--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание соседи! завтра приедет в 9 Кондрашов

Серьёзная тема
6
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Завтра 05.07.2011 в 9:00 утра к нам приедет Кондрашов. Просьба от инициативной группы - все кто может в это время - подтянитесь!
ну, какие новости с полей?) поделитесь с рабочим классом что происходит в мкр?
по каким каналам и во сколько смотреть репортажи?
вчера я видела-на детской площадке жители давали интервью.
Встреча с Кондрашовым прошла. На ней было 3 человека Ирина (которую я, по ошибке Еленой называла), наш председатель и еще одны женщина. Было много телекомпаний, Волга, Вести Приволжья, например, когда покажут - неизвестно.
Кондрашов, конечно, обещал рассмотреть, но судя по всему, на него надежды мало.
Sabbaka
05.07.2011
Расскажите, пожалуйста:

1) Какие вопросы вы ему задали и какие просьбы озвучили?
2) Что он ответил по каждому пункту.

По ТВ скорее всего вырезки покажут, понять будет сложно что к чему на самом деле.
Меня лично там не было. Я пишу от имени Ирины - старшей по инициативной группе.
Кондрашов нашу проблему понимает, сам об этом сказал, но всё запинается об инвесторов.
Sabbaka
05.07.2011
Ничего не понял, каких инвесторов? Они инвестируют в садик из-за стоянки и/или земли в другом месте что-ли?

Просьба, Ирину и/или тех кто в теме рассказать все о встрече по существу и в деталях!
Ирина не пишет на форуме.
NaDim
05.07.2011
"Необходимость в новых детских садах в 8 микрорайоне возникла еще в начале 90-х годов"
дальше, надеюсь, читать бессмысленно))
Крикусеница писал(а)
Завтра 05.07.2011 в 9:00 утра к нам приедет Кондрашов. Просьба от инициативной группы - все кто может в это время - подтянитесь!


Кандрашов, ёпти.......
Извиняюсь)
Слуга народа, знает ведь когда приехать нужно.
Именно тогда, когда весь честной народ на работе..........
vjik001
05.07.2011
Точно, ёлки палки, я сходила бы, но ребёнка выписали вчера с больничного, поэтому у меня снова начались трудовые будни. Как жаль...
Zoltan
05.07.2011
без обид, но давайте все "бы" уже оставим, все прошло уже
Ubik
05.07.2011
www.niann.ru/?id=392828

5 Июль 2011 11:24 Новый детский сад на 225 мест откроется в Нижнем Новгороде на улице Нижне-Печерская в 2012 году

(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Детский сад на 225 мест откроется в Нижнем Новгороде на ул. Нижне-Печерская в 2012 году. Об этом заявил журналистам глава администрации города Олег Кондрашов после объезда стройплощадок под детсады 5 июля.

По его словам, в детский сад, который построят на Нижне-Печерской д. 17, будет рассчитан на 12 групп: три ясельных и девять дошкольных. Все документы на строительство объекта подготовлены и согласованы, и скоро строители приступят к работе. "В Верхних Печерах функционирует только пять детских садиков. На такой район это очень мало, сейчас здесь не хватает около тысячи мест в дошкольные учреждения", - отметил Кондрашов.

...
что и следовало ожидать...
зашибись :(
Также Олег Кондрашов встретился с группой инициативных людей, половина из которых высказалась против того, чтобы на Нижне-Печерской построили детский сад, а другая половина поддержала новый проект.

www.vremyan.ru/news/novyj_de...1_godu_foto.htm

Вторая группа с самим Кондрашовым приезжала или это Юбик и Ко активизировались? :)))

не знаю что по ТВ показали, но новостные сайты либо умолчали о проблеме, либо описали сопротивление в духе "как всегда нашлись недовольные и немного побузили", так что информационная война проиграна безоговорочно.

ИМХО единственный ход, который может ещё как-то повлиять сейчас: сделать экспертизу, которая бы доказала что роща "держит" наши дома.
Hadzime
05.07.2011
В очередной раз убеждаюсь что в нашей замечательной стране слугам народа (особенно тем, которых народ не выбирает напрямую) с высокой колокольни на этот самый народ.
Да здравствует колхозпаркинг, асфальтовые джунгли и проходной двор! Ура, товарищи!!
это все лирика. про экспертизу согласна, никто не мониторил чё-почем?
правда, в теме про рощу писали, что самые точные результаты исследования грунта можно получить только при вырубке деревьев.
Ubik
05.07.2011
Почему сразу "Юбик и Ко". У меня есть имя - Андрей (честно указано в профиле).
К сожалению это был не я. Идея сходить меня посещала, если бы прочел тему вчера возможно и задержался бы с утра ради такого случая.

PS Вы даже не допускаете варианта что роща на самом деле ничего не "держит".
Наконец-то посмотрел новости по Волге: жители микрорайона разделились на тех, у кого есть дети и им нужен садик как воздух, и тех кому нужен просто воздух - то есть роща. Кондрашов за детей! Виват администрации - нет детоненавистникам...
а как вы хотели?
Ага, вот тоже сижу мужу пересказываю, вообще слов нет((((
все было предсказуемо... приедет барин, барин рассудит... государственное телевидение вступится... можно написать в ЕР (или ПЖиВ)... или Медведеву, но он сегодня занят созданием Гражданского общества (оказывается, он теперь главный по правам человека)...
когда же мы поймем, как власти нас любят, а мы все жалуемся, глупенькие, не осознавая всю глубину любви...
Так если перестать жаловаться, то нас этой самой любовью совсем придушат...
даже не знаю, что ответить...
посмотрел сегодня Волгу, впервые за несколько лет:
ЗАМ МИНИСТРА сельского хозяйства области говорит: -в этом году мы соберем урожая миллион триста гектар...
за ним следом председатель комиссии по аграрным вопросам ПЖиВ: - доля затрат граждан на продукты 30% из за того, что уровень зарплат низкий, повысим доход граждан - доля затрат на продукты снизится до европейского уровня - 10%... (инфляции в "их" мире нет...)
о чем можно говорить с этими людьми? на их планете все отлично...

Иван Андреевич (классик) давно все сказал по этому поводу...
Детей нужно отправлять учиться, работать и жить на загнивающий запад, я полагаю. И самим туда же подтягиваться. Очень все это грустно, если честно...
просто не надо принимать близко к сердцу... их еще много поменяется на нашем веку... а нам нужно жить, зарабатывать, детей растить...
я уверен, чтобы в новый садик мне своих детей отдать, придется дать кому-то на много порций мороженного для "их" детей...
Это точно.
Вера, ты видела, мы с Мишаней первые за рощу подписались... но Дмитрий Анатольевич сегодня занят...
Угу, я так и поняла. Не до нас ему, убогих, с нашими дурацкими березками и садиками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов