--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги собрания

Вопрос
5
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EV@
27.04.2012
Добрый день, соседи!
Мне вчера не удалось побывать на собрании, пожалуйста, расскажите что там интересного обсуждали.
тоже ищу тех, кто там был))
из интересного:
- понижение тарифа на содержание и ремонт;
- расширение состава правления;
- вынесен на голосование вопрос о проведении аудита.

проблемы с лифтами, вентиляцией поднимались.

...и всё-таки 280 тыс. р. в год за безкомиссионное обслуживание в сбербанке и терминалах оплата.ру - это явный перебор. даже если все собственники кинутся с наличкой стоять в очередях в отделения сбербанка и к терминалам (конечно же, не выдающим сдачу), экономия ничтожна.

ps. при безналичных переводах через интернет-банки комиссия обычно составляет доли процента.
спасибо! а про расширение парковок не говорили?
я не очень уловил этот момент, так как опоздал.
за деньги ТСЖ новых расширений пока не планируется, но, насколько я понял, в обмен на подключение к нашим коммуникациям, муниципалитет взял на себя обязательство сделать парковку для тех, кто будет привозить детей в д/с на пустыре в районе первого подъезда д. 15 (соответственно, и мы будем ей пользоваться).

ах да, ещё в планах на 2012 год сооружение ограждений вокруг детской площадки.

ещё, насколько я понял, кворума для очного голосования не набралось, поэтому все, кто не смог прийти, могут раздобыть у правления бланки для заочного голосования и принять участие.
Ага, т.е. садик всё-таки в перспективе?
Спасибо
EV@
27.04.2012
Спасибо :)

посчитала получается 55 руб за одну квартиру в месяц за бескомиссионное обслуживание:
280 000р. / 425 квартир в ТСЖ /12 мес=55р
да,.. дороговато, зато в очередях не толчёмся, время и нервы не тратим.
EV@ писал(а)
да,.. дороговато, зато в очередях не толчёмся, время и нервы не тратим.

как это? чтобы воспользоваться безкомиссионным обслуживанием всё равно ведь нужно ту же самую очередь в кассу отстоять, просто не нужно платить дополнительно 2-3%.

самый удобный способ (который я знаю) избавиться от всех комиссий разом - это оформить "Банк в кармане" русского стандарта. Они не берут денег ни за выпуск карты, ни за пользование интернет-банком, ни за обслуживание, ни за внешние переводы. ещё и проценты за пользование начисляют раз в месяц за использование карты.
(прямо рекламу какую-то им сделал, но реально "обратной стороны медали" не заметил за 1.5 года пользования)
разве что детский сад нельзя там оплатить, так как негде в форме указать лицевые счета.
у оплата.ру итак комиссия ниже чем со сбером... если хотите реально сэкономить то рассторгайте договор со сбером и снизим вам комиссию так что в 2 раза сумма за обслуживание за следующий год уменьшится у вас))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов