--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про рощу. Часть вторая.

Серьёзная тема
9
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
08.08.2011
Соседи, вы видели ответ на жалобу в демократоре?
democrator.ru/problem/4912/docs#answer/7877

я что-то не пойму, а где они на этом пятачке собираются построить метро, парковку, да еще и соблюсти санитарные и всякие другие нормы?? а вообще, генплан - это страшная военна тайна, или его где-то посмотреть можно?

и про парковку не поняла - как так, сначала сдали в аренду участок, а потом документы оформляют? так принято? задним числом толи?;-)
Администрацией города ведется подготовка документов для оформления участка в аренду ООО "Алаид"... эээ... а почему бы администрации не пересмотреть свои взгляды, в том числе и на положительное решение по строительству автопаркинга? :)

А результаты геодезитстов известны, интересно?
Enny-de-SerKo писал(а)

А результаты геодезитстов известны, интересно?

думаешь это что-то изменит?:)) раз уж они в таком месте метро собрались строить, может еще и космодром забабацают))

а насчет участка - я думаю, бабки еще в апреле получены, а теперь из-за нас им приходится "оформлять отношения":))
Да, чинуши пошли ответ грамотно составить не могут.
Планы можно посмотреть на сайте администрации.
Но никакого метро в этом месте не запланировано.
И станция по логике вещей должна быть в центре пассажиропотока, а не на периферии.
Так что суть письма - простая отписка с бредовыми мыслями.
SSSSSSSSSS писал(а)
И станция по логике вещей должна быть в центре пассажиропотока, а не на периферии.

тоже об этом подумала...странно как-то в глуши метро строить...тем более, что жилому массиву тут уже дальше некуда особо развиваться и ситуация за несколько лет вряд ли изменится...ну, разве что коттеджи снесут и на их месте 17-этажек понастроят:)))
Дааа, то есть садик на данном участке получится маленький, зато для многоуровневого паркинга и станции метро места достаточно:))))) Бред какой-то. насчет метро вообще смешно, до нас его в следующем столетии дороют, и за это время двести пятьдесят раз генплан перерисуют. Все это самая настоящая отписка.
да уж, дали студентке-стажерке задание ответ состряпать, вот и состряпала, а взрослые не проверили)
они еще про объездную дорогу на кузнечиху написать забыли))))))))))))))))))
может, специально умолчали? А то ж садик, неподалеку парковка, там же метро, еще и объездная...о каком свежем воздухе для детишек можно говорить ))) Кстати, вчера проезжала по мостику нашему - там же многоуровневые гаражи. И почему-то показалось мне, что спрос не велик...
Эти многоуровневые паркинги все стоят полупустые по причине дороговизны. И смотрятся уродливо. Я представила, как сие сооружение "украсит" наш микрорайон и что-то грустно стало...
угу, при слове паркинг вспоминается сразу "сооружение" около ТЦ Этажи. В центре города и никому не надо - свежеотстроенные развалины (((
а потом они там еще харчевню откроют((
Anaita
10.08.2011
Исходя вот из этого: www.rosbr.ru/ru/small_business/experts/answers/?pid=1943
понятно, что у ООО Алаид даже денег недостаточно на строительство паркинга, или просто субсидию хоЧУт. Ответ я приводить не буду (по ссылке есть), а вот их вопрос-запрос, пожалуй, приведу: "В настоящее время мы, ООО "Алаид", Н.Новгород, заключили с Правительством Нижегородской области договор аренды на период строительства многоуровневого паркинга во вновь возведенном жилом микрорайоне, нами ведётся проектирование. Проведя исследование, мы выяснили, что в нынешних финансовых условиях нам не приходится рассчитывать на продажу парковочных мест, и единственная возможность-сдача потребителю мест в аренду, что делает проект доступным и привлекательным, однако, окупаемость растягивается до 7 лет. В этих условиях единственный выход из ситуации и - получение кредита с субсидированной на 100% кредитной ставкой сроком не менее 7 лет в размере 50 млн. рублей. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации, какие действия нам необходимо предпринять? "
и затем ответ с "Горячей линии для малых и средних предпринимателей".
Sabbaka
10.08.2011
(50000000/7)/365 = 19569
То есть они рассчитывают иметь 20 штук в день на этом паркинге. Если его использовать только как паркинг, то верится с трудом.
Скорее всего там вдобавок откроется какая-нибудь забегаловка, шиномонтаж и тому подобное.
Даа, перспектива не радужная. И так спать по ночам часто не дают, а там что будет...
зашибись соседей администрация подобрала для садика
да, 20 тыс-значит около 200 машин в день (почти как в "Меге" что ли?)
"сдача потребителю в аренду"-это и есть забегаловки, мойки-шиномонтажи, Вы правы.
Sabbaka
10.08.2011
Да, мойка это вообще неприятное соседство, всё вокруг загадят тут у нас.
Я уж не говорю про виды из окон, ведь у нас они будут окончательно испорчены.
рюмочная не лучше автомойки, по-моему((
Zoltan
10.08.2011
а-фи-геть
res.government-nnov.ru/?id=20698
номер 17
это они с 2006 года все деньги ищут? просто отличный инвестор!!

nizhraion.nnov.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?74.220
Sabbaka
10.08.2011
Да уж, взять денег в долг с полностью субсидированной процентной ставкой, построить паркинг, против которого подавляющее большинство жителей микрорайона - вот это инвестор!!! Иначе назвать и язык не поворачивается...)
вот еще:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации г. Н.Новгорода от 25.12.2007 N 6360
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА УСЛОВНО РАЗРЕШЕННЫЙ ВИД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА"
("Нижегородский рабочий", N 3/16300, 10.01.2008)

Обществу с ограниченной ответственностью "Алаид" предоставлено разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка для размещения многоуровневого паркинга автотранспорта рядом с радиорынком "Герц", с южной стороны проектируемого комплекса ООО "Спайк-НН", вдоль реки Кова, у ГСК "Тандем" в Нижегородском районе.
fms.websapiens.ru/sites/default/files/00843.xls
номер 120 посмотрите))) любопытно))
ну не факт, что это тот Алаид, у нас в области под одним и тем же названием несколько ООО может быть зарегистрировано.
согласна))) но массажист из Тайланда им бы не помешал)))
Anaita
12.08.2011
Как ни странно, именно тот "Алаид" (совпадает юридический адрес - п. Черепичный. У "нашего"((( такой).
весьма разносторонняя фирма получается)) интересно, кто владелец и директор...
да? как интересно получается)
опять же, пос. Черепичный большой, там зарег-но огромное количество фирм, но 2 с одним и тем же названием..не знаю, тут без бутылки ..ой, без ИНН не разобраться.
Вот так делается бизнес по-русски.
1. Отхряпали земельку на халявку
2. Субсидированный 100% кредит, за счёт народа.

Земля в аренде сроком на 3 года, срок прошёл.
Администрация обязанна и вполне может её обратно веернуть.
А нет отписки напишем и свои дела дальше крутить будем.
Мне ответили на запрос:

Уважаемая !

Министерство инвестиционной политики Нижегородской области рассмотрев Ваше обращение по вопросу приостановления вырубки деревьев и переноса строительства детского садика на место платной парковки между домами 12 по улице Верхнепечерская и 17 по улице Нижнепечерская, сообщает.
В 2010 году на основании решения инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области от 21 октября 2009 года № 4731-93-3388 МУ "ГлавУКС города Нижнего Новгорода" был предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование земельный участок под строительство дошкольного образовательного учреждения в районе дома № 11 по улице Верхнее -Печерская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода.
Данное решение инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области было принято с учетом положительных заключений согласующих инстанций, в том числе департамента градостроительного развития территории Нижегородской области, министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, администации города Нижнего Новгорода.
Наряду с этим 14.04.2011 соседний участок был одобрен решением инвестиционного совета под строительство многоуровневого паркинга автотранспорта (заявка № 5410 ООО "Алаид") с предварительным согласованием места размещения объекта. На сегодняшний день данное решение находиться в стадии исполнения.
В обращении Вы указали, что березовая роща, на которой запланировано строительство детского сада, укрепляет существующий склон и защищает его от возможных оползней и разрушений рядом расположенных жилых домов.
С учетом данной информации, для всестороннего рассмотрения обращения министерством инвестиционной политики направлены запросы в администрацию города Нижнего Новгорода, министерство экологии и природных ресурсов, департамент градостроительного развития территории Нижегородской области, а также в "Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города Нижнего Новгорода".
После поступления указанной информации Вам будет направлен ответ по существу обращения.


Министр Н.В.Казачкова

Путято А.В. 4-19-87-26

Так что вместо рощицы построят нам богомерзкий паркинг.
чот я туплю...они пишут, что место под садик было выделено около 11 дома по Верхнепечерской, правильно? тогда причем тут роща? и вообще, дома №11 у нас в микрорайоне нет
Да нееет, паркинг не в роще, а на месте стоянки. а вот насчет садика я тоже не поняла, где у нас дом №11? Наверное это опечатка, имелся в виду №17.
И вот такие чучела сидят в администрации.
Меня это не удивляет, если честно.
Все, что администрация пыталась ответить на наши запросы, жалобы, ТВ-репортажи и т.п. вызывает по меньшей мере недоумение. Непробиваемая система.
17 это-нижнепечерская, а 11 вп-это панелька девятиэтажная ок 8-го дома. Какой там может быть садик..?
Я отправила обратно письмо с вопросом, а не облажались ли они с номерами. Ждёмс.
Дата одобрения завки тоже не соответсвует и в решении ничего про заявку ООО "Алаид" не упоминается.

www.government-nnov.ru/?id=83033

И это официальный ответ из министерство Министерство инвестиционной политики?????

За Отчизну обидно ,
За вождей наших стыдно!
Sabbaka
17.08.2011
Вот что поиск по сайту дал:

www.government-nnov.ru/?p__s...n=process&id=58

Найдено 7 совпадений по слову Алаид. Открываем и смотрим историю. Судя по решениям в месте под открытую парковку им было отказано.
Может еще раз написать им письмо с ссылкой на отказ?
Ща нам тихой сапой построят это чудовище, на которое ни одного разрешения нет.
Стоит конечно же написать.
Ещё письмо в прокуратуру, с приложением копии официального ответа и с просьбой провести проверку, привлечь к ответственности.
Есть шанс , что не договорятся с прокурором и ООО Рога Копыта-Алаида выведут на чистую воду.
среди нас есть юристы? мне, как экономисту, проблематично написать толковое письмо в прокуратуру.
EV@
18.08.2011
Продублирую комментарий, который оставила в Демократоре.
Очень слабо надеюсь быть услышанной со стороны инициаторов этой никому ненужной миниреволюции, но попытаюсь.

Не поддерживаю!
Проблема более чем надумана и надумана она людьми несведущими в строительстве.
Давайте попробуем проанализировать плюсы и минусы строительства садика. /Я все еще надеюсь, что разумных и дальновидных людей, живущих в нашем микрорайоне, большинство./
Итак, минусы:
1. снос рощи, и как считает инициативная группа, и, как следствие, ухудшение экологии в микрорайоне.
2. шум, мусор, грязь на прилегающих к месту строительства территориях в микрорайоне.
3. вероятность схождения оползня и обрушение домов 15,17 (деревья, как считает инициативная группа, держат склон)
4. насыщенное автомобильное движение в час-пик утром и вечером, когда родители привозят и забирают малышей из сада.
Разберемся сначала в минусах и попробуем оценить значимость и вес этих минусов.
Первый минус- ухудшение экологии.
Я живу в одном из домов, стоящих на краю оврага. Каждый день из окон своей квартиры я вижу, что в этой роще собираются компании и пьют, курят, орут, справляют нужду в этой роще. Как следствие, этот «островок экологии» представляет собой плачевное зрелище. Добавляют «экологичности» собачники, выгуливающие питомцев, которые обильно удобряют березки.
Простите, но гулять с ребенком и дышать там «свежим» воздухом просто неразумно. Во всяком случае, ни одного человека из инициативной группы, гуляющих там со своими чадами, я не видела. Ни разу. Хотя вру, видела! По телевизору, во время съемки сюжета.
Теперь заглянем в недалёкое будущее, лет на 5-7 вперед и представим, что роща, как и сейчас, на месте; садика нет, и не было. Так вот вся братия подросших малышей, которые сейчас мирно выгуливаются с мамами на детской площадке, теперь выросла, резвится и не знает чем себя занять (отмечу, что клубов по интересам для подростков в округе не наблюдается). Самое подходящее место для подростковых глупостей – роща. Остальные участки микрорайона либо под видеонаблюдением, либо слишком открыты и там не пошалишь.
Теперь о шумах, мусоре и грязи со стройки.
Господа, вы приобрели квартиры в новом, развивающемся микрорайоне. Дополнительные точечные застройки неизбежны. Вы, приобретая квартиры, об этом не догадывались?
Срок строительства садика год-полтора. Может лучше направить «инициативную энергию» на требование от строителей соблюдения чистоты при проведении строительных работ?
К вопросу обрушения склона после сноса рощи.
Господа, откройте глаза и посмотрите на дома, стоящие на склонах оврагов (ул. Касьянова, ул. Лопатина, ул. Бринского). Им более 20 лет, а домам на ул. Бринского уже более 30 лет. Их не держат никакие рощи! Их держат сваи.
В одном из домов по ул. Касьянова я прожила с 1988-2010 г. Дом как стоял, так и стоит на месте. Никаких обрушений, оползней в жилых микрорайонах Верхних Печер НЕ БЫЛО!
Когда мы с родителями переезжали в Печеры в 1988 году деревьев в помине не было. Были такие же пустыри и сильный ветер; да он и сейчас есть. Это особенности расположения микрорайона. Хочу еще обратить внимание, что деревья, посаженные в 1988-1990 гг. сейчас выросли до 6 этажа.
Дискутировать на тему «деревья держат склон» просто смешно. Этот «веский» аргумент могут принять за чистую монету только неграмотные, несведущие в строительстве люди.
И четвертый минус - насыщенное автомобильное движение в час-пик утром и вечером на территории около садика.
Снова обращаюсь к инициативной группе: может направить силу «инициативной энергии» на требование к проектировщикам, чтобы при строительстве была отведена площадка для паркинга? Торгуйтесь с администрацией, выпрашивайте «бонусы» в качестве компенсации за неудобства. Пример таких бонусов – установка «лежачих полицейских» в микрорайоне. Согласитесь, что это необходимая вещь, особенно на дорогах около нашей детской площадки.
Обсудим плюсы.
Несомненно, строительство детского сада очень важный социальный проект для нашего микрорайона. Здесь даже обсуждать нечего.
200 детей из нашего и ближайших микрорайонов получат возможность ходить в садик. Именно ходить, а не ездить за тридевять земель, не давится по утрам и вечерам в маршрутках (зимой это особенно увлекательно) и не быть тридцать пятым ребенком в группе.
Это будет новый, с хорошими условиями для детишек, а не старый, обшарпанный садик, где в одной комнате и спальня и игровая и столовая. Такие садики до сих пор существуют, например, № 145 на ул. Бекетова.
Огромный и важный плюс в строительстве садика еще и в том, что на месте грязной мусорной рощи появится охраняемая территория с соответствующим озеленением и, проходя мимо этой территории, будет слышен щебет детских голосов, а не матюки пьяных компаний.

Полагаю, что инициативная группа уже не в том возрасте, когда такие проблемы, как определить ребенка в садик, для них является актуальной. Но я позволю себе напомнить, что на сегодняшний день для того, чтобы определить ребенка в садик, в очередь надо вставать сразу после выписки из роддома. И не факт, что в очереди вы будете первыми на тот момент, когда малыш подрастет. Среди моих друзей и родственников есть много родителей малолетних детей, из них 99% давали взятку, чтобы детей определить в детский сад.
Так вот я хочу, чтобы инициативная группа понимала, какую ответственность на себя берет, когда препятствует строительству. Хочу, чтобы все родители 200 детей, которым приходится давать взятку или ходить по инстанциям, чтобы добиться места в садике, узнавали в лицо каждого инициатора и упоминали их «добрым» словом, каждый раз, когда ведут своего малыша в садик за тридевять земель, а инициативная группа при этом понимала, что они причастны к созданным сложностям в жизни малышей и их родителей.
Я очень надеюсь на то, что Администрация города не пойдет на поводу у дешевого популизма и оголтелого желания двух-трех человек «создать волну в прессе» и «нарисоваться в телевизоре».
С уважением.
Zoltan
18.08.2011
пару каментов:
"И четвертый минус - насыщенное автомобильное движение в час-пик утром и вечером на территории около садика"

тут проблема в том, что все авто должны проехать через двор, паркинг не причем. по двору гуляют дети. такая движуха должна быть мимо дворов. Этого не предусматривается.

от себя: все посадки в микрорайоне наклонены от оврага. Их наклонил ветер. Дует он в 99% с оврага. Я туда своего дитя не отдам, ибо все время с соплями ходить будет.

последний абзац не понравился
Sabbaka
18.08.2011
Плюсанусь ко многому из вышесказанного. По мне садик в микрорайоне жизненно необходим. Конечно лучше оставить рощу, привести её в порядок и построить садик в другом месте, например на месте будущего паркинга, кто же против. Но уже сколько дурацких ответов получено от администрации, из этого понятно, что они эту землю под садик не отдадут. Сейчас только затянем строительство, и в итоге вообще никто ничего не построит.

Вообще, ИМХО, лучше всего было бы построить садик за 12 домом в сторону коттеджей, рядом с будущими таунхаусами, там и местность поровнее и ветродува такого нет. Я вообще не понимаю, кому пришла в голову идея составить обращение в таком ключе, что мол постройте садик на месте паркинга. Зачем этот размен вообще нужен был, мне непонятно. Построили бы садик, потом бы возражали против паркинга, что мол рядом с детским садом низя паркинг. Толку бы больше могло выйти. А может и наоборот...)

Но я против паркинга. Тут и так то спать ночами частенько мешают, а там постоянно машины ездить будут, мойку какую-нить откроют, автосервис, шиномонтаж, забегаловку, и т.д. Вот это будет зло... Особенно для жителей 12, 10 и 17 домов.
по поводу экологии и держания/не держания склона. кроме голословных утверждений ни одна ни ДРУГАЯ сторона ничего не имеет. следовательно ваши возражения ОБОСНОВАННЫ.
по поводу оврагов Лопатина/Касьянова. если вы там жили, то наверняка знаете, что овраги там держат такие сооружения, как заасфальтированные дорожки вокруг оврага и по основным направлениям обрушения. здесь такое есть? что сделано для удержания почвы? только не надо про то, что вы думаете, давайте конкретику.
про подростков. а что эти милые детишки не собираются по ночам в тех же садиках? там как раз очень неплохие условия по сравнению с рощей. и навесы и лавочки. дело не в наличие или отсутствии на месте рощи заведений (любых), а всё в том же-воспитании. оно или есть или его нет. в соседней теме "дожили" очень наглядно.
про взятки -это ваш выбор, про 99% не надо, это неправда, часто-да, но не поголовно. намёки, что инициативной группе главное порисоваться, а детей у них нет. оставим на вашей совести, это относится и к вопросу о воспитании.
то, что наши дворы превратятся в совершенный ад и по утрам и по вечерам несомненно. посмотрите что делается около 22 школы, там 2 садика и можно по 10-15 минут проезжать каких-то 50 метров мимо них.
ну и напоследок. не перекладывайте обязанность властей думать о людях, а не прикрываясь благими намеряниями, вершить неблагие дела, на плечи тех же людей. не передёргивайте.
про дорожки, которые держат склоны- АФФТАР! ПЕШИ ИСЧО! ЖГИ!

ну а все остальное даже так томментировать не буду!))
АФФТАР по этому поводу говорил с проектировщиком этих вещей, когда "комментатор" ещё пешком пАд стол ходил.
такие "Томменты" конечно же нам очень нужны:)))))))))
Не скажу писал(а)
про дорожки, которые держат склоны- АФФТАР! ПЕШИ ИСЧО! ЖГИ!

ну а все остальное даже так томментировать не буду!))


Дорожки действительно являются геодез/элементами для предотвращения оползания склона.
Мдаа, неадекватные соседи - бич наших домов.
Много букв, мало знаний, необоснованные нападки.
Ubik
19.08.2011
Извините конечно, но неадекватные тут вы со своими причитаниями по поводу экологии и держания/недержания склона.
Человек же очень грамотно все расписал.
чтобы грамотно расписать, надо иметь заключения независимых экспертиз. ни та ни другая сторона такого не имеет. поэтому "грамотно-неграмотно" в обе стороны одинаково подходит.
единственный аргумент: наша власть относится к нам, как к быдлу, поэтому нужно на лету хватать кость, брошенную голодающим. т.е. пусть хоть где, пусть хоть как, но садик. а то бояре холопов своих вообще кинут. вот и весь аргумент. остальное ля-ля и не более.
не извиню.
Человек не стесняется повторно выкладывать свои глупости, а вы поддерживаете.
Я выше выложила ответ властей. вы все еще не поняли, что нам бесправно втюхали парковку, а вы ратуете "За". За что? Докричались, молодцы. Еще немножко товарищей "за" соберете, и вам сразу же к паркингу шашлычную с борделем поставят.
Ну тогда-то они по-другому заговорят.
для кого-то шашлычная с борделем рядом с домом оч даже удобно, ты чо ))) Далеко ходить не надо :-р
простите, а вы себя считаете светочем, выкладывая свой бред во все места, куда приткнется? имеющий мнение отличное от вашего уже "говорит бред"? тогда к вопросу о Вашем воспитании стоит вернуться!
кем я себя считаю, это мое дело, главное, что я не отношусь к амебам и овуляшкам, как особо крикливые (мужского пола!).
еще раз, видимо для особо доходчивых, я выложила ответ администрации.
ну займитесь моим воспитанием, раз заняться больше нечем.
Про взятки... а вы наивно полагаете, что новый садик будет открыт для всех желающих? Мы, если что, получили путевку в ближайший садик, причем бесплатно, но конечно с большим трудом. Но ведь получили! - кто ищет... Садиков нам нужно много, это факт, но меня бесит, что для наших детей выделяют самые неподходящие участки земли, продуваемые всеми ветрами и по сути в яме... Видимо, на наш овраг больше никто не позарился.

Одним словом, хотелось бы, чтобы прежде чем что-то сделать, хорошенько подумали и провели все необходимые исследования. Самое неприятное - это если все вырубят, разворотят площадку, а в процессе выяснится, что в овраге ничего строить нельзя. Поставят забор, повесят табличку с предупреждением и все, деньги освоили!!! И таких недостроев по городу полно. Далеко ходить не надо, все видят недостроенные дома в Александровской слободе. Вот чтобы такого не случилось, пусть уж лучше все как следует исследуют.

Остальные пункты комментировать лень. Я поняла одно, что нашу систему не переломить, значит надо "расслабиться и получать удовольствие", в смысле, искать хоть какие-то плюсы во всем, что сейчас происходит.
Сч@стлив@я писал(а)

Остальные пункты комментировать лень.

аналогично))
я считаю, любая из сторон при желании найдет веские (на ее взгляд) аргументы. каждый имеет право на свою точку зрения. хочется отстаивать ее - действуйте...и не только на форуме.

кстати, аналогичный садик в ВМ должны были сдать в сентябре (там ничего строить не надо было, только реконструировать), но внезапно закончилось финансирование и какие-то непонятки с генподрядчиком. а еще не могут найти персонал - никто работать не хочет в садике(( у нас в печерах тоже в большинстве садов по 1 воспитателю на ясельную!! группу - нет людей.
У всех свои аргументы, каждый в первую очередь блюдет свои интересы, и это нормально.
Hadzime
19.08.2011
1) Поверьте мне, в садике пить/курить/орать/шалить гораздо удобнее чем в роще. Когда нам в школе хотелось чего-нибудь подобного - шли именно в детский сад напротив.
2) Шум, грязь - это неизменные атрибуты любого строительства, в нашей стране в особенности.
3) С вероятностью оползня спорить не стану - ибо не силен в вопросе.
4) Все это движение будет проходить через наш микрорайон. По-другому я не вижу как можно его организовать,и паркинг абсолютно не причем тут. Это несомненно добавит нам плюсик в экологию, да.
Можете называть меня неразумным/недальновидным. Могу вывесить Вам мою фотографию, уважаемая Eva чтобы вы могли упоминать меня Вашим "добрым" словом.
P/s Изначально при выборе квартиры оценивалась тишина места и наличие хоть какой-то зелени. Если бы я знал, что вместо тишины и зелени я получу асфальт + пробки по утрам и вечерам я бы никогда не купил квартиру в данном микрорайоне. У меня в тот момент и мысли не возникало что в овраге что-то еще можно построить.
Hadzime писал(а)
У меня в тот момент и мысли не возникало что в овраге что-то еще можно построить.

аналогично.
да там скорее всего и нельзя ничего построить на самом деле. ну, если только вложиться серьезно в денежном эквиваленте.
Если очень сильно хочется, то можно...
не факт что она получит. но 200 семей иных- получат возмождность не культивировать взяточничество!
Да в любом садике, новом, старом, особенно в Печерах, мест на всех не хватает, и взяток меньше не станет, а вот вопрос цены может увеличиться в разы, т.к. желающих отдать свое дитя в новый садик будет много. Опять таки, садик нужен, очень нужен, просто жизненно необходим, с этим никто не спорит. Остальное читайте выше.
Хотелось бы отметить один основной момент:
Ни кто не говорит, что д/садик в микрорайоне не нужен.
Он нужен, но не в этом месте, а там где он запланирован.
А именно около новых домов на ул.Богдановича.
Дет/садику в овраге не место и рощу не стоит рубить ради него!
Sabbaka
22.08.2011
А около новых домов на Богдановича, это на углу между Богдановича и Верхнепечерской напротив рынка? Если да, то там уже очередную семнадцатиэтажку начали возводить. Хотя изначально она там не планировалась, насколько мне известно
Да, только за ними, ближе к Афонино.
И парк хотели там сделать.
Вполне достойное и удобное место для д/садика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов