--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите в выборе автошошколы

Вопрос
5
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужна информация об автошколах. Может кто то недавно учился. Отзывы очень интересуют.
только что вот выучилась в "6 звезд"..
получила права в субботу прошлую)
Прими мои поздравления!!!! Почему выбор пал именно на эту школу?
пасиб!
во-первых, рядом с домом.. важна экономия времени
во-вторых, зашла на их сайт, он мне понравился (это следствие интернет-зависимости.. сужу по сайтам.. глупо может.. но привычка)
да и впечатление от школы, что не шаражкина контора

в общем не пожалела
хотя не все инструкторы одинаково полезны.. успела с разными покататься, впечатления разные, но, в основном, положительные)
Мои поздравления!!!
спасибо) теперь на одного горе-парковщика в нашем микрорайоне больше)
Таня, поздравляю! Уверена, ты будешь ответственным парковщиком:-) по теме: свои права получила еще в 2002-м, училась на Ошарской, было удобно - от работы недалеко. Выбирайте по принципу удобства и цены.
спасибо!)
почему-то даже моя вторая половина верит в меня больше, чем я сама))) приходится соответствовать)
Знакомая ситуация, я свои права получила еще в 2006 году, меня муж уговорил. Он тоже в меня больше верил, чем я сама:). После получения прав несколько раз проехалась по нашему безумному городу под чутким руководством мужа, поняла, что нервы мне дороже, и все, как отрезало. Теперь я только пассажир...
мне нравится ездить) теперь хочу свою отдельную машину)))
Да мне сам процесс тоже нравится, особенно на пустых загородных трассах:))))
а где справку делали? Можно в приват
il.sal
04.10.2011
если нет желания по поликлиникам мотаться, то в коммерческие центры. я пару лет назад права менял в "бугров бизнес парке" - 30 минут на все - справка, фотки и пластик. правда не дешево, и народу там тогда не было, а в эту субботу газель продавать туда ездил - не протолкнуться.
это где и почём???
Doroteos
04.10.2011
467-8444
Спасибо!!!
когда получаешь права впервые, то эта процедура там бесплатна) у меня заняло все 20 минут.
но тут человек не про права спрашивает, а про справку)
извините, что сразу не ответила, была в командировке)
справку я делала в медцентре "Оптима" на площади Ленина в Авроре
все быстро.. удобно
Лен, у тебя вроде права есть, кого отправляешь на учебу?
Мужа!!!)))
Свершилось? ))))
да!!!)))
Здравствуйте! В прошлом году мною была закончена автошкола "Автоимпульс". Очень понравилась. Во-первых, теорию преподавали очень тщательно, все ситуации разбирали, полностью отвечали на вопросы. Преподаватель постоянно приводила примеры, часто из опыта курсантов. Во-вторых, практические занятия. Мне понравилось, что инструктор со второго занятия заставлял ехать туда, где много препятствий, где надо быстро соображать. При этом, инструктор вел себя спокойно, не разражался истерической руганью. Так что, очень рекомендую Автоимпульс, находится на Казанском шоссе,9. Автодром находится недалеко от меги.
Спасибо за инфу))
Я в прошлом году училась в "6 звездах". Довольна. На самом деле вес зависит лично от каждого - от настроя, от степени подготовленности.
amegaa
03.10.2011
ПОЛИТЕХ-УЧАТ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже наконец-то решила получить права. Давно хотела, но как-то всё не получалось.
Выбирала из 3-х школ, находящихся рядом с домом. Две из них на Казанском шоссе: "6 звезд" и "Авто-новость"(по-моему, не помню точное название) они находятся в оседних зданиях. Еще одна школа на Лопатина д.3 кор. 3, рядом с аптекой "Ладушки" называется "Автошкола № 1".
Обзвонила все три и выбрала Автошколу № 1, т.к.
во 1-х мне понравилось как со мной общались по телефону (все подробно рассказали и ответили на вопросы)
во 2-х там можно ходить на практические занятия по вечерам и в выходные, что для меня важно.
в 3-их экзамен будет до нового года, что тоже важно.

Сегодня было второе теоретическое занятие, так что я думаю, что еще не поздно попасть в нашу группу, а что мне больше всего нравится, что нас всего 3 человека!!! И занятия получаются практически индивидуальные.
Еще один момент, т.к. у нас ну очень маленькая группа, то директор предложил нам попробовать сдать экзамен с группой, которую набрали в начале сентября, т.е. срок обучения получается не 3, а 2 месяца. Т.е. практические занятия будут не 2 раза в неделю, а чаще, меня это вполне устраивает.
А и еще забыла упомянуть, что в этой автошколе цена немного выше (23000 руб) чем в 2-х вышеперечисленных 20000 руб и 19000 руб соответственно.
Платить можно в рассрочку равными частями.
Преподаватель по теории очень понравился, как-то он с душой к работе относится. И еще я директора сразу предупредила, чтобы инструктор по вождению не вздумал на меня кричать. Обещал, что такого не будет.
Ну да, и собственно наличие учебных автомобилей:
Хендай Гетц, Лада Калина, ВАЗ 2114, и пятерка по-моему.
СПАСИБО!!!)))
matic
04.10.2011
Автоньюс на Родионова 134, машины Рено Логан...
http://автоновость.рф/news
Нет, автоньюс отказать!!! Есть негативный опыт! Цена там на первый взгляд одна из самых низких, НО учат плохо, навязывают дополнительные занятия. При обучении учат трогаться на машине без газа и ручника, до сих пор не могу переучить. Взбесило то, что при сдаче инструкторы совершенно не заинтересованы, чтобы их ученик сдал. Сдавали несколько раз, гаишники прицеплялись к каждой мелочи, систему штрафных баллов они не использовали, а просто на своё усмотрение и настроение решали сдал человек или не сдал, при этом в ведомостях стояли липовые штрафные баллы по надуманным поводам! Инструкторы ничего не возражали, а только сами необоснованно критиковали учеников! После несольких пересдач (2 или 3 - не помню), автошкола не допускает к последующим пересдачам без дополнительных занятий, с учетом того, что сама по себе каждая сдача экзамена стоит денег - они занимаются вымогательством. Вообще было желание покинуть школу и сдавать напрямую, но побоялись, что там будет еще хуже. В общем мне показалась налицо система, которая всех устраивает - автошкола вынуждает учеников брать дополнительные занятия, зарабатывая на этом, гаи выманивает деньги, заваливая экзамены по надуманным поводам.
а что надо трогаться с ручником??? О_о
Меня например в автошколе научили без ручника, сдавать завставили с ручника-это я сейчас про горку говорю. Сама училась в 'Автомастер', тот что в Пед.институте, не советую, мне было просто в двух шагах от работы
ну, во-первых, над уточнять, действительно, что речь про горку, а во-вторых, с ручника и с ручником эт все-таки немного разные вещи)))
)
Ну вообще на автомобиле с механической КПП при трогании в гору есть риск покатиться вниз, если не использовать ручник, особенно, если мало опыта. Да и при большом опыте в крутую горку лучше с ручником трогаться. Ничего в этом сложного нет, и на мой взгляд, все преподаватели должны обязательно учить трогаться в гору с ручником. А уж когда "клиент дозреет", то сам научиться трогаться без ручника и решит как ему больше нравится.
нас не учили
matic
06.10.2011
Если сразу научишся без ручника трогаться то с ручником и подавно сможешь, все правильно там учат. А самое лучшее на мой взгляд, если хочешь нормально научиться ездить, то зимой надо учиться.. и машину контролировать сразу научишься... а если нет то значит недано за рулем ездить....
Сразу учатся немногие. Остальные учатся потом. Не представляю, например, как в подъем с Нижневолжской у трамлина может въехать человек, только, что получивший права и неумеющий пользоваться ручником, если движение там затруднено. А вообще это очень небезопасно, не зря ручник многие используют, это отнюдь не атавизм в современном автомобиле, как многие думают.
PS: По моему мнению, программа любой школы должна быть рассчитана на средних учеников, а уж если человек особо одарен - то почему бы его не обучить делать что-то более продвинуто - кто же против. Но когда видишь, что после обучения существуют определенные проблемы, которые не должны существовать - начинаешь интересоваться методами обучения, и тут то и выясняются интересные подробности.
matic
06.10.2011
У всех свои методы, кому-то нравятся комуто нет..меня вообще отец учил с самого начала без ручника ездить, только как запасной тормоз так сказать.... Сам пользуюсь им только на стоянках... или при разворотах))))
угу, вот я училась на "копейке" в сентябре-октябре.
а в ноябре, да по первому снежку, да на летней резине экзамен сдавала в ГАИ. потом в зиму ездить на восьмерке начала)))
меня прям ностальгия по автошколе замучила...хочу на механику...и в горочку...и змейку-змейку...эх)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов