--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошие новости от Билайна!

Новости / Происшествия
3
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doroteos
18.01.2012
Да!
Наконец-то наши дома подключили по оптике к Би
и нам теперь доступны все блага интернет-цивилизации в виде оптики, и цифрового ТВ
тарифы internet.beeline.ru/provod/nnov/tarif/index.wbp
здесь можно увидеть, что к подключены все дома ТСЖ 8,15,17
https://lk.beeline.ru/requestStepOne.do
Поздравляю!
DExster
19.01.2012
Здорово:) только пока труб не видно в подъездах.
Taurus20
22.01.2012
А они разве не по шахте тянут свои провода?
DExster
23.01.2012
видимо по шахтам, тем более у них еще раньше можно было подключить телефон и adsl
Doroteos
02.02.2012
провода в шахте
здорово!
давно хочу инет поменять.
А он лучше домрушного, да?
DExster
23.01.2012
Лично я пока не вижу смысла менять на биллайн. Домру по-стабильнее. Хотя когда есть выбор это хорошо
Doroteos
01.02.2012
В общем подключил тариф 8/20 за 360 руб.
Все нравится!
Wi-Fi?
Doroteos
02.02.2012
у них оптика, а маршрутизатор да, вайфайный, но свой
роутер у них 1800, дорогой. пришлось выбрать тариф 520 руб, тут роутер в подарок идет.
Doroteos
02.02.2012
он не бесплатный :)
уже включен в стоимость, как и касперский, но с условием акции цена хорошая. Кому интересно, у них 300-ый D-Link
да понятно, что они в убыток не работают:)
надо тоже заняться
а у вас интернет какой до этого был?
Doroteos
02.02.2012
адсл от АДС
а можете поподробнее написать, что делали (если не трудно, конечно) и много ли это у вас заняло времени?

у меня тоже сейчас АДС
я так понимаю, контора одна и можно просто написать заявление на смену услуги? или тут все сложнее?
Томка писал(а)
контора одна

не совсем, конторы разные, они просто сотрудничают.
8-800-700-80-00 позвони, там все расскажут:)
Doroteos
02.02.2012
билайн купил адс
клево, только пока у них это называется "сотрудничаем"
я им просто похожий вопрос задала, у нас телефон АДС, сказали, что пока льгот не будет по пакету услуг от одного провайдера, т.к. конторы разные.
Doroteos
02.02.2012
у нас был пакет инет+телефон=500 руб. подключил инет от билайна, тоже думал что телефон переведут на обычный дорогой безлимит...ан нет! сказали, что оператор тот же поэтому скидка на телефон остается. только интернет дороже
понятно, я разговаривала с Билайном, надо через АДС теперь удочки закинуть.хотя.. мне безлимит на тел не нужен особо.
Doroteos
02.02.2012
ага, в АДСе и сказали это. в офисе
тел-эт ерунда все, лучше стукни в приват где роутер подешевле купить)))
Doroteos
02.02.2012
для квартиры по идее хватит и билайновского
Doroteos
02.02.2012
я обычно в ситилинке технику покупаю, но сейчас там мало что есть www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/

можно здесь посмотреть. цены похожие-выбор на данный момент побольше www.ulmart.ru/net/?r=1__75076;1__90522;1__90591;1__89104

а сам купил как ни странно в мвидео-были карточки с 50% скидкой
nnovgorod.mvideo.ru/price/lvl_113/class_302/group_255/
ок. спасибо)
Doroteos
02.02.2012
могу.
позвонил по телефону 88007008000 приняли заявку на подключение, на следующий день пришел мастер подключил и настроил интернет. Вам понадобится роутер или маршрутизатор. в тарифах новогодний 2012 за 520 и 700 руб в месяц он включен в стоимость тарифа. как и антивир касперский. пользоваться этим тарифом вы должны не менее двух лет. в противном случае будете должны платить билайну 50 руб в мес за роутер и (может вру) 69 руб в мес за каспера опять же до прошествия двух лет. в принципе, он столько и стоит. просто мне хватает меньшей скорости, да и модем я выбрал тот кот хотел.

по поводу мастера...подключил он инет к кабелю, по которому у меня был подключен адсл, а по идее должен был тащить новый кабель. посмотрите у себя этот провод, для оптики необходимо хотя бы 4 проводка в жиле.
спасибо)

каспера мне правда даром не нать)
ладно, будем звонить.. надеюсь мастер работает по субботам)
а цифровое ТВ никто не хочет подключать? Я вот думаю.... стоит ли?
Doroteos
02.02.2012
у них была или идет еще акция, при подключении интернета и айпитв аренда HD приставки бесплатна, при обычной цене 200 руб в мес. Качество картинки лучше, чем у дом.ру, но смотреть к сожалению, особо нечего...имхо
свой маршрутизатор можно, скинь в личку модель вашего
диван-тв оставили?
Doroteos
02.02.2012
у меня его не было. Нтв+ хочу, тарелку еще в ремонт поставил
у нас в деревне триколор, его тоже разок уже в ремонт возили, что-там сбивается, это не для нас, безруких)
а у нас Триколор и у моих родителей и у мужненых. ТТТ ...пока всё в порядке. Мне вчера муж,кстати, предложил это вариант...
мы ж безрукие...
мы все ломаем)))
А у тебя ТВ ДОМ.РУ? Я уж что-то запуталась, что подключать. Нам бы и телефон надо. И ТВ на 2 телевизора, и интернет.....
Doroteos
02.02.2012
тв у меня ничье не подключено.
ipтв на 2 тв у билайна=аренда 2-х HD приставок (одна по акции бесплатна)+активация функции мультирум не помню сколько стоит.
как дела у дом.ру с этим обстоят не знаю
Юль, вот билайновские ТВ-пакеты и тарифы:
tv.beeline.ru/nnov/tarifs/index.wbp
а содержимое каналов в телепрограмме можно посмотреть.
Taurus20
03.02.2012
Привет,
подключил инет+цифр.тв от Билайна. делюсь инфой:

в комплекте БЕСПЛАТНО идут:
-свич (коммутатор) на 5 портов
-приставка Motorola VIP2262 (с жестким диском для записи передач)
-универсальный пульт

В квартиру от щитка тянется 8-жильный Ethernet кабель (сколько хотите, столько и отмотают).

Качество ТВ лучше чем у Дом.ру, но не идеально, квадратики заметны на некоторых каналах. HD каналы конечно в отличном качестве, только смотреть на них нечего :)

Из недостатков замечено лишь подвисание трансляции через пару секунд после переключения с канала на канал (похоже на буферизацию). Немного напрягает. Может это железка глючит.

Инет, как инет. Тариф 450 безлимит, мне хватает.

Когда расторгал договор с Дом.ру, они сказали, что Диван ТВ+ запустят в апреле. Так что подождите уходить от Дом.ру, может у них ТВ повеселее будет :)
Taurus20 писал(а)

Из недостатков замечено лишь подвисание трансляции через пару секунд после переключения с канала на канал (похоже на буферизацию). Немного напрягает. Может это железка глючит.



Подтверждаю подвисание, но вот только меня это очень нарпягает, зависает достаточно на долго. А ещё раздражает, что очень долго думает, когда канал ищет:((
люди, я ничего не поняла(( а почему так все кинулись на билайн? чем он лучше домру?
может мне тоже надо?:)
Вот-вот, тоже сижу в недоумении ))
я в недоумении куда твой уровень делся?))
она с мобильного наверное пишет))
хм, глянулав портрет - и правда слетел уровень...
Вот сидите - гадайте теперь, дорогие мои соседки :-P
Меня тоже пока все устраивает. У меня полный пакет Дом.ру. Но пусть будет альтернатива. Накосячит Дом - перейдем на Билайн:)))
brg
03.02.2012
Если честно, то ничем, тут развели какой-то балаган тут, который ещё и подпитывается непонятно чем. Смотрите, в целом обе две организации (билайн это фактически АДС, если откроете примечания к тарифам, то увидите там "Услуги предоставляются ЗАО «Агенство деловой связи»") практически идентичные с точки зрения услуг, разница в мелочах:

1. Если смотреть презентацию тарифов, то максимальный у билайна до 30Мб, а у дом.сру 40Мб, но фигня в том, что это ночные тарифы, а в реальности днем у вас будет 15Мб и 20Мб соответственно. Получается что у билайна самый быстрый тариф стоит 875 + 30 (абонентка за пользование оборудования, это обязательно, это то, которое в доме стоит), т.е. 905 рублей, у дом.сру это 790 рублей и они не берут никакой абонентки за оборудование и скорость чуть выше. Если сравнить идентичные тарифы то 10Мб у билайна будет 650+30 = 680, а у дом.сру 550 руб. НО! Имейте в виду, что никто не обещает что завтра будет по-другому и билайн будет выгоднее на копейки, потому что тарифы меняют каждые полгода в меньшую сторону, разницы совершенно никакой нет в тарифах они почти все одинаковые.

2. Подключение за 10 рублей у дом.сру тоже обман, если почитать договор, это обязывает вас пользоваться их услугами год или полтора, иначе нужно будет заплатить за расторжение 1500 рублей. Это можно обойти с юридической точки зрения, как это делать гуглите. У билайна к сожалению не знаю, но думаю что примерно такая же фигня или подключение стоит не 10 рублей, потому что никто не будет вас бесплатно подключать если вы через месяц свалите.

3. У них разные мелочи в подключении билайн работает через PPTP, создает VPN тунель и бла бла бла, а дом.сру через PPPoE и таким образом авторизируется, в целом рядовому человеку вааааще насрать на это. Да и мне тоже насрать что так делать, что так.

4. Доп. услуги .. у блиайна фиксированный внешний IP-адрес стоит 130 в месяц, а у дом.сру 20, в целом эта услуга нахрен не нужна обычно, но кому-то может понадобиться, поэтому выгоднее будет только определённому кругу.

5. По-поводу цифрового ТВ. Тут тоже спорный вопрос, потому что у билайна это как и у ростелекома и прочих идиотов сделано через жопу, т.е. нужно ставить свою приставку между ними и ТВ и управлять каналами через собственный пульт, в результате ваш модный и дорогой ТВ, который умеет и DVB-S и DVB-C превращается в тупой дисплей и теперь у вас ДВА пульта :) Это конечно обусловлено что в основном у всех в квартире не ТВ, а дешёвое говно, поэтому им более выгодно делать универсальный вариант, который подойдет всем, а если будете выдрючиваться и требовать CAM модуль, то вам скажут что будут только базовые каналы. С другой стороны диван.тв ваще такие услуги не предоставляет, а лишь планировали к декабрю 2011 года внедрить divantvplus.ru , который работает с CAM модулями и вам ну нужно лишний девайс в квартиру, а просто вставляете карту в ТВ и одним пультом управляете и аналоговыми каналами и цифрой, но когда внедрят в НН и в данном доме - хз.

ИМХО, т.к. билайн это все таки АДС, то нафуй их, но это мой личное предвзятое мнение %) У дом.сру проблем со связью практически нет, работает действительно 99% времени, но и с ними у вас могут быть проблемы и скорее всего даже будут, но по опыту, все их решают довольно быстро, но опять таки это сейчас и через год все может быть как у волгателекома, например.

PS
Слово "Агенство" взято с сайта internet.beeline.ru/provod/nnov/tarif/index.wbp со страницы примечаний, они даже не знаю как они правильно называются и проверочное слово "Агент" для них не аргумент :) И они во всем такие колхозники и мудаки, но опять таки это моё личное мнение =)
Ну что подключили мы вчера интернет и ТВ от Билайна. Монтажник сказал, что мы первопроходца в нашем (8)доме:))
Про интернет- нравится:) Лучше, чем Мегафон безпроводной, который у нас был:))) ТВ- изображение не плохое, с возможностями записи телепрограм, телепроката и т.д. ит.п. надо читать и разбираться, пока не успела. Что не нравится- долго включать, не привычно. Сначала телевизор включить, потом приставку. Когда выбираешь телепрограмму, долго думает, меня это напрягает. Ну и зависает изображение иногда (тоже напрягает) Монтажник предупредил, что возможно так будет, надо звонить в техподдержку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов