--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где оформить загранпаспорт?

Вопрос
12
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, где в нашем районе загранпаспорт можно оформить?
Спасибо.
На Родионова, 23
pvs-nn.ru/
Спасибо!
Меня бы спросила )))
А я и тебя спрошу:)
Спрашивай, только я кроме как Родионова 23 больше ниче не знаю ))) Просто много знакомых загран оформляли, сама - не... Это... флужу я, флужу... Синий щиток опостылел )))
Я поняла, что для получения паспорта нового образца надо ехать аж на Зеленодольскую :( (это в районе сада 1 мая)
не надо
А это точно, что можно оформлять паспорт нового образца на Родионова, 23?
Я тут прочитала:
pvs-nn.ru/docs/zagran/1/1
На Зеленодольскую не хочется :(
я когда летом на ребенка паспорт оформлял - параллельно стояла очередь (вернее дальше в углу) на паспорта нового образца...
А мне говорили, что вроде как лучше пока еще старого образца оформлять. нет?
Я, может и зря "очкую", но я боюсь, что Евросоюз не захочет по старым паспортам принимать. Просто 5 лет назад ходили такие разговоры. Но я тогда рискнула.
Сейчас что-то не хочется рисковать, да и 10 лет вместо 5 по старым паспортам более заманчиво.
Вер, Насте тоже оформить не забудь
Обязательно:)
Свой первый загранпаспорт оформляла на Юбилейной в районной ФМС (Советский р-он) в сезон, были дикие очереди, второй паспорт-на Зеленодольской, очень понравилось там обслуживание и отсутствие очередей. Предварительно скачала комплект документов на сайте ФМС, сфотографировалась сама, ребенка, все туда привезла. Вообще, считаю, что не стоит ехать так далеко, можно и на Родионова все сделать, сейчас желающих мало, несезон.
Насчет электронных паспортов была инфа, что в Штаты они будут нужны и для шенгена. Кстати, не так уж и дорого стоят, можно сделать, тем более они на 10 лет изготавливаются,в отличие от старых загранпаспортов, которые на 5 лет.
Спасибо, Света, за подробный ответ. Конечно я буду делать паспорт нового образца:)
по ним не узнавала, у меня старый паспорт, на 5 лет:
и ребёнку я отдельно паспорт не делала, а вписывала его в свой.
Свет, с прошлого года детям обязательно делать паспорта. Можно вписать в свой, если только он сделан до 2010года по-моему
понятно. я делала в 2009 г.
очень похоже на дезинформацию. делал "старый" загран в июле 2011, вписывал сына сразу.

о биометрическом даже не задумывался, так как в срочном порядке за 2 недели оформляли только "старые"
ага, тут сплошные дезинформаторы))

Порядок выезда за границу несовершеннолетних граждан российской федерации

ВЫЕЗД РЕБЕНКА СОВМЕСТНО С РОДИТЕЛЯМИ


1. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, ДОЛЖЕН ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОЛЬКО ПО СВОЕМУ ЗАГРАНИЧНОМУ ПАСПОРТУ.

2. Без необходимости оформления для ребенка отдельного заграничного паспорта несовершеннолетний гражданин Российской Федерации до 14 лет может выехать совместно хотя бы с одним из родителей, если он вписан в ОФОРМЛЕННЫЙ ДО 01 МАРТА 2010 ГОДА заграничный паспорт выезжающего вместе с ним родителя. В паспорт родителя в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вклеена фотография ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является основанием для отказа ребенку в пересечении границы. Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей, оформленные до 01 марта 2010 года, осуществляется по срокам действия этих паспортов.
3. На заграничные паспорта, оформленные после 1 марта 2010 года, распространяются нормы Постановления Правительства РФ №13 от 19 января 2010 года о том, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
ссылочку на оригинал плиз.

пока детей вписывают и пограничники их выпускают. когда это изменится - хз.
последний абзац документа
pvs-nn.ru/sites/default/files/00413.doc
когда оформляли паспорт ребенку, сказали что могут выпустить, а могут и нет. решили не рисковать.
я бы тоже делал биометрический, но времени не было.
у мужа обычный, но сделан в сентябре 2010 года, вот про него и сказали, что вписать можно, но это будет просто доп. информация и что ребенку надо делать отдельный. сыну было 2 года, делали в августе 2011.
а вы ребенка уже вывозили без паспорта?
Багира писал(а)
а вы ребенка уже вывозили без паспорта?

ещё нет. в командировки я его не беру :)
летом опробуем.
Li0ness
10.01.2012
на Родионова 23 можно оформить, весной 2011 свой сделала
здесь точно можно паспорт нового образца сделать если прописка нижегородский район
осенью была в Испании, в ЕС въезжали через Германию - проблем с паспортом не было
Спасибо, прописка "печерская", поеду на Родионова:)
Подскажите, пожалуйста, а если прописка не Нижегородский район (Приокский), в другое место? Еще вопрос, если через некоторое время меняешь прописку паспорт тоже менять?
при смене прописки, паспорт не меняете.
Большое спасибо, успокоили))
Li0ness
10.01.2012
на счет другой прописки не знаю,
я им в свое время звонила, чтобы узнать можно ли паспорт нового образца сделать, и они первым делом спросили про прописку, нижегород. район их устроил

лучше позвонить и уточнить
Спасибо, так и сделаю
Скажите, девушки а по времени сколько займет весь процесс? Я имею в виду через какое время выдадут паспорт? А быстро можно? Пусть за доп оплату.
быстро (2 недели) делали загран только старого образца.
engels-nn
26.01.2012
Я, конечно, не девушка, но отвечу :)) Осенью за 2,5 недели сделали новый. Возможно, просто повезло. Одновременно с женой "сдавались", ей почему-то на неделю больше делали.
*Nadya*
12.02.2012
на Родионова 23 делают паспорта вне зависимости от места прописки. Сама прописана в Московском районе - и обычный и загран делала на Родионова.

Делают как нового так и старого образца.
И все можно сделать срочно (естественно за доп плату). Ставят срок 1 месяц, по факты делают быстрее. Российский делала за 1 день (1000 рублей). О готовности можно узнать по телефону указанному на сайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов