--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счетчики электроэнергии - автоматический переход на зимнее время

Вопрос
4
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Li0ness
21.10.2011
Насколько я понимаю, счетчики эл.энергии в наших домах запрограммированы на переход на зимнее время.
В связи с этим пара вопросов:
1. у нас (ТСЖ) есть планы по перепрограммированию счетчиков? во что это выльется для нас (финансово и по времени)?
2. если все останется как есть, чем нам это грозит?
Mr. Alex
21.10.2011
общая, не только для вашего ТСЖ, новость:
real.nn.ru/articles/?news=4787
кстати, надо учесть, что в эти выходные на час сдвигается время запуска льготных тарифов. я по старинке с 15-00 в субботу начинала запускать стиралку и посудомойку.
Belka2038
21.10.2011
т.е. теперь с 16.00 льготный тариф по выходным? или с 14.00?))) чет я туплю)
*задумалась* ...16 вроде )))
С 16 в субботу и с 23 в будни:-) зато удобно с утра- льготный тариф до 8-00. Я в 6 встаю, можно кучу дел осилить.
А я не экономная(((( Стираю, когда настроение появляется :)))
А я люблю несколько сотен сэкономить- спортивный интерес:-) но тоже не убиваюсь, комфорт важнее.
Belka2038
21.10.2011
а у меня как то так удачно получается, что стирка в выхи, как раз за неделю копится
gernik
23.11.2011
Если показания счетчика отличаются на 1 день и 1 час, делать по-моемому ничего не надо, т.к. отставание на 1 день произошло в 2008 году-високосном. 2012 год тоже високосный, и мне сказали, что в феврале отставание исчезнет. А время откорректируется весной, когда мы
переводили часы на летнее время.
как "отставание на 1 день"?!!
это что, я зря целый год по субботам и воскресениям эл.энергию нещадно жгла?
все же надеюсь, наши счетчики выпуска 2009 года...
gernik
24.11.2011
Если выпуск 2009 г, то может быть все в порядке, а если раньше, то тоже ничего страшного, т.к. субботы и воскресенья сохранились, только число неправильное. Такое разъяснение
было вывешено у нас в подъезде.
вот это новость.. еще один геморрой на голову?
объясните мне, пожалуйста, что надо делать и куда идти?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов