--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

когда же парковаться будем как следует

Авто / Парковка
167
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mechalych
09.12.2011
вчера кое как припарковался, 2 раза вокруг дома навернул. Большинство ставят свои машины как хотят, думают только о себе. Ну зачем вы 3-х метровые прогалы оставляете? Думаю пора начать борьбу с теми кто ставит транспорт как ему угодно. предлпгаю повесить в каждом подъезде объявления с правилами парковки, а через неделю начать спускать воздух тем кто их не выполняет. Например,приехал, мест нет, но если подвинуть некоторых, все будет. Вызываешь хозяина не плотно припаркованной машины, он двигается и вы спокойно паркуетесь. Если он не выходит, спускается воздух переднего левого колеса и оставляется записка, мол "у тебя колесо спущено". Думаю все сразу научатся парковаться
il.sal
09.12.2011
а как вы определите кто приехал раньше, а кто позже и оставил "3-х метровый прогал"? обоим колеса спустите?
Mechalych
09.12.2011
я не говорю сразу спускать, а сначала вызвать хозяина. Вызывайте обоих
Гм... за такое могут и по ушам надавать...
ИЛ86
09.12.2011
Ну это в лучшем случае! А могут и бумажку прикрепить, что у Вас стекло разбито... ну или в полицию заявление написать
Mechalych
09.12.2011
на такое только идиоты способны, надеюсь таких нет среди наших с вами соседей. спущенное колесо и разбитая скажем лобовуха вещи несоизмеримые
ИЛ86
09.12.2011
А если, к примеру, у человека жена рожает или из членов семьи нужно в больницу везти кого нибудь срочно (не дай бог). Думаю, что и лобовуху и по периметру кузова пройдется...
ИЛ86 писал(а)
А если, к примеру, у человека жена рожает или из членов семьи нужно в больницу везти кого нибудь срочно (не дай бог). Думаю, что и лобовуху и по периметру кузова пройдется...

...и по ушам)))))))))
Mechalych
09.12.2011
Да что вы с ушами то привязались, я сам по ушам дать могу, в качестве самообороны. Рукоприкладство - это удел не цевилизованых индивидов.
так вот вы мне почему биту предлагаете! битоприкладство это уже цивилизация? )))
Mechalych
09.12.2011
Ставь машину так, что бы потом не жалеть об этом. Я так понимаю Вас всё устраивает. Если нет, может предложите своё видение, только не надо образно. Чётко и по делу пожалуйста.
Mechalych
09.12.2011
с ситуацией надо что то делать, без жестких мер мне кажется тут не обойтись.
ситуация - это пара негодяев на весь периметр. пара машин может быть втиснулась дополнительно, но скорее всего ещё до вашего приезда.
да, это раздражает. оставляйте записки или проводите беседы
lazyy
09.12.2011
Mechalych смиритесь, всё бесполезно. Нервы дороже.Проще на платную стоянку поставить.
Taurus20
09.12.2011
Понимаю Ваше негодование, но не все так однозначно из-за разных габаритов машин.
Например: стоят подряд 2 припаркованные Камри (5 м в длину).
Одна уехала - на ее место Матиз встал, потом вторая Камри уехала - на ее место другой Матиз встал. В итоге расстояние между Матизами большое, но по другому они встать не могли на момент их парковки. Чем они виноваты?
Камри и Матизы указаны для наглядности, но думаю смысл понятен.
не всегда, сама наблюдала картину, когда люди просто не думают о других.. оставляют метра по три.. часто сидим в машине по вечерам - многого насмотрелись
Taurus20
16.12.2011
Конечно, ситуации разные бывают. Разметка уравнивает все ситуации - видно кто прав, а кто нет :)
разметку по камрям сделаем или по матизам? :) тут местами вообще микроавтобусы паркуют...
Taurus20
20.12.2011
думаю есть стандартные размеры парковочного места, на них и камри и микроавтобусы убираются.

а матизы можно поперек такого места парковать, попарно или даже по три штуки :)
и друг на друга))))))))))))) и вообще, матизы пусть домой забирают))))))))))))
Taurus20
24.12.2011
угу, или в багажник к Камрям :)
Mechalych
15.12.2011
ну у вас то не матис, вам то незачто переживать :) плотнее паркуйся и всё будет хорошо
Taurus20
16.12.2011
Да я и не переживаю :) если мест нет, ставлю на стоянку.
а я об этом уже писала...

но спускать воздух эт как-то чересчур
А если я в час ночи домой возвращаюсь и мне не нравится как машины припаркованы - тоже чтоли хозяина вызывать? Я девушка слабая, беззащитная, боюсь злых дядей...
И потом, как узнать оставлен "3-х метровый прогал" намерено или случайно? Уедет с парковки какой-нить дискавери или двухсотый кукурузер, а на его место потом матизик припаркуется - вот вам и первые "прогальчики"
Может, я недостаточно наблюдательна, но, на мой взгляд, паркуются люди в целом адекватно, поэтому решением проблемы может быть только расширение асфальтированной территории, нет?
Меня больше напрягают машины, припаркованные на тротуаре. Вот здесь реально нужно меры принимать, т.к. это очень осложняет жизнь. Тротуары и так узкие, сугробы высокие, т.е. обойти очень сложно, особенно с детьми. Про коляски и санки вообще молчу. Ну и конечно же брусчатка и асфальт разрушается, потом сами же будем оплачивать ремонт.
Про тротуары согласна - тут уж видно ху из ху ))) а вот с прогалами все сложнее. Еще спуски для колясок закрывают люди нехорошие...
вот это реально напрягает... когда спуски закрывают для колясок. Про парковку пока сказать ничего не могу,т.к. медленно ,но верно иду к получению водительского удостоверения:)))) Когда получу, тогда и выскажусь на сей счёт:)))
учись-учись - потом расскажешь мне как парковаться! ...а то и вправду нипеля выкрутят... )))
Так учусь, только не знаю чему научусь:))))))))))))) Инструктор сегодня мне сказал, что не знает как учить курсантов, чтоб они ездили нормально и безопасно или чтобы ездили так ,чтоб экзамен сдать(((
В результате после нескольких моментов,когда я пыталась,,например, включать поворотник перед круговым перекрёстком, как гаишник говорит, инструктор мне сказал, вот с гаишником так и будешь включать, а я пока жить хочу, так что давай едь так, чтобы не создавать аварийных ситуаций. Вот как экзамен сдавать????(((((((
странный тебе инструктор попался. мой проще был - хочешь включай, но не всегда это обязательно - главное, других в заблуждение не вводи
Сч@стлив@я писал(а)
Вот здесь реально нужно меры принимать, т.к. это очень осложняет жизнь. Ну и конечно же брусчатка и асфальт разрушается, потом сами же будем оплачивать ремонт.

таблички повтыкать :"парковка на тротуаре запрещена"
я просто в центре работаю, часто вижу таблички всякие разные во дворах, видать идиотов везде хватает.
Mechalych
16.12.2011
А ещё можно повесить таблички о том, что парковка по периметру дома запрещена, причём она на самом деле не допускается
"нет сынок, это фантастика" (с)
Mechalych
16.12.2011
от того и паркуются на тротуарах... Так что второе от первого напрямую зависит. Лично я, залезу на тротуар и перекрою спуск для коляски без всякого угрызения совести, если мест нет. А с какого бы нет? вон эти ставят как хотят, убивают места парковочные.., а мне что? А мне останется только на тротуар.
Ну понятно. Вы ниже что-то про менталитет писали... В таком случае, вы ничем не отличаетесь от тех, кто неправильно паркуется. Себя-то вы оправдываете, а то как же. Места нет, так я на тротуар заеду. Не я плохой, жизнь такая. А другие все априори дураки и заслуживают спущенных колес, т.к. по вашему разумению, неправильно машины ставят.
А если вам колеса спустят, а? Если вы на тротуаре стоите? И записочку оставят, что, мол, нехорошо дорогу пешеходам загораживать. Да и стоянка платная под боком. Ну и как, вам понравится?
ЗЫ Нет ничего хуже соседских войн. Я боюсь людей, которые сразу предлагают жесткие методы борьбы с чем-либо. И не дай бог, если соседи начнут решать проблемы парковок, ремонтов, мусора и т.д. путем порчи имущества. К чему все это приведет???
Да! Умоляю только не спускайте колеса моей машинке. Я хорошая, пусть и дура, а машинка не виновата! у нее даже насоса нет! она ж никуда не уедет со спущенными колесами и будет стоять неправильно припаркованная НЕ на тротуаре, НЕ загораживая съезд коляскам, но с зазорами перед носом и за попой
ps. надеюсь, я пробила скупую слезу в этих жестоких людях )))
:)))))
ахахаха!!!!! ))))))
Mechalych писал(а)
...А с какого бы нет? вон эти ставят как хотят, убивают места парковочные.., а мне что? А мне останется только на тротуар.

вот тут стало окончательно понятно что истинный посыл данной темы не "нехорошие люди неэкономно паркуются, не думают о других", а капризное "нехорошие люди не оставляют мне красивому места на парковке".
вооот! цель - воспитать всех, чтоб МНЕ удобно было, а я че хочу то и делаю. фи... (((
Zoltan
20.12.2011
пилять (((
Ganesh
21.12.2011
-цит. "Так что второе от первого напрямую зависит. Лично я, залезу на тротуар и перекрою спуск для коляски без всякого угрызения совести, если мест нет. А с какого бы нет? вон эти ставят как хотят, убивают места парковочные.., а мне что? А мне останется только на тротуар." -
МЕхалыч! Это энтропия, если так как вы рассуждаете видеть мир..к чему это приводит - вон на каддафи посмотрите лишний раз.
Потому как Вы со своим средством первой опасности для людей, совсем не главный в придворовой территории, и если Вам рано или поздно колеса проколят, я буду первым кто скажет ВАУ!! дети - наше все, и мамочки с колясками, а не Ваши камри с матисами, еба!!
Mechalych
22.12.2011
Автомобиль - это не средство первой опасности, а скорее средство первой необходимости. претендовать на звание главного, упаси бог... зачем мне это надо, ну а что касается проколотых колёс - не думаю, что мой правильно припаркованный автомобильчег может комуто помешать, да ещё и до проколотых колёс. Да, кстати, Вы походу не вкурили сути, я не предлагал колоть колёса, я не идиот. Поскольку это серьёзный попадоз на деньги, время и потуги. Ну а на счёт детей и мамаш, Вы не с тем сравниваете и не о том говорите. Моя жена и дети спокойно обходят авто припаркованное на тротуаре, потому как понимают ситуацию с парковочными местами. У меня сложилось впечатление, что Вы вообще пользуетесь общественным транспортом, если так, тогда не понимаю, что Вы тут делаете?, ёба
Doroteos
22.12.2011
забавный вы :)
Не то слово...
Ganesh
24.12.2011
Hi, нет не пользуюсь общественным, места парковки уважают по-соседски друг-друга....
а все мной вышесказанное относилось к вашему хамскому высказыванию про "недержание совести" в тот момент когда нужно думать о том, что съезды для колясок не просто так приделаны к тротуарам...ваши-то я вижу дрессированы домочадцы относительно "понимания и вкуривания" в ситуацию с нехваткой мест для авто..
да лан, че городить-то огород, все и так понятно, что нынче зима и че париться - приткнуться бы.
Mechalych
16.12.2011
нет, будет больше места - будут парковаться ещё хуже, менталитет у нашего народа такой... Матизов у нашего дома - один, крузаков и эскалейдов тоже не много, в основном средняя машина. А на счёт слабости - купите в машину биту.
Лежащая в машине бита силы и мужества мне не прибавит ))) На счет менталитета не согласна, но спорить не буду. Ну его нафиг спор бесполезный
Mechalych
16.12.2011
о, ещё как прибавит. Спор да, безпантовый. Я не думал, что у нас так много заступников неправильных парковщиков, сами такие наверное...
Я не заступаюсь, просто не считаю себя в праве осуждать. Докажите сначала, что это они именно припарковались на два места, а не стечением обстоятельств стали эти прогалы. Вот если запрут выезд, встанут так, что проезду будут мешать, либо припаркуются как-нибудь по диагонали, то да - видно, что "нехороший человек" припарковался. А так...
ps. вам бита, может, че и прибавит, а мне только мусор в машине. в дело не пойдет
ps2. а че это Вы на личности переходите? )))
увы, не все паркуются адекватно
еще раз говорю, наблюдали несколько раз эту ситуацию
сами, своими глазами
некоторым просто плевать на всех остальных, главное припарковаться самому
надеюсь, таких не большинство. по крайней мере мне еще никто особо не мешал ))) И когда я приезжаю поздно ночью, наворачивая круги вокруг дома, рассматриваю кто и как припаркован - ну не впритык, да. а фиг там разберешь кто первее приехал. Везло - находила уж место куда приткнуться чтоб не мешать проезду и с учетом на то, что уеду я в семь утра, а не в обед
oleg_17
16.12.2011
Ну а куда машину ставить, если все занято?
Только аккуратно на тротуар, пройти пешеходу места хватит. И не обижайтесь. )))
при чем тут все занято? при чем тут тротуар? я вообще о другом.
Многие ставят так, что перекрывают тротуар полностью, приходится обходить по проезжей части, петлять между машинами, рискуя испачкать одежду, т.к. расстояние между ними сами знаете какое. А с коляской и санками вообще нет возможности пройти.
У нас у самих машина, и когда нет места возле дома, муж ставит на платную стоянку.
И еще - машины разрушают брусчатку возле подъездов и бордюры. Или на это тоже плевать?
В 15 доме во 2 подъезде проживает товарищ, который умудряется ставить машину вообще возле крыльца. Сама неоднократно наблюдала. Кроме как свинством, это никак нельзя назвать.
Сч@стлив@я писал(а)
петлять между машинами, рискуя испачкать одежду, т.к. расстояние между ними сами знаете какое

одним узко, другим широко. Верк, я тебя люблю ))) не люблю все эти парковочные войны. главное, что проехать и выехать никто не мешает, а расстояния... стечение обстоятельств чаще, мне кажется. А к отдельным индивидам просто снисходительно относиться. им итак тяжело вот такими вот быть, ну обделила их природа, простите )))
Взаимно, дорогая!:)))
Taurus20
16.12.2011
На стоянку. Я так и делаю, на тротуары ставить считаю неуважением к соседям.
Вроде все хотим жить культурно и цивилизованно, а с себя начать не у каждого получается.
Я всё-таки как-нибудь окончательно разозлюсь, пройдусь с фотоаппаратом и запечатлею всех "тротуарщиков". Куда дену - догадайтесь.
Я с тобой:)
Флэшмоб )))
Тань, а чего ждать пока разозлишься? надо прям сразу и начинать фоткать, хоть на мобильный...
Так и сделаю, как только тротуарщиков увижу.
Пока не разозлюсь, жалею :)
ну что, меня уже разозлили...:(
начинаю выкладывать свою коллекцию "негодяев" паркующихся на тротуарах.
скажу сразу, что специально никого не сторожила, фоткала тех, кого мне пришлось обходить по проезжей части - с ребенком 3-х лет или с ребенком и коляской. Учитывая, что из дома я выбираюсь нечасто, такие "герои" попадались мне почти каждый раз.
Итак, знакомьтесь!
у 8-го дома
первая - у 8-го, вторая - на углу 15-го
достали уже, если честно!
у меня при виде твоего сообщения и фото с красной машиной аж сердце в пятки ушло. судорожно начала вспоминать где,как и когда я парковалась и не накосячила ли ))) грозна ты, мать! ;)
ps. а нам парковку не расширят еще, нет? а то ж три круга вокруг дома навернула в поиске заветного местечка
)))))))))))
ага, я такая!))) ну достало уже по снежному месиву с коляской и ребенком лазить((( попробовали разок протиснуться между машиной и ограждением - Мишка весь комбез себе гоб грязную машину обтер сбоку(( в след раз ему гвоздик в руку дам;))))))))))

ну, зимой-то всяко не расширят(( но это ж не повод портить тротуары и настроение пешеходов))
ну зимой не расширят, но хотя бы запланировали....
Mechalych
26.01.2012
о, а я одного из них знаю
Zoltan
20.12.2011
60 рублей нет в кармане?
Гуру парковки )))
Такое ощущение, что видеозапись где-то в Европе сделана. Сама лично осенью наблюдала что-то подобное в Испании. Парковка вдоль пляжа. Подъезжает автомобиль, припарковывается в впередистоящий автомобиль.... Я стою и смотрю, что же будет дальше... А ничего не было дальше, люди вышли спокойно из авто с купальными принадлежностями и отправились на пляж:)))))) Вобщем там все как-то так паркуются. Для них это норма ткнуться в другой авто. А я ещё думала как это они так встают, что между машинами вообще нет расстояния практически.....
Я читала, что у них там нормальная практика ставить бамперы резиновые :)
Во франции на своих машинешках люди давно так паркуются )))
"мадам паркуется на слух?" (с)из анекдота))
только с арендованным авто такие штучки лучше не выделывать :)
Не нашли места - паркуйтесь на стоянке. Если чехарда машин привела к тому, что появился прогал, в который вы не втискиваетесь - это не повод будить/отвлекать/беспокоить людей.
По поводу вредительства - у нас прекрасные камеры, которые захватывают весь двор. И формулировкой "мелкое хулиганство" такое не обойдется.
В соседней теме обсудили уже наши "прекрасные" камеры :(
Ну у меня претензий к качеству видео нет. А к кол-ву камер тем более.
Mechalych
26.01.2012
на самом деле это к мелклму хулиганству и можно отнести, да и доказать ещё надо, а сколько возни с походом в минтовку, написанием заявления, проще парконуться как следует
Этой ночью отличился красный ниссан джук у 15 дома. Напокупают машин, а парковаться не умеют. Перекрыл выезд так, что человек на работу опоздал.
ПОЗОРИЩЕ!
слайды! слайды!))
Mechalych
26.01.2012
ну вот... а вы говорите. у нас на дорогах идиотов хватает, не очень хочется наблюдать такие же поступки в своём дворе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов