--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонтные работы с 13.30 до 15.30 ведутся несмотря на договоренность(((

Жалуюсь
5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пузька
09.08.2011
Второй день живём в квартире с ребенком (8 дом). Несмотря на то, что на общем собрании дольщиков договорились не производить ремонтные работы с 13.30 до 15.30, сверлят весь день без перерывов.
Уважаемые соседи!!! Практически у всех нас были, есть или будут маленькие детки. Давайте очень постараемся давать им отдыхать днем.
форум не поможет в этом вопросе (проходили уже), надо вычислять ремонтников и разговаривать с ними насчет моратория. или Юрия попросить с ними побеседовать.
правда, весной наши соседи выводили трассу от кондиционера, долбили и в выходной, и в часы сна детей. беседовали с ними и мы, и Юрий, ответ был следующий: "нас ваши дети с утра будят своим плачем, почему мы должны об их сне беспокоиться?" в общем, это скользкий момент. так подумаешь- и правда, почему...? все от людей зависит и от их умения сосуществовать в многоквартирном доме.
Hadzime
09.08.2011
Долбят, долбили и будут долбить, как показала практика...
Doroteos
09.08.2011
свинство это, конечно. есть такие кадры
Свет, форум помог вроде))))) по крайне мере сегодня с 13,30 до 15,30 не сверлили. Надеюсь это не просто совпадение. Если хозяева квартир, в которых идет ремонт отреагировали на мою просьбу. Спасибо!!! Приятно иметь таких соседей.
оптимистка ты))
тоже, конечно надеюсь на лучшее)
Doroteos
09.08.2011
кстати, часто хозяева квартир даже не знают о данной проблеме. Нужно разговаривать с ремонтниками и уж потом с хозяевами
Только договариваться, по-другому вряд ли получится...
Belka2038
10.08.2011
Юль, у нас сверлить могут и в 22 часа в будни и в 7.30 в выходные((( Я уже начинаю привыкать к этому звуку. Почти научилась засыпать под них. Особенно когда в унисон в нескольких квартирах одновременно как "запоют" перфораторы... ммм))) хоть из дома беги))
соседи, беруши-чудесная вещь (мне их Вера присоветовала, за что спасибо:))
)))))))))))))
А главное нервы в порядке!
угу, и соседи с ремонтом)) все счастливы!
кому вещь чудесная, а я вот себя с ними защищенной чувствовать не буду)))
il.sal
10.08.2011
мне кажется желание добрососедства сталкивается с финансовым вопросом и проигрывает напрочь. Строителям на сделке отстреляться бы побыстрее и на следующий объект. а если уж и хозяева живут на съемной квартире на время ремонта и платят чужому дяде/тете... им свои деньги ближе чем чужие дети.
зы мы не шумим, еще не начали точнее. когда начнем буду просить строителей не выходить за рамки
il.sal
07.10.2011
начали мы ремонт и столкнулись с обратной ситуацией. шумят строители строго по графику до 13-30 и с 15-30 до 19-00. а сегодня звонят в шестом часу и говорят пришли соседи и требуют не шуметь. строители им напомнили про график, а тем видимо наплевать на договоренность. рабочие конфликтовать не стали, хотя могли сегодня свой участок закончить, вывезти мусор получить доплату и уходить на другой объект. почему я после такого должен соблюдать мораторий, а не руководствоваться ГК РФ? почему я должен продолжать уважать все договоренности, если кто-то ущемляет мое право на ремонт в своей квартире.
А у меня кто-то из соседей сверху и после 22.00 работает, ни разу не поднималась, но по трубам пыталась пару раз стучать, а они послушают и дальше продолжают.
il.sal
07.10.2011
по трубам стучать не выход - не поймут, зато остальных соседей "осчастливите" дополнительным шумом.
может, на собрании-то явка не стопроцентная была? мне кажется, либо искать шумящих, либо вешать напоминание в подъезде о моратории
il.sal
08.10.2011
объявление висит в подъезде. тем кто кондеры мне вешал и строителям его показывал - все все поняли и работали в положенное время.
значит, надо напоминать просто. у меня папа не в курсе был про мораторий и поздно с работы в квартиру мою поехал стену долбить. меня там в это время не было. хорошо, что мне с соседями повезло - позвонили, спокойно напомнили мне о моратории. ну а я соответственно папу попросила не шуметь.
Алибабаша писал(а)
хорошо, что мне с соседями повезло


Кхм...))))))

ЗЫ а мне-то как с соседями повезло (без иронии, правда-правда)))
И мне, и мне)))
вот перееду...)))
И?:)))))
и потом еще раз скажешь *самодовольно улыбается*)))
matic
10.10.2011
Это всегда в новых домах такое...
Сегодня пошумлю маленько , после 19.00. так что извиняйте))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов