--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заселение дома номер 8:)

Общие темы / Флуд
6
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пузька
29.06.2011
Ура!!! Наконец-то мы дождались сдачи нашего дома. Предлагаю в этй теме обсуждать приемку квартир и заселение.
У нас желание огромное прямо вот завтра и принять квартиру и заселиться, но решили потерпеть еще немного и сначала заказать металлическую дверь:)
Юль, привет, поздравляю! давайте-давайте. будете первыми почетными заселенцами дома №8!
Первыми будут Мисс Ю и ЮзинаЕлена:)
Да, наконец-то мы дождалиь. СОСЕДИ, ПОЗДРАВЛЯЮ НАС! Я планирую либо завтра, либо в пятницу уже заселиться, а завтра договорились по поводу приемки)))
ну вы снайперы просто. замечательно, что к нам в мкр прибывают такие активные соседи))
miss Ju
29.06.2011
это точно))тоже удалось только на завтра договориться с приемкой, на сегодня уже в 8 утра было все занято). надеюсь,все пройдет,замечательно! отпишусь завтра!
enl
29.06.2011
А как же вы без двери переедете???
miss Ju
29.06.2011
дверь я еще месяц назад заказала и она готова, установят на днях, на установку уже записалась.
il.sal
29.06.2011
Пузька писал(а)
У нас желание огромное прямо вот завтра и принять квартиру и заселиться, но решили потерпеть еще немного

У Вас не нервы, а стальные канаты))))))))))))
я вот думаю прям сейчас прогуляться до квартирки. правда нам до заселения еще очень далеко
ну так мы с замерщиком придем и посмотрим квартиру, надеюсь завтра:)
il.sal
29.06.2011
позвонил прорабу - оказалось что сегодня все уже расписано, так что я тоже только завтра
Юль, а вам уже по времени сказали сколько дверь делать будут?
дней 10
поздравляю всех, кто заселяется! понимаю, как это волнительно)
присоединяюсь к поздравлениям )))
Belka2038
29.06.2011
а мы уже приняли квартиру! троекратное ура, товарищи))))
у нас претензий не возникло, все сделано хорошо, все проверили, все работает. все показали, рассказали. записались на установку домофонов (по четвергам) и эл. счетиков.
расстроил меня только факт, что лифт в таком режиме (с 8.00 до 17.00) будет работать еще где то с месяц(( меня как жительницу 14 этажа это ох, как не радует.
когда мы принимали квартиру уже кто-то заселялся)) на 5 этаже. вот так молодцы. с утра приняли в обед заселялись)))
novostroy
29.06.2011
Поздравляю! Скажите, долго по времени приемка проходит?
Belka2038
29.06.2011
спасибо! у нас что то около часа занял сам осмотр квартиры, подписание актов и пр.
п.с вижу ваше сообщение выше)) написала сначала с ника подруги нечаянно))
электричество в квартирах есть. по крайней мере в ванной было. просто лампочек в комнатах нет.
Мы тоже приняли квартиру. Вид шикарный и с лампочками нам больше повезло не было только на кухне. Самое смешное выдали радиоприемник
Belka2038
29.06.2011
да-да радиоприемник меня тоже удивил)))
радиоприемник обязателен на случай ЧС)
novostroy
29.06.2011
Электричество есть, а электросчетчика нет? Как же оплачивать потребление электроэнергии с момента приемки квартиры?
на собрании об этом председатель ТСЖ говорил. По нормативам расчитывается.
novostroy
29.06.2011
Он не об этих нормативах говорил, насколько я понимаю, а о воде. Какие могут быть нормативы по потреблению электричества при отсутствии прибора учета!
cчетчик пока не передают из-за соображений его сохранности. нам рекомендовали сначала дверь поставить, а потом принять счетчик, понятно-долго ждать не будут. показания спишут в момент установки счетчика.
novostroy
29.06.2011
Все так и есть, уже был опыт приемки квартиры, так и было.
Belka2038
29.06.2011
электросчетчик поставят через день-два после приемки. как запишетесь.
ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-Ю!!!
А мы на 15. Будет принудительный фитнес.
Belka2038
29.06.2011
ну это то оно конечно)) а переезжать как? либо в раб. время что затруднительно, либо с диваном и холодильником пешком "на высоту")))
С лифтером можно договориться. Она задержится или подойдет ко времени. Я с ней разговаривала она сказала, что первую неделю в течении дня много работы, а потом будет меньше и вроде как она не против. Как вариант есть суббота до 13.00.
Belka2038
29.06.2011
да вот с лифтером мы поговорить не успели, хотелось бы договориться
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАС С НАЧАЛОМ ЗАСЕЛЕНИЯ И С НАЧАЛОМ ПРИЯТНЫХ ХЛОПОТ!!!! Жилстрой молодцы! Моя вера в них была непоколебимой, несмотря на девочку, которая меня сбила столку. =) И я так рада обнаружить что на этаже буду не одна. По крайней мере двух соседей я вчера нашла по спискам =)
enl
29.06.2011
Прикольно!!! :))) Сразу так быстро кто то заселился
Мы были вечером на более тщательном осмотре. Дверь в подъезд закрывается на амбарный замок, охранник открывает. Сегодня там уже кто-то ночует. Самые первые переселенцы.
Подскажите пожалуйста, что бы вечером пройти в дом через охранника, то ему тоже надо предъявлять все документы на квартиру или как он пускает в дом? А вы во сколько ходили?
Нет, он документы не требует. У нас тем более ключи от квартиры с собой. Только он сильно удивлялся по поводу того что в первый день уже кто-то ночует.
Это хорошо, что кто-то уже ночевал, оперативно заселились)))
вы уже были вечером, как стемнело почти? видела на 15 этаже в комнате с эркером двое у окна стояли))))))
а я на 8-м видела свет в двух комнатах.
Кстати про 8 этаж, сегодня ночевала уже (я с 7) и на 8 уже кто-то живет вроде, слышала как ходят вечером и утром сегодня тоже.
здорово)) вас уже двое.
Я все-таки надеюсь, что кто-нибудь еще живет в доме. Вечером из окна видела как несколько семей приезжали и переносили вещи, не знаю остались они или уехали, как-то не уловила этот момент
Это мы были.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
enl
29.06.2011
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы вчера хотели летать от счастья!!!! Мы тоже готовы хоть сейчас, но прежде заказать надо дверь...а делают ее долго - 3 недели!!!! :))) Мы на пт на утро записались, по результатам отпишусь
Предлагаю Вам зайти в тему "Давайте знакомиться", может захотите представиться:)
real.nn.ru/forums/house/tsjpechery/?do=read&thread=1569433&topic_id=33089681
miss Ju
29.06.2011
хорошая идея,Юль !
Были сегодня первый раз в нашей квартире. У меня столько эмоций, столько эмоций:))).... Наверное, ожидание того стоило, вернее однозначно стоило:))) Весь дом наполнен какой-то положительной энергетикой. Как же это здорово, когда все вокруг радуются....Мы ходили делать замеры, для металлической двери, записались на приемку квартиры на 12 число. Но в принципе все посмотрели и каких-то недостатков серьезных не обнаружили, к нашей радости. Конечно не евроремонт)))), но ведь изначально знали об этом. Достаточно симпатичные обои, на мой взляд, квартира очень светлая. Храмов Сергей сказал, что только за вчерашний день 16 квартир уже приняли. Народ во всю заселяется)))) Мне прям шампанского на эмоциях выпить захотелось))))))
Юль,мы тоже сегодня в квартире были, приняли (были некоторые недостатки,один сразу устранили), сегодня заселилась уже. Буду с нетерпением ждать соседей по этажу, а то как-то не по себе одной))))))))))))))
engels-nn
30.06.2011
Завтра идём принимать. Тоже, кстати, сегодня был в доме. :)
novostroy
30.06.2011
Если не секрет, какие были недостатки? На кухне вода горячая с холодной перепутана только у меня или у всех так?
Из недостатков: на кухне на окно не был прикручен фиксатор для положения когда окно открыто, не знаю как он правильно называется, еще на кухне света нет, а в розетках электричество есть, и еще в дальней комнате в стене дыра к соседям (не на сквозь конечно), якобы спутались и для розетки не в том месте сделали. Пока недостатков больше не нашла. Вчера начала мыть окна, так это сплошной ужас, со стороны улицы все обляпаны, наверно цемент какой-нибудь, чуть отмыла)))))))))))))))))
novostroy
01.07.2011
Спасибо за развернутый ответ. Тоже смотрим на окна и думаем, как же их отмыть от цемента. Тем более, что одна створка глухая (кроме кухни).У меня из недостатков было - нерабочие автоматы на электрощитке, подтекает унитаз (не страшно, но счетчик крутится), не работали розетки (когда автоматы уже поменяли), полдня сегодня провозились с этим. Как результат - на распределительных коробках обои отвалились (их вскрывали), электрики прикрутили их шурупами вместе с крышкой распредкоробки. Оригинальное решение)
А мне по поводу света на кухне сказали, вот как счетчик придут устанавливать, так и посмотрят. Придется так и жить без света, что не очень радует, так как свет есть только в ванной, туалете и в конце длинного коридора. А в остальных трех комнатах и прихожей даже цоколя нет, чтобы лампочку ввернуть. Да, окна конечно ужас, прям даже руки опускаются как представлю сколько их нужно начистить(((((((((((((((((
engels-nn
01.07.2011
Ребята, устанавливающие счетчики, сегодня около 10 утра бездельничали у нас на этаже. За что и были изловлены вне очереди :)
я на работе была, так что возможности изловить их у меня не было к сожалению.....
novostroy
01.07.2011
Я был не на работе, но ребята эти сказали, что только один человек уполномочен устанавливать счетчики, и делает он это по записи. Хотя, как я понимаю, они тоже ставят, просто были заняты.
vinoo
02.07.2011
Кто нибудь обращал внимание на вентиляцию?
Тянет или нет? У нас проблема, тяги не нашел. Во всяком случае такой как на старой квартире - листок А4 притягиает и держит! Смотрели-смотрели, так и не смогли понять есть ли она вообще.
vinoo
01.07.2011
Привет, Елена! Мы только на следующей неделе появимся, когда дверь железную привезут-поставят, начнем потихоньку мебель привозить и жить.
Как хорошо, скоро на этаже я буду не одна))))))))))))))
il.sal
30.06.2011
сходил, посмотрел, подписал, забрал ключи... почему-то спокоен, как удав
Mlada
01.07.2011
И вот мне что-то даже не удивительно почему.))))))))
кстати, трепетные ощущения-въехать в недавно отстроенный дом, видеть в окно, как грузовики тянутся к твоему новому жилью, а из них выходят будущие еще незнакомые соседи)) в этот момент почему-то верится, что все удалось)
enl
02.07.2011
КАк романтично вы описали!!! Мы сегодня утром приняли, замечаний нет, а вечером уже проветривали, мерили куда что поставить, и т.д. Жаль ванна небольшая, машинку никак не занести (60 см)...
у нас угловая двушка, ст машинка влезает и в туалет (если узкая), и в ванную)) я почему-то думала, что в наших домах со "впихиванием" техники особых проблем не возникает)
поздравляю с ключиками от новой квартиры!
Свет, а я вот тоже думаю куда машинку стиральную поставить. в ванной ниша вся заполнена какими-то трубами, т.е. она абсотлютно бесталковая, ее только закрывать:( Я так понимаю, в нашем доме немного по-другому разводку труб сделали, чем в предыдущих домах. Допустим Doroteos писал, что полотенцесушитель был в нише около ванной, а у нас он на стене противоположной от ванной. Зато у ниж ниша свободная от труб была,я так понимаю, и они туда спокойно стиралку поставили.
enl
03.07.2011
Если узкая, то можно и в туалет поставить даже, пролезет :) А так мы померили - не пролезет, проем 56 см, а машинка 60... Ну ничего, на кухню поставим! Ждем теперь дверь!!! :)))
Мы сегодня приняли квартиру, кстати, оказалось, что самые последние на нашем этаже. Недостатков выявлено не было. Вернее один недостаток был, не горел свет на кухне, но тут же пришел электрик и все исправил. Надеемся через пару недель переехать. Познакомились с Юзиной_Еленой и vinoo . Даже в гости друг к другу уже успели сходить:)))))
Юля, переезжайте быстрее, а то и при заселени на этаж будет последними))) хотя думаю, что через пару недель ситуация в доме сильно не измениться, а вот наш этаж будет самый заселенный!
Сегодня проходила мимо - на 2-м этаже уже занавесочки висят))))
Там в выходные все посевили и даже цветочки на окна поставили. Молодцы одним словом!
смотрю вечером, в доме еще максимум квартир 20 заселилось, а машин на стоянке - уже по полной программе...
Это машины с соседних домов ставят, часто по вечерам замечала, глядя из окна
miss Ju
18.07.2011
причем со всех сторон,уже сейчас стало проблемой найти парковочное место. Кто-нибудь знает,чья красная Пежо ставится каждый день на 2 парковочных места?я даже готова ей(ему) помогать парковаться.
я не знаю, Юль, но если увижу дам знать
Пузьк, ну вы переехали?:-)
По-моему Пузька еще не переехали, по крайней мере на этаже замечены не были, кроме как в день приемки квартиры, вечером в гости ко мне заходили)))))))))))))
Привет:) В субботу планируем. Нам что-то дверь долго делают:( Заказали 30 июня, думали недеи через 2 установят, сегодня уже 18 и все никак(((
Лен, мы после приемки еще много раз были в квартире)))))) Вымыли все окна, пол. Для переезда все готово, кроме двери))))
Ура! На этаже нас будет уже 3 квартиры заселенные. В однушке кто-то поставил дверь, но я еще никого не видела, может тоже уже живут. Мне дверь в начале следующей неделе поставить должны.
engels-nn
19.07.2011
Вчера вечером со стороны однюшки с дверью доносились звуки работы молотком :)
Я тоже вчера слышала. А вы сами когда планируете переезжать? Я смотрю вы уже дверь во второй раз сменили?
engels-nn
20.07.2011
Где-то через месяц - пока доделываем то, что хочется видеть в новой квартире. Дверь действительно сменили, поскольку контора промахнулась с размерами - первая оказалась маловата. Эта в самый раз :)

ЗЫ. Сегодня подписали договор передачи квартиры в Жилстрое. В БТИ, сказали, пока рано идти - недели через 2-3 туда будут переданы все необходимые документы.
да, малоприятный факт. у меня установка двери завтра, даже раньше, чем по договору, надеюсь все будет нормально. а вы уже давайте перебирайтесь быстрее, а то этаж к ак-то пустует у нас. надеюсь, как Пузька и писала в эти выходные переедут)))
нас сегодня тоже пригласили на подписание договора в жилстрой
Belka2038
21.07.2011
Лен, они прям сказали подписание договора о передачи квартиры?
Мне тоже звонили, но речь шла о вручении уведомления о том, что дом введен в эксплуатацию и ему присвоен почтовый адрес. Просили либо мне приехать, либо кто то от моего имени. Но я попросила, чтобы прислали это уведомление по почте. А о документе о передачи квартиры сказали что через месяц нужно подъехать. А щас читаю обратное. Чет я не догогняю...
ты все правильно поняла, это я не так поняла. мне позвонили и сумбурно все объяснили, а по факту оказалось тоже, что и у тебя
и мне сегодня позвонили. сначала пригласили забрать уведомление, а потом через час перезвонили и сказали, что готов договор и нужно личное присутствие.
у меня муж сегодня ездил в ЖС подписал и забрал договор передачи квартиры, а так же уведомление о вводе в эксплуатацию дома и бумажечку о том какие документы необходимо предоставить для регистрации права собственности. Не понятно почему вас не пригласили на подписание договора...
Belka2038
22.07.2011
уже пригласили, сегодня позвонили, сказали, что договор готов
miss Ju
18.07.2011
Юля, а что ж в гости не заходите?) давайте уже скорее переезжайте и будем новоселья справлять))
Я просто, помню, вы в эти выходные собирались переехать.
Юль, я кстати в ванной полностью поменяла расположение сантехники и стиральная машинка убралась. будет интересно заходи как-нибудь вечером в гости.
miss Ju
18.07.2011
cпасибо,Лен!как раз сегодня думала об этом. зайду к тебе, посоветуешь мастера! я пока только по электрике могу порекомендовать-мне на кухне под гарнитур розетки переносили и новые устанавливали.скорее бы лифт заработал в нормальном режиме)
Лена, Юля, а вам кто плиты электрические устанавливал? Напишите в личку, плиз.
miss Ju
18.07.2011
принимай почту,Юль!
miss Ju
18.07.2011
ой,Ленк,ты Юле Пузьке писала) я не заметила и напросилась к тебе)).я на минуточку всего))
Юль, приходи и ты, буду рада гостям)))
Переехали почти одновременно, а в гости только сейчас напрашиваешься, сразу бы и сделала это как переехала)))))))))
il.sal
19.07.2011
А поделитесь, пожалуйста, Вашей идеей по распределению сантехники. А то мы всю голову сломали, что с этими нишами делать.
Поделюсь после выходных....... пока возможности сфотографировать и выложить нет...............
il.sal
26.07.2011
не смотря на то, что вопрос решен нами радикально (заказали проект перепланировки в организации о которой председатель ТСЖ говорил), все же очень любопытно как Вы расположили сантехнику. выходные прошли )))
Извиняюсь, что так долго, не было возможности, в интернет с телефона выходила((( (это ванная комната в трехкомнатной квартире)
il.sal
04.08.2011
спасибо. а счетчики на воду нормально просматриваются? по фото не очень ясно
у меня стиральная машинка не большая, поэтому да, все хорошо видно. там даже место осталось,можно ее еще немного пододвинуть и хоть сама еще там вставай и смотри. там же тоже ниша небольшая. мне так стало гораздо удобнее.
Даже ниша очень кстати пришлась)))
Девочки, скажите пожалуйста кому-нибудь при установке двери отверстия для замка корректировали?
miss Ju
20.07.2011
Лен, не поняла как это корректировали, мне дверь установили,все рассказали про нее и показали как ключами пользоваться и все. а вообще,спроси у Андрея (из правой однушки), я так поняла,вам один и тот же мужчина устанавливал.
и нам тоже просто установили и показали как замок открывать и закрывать. вроде ничего не корректировали.
А нам такие дырки сделали ого-го. Сказали, что так все двери подгоняют. Вчера ругаться ездила. Оставили решение вопроса до пятницы.
смотрю в нашем полку потихонечку прибывает)
это почтовый адрес будет #8 или как?
строительным он всегда пятым был
miss Ju
19.07.2011
да,почтовый
Belka2038
22.07.2011
а в дубльгисе почему то наш дом вобще под адресом Верхнепечерская, 19...
engels-nn
23.07.2011
Накосячили... У них это бывает :) Я отписал им об ошибке, ждем августовский выпуск - посмотрим, может поправят. Отпишитесь еще кто-нибудь.
Belka2038
23.07.2011
а куда отписать?
engels-nn
23.07.2011
Прямо в 2Гис'е есть в описании каждого объекта значок в виде восклицательного знака. Нажимаете на него - появляется окошко "сообщить об ошибке". Дальше понятно.
ЗЫ. Нужен доступ в интернет для того, чтобы они отчет об ошибке получили :)
Почему у вашего дома сегодня с утра пожарники? Приехали, шланги размотали,что-то залили, уехали. Сейчас только лужа на асфальте.
наблюдала из окна, но уже ближе к концу всего эого дествия. был то ли пожар, то ли сильное задымление на первом этаже нашего дома, так где охрана и разные разнорабочие сидят. наверно что-то натворили. но дыма было очень много от туда, мои окна как раз туда выходят
Да, дым тоже видела, только я про подвал подумала.
У охранников загорелся диван. Только не ясно по какой причине их самих там не было.
в диване электропроводку замкнуло?;))))))
Народ, лифт-то в нашем доме пустили?
engels-nn
29.07.2011
Да! Как раз сегодня. Мои поздравления! :)
что, прямо оба лифта работают? а то я на выходные уехала и еще не знала этого. а никто не знает когда горячую воду дадут?
engels-nn
30.07.2011
Радость оказалась преждевременной - вчера работал один лифт (грузовой) в нормальном режиме, сегодня уже только в режиме "подъем" - кнопки вызова на этажах отключили :(
Про воду Юрий сказал, что в районе 10 августа постараются.
Belka2038
31.07.2011
сегодня работает грузовой лифт в нормальном режиме, кнопка вызова работает))
engels-nn
31.07.2011
Не заметил - кнопка вызова утром вовсе не работала - за лифтом пришлось подниматься на 2 этаж, вечером работала только на 1 этаже - спускаться пришлось пешком.
Belka2038
04.08.2011
с этим лифтом вобще беда. поначалу его замыкало и он автоматически переходил в погрузочный режим, когда кнопка вызова не работает, а теперь он вообще каждый день ломается. при чем не переходит в погрузочный режим, так за ним хоть подняться можно, а встает и не реагирует ни на какие манипуляции. встает при чем на одних и тех же этажах, я заметила, 7-ом и 11-м. а супруг уже успел в нем застрять. в заточении находился минут 15, пока не приехал аварийщик. застрял опять таки на 7 этаже.
лифты так и будут ломаться, пока все не переедут...
мало того, что сами лифты не айс, так и относятся к ним варварски, нарушая правила эксплуатации.
Belka2038
04.08.2011
Багира писал(а)
лифты так и будут ломаться, пока все не переедут...

а как это связано? я думала наоборот, сейчас народу не так много и нагрузка не такая, как когда весь дом заселится.
грузчики затаскивают вещи, перегружают лифт, держат двери во время закрывания и тд
муж недавно видел, как кто-то переезжал на 15 этаж. Лифт явно перегружали, Забивали его вещами до отказа.((((
Соседи, никто не знает, когда у нас горячая вода будет???
Belka2038
30.07.2011
даааа! такой кайф это, оказывается на лифте-то ездить))))
adamsfoto
31.07.2011
Мои поздравления!
Может быть знаете, какая-нибудь 2-х комнатная квартира в доме продается?
Хочу купить в вашем районе, в т.ч. рассматриваю 8 дом.
Заранее спасибо!
katebote
02.08.2011
господа, кто-нибудь продает двушку Юрий 8-920-012-22-42
кстати, можно уже наверное и в 8 доме листовочку нашу форумскую повесить, чтобы новые соседи присоединялись к нам))
vinoo
05.08.2011
А мы на днях уже смогли застрять в пассажирском лифте, причем на нашем 7 этаже - двери не открылись. Дочка теперь домой только по лестнице пешком, в лифт не идет плачет
vinoo
05.08.2011
Седьмой этаж когда коллективное новоселье отмечать будем!!!))))))))
я только 'за'
Мы вчера с сынулей из деревни вернулись. Так что наша семья теперь в полном составе в квартире)))) Вобщем к отмечанию готовы)))))
matic
09.08.2011
А есть кто с 11 этажа?
есть с 12, но еще не заселились =)
А вы уже купили квартиру в нашем доме? Если да, то поздравляю. Быстро вы)))))
matic
10.08.2011
Спасибо. А интернет с телефоном есть ту какой?
Не знаю. У меня безпроводной мегафон. Всё устраивает, поэтому как-то пока не интересовались.
engels-nn
10.08.2011
Агентство деловой связи уже есть.
Уважаемые соседи!!!
Предлагаю создавать новые темы, т.к. эта уже слишком перегружена. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов