--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А хозяева должны убирать за своими собаками с газонов?

Жалуюсь
3
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
25.10.2011
Собственно, у нас в этом плане не Европа. Бегали сейчас с дочкой на баскетбольной площадке. Она увидела голубя на травке - и за ним. Бежит, падает, голубь от неё, она встаёт, снова падает - веселуха! Я наблюдаю за сим действом - и взгляд мой падает на травку под ногами. А там - ..... Оно! А через метр - ещё! Вот, думаю, моя красота удачно падала... Перебираемся к дому - моя снова на газон побежала. Подхожу, на газоне - та же фигня. Я свою скорей на руки, пошли домой. Приношу, разуваю - пипец! Всандалилась-таки! Вот засада! Каким-то чудом я, пока несла её на руках, не вымазалась.
Пошла мыть ботинки((((((((((((((
ох, Тань(((( нормальные хозяева своих собачек на газонах не выгуливают...

а еще к нам опять зачастили бродячие собаки в помойку лазить...может это всетаки они газон заминировали...
Хочется верить, что бродячие, но получается, они прям туалет устроили на газоне :)
Ладно на газонах, на детской площадке частенько такое можно увидеть. Я летом несколько раз просила собачников удалиться с детской площадки, один раз даже со скандалом - была отдельная тема...
Тань, сколько раз уже тема такая возникала. Смотрю в сторону царевских домов - там и территория огорожена, и объявления, запрещающие выгул собак и распитие напитков, висят. Вроде бы у нас весной запланировали ограждение территории. А пока... остается внимательнее под ноги смотреть.
Человек собаке друг. Жалко вам что и - ну погадила собачка на площадке или в песочнице... Внимательнее смотрите под ноги, только и всего!
А ничего, что в этом песочке дети копошаться?
Думать нужно в первую очередь о людях, а не о собачках.
Детские площадки не предназначены для выгула собак, для справления малых и больших нужд, а также для распития спиртных напитков, выбрасывания мусора и т.п.
Мне странно, что кто-то этого не понимает!!!

И еще - если человек заводит собаку, то это его проблема. Остальные не должны страдать от повсеместного г...на (особенно актуально весной) и от агрессивности четвероногого друга. Недавно сама видела, как такая вот домашняя собачка подбежала к девочке лет 3-х и закинула ей грязные лапы на плечи. Девочка в истерике, собака лает, а хозяйка невозмутимо так говорит "чего визжать-то, она не кусается". А ничего, что у девочки как минимум сильный испуг и испорченная одежда???

Так что уважаемые собачники, следите за своими питомцами, убирайте за ними и дрессируйте, чтобы они не кидались на каждого встречного. И НЕ ВЫГУЛИВАЙТЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!!!
Zoltan
26.10.2011
пипец, "красава"
"Тагил рулит!"
Ganesh
26.10.2011
А я как-то гулял с ребенком, было уже темно и видел, как собачники с Ваших домов приходят к нам на площадку (между ВП 15\1 и НП 15\1) и усиленно их выгуливают (пока никто не видит типа), собачки небольшие но их целая группа штук пять, и столько же довольных хозяев..но я заметил чито пошли они по домам в сторону ТСЖ-шных домов..таки порлучается что у их домов гадить низя, а у "под расселение" можно!!
прекрасная перспектива устроить субботник для этих любителей погулять с собаками
Судя по указанному количеству - это массированная акция, чтоб подгадить :)))))))
Интересно, зачем собачникам из тсж-шных домов ходить ко второй линии, когда под боком роща да просторы?... нипанятна...
Да и вопрос, опять же, к владельцам собак.
Слушайте, причем здесь ТСЖ и "расселение"? Я одинаково обращаюсь ко всем владельцам собак без исключения. Мне фиолетово, из какого дома собачка, главное, чтобы она на детской площадке не гуляла.
enl
06.11.2011
Я предлагаю сделать площадку для выгула собак. Сзади наших домов (Между нами и слободой) заросшая травой территория, где еще дорожки проложены асфальтовые. Там можно отградить территорию, выгуливать собак, играть с ними и т.д. И у нас чисто, и детям гулять спокойно, и всем хорошо! Как Вы на это смотрите? Можно на собрании это обсудить....
Обычно такие площадки не пользуются популярностью у собачников. Во-первых, там очень быстро становится грязно, ну сами понимаете, собак много, места мало, никто не убирает. Неприятно же. Причем в первую очередь хозяевам.
Во-вторых - опять таки ограниченное пространство - многим собачкам нужен простор, чтобы побегать, порезвиться.
Ну и в -третьих, в наш двор приходят выгуливать собак не только жители нашего микрорайона, но и из царевских домов, и старых панелек. Загнать всех на ограниченную площадку просто нереально.
А если люди наконец начнут убирать за своими питомцами и перестанут выгуливать их на детских площадках, то наш мир станет намного чище и безопаснее. ИМХО.
Ganesh
07.11.2011
Я и говорю - все подряд со своими собаками гуляют на нашей большой площадке между домами..особенно гуляют когда уже ночь на дворе(( чтоб никто не видел походу
Я новосел, живу уже как 2 недели на В-печерской, у меня крупная собака.
Каждый день, утром и вечером собираясь гулять со своим любимцем я одеваю на нее намордник, поводок и мы идем гулять в овраг, собственно все свои дела она делает в кустах оврага. Лично мне не понятна мотивация собачников которые выгуливают своих любимцев перед домом, особенно на детской площадке. Сейчас зима, выпал снег вокруг свежо, бело и чисто, но когда придет весна уверенна будет много неприятных сюрпризов. Лично меня они тоже нерадуют.
Я всегда думаю неужели так трудно некоторым владельцам собак пройтись и прогуляться со своим любимцем, пообщаться и поиграть с ним, темболее что такое место находится в непосредственной близости от дома
Вы просто молодец!
Вот и мне не понятно, почему как только выпал снег, все стали выгуливать собак именно на детской площадке?! С содроганием жду весны...
а мне не понятно, почему ТСЖ не сделает табличку "Выгул собак на детской площадке запрещен"?!!
часто вижу такие таблички на многих придомовых территориях.
Да, действительно считаю что таблички необходимы.
Еще на табличках следовало бы указать что территория находится под видеонаблюдением и ТСЖ оставляет за собой право на привлечение к ответственности за такой выгул.
Да, кстати, попутный вопрос, а камеры видеонаблюдения у нас есть?
А Вы из какого дома?
В наших домах 8, 15 и 17 по Нижне-Печерской камеры есть. В остальных домах нет. Но у нас ТСЖ, а у остальных ДУК.
Я в В-печерской 13к1, надо бы поинтересоваться и если их нет для собсвенной безопасности предложить установить
Ваши дома обслуживает ДУК, насчет камер нужно договариваться с соседями, сбрасываться и ставить. Попробуйте организоваться.
Наши дома обслуживает ТСЖ, нам проще в этом смысле.
Понятно, спасибо!
Спасибо! Я просто понимаю что моя собака это моя же и ответственность. Грязи не люблю ни в доме, ни на улице.
Все бы владельцы собак так рассуждали, мы бы жили в чистоте и красоте:)))
ой, да мне в этом плане очень нравится страны с высоким уровнем жизни, финляндия например, вот почему там людям в голову мысли даже не приходят сорить и мусорить
Вот поэтому там и высокий уровень жизни - другой менталитет, воспитание... Нам до них еще ого-го...
Пару дней назад пришли на баскетбольную площадку, одновременно с нами пришла женщина с сабакой (породу не знаю, но крупная сабака) и тут же спустила её с поводка. Собака начала носиться, как угорелая по площадке ,тут же написала на крепость,которую ребятишки построили. Ну что это такое??? Естественно я ей замечание сделала, попросила собаку на поводок взять. Говорю. вы понимаете, что дети этот снег в руки брать потом будут, а те кто помладше и в рот могут потащить. И снеговиков всех пометили эти собаки. Она молча увела её с площадки. Ну неужели сложно понять это. Я понимаю, что некоторые люди очень любят животных, но иногда создаётся впечатление, что больше чем людей.
А фраза сабачников "не бойтесь, она ничего не сделает" меня просто убивает. Ну откуда я знаю, сделает что-то животное или нет. Иногда не знешь, что человек сделать может, а уж сабака тем более. А когда с ребёнком иду, меня просто выбешивают бегающие без поводка сабаки, они больше ребёнка в 2 раза, даже если просто на него напрыгнут, поиграть, например, у ребёнка шок случится может.
Соседки! Сейчас опять собачники выгуливались на детской площадке, причем именно в той ее части, где снежные постройки и дети гуляют(((
Я предлагаю устроить флэшмоб - звонить Юрию по одной каждый день до тех пор, пока ТСЖ не поставит по периметру несколько табличек о том, что выгул запрещен!!!
бедный Юра,ему еще только собачников не хватает для полной занятости; ))
а что, уж прям он уработался совершенно?:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов