--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломался счетчик холодной воды

Серьёзная тема
4
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи! У нас сломался счетчик хол. воды. Позвонила Юрию, он говорит, что есть два варианта:
1. Купить за свой счет.
2. Написать письмо в Жилстрой на замену счетчика по гарантии. Но со слов Юрия, застройщик неохотно этими вопросами занимается, тянет время и отфутболивает. Хотя гар. срок еще не истек.
ВОПРОС: если у вас был подобная проблема, то как вы ее решали. Есть ли смысл действовать через Жилстрой, или сразу в магазин?
как трогательно Юрий оберегает Жилстрой от посягательств жильцов...
Вер, если время есть, я бы всетаки попробовала сначала по гарантиии. не из жадности, а из принципа.
Да вот тоже думаю попробовать по гарантии поменять.
DExster
28.12.2011
в жилстрое скорее всего дадут такой же счетчик, натыкался на отзывы , что это один из самых ненадежных.
Doroteos
28.12.2011
покупал сам, ставил сантехник за $, Юрий опломбировал позже
как определить, что он сломался?
не "крутит" или вода не течет?
Doroteos
28.12.2011
не крутит. Я увидел когда показания снимал, он почти весь месяц не работал. Тсж взяло среднее значение за вроде 6 мес
Интересно, а если я им показания вообще еще не давала, а счетчик уже сломался, то они норматив брать будут? или нормативов уже нет никаких?.. блин, надо проверить ))
Почем? Можно в приват.
Doroteos
28.12.2011
счетчик наш стоит около 500, типа "немецкий" 900 поставил последний. подключить около 200-300
Нормально:)
а фильтр не меняли?
Doroteos
03.02.2012
нет, а зачем?
Да приходят мысли, может сразу поставить всё нормальное??
А кто поменял Вам, сантехник Роман?
Doroteos
03.02.2012
счетчик один раз он менял, второй раз свой мастер
Не понял, Вы уже 2 раза поменяли?
Когда свой мастер менял, ТСЖ без проблем опломбировало?
Doroteos
03.02.2012
2 раза. разные стояки
юрий без проблем опломбировал
oleg_17
29.12.2011
У меня тоже сломался. Давайте застройщику напишем. Вопрос - куда именно?
А Вы из какого дома? Если из ТСЖ-ного, то нужно писать заявление и отдать нашему председателю. Как писать, он скажет.
Какой срок гарантии?
Сч@стлив@я писал(а)
Уважаемые соседи! У нас сломался счетчик хол. воды. Позвонила Юрию, он говорит, что есть два варианта:
1. Купить за свой счет.
2. Написать письмо в Жилстрой на замену счетчика по гарантии. Но со слов Юрия, застройщик неохотно этими вопросами занимается, тянет время и отфутболивает. Хотя гар. срок еще не истек.
ВОПРОС: если у вас был подобная проблема, то как вы ее решали. Есть ли смысл действовать через Жилстрой, или сразу в магазин?

Вот и у меня подобная ситуэшена.
Как вопрос решили, какой поставили, сколько стоит поменять?
Пока не поменяли - вроде крутит:))) Но если накроется, то будем сами покупать.
oleg_17
04.02.2012
Я поменял сам. Все просто. Купил счетчики Метер.
Молодец!
Метер это вроде италия, какой вообще лучше взять?
У нас тоже ломался, только я не звонила, а сразу пошла и заявку на смену написала. В течении недели все заменили без вопросов и бесплатно. Только необходимо наличие паспорта на счетчик. Иначе не поменяют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов