЦ Индиго на подходе. Скорее всего это была чья-то глупая шутка или провокация.
Сюжет, отснятый журналистами по нашей проблеме,кто сегодня не смотрел Вести в 20:30, можно посмотреть еще завтра (8 июня, пятница) в 11:30 и 14:30 на канале Россия в программе Вести.Приволжье.
Вот вчерашний репортаж по поводу нашего двора, смотреть примерно с 4:20 минуты.

nnovgorod.rfn.ru/region/rnews.html?id=90733&rid=26571
Ага, видели вас, мадам, видели ;)
угу, промелькнула пару раз)))
На соседнем форуме проект межевания выложили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов