--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В понедельник собрание по поводу вырубки рощи

Новости / Происшествия
5
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
25.06.2011
Вдруг, кто-то ещё не видел.
В 20.00 у подъезда (какого, не помню).
Нас, к сожалению не будет, скажите и за нас - МЫ ПРОТИВ!!! Даже ради садика!!! Для садика можно и другое место найти.
ага. сегодня полдня какой-то агрегат землю за рощей бурил...наверное это уже подготовительные работы?
Сегодня на площадке разговаривали с соседями, они узнали, что это артезианскую скважину бурят...
для чего?
сказали, что для садика... соседка сама ходила и узнавала у рабочих.
То есть, у садика, в перспективе, будет отдельное водоснабжение?
наверное, иначе зачем тогда вообще эта скважина там нужна. но это предположение, точно не знаю.
Спасибо ))) Как всегда, я не видела. Постараюсь приехать
объявление видели, постараемся быть!!!
ПРОТИВ вырубки рощи!
Аналогично, даже ради дет/садика.
Очень жаль что не смогу участвовать в собрании и инициативной группе.
Вообще не понимаю градостроительную политику мэрии НН.
господа,так как я не вхож в наш закрытый клуб,огласите чего там да как порешали?; ))
теперь вхожи
по теме - все против вырубки рощи и постройки садика в овраге, собрали подписи. На собрании присутствовал представитель администрации, который пытался нам доказать, что постройка садика на этом месте была запланирована аж в 89 году... Подождем, что будет дальше...
меня тоже туда пустите.. гляну
Тань, да мы здесь все обсуждаем:)
ааа ну ладн, вроде бы говорили, что предупредят
у меня сейчас нет времени следить за обсуждением
забегаю просто чтобы не проворонить что-нить важное типа отключение воды))
Тань, продолжаем говорить обо всем здесь, за исключением вопросов, которые не хотелось бы выносить на всеобщее обсуждение. Ну а тот, кто решит создать темку на закрытом, здесь и отпишется, мол, приглашаю на закрытый разговор:))))) О как!:)))
ясно..)
забыла написать, что доступ у тебя есть. :)
хы) спасиб)
Сч@стлив@я писал(а)
что постройка садика на этом месте была запланирована аж в 89 году... Подождем, что будет дальше...

Вот не понятно политика, вообще что ли за идиотов считают?.
В 89 году проекта домов не было и участок был свободным.
А детский садик уже в овраге запланировали.
Мало в России свободных земель, только в овраге осталось место для детского садика.
У меня просто нет слов.
Ага, ему примерно так все и ответили. Причем он так усиленно агитировал за многоярусный паркинг, убеждал, что он нам ну прямо кровь из носу необходим, стращал, что скоро еще народ в микрорайон заселится и машины будем сами же на газоны ставить... Ему все хором ответили, что НАМ НЕ НУЖНА ЗДЕСЬ ПАРКОВКА, СТРОЙТЕ САДИК НА ЕЕ МЕСТЕ. Эти парковки по всему городу пустые стоят по причине дороговизны. А нынешняя стоянка тоже не ломится от машин, я как ни посмотрю - не больше десятка.
Посмотрим, а вдруг удастся перенести садик все таки на это место...
Я так понимаю, он нифига не просто так акцентирует внимание на парковке. Кому-то видимо от этого что-то перепадет нехило.
А если учесть, что он то ли помощник, то ли заместитель, то и с начальством его бесполезно связываться, они тоже заинтересованы в "освоении".
Ну так понятно, что с парковки бабок больше, а садик - это ж одни расходы. Вот и пытаются пропихнуть на самое невыгодное место. Нафиг, надо продвигать идею постройки садика ВМЕСТО парковки.
как я поняла, что кроме сроков которое они должны соблюсти по постройке, его мало что интересует(((
не в 89 а в 87году!!!)))
оооо даааа, я еще им польстила:)))))
в общем можете закидывать меня камнями и тухлыми помидорами..
но я не против вырубки ради садика

на собрании быть не смогла, поздно пришла
Ну там даже проблема не в садике, а в месте, на котором его собираются строить. Вчера горячо обсуждался вариант постройки на месте стоянки, товарищ из администрации пытался нас убедить, что многоярусный паркинг нам нужнее. Может удастся и рощу отвоевать и садик получить.
А еще опасно что-либо строить в овраге, как бы наши дома не поползли в направлении Кузнечихи...
вот насчет опасности да.. меня это тоже напрягает

если и садик и роща (и елка и конфетка) ))) - то это прекрасно
просто мне подумалось, что садиков в городе кот наплакал, а здесь решили построить.. так и тут мы палки в колеса будем вставлять
я деревья, конечно, люблю.. но детей люблю больше ;-)

в общем жаль, что я не смогла.. надеюсь хоть здесь почитаю)
Тань, так ведь против садика как такового никто ничего не имеет. Просто наши дома мне дороже, чем садик. Я вот не уверена, что нам после вырубки берез, которые держат грунт, нормально все укрепят. Если дом начнет перекашивать, то с кого спрашивать-то? Нет гарантии, что сделают все как надо, а так живи и бойся... При таком раскладе я лучше дочку за 3 остановки в садик повожу.
Этот товарищ, блин , капусту наверно стричь со стоянки собрался, ну как же иначе то..... И рыбку съесть, и на х..... сесть, в наншем случае и садиком угодить, и парковку возвести!!!! Уроды блин! Вот если чесно, 3-4 года не велико время, я про то что детям в этом саду ни полжизни сидеть (уж думаю на это время можно выкрутица как нито с ребенком). Я вот чую, что если даже садик там сделают, ну всяко он будет платный- предчувствие у меня такое, с расчетом на небедный народ и "острую" проблему в этом плане для печор, не из 8 м-на будут ходить, так их фЭэСбЭшных домов, один хрен-спрос то будет.
Так понятно, что все ровные и не опасные участки отданы под коммерческую застройку, а детям садик можно и в овраге на помойке построить. Блин, ну что за страна...
а я вот против вырубки рощи! И за то, чтобы садик построили в другом месте. Та же стоянка платная - отличное место для садика.
Еще он нам вчера рассказывал как плохо в Нижегородском районе не только с садиками, но и со школами, парковками и парками. При беде с парками - вырубка рощи. Я в восторге. Не удивлюсь, если на месте рощи построят садик, а на месте парковке - парк. Анекдот какой-то, но именно так у нас все и делается
Если я правильно поняла вчерашнюю речь, то на месте рощи собираются по плану строить 2 садика и 1 школу. Наши дворы превратятся в проезжую часть. До 2 ближайших школ 5 и 10 минут пешком неспешно идти, зачем тут третья? Школьники-это загаженная территория, 10 см слой бычков, изрисованные стены, вечерние посиделки на школьной территории и т.д.
Садики это конечно прекрасно, но я вот из окна хочу зелень видеть, а не строения и чужих детей.
Парковка тоже нужна, но ее же можно уменьшить, можно рядом с ней построить. да 1000 и 1 вариант.

У меня вопрос - из присутствующих тут - у кого есть ЖЖ? Я хочу поднять там волну.
если честно, я не так уж много информации среди этого шума и гама восприняла ))) Помню, что вблизи нас садик и школа...
Неее, возле наших домов только садик, школа возле царевских домов, еще один садик на Богдановича. При всем желании в "нашем" овраге все это не уберется. По крайней мере я так поняла.
А Вы план видели? который 92 года. Там наши дома другой формы нарисованы, но вот садики и школа, как мне показалось, прямо напротив них стоят.
Гм, ну так в 92 году вообще все другое было, и дома другие строились, может и планировали построить в нашем дворе школу, но сейчас-то все поменялось.
Этот мужик вчерашний - это зам. главы района или города?
А за ним лысый высокий дядька стоял - это кто?
Я не помню точно, мы так и не смогли к центру подобраться, так что в самой дискуссии не участвовали, а только слушали. Вот что лично я услышала, о том и пишу.
vjik001
28.06.2011
Это был Игорь Согин, и.о. главы администрации нижегородского района, до него был Андрей Тарасов. Кто лысый высокий не знаю.
vjik001 писал(а)
Это был Игорь Согин, и.о. главы администрации нижегородского района, до него был Андрей Тарасов. Кто лысый высокий не знаю.

Всё понятно!
Быстро однако Мэрчик рулит.
Этому парню абсолютно пофигу на наши проблемы.
Вот сюда можно написать:
letters.kremlin.ru/
vjik001
28.06.2011
Есть ещё вот такой ресурс democrator.ru/
Говорят, что благодаря ему решаются вопросы.
Ganesh
28.06.2011
Садик, детский, господа, увы, но ГОРАЗДО важнее парковки, леса, луга, поля и проч и проч...а затягивать его строительство равнозначно расстрелу!
(надеюсь поймут владельцы маленьких малышей)))
Дома, в которых живут эти малыши и их родители (язык не поворачивается сказать "владельцы"), куда важнее садика, если че. Что-то я сомневаюсь, что при постройке садика сделают должные укрепления и наши дома не перекосит.
Соседи! Есть у кого-нибудь текст письма, которое мы все подписывали?
Ходить куда-то по инстанциям я не могу, а вот разместить письмо где это возможно в интернете, могла бы, да и другие соседи, я думаю, помогли бы чем-нибудь...
Если у кого-нибудь есть это письмо, разместите тут пожалуйста текст или в личку мне киньте.
Текст письма в электронном виде разместили уже и отправили во все инстанции.
Ubik
29.06.2011
Соседи, а вы не боитесь, что своими действиями задержите строительство садика в нашем микрорайоне а то и вообще дождетесь и его перенесут туда где люди проще к этому относятся?

Что за желание протестовать против всего: стоянку поставили - протестовать, дома начинают строить рядом - протестовать, садик на месте рощи - протестовать?
Если вы внимательно прочитаете написанное выше, то поймете, что протестуют не против садика, а против постройки в овраге, т.к. наши дома могут реально из-за этого пострадать. И мы хотим, чтобы садик построили на месте платной стоянки. Не вижу в этом ничего криминального, жителям ваших домов тоже не нравится, что у них под окнами дома будут строить.Как раз против этих домов не мы протестовали.
Ubik
29.06.2011
Да я внимательно читал, началось все с рощи. Потом придумали что дома "якобы" могут сползти, что заборчик вам не дадут поставить и будут через вас чуть ли не магистраль прокладывать.

PS Я не протестовал против строительства возле наших домов потому что считаю это идиотизмом как и ваши страхи по поводу повреждения домов из за вырубки рощи.
Sabbaka
29.06.2011
Плюсанусь.
Я так понимаю, Вы не из домов №15 и 17, раз такой настрой. Почему надо что-то уничтожать, а потом строить, а потом сажать заново и ждать десятилетиями - вот против чего мы.
Эта роща - последний зеленый клочек по всем Печерам, я думаю, ради него стоит побороться, чтобы стройку на 300 метров передвинули.
Мне даже спорить с вами не хочется. Я боюсь не за рощу, не за виды из окон, которые мне уж точно не перекроются, а за реальную безопасность. И это, увы, не шутки. И вы действительно считаете, что мы это придумали? А зачем? Можете не отвечать.
Sabbaka
29.06.2011
Сч@стлив@я писал(а)
Я боюсь не за рощу, не за виды из окон, которые мне уж точно не перекроются, а за реальную безопасность.


Вы компетентны в этом вопросе? Если у вас есть что-то по существу, результаты экспертизы или какой-либо иной документ, говорящий о небезопасности вырубки рощи - предъявите, пожалуйста. А просто размахивать руками и с пеной у рта что-то доказывать - бросьте, всегда найдутся здравомыслящие люди, которые не "схавают" этот бред.
А вы компетентны? И вы считаете, что жители двух многоквартирных домов поголовно идиоты? У нас ВСЕ против садика в овраге!!! И я не размахиваю руками, а спокойно высказываю здесь свое мнение. А вот вы пришли сюда заведомо негативно настроены. Или вы думаете, что мне, матери маленького ребенка, садик у дома не нужен???
Sabbaka
29.06.2011
Сч@стлив@я писал(а)
А вы компетентны?


А я и не протестую и не агитирую никого против вырубки рощи, а вы да! Поэтому я вам доказывать ничего не должен и не собираюсь, а вы должны! Иначе всё это пустая болтовня.

Сч@стлив@я писал(а)
И вы считаете, что жители двух многоквартирных домов поголовно идиоты?


Я такого не говорил, зачем передергивать?

Сч@стлив@я писал(а)
У нас ВСЕ против садика в овраге!!! И я не размахиваю руками, а спокойно высказываю здесь свое мнение. А вот вы пришли сюда заведомо негативно настроены. Или вы думаете, что мне, матери маленького ребенка, садик у дома не нужен???


У меня просто свое мнение, которое не совпадает со мнением вами и вашими сторонниками настроенного большинства, вот и всё. Да, и не стоит говорить за всех.
Вы кто??? Лично я ничего вам не должна и не обязана убеждать вас в своей правоте. Я делаю то, что считаю нужным. В данном случае я оставила свою подпись против вырубки рощи и постройки садика в овраге.
По поводу общего мнения - я была на собрании и видела, что все жители наших домов, которые пришли, а их большинство, против, не слышала ни одного мнения за.
Сторона, отстаивающая строительство садика в роще, тоже никаких основательных доводов на наше "дом поползет" не предоставила. Хотя по сути, они то как раз более компетенты должны быть в этих вопросах, не так ли? Все что слышно было, тык это "есть план 87 года" и "в нижегородском районе нет ни садиков, ни школ, ни парков, ни стоянок - давайте строить". Ну давайте, че ))) никто не против, но не ценой дома. У нас в Нижнем не было чтоли ситуаций, когда говорила - не парьтесь, мы около вас построим с должным уклеплением все, а в итоге - трещина в жилом доме и остановка строительства. Не припомню как проект называется, но такое было.
Sabbaka
29.06.2011
Считаю, что вся эта "буча" с опротестованием вырубки рощи в пользу детского садика может выйти в итоге жителям нашего микрорайона боком.
Садик в микрорайоне нужен. Чем раньше его начнут строить - тем лучше. Вы своими действиями саботируете это.
Необходимость многоуровневой крытой парковки для меня кажется сомнительной ввиду последующих цен за стоянку.
Но вы поймите, вы сейчас "допрыгаетесь", садик строить не начнут, а парковку будут.
Я считаю, что если какое-то нужное дело можно начать делать сейчас - то его нужно делать! Построят садик, вот и протестуйте против парковки в пользу сквера или новой рощи, на здоровье!
Да и роща, по моему мнению, находится в ужасном состоянии, запущена и загажена. Конечно, зелень - это хорошо, но особой пользы от неё в текущем виде не вижу, если честно.
За рощей в овраге много лет находилась свалка. Ее конечно прикопали - но что толку.
Если вырубить рощу - мы все тут позеленеем, это единственный сдерживающий борьер.
И это прекрасно - построить садик на месте свалки. Ваши же дети там будут медленно травиться.
Ubik
29.06.2011
Вот уже свалка всплыла, что дальше? Можете не отвечать (с)
Да ну что Вы, меня на затруднит.
Эта свалка была есть и будет еще много десятилетий.
Она никуда не всплывала, не переплывала и не уплывала.
Если Вам нравятся пустынные пейзажи, нездоровая атмосфера, проезжая часть вместо дворов и возможность оползней (да, я в этом не спец, но мой дед, к примеру, руководил засадкой нынешнего парка Швейцарии), то у нас страна свободная - травитесь на здоровье. Но другим голову не морочте - мы не против садика, мы против его места строительства. А оно, воистину, выбрано из злого умысла.
Sabbaka
29.06.2011
Вы всерьёз думаете, что от этой рощи есть реальный и ощутимый толк в плане экологии? Вы что, шутите? При чем тут свалка? Роща - это же не бетонный саркофаг? В плане чистоты воздуха она дает ничтожные доли процента, потому как весь воздух приносится ветрами, которые у нас почти постоянно дуют. Не разводите панику и не вводите людей в заблуждение!
Да, согласен, вырубка рощи - это плохо, гораздо лучше привести её в порядок и постоить детский сад в другом месте, пусть даже возле 12 дома на месте стоянки, НО никто этого не сделает с вероятностью 99%. А вы свими действиями в итоге подорвете строительство детского сада в микрорайоне! Вы как будто не в России живёте, власть у вас на поводу никогда не пойдет, у них свои интересы, и если их интересы хотя бы в чем то пересекаются с интересами жителей - это уже хорошо, вопрос нужно сразу решать, не тянуть, садик построят, а там видно будет! Иначе в итоге получится как в поговорке: "Хотели как лучше, а получилось как всегда", через одно место!
так-так-так, Вы идейный подпевала нашей администрации, или всё уплочено?
Sabbaka
29.06.2011
Ну да, конечно... А может просто у меня свое мнение на этот счёт?
ЗЫ: Я в общем то подольше вас тут живу, в 12 доме, и не временно, так что мне это не безразлично!
Ну понятно. Вам эта роща нафиг не сдалась, Вам ее всё равно не видно за 17 домом.
Вот оттуда мнение и растет.
Я, кстати, собственник, и откуда Вам-то знать, что Вы тут дольше меня живёте?
Sabbaka
29.06.2011
Откуда бы не росло, оно имеет право быть. Против рощи ничего не имею. Детей пока не имею тоже. Но, считаю, что садик в данном случае важнее, действовать нужно осторожно, палки в колеса строительству садика вставлить нельзя! Планы у администрации меняются постоянно. Еще недавно обещали одно - сейчас уже говорят совсем другое, после выборов вообще не понятно что будет.
Я здесь тоже собственник, и планирую прожить немало лет. И поэтому мне не безразлично, что будет с нашими домами, дворами, оврагами и садиками.
да че тут говорить. 12 дому то нечего бояться за свое жилье особо. Если что, 15 и 17 ведь достанется )))
Sabbaka
30.06.2011
Очень остроумно...
Разводите и дальше пустую болтовню о волшебных свойствах вашей рощи, и о катастрофических последствиях строительства детского сада на её месте, вперед!
Спааасибо, мил человек! Я как раз думала - не забыла ли спросить у Вас разрешения и оценку полноты разговора. Собсно, роща-то не наша, просто нам не безразлична. Ну любим мы природу, ну боимся мы за свое жилье, которое, полагаю, сами знаете, что тяжелым трудом достается.
Да и...не нравится пустая болтовня - не поддерживайте ее. Направление указывать не буду. Смотрю, у Вас с ориентирами все ок
Перестаньте уже по-хамски общаться. Вы взрослый человек, если есть что сказать по существу, то говорите нормально. Из-за вас и вашего соседа обсуждение переросло в очередное выяснение отношений.
Sabbaka писал(а)

Я считаю, что если какое-то нужное дело можно начать делать сейчас - то его нужно делать! Построят садик, вот и протестуйте против парковки в пользу сквера или новой рощи, на здоровье!


То есть сначала надо сделать, а потом уже думать? А может все таки попробовать наоборот? В данной ситуации побороться все же стоит, не получится, ну тогда будем думать, как заставить наши власти нормально укрепить овраг. Деревья конечно тоже можно посадить...
Ubik
29.06.2011
Смысл наших посланий в том, что от того, что вы будете протестовать (думать а не делать как вы говорите) садик вполне может и вовсе не появиться. Даже если ваши голоса будут услышаны - внесение изменений в план, проект и т.п. могут занять от нескольких месяцев. В этом случае садика нам в этом году и вполне возможно в следующем не видать.

Если так боитесь за свои дома - сделайте (и оплатите) экспертизу склона или заставьте администрацию сделать ее если им доверяете. Вот тогда будет о чем говорить, а пока это все ваши страхи, выше вон еще один придумали.
Sabbaka
29.06.2011
Сч@стлив@я писал(а)
То есть сначала надо сделать, а потом уже думать? А может все таки попробовать наоборот?


Боритесь, только смотрите как бы себе же не навредить. Ваш здравый смысл мне понятен, но нужно отталкиваться от реальности. А реальность подсказывает, что вряд-ли еще долго в этой стране что-то будет по-нашему.
"Если вас насилуют, попытайтесь расслабиться и получить удовольствие"
Прекрасно!
Sabbaka
29.06.2011
Вперед! Протестуйте, только вот если строительство садика сорвётся - это будет ваша вина! Прежде, чем что-то такое делать, нужно оценить все риски, а не "пороть горячку", прикрываясь нелепыми лозунгами и предположениями! Возражать, протестовать, предлагать и рассматривать альтернативные варианты нужно, но спокойно, без истерик, тут тоже важно не переборщить, иначе останемся "с носом" вообще.
В самом худшем случае строительство садика задержат на год. Это, всё таки, не смертельно. И надо сказать, что садики всё-таки в печерах есть, да, через 2 остановки и в 15 минутах ходьбы, но есть. А если кто-то наивно полагает, что отстроят этот садик (улучшенный на свалочке) и будут брать детей просто так, всех подрят и совершенно безвозмездно - то наивная он душа. А вот деревья-то насмерть порешат, и когда там крохотные саженцы новые вырастут, мы будем глубоко на пенсии.
vjik001
29.06.2011
Добавлю ещё один аргумент против вырубки рощи и дет сада на этом месте. Ветер, как правило, дует со стороны оврага. И если вырубить рощу, то защиты от него совсем не останется, сейчас она хоть что-то сдерживает. Это значит, дети, которые будут ходить в сад в овраге будут постоянно болеть. У меня есть ребёнок, я и так каждый месяц 2 недели работаю, 2 на больничном сижу, если сад будет в овраге, на этой розе ветров, однозначно я его туда переводить не буду.
Да, садик нужен, в том, куда мы ходим, 40 чел в группе, но нужен он не в овраге.
И, кстати, хотелось бы отметить, что мы все, кто здесь пишет, стояли вместе во время собрания, никто слюной не брызгал, мы рассуждаем здраво и спокойно. Я всегда говорю, какая опасная вещь эти форумы, не видно глаз собеседника, непонятна интонация, легко можно обидеть и обидеться, поняв неправильно.
Конечно, когда разговариваешь с такими людьми, как наш и.о., нервы могут легко вскипеть, он как каменная стена стоит на своём, нам нужно вести себя также и стоять на своём. Хочется подумать об экспертизе всё-таки, чтобы она реально была независимой. Найти бы студентов последних курсов архитектурного, они ещё не зависят ни от кого, но реально могут такие вещи как возможность оползня просчитать, их "к делу" не прилепишь, конечно, но как альтернативное доказательство, почему бы и нет?
vjik001
29.06.2011
Ещё вспомнилось мне про нашу канатку, но про неё ещё не нашла в Интернете материал, но знаю, что в закрытых кругах говорят, что опора в районе площади Сенной поползла вниз, поэтому сейчас там ведут работы по изучению грунта и т.д. и т.п., потому сдача её задерживается. Зато, нашёлся тут же такой материал
www.mk.ru/regions/nijniy-nov...ya-opolznya.htm

Конечно, тут виноваты люди, которые занимались самовольной постройкой, но я что-то уже сильно начинаю сомневаться и в людях, которые официально за строительство отвечают, потому что там деньги большие крутятся и на качество внимание обращают в последнюю очередь.
vjik001
29.06.2011
Вот ещё нашла материал, тут в основном про склоны близкие к нашим рекам, но в двух последних абзацах интересная информация о близости грунтовых вод.
Новый мост перекопали уже, там просел асфальт, на Богдановича провалился колодец прямо на дороге, подходила близко - эх глубоко вниз не видно ничего.
В коттеджах, которые из наших окон видно, живёт друг друга моего, в прошлом году и в этом весной из подвала черпали воду которая залила по середину щиколотки подвал, а ведь их дом не в овраге, а на возвышении.
vjik001
29.06.2011
Сорри, ссылку не дала
underground.su/f/index.php?topic=1448.0;wap2
Кстати, и в том коттеджном поселке, что в овраге у церкви - тоже есть недостроенный дом, который стоит там много лет - насколько я знаю из-за оседания грунта не смогли проложить коммуникации...
может действительно, обратиться нам за независимой экспертизой, например, сюда?
www.monitoring.nn.ru/
Sabbaka
29.06.2011
А яму у рынка до дороге видели? А там никакого обрыва рядом нет. А Окский съезд расширяют, слышали? Там прям обрыв укрепляют и засыпают. И по нему десятки тысяч машин каждый день ездить будут.
Это я к тому, что если делать через одно место, то можно и на ровном месте так накосячить, что это может привести впоследствии к катастрофе. А если делать по-нормальному, то технологий и способов полно.
Вообще, ИМХО, самое лучшее место для детсада в нашем микрорайоне - это запущенная роща за 12 домом или место рядом с ней у виртуальных таунхаусов. Только вот что-то мне подсказывает, что никто там садик строить не будет, уж больно лакомый кусочек там. Детский сад прибыли не приносит, ни на какой стадии существования, в отличие от коммерческой и жилой недвижимости.
Да и думается мне, что в случае переноса садика туда - противники вырубки тех деревьев тоже найдутся.
По поводу переноса места для садика из рощи возле 17 дома на место стоянки возле 12 дома тоже не совсем понятно, там тоже обрыв рядом, а роза ветров такова, что дует как раз оттуда почти всегда, а не снизу оврага.
Sabbaka писал(а)
Это я к тому, что если делать через одно место, то можно и на ровном месте так накосячить, что это может привести впоследствии к катастрофе.

вот именно это и пугает. а поскольку можно почти со 100% уверенностью сказать, что именно так и будет (через *опу), то лучше пусть строят в более безопасном месте.
кстати, почитайте, как идет строительство аналогичного объекта в аналогичном микрорайоне))
real.nn.ru/forums/house/vmirvesta/?do=read&thread=1536821&topic_id=32291615
я вот лично боюсь, что у нас тоже все раскопают, деньги "освоят", а после выборов это дело затихнет и останемся мы и без рощи и без садика((

ПС: я кстати, как мама двоих малышей, очень заинтересована в садике, но что-то мне подсказывает, что даже если его построят, из нашего микрорайона туда попадут единицы и то, по великому "блату"((((
vjik001
29.06.2011
Sabbaka писал(а)
А яму у рынка до дороге видели? А там никакого обрыва рядом нет. А Окский съезд расширяют, слышали? Там прям обрыв укрепляют и засыпают. И по нему десятки тысяч машин каждый день ездить будут.


Видела. В том-то и дело, обрыва нет, а яма есть, а у нас обрыв, что ситуацию усугубляет.

Слышала и видела Окский съезд.
Вижу, что даже если предоставлю результаты экспертизы Вам, Вы останетесь при своём.
Про Окский съезд могла бы многое рассказать, но время терять не хочется, чтобы что-то доказывать конкретно Вам.
Умные японцы тоже были самые умные.
Sabbaka
29.06.2011
Нет, результатам хоть сколько то независимой экспертизы я доверюсь, правда.
С японцами сравнение некорректно, они там всю жизнь в буквальном смысле "как на вулкане", да и страхи о катастрофе и радиации преувеличены во много раз.
Тут землетрясений, слава богу, нет и не предвидится, а обрыв можно укрепить, способов много, детсад - это же малоэтажное здание, нагрузка будет небольшая, при нормальном подходе к делу все будет надёжно и прочно.
Sabbaka писал(а)
при нормальном подходе к делу

вы, прям, как будто в другой стране живете, честное слово))) вы же каждый день проезжаете мимо этого "нормального" подхода - домов на улице Богдановича...
"Тут землетрясений, слава богу, нет и не предвидится"
Про землетрясения и толчки:
www.lensmena.ru/numb2011/12/koleso/3-1.html
www.medv-dolina.ru/v-nizhnem-novgorode-proizoshlo-zemletrjasenie
Это вот про стыки плит на которых мы живём:
lenta.ru/news/2010/11/10/nnov/
И не забываем, что мы находимся совсем недалеко он Нижегороднефтеоргсинтеза.
О! Прекрасная ссылка!
Техногенные и опасные геологические процессы:
www.nnov.org/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Nn005.jpg
Багира писал(а)
Кстати, и в том коттеджном поселке, что в овраге у церкви - тоже есть недостроенный дом, который стоит там много лет - насколько я знаю из-за оседания грунта не смогли проложить коммуникации...


Подтверждаю данный факт о поводу коттеджн. посёлка.
Вы где истерику увидели? Мы здесь до вашего появления вполне мирно обсуждали тему. И при этом как раз пытались оценить все риски и возможность свести их к минимуму.
Насчет, вашего термина "роща загажена". Хочется спросить. а вЫ из какого дома? Мы- собственники 15 и 17 домов каждый год весной в роще убираемся , вывозим самосвал мусора, а потом туда приходят и гадят. мне нравиться ваше предложение "давайсте рощу вырубим, а на месте парковки посадим". Через сколько лет она вырастит? И чем будут дыщать вАши дети (если они у вас есть?).
Sabbaka
01.07.2011
Я уже отписывался из какого дома, читайте внимательнее. Молодцы, что рощу убираете! Я туда не хожу вообще и не мусорю ни там, ни где бы то ни было ещё. Рощу я вырубать не предлагал, парковку засаживать не собирался, подписи за это не собирал. Вообще Ваш пост из серии: "слышал звон, да не знаешь где он". Продолжать эту бессмысленную дискуссию не буду...
Ubik писал(а)


Что за желание протестовать против всего: стоянку поставили - протестовать, дома начинают строить рядом - протестовать, садик на месте рощи - протестовать?


На мой взгляд, это наоборот хорошо!
Активная жизненная позиция сейчас это так называется, а не протест!
Власть должна слышать мнения жителей и не считать народ за "овощ"
Золотые слова!
Поддерживаю! Чтобы быть услышанным - надо говорить. Протестом это не назовешь
Ubik
30.06.2011
Если бы случай был один - то да активная позиция.
А если все что вокруг домов делается (стоянка, стройка, садик в роще) вызывает желание протестовать (собираться, подписывать всякие заявления, писать "слезные" объявления) то это уже клиника.
Кроме того местами проскальзывает шкурный интерес (и рощу хотим и садик и забор и чтобы мимо нас никто "левый" не ездил). Про необоснованные страхи вообще уже молчу.

PS Прям хоть собирай подписи за садик
PSS Сам люблю ходить в рощу на шашлык, но считаю что садик важнее.
Уважаемый! Прежде чем хамить, приведите конкретные примеры. По поводу стоянки бастовал 12 дом, это еще на старом форуме было, причем давно. По поводу новостроек возле коттеджей недовольные были опять же жители дуковских домов, при этом почему-то свое возмущение высказывали здесь. Я в той теме несколько раз написала, что мне все равно, что под вашими окнами будут строить.
А забор мы хотим, ага, и вам это покоя не дает, как я посмотрю. А вот вы хотите к нам в ТСЖ... ну да это тема отдельного разговора...
Ubik
30.06.2011
1. Уважаемая, укажите конкретно где я Вам хамил.
2. К ВАМ в ТСЖ я лично не хочу в том числе из-за таких лично ваших высказываний (и про забор в том числе).
Хрена се шкурный интерес. Если бы мы собрались дорогу перекрывать, чтобы за проез деньги брать - вот это шкурный интерес. не подменяйте понятия. А мы отстаиваем свои права на нормальное существование. Да, и рощу сохранить и садик отстроить и дворы закрыть - не так уж и много для счастья надо.
Если вам ничего не надо в этой жизни - есть квартира, а что за дверью творится - наплевать, то мы, слава богу, не такие.
Ubik
30.06.2011
Одно из высказываний против садика в роще было что вам в этом случае не дадут поставить забор. Второе - что будут "левые" машины туда сюда в этом случае ездить. Собственно поэтому я и употребил данное выражение.

Кроме того, считаю неправильным позицию - у нас вот тут это и это будет, а все остальное вон к тем домам, у жителей тех домов тоже есть свое мнение, которое я в данный момент и высказываю.

Еще раз для тех кто позицию понять никак не может: я не против садика и рощи, я считаю что из за того что вы сейчас делаете, надеюсь исключительно из благих побуждений, вы можете не отдавая себе отчет оказать нам всем медвежью услугу, а именно садик в нашем микрорайоне построен не будет.
miss Ju
29.06.2011
кстати, на вчерашнем собрании по заселению мы тоже поставили подписи против вырубки рощи.
Спасибо!!!
novostroy
29.06.2011
На собрании к сожалению несколько человек забыли поставить свои подписи, а данные (ФИО, адрес, телефон) оставили (на обороте последнего листа заявления). Кто сможет - исправьте оплошность!
ВОПРОС:
Кто знает, как зовут депутата единоросца по нашему округу? Еще лучше, где его приемная?
Меня тут надоумили, что, коли у нас всем Единая Россия заправляет - надо к ним идти, от них толку больше, чем от глав главы города и мера. Тем более, что скоро выборы.
vjik001
30.06.2011
Так поняла, что это адрес нашего регионального отделения. Тут и письмо написать можно. Может несколько писем нам всем написать, а?

nnov.er.ru/pages/kontakty
я уже написала губернатору и в администрацию.
Пишем, товарищи, активней. Одного моего вопля о помощи недостаточно.
депутата зовут А.Н. Тарасов. Ему и в общесвтенную приемную Единой России мы подготовила обращение и при ложим собранные подписи, 4-5 июля отправим.ПОдписи еще обрабатываются.
Я сегодня приеду с работы часов в 17-18, живу в 5-ом м-рне, пожалуйста - кто может мне показать, где собираются строить паркинг, где садик и куда вы хотите, чтобы перенесли строительство садика - киньте мне в приват плиз телефон и имя, я приеду позвоню.
vjik001
30.06.2011
А с какой целью Вы хотите смотреть? Мне мягко говоря Ваш пост тут неприятен:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1747451&topic_id=37162935
Во развопились!!
Пусть строят садик, а раз уж такие любители деревьев - добейтесь, что бы их после много насадили, да и сами поучаствуйте.
У меня уж дети школу закончили, а садика все нет!!!
А Вас не смущает политика: сначало уничтожить, потом построить, потом посадить заново и ждать десятилетиями?
Смущает.....да у нас всегда так.
А с позицией как у Вас так и внуки у меня (которых пока нет) школу закончат, а садика так и не будет......., а рощу снесут все равно!!!
Раз уж администрации так приспичило (уж не знаю, что у них там в глазах застилает) - выжимайте с них все по максимуму: и что бы обязательно насадили в садике и вокруг него деревьев.
Sabbaka
30.06.2011
+ много. Сами с удовольствием примем участие в посадке новых деревьев!
ну так сажайте. кто ж мешает?
Повторяю в сотый раз - деревья держат край оврага от оползней, если вырубить, то есть риск для наших домов. Что непонятного? Вот здесь видно, на каком маленьком расстоянии находятся наши дома по отношению к оврагу. А еще сама стройка может спровоцировать сход грунта. И кто нам потом поможет, если начнутся проблемы в наших домах, квартиры в которых нам стоили немаленьких денег? Вы?
И еще - усвойте уже все наконец, что мы не против садика, а за то, чтобы его построили на месте несанкционированной платной стоянки, на ровном месте, в нескольких десятках метров от оврага.
Да не против я этой рощи.
Да и по плану садик должен быть гораздо правее (там когда то было у нас футбольное поле)
Zoltan
30.06.2011
а где на план взглянуть?
я его 12 лет назад видел................ну скажем так через знакомого. Тогда не только 8 мк-на не было, но и домов с Магнитом, Сбербанком тоже........., но в плане я их видел, и в принципе знал, что они когда нибудь закроют мне вид из окон на Кузечиху. Так вот садик то и должен находиться именно за этими домами. А сейчас может и переиграли чего......., но садик нужен однозначно.
Кондор писал(а)
Так вот садик то и должен находиться именно за этими домами. А сейчас может и переиграли чего......., но садик нужен однозначно.

не переиграли. там тоже собираются садик строить
Что, два садика???
ну, дык, дали денег, надо освоить)))))))))
ДА!
Ubik
30.06.2011
Там еще один садик должен быть, на месте парковки машин за домами где Магнит
Ну тогда очень может быть, что жители правильно возмущаются, ибо похоже, что их хотят....обмануть!!!
наконец-то, нашелся думающий человек со стороны, который не стал смотреть поверхностно, а разобрался по сути.
Ubik
30.06.2011
Ваши утверждения голословны. Кто вам сказал что это риск и что эти березы держат край оврага?
Считаю что проектировщики и строители в этом разбираются на порядок лучше любого из нас (и вас).
с другой стороны, Вы тоже не знаете насколько все это серьезно/несерьезно. пока не будет проведена независимая экспертиза склона, все является домыслами. поэтому я до сих пор не выражаю свою явную точку зрения по данному вопросу.
но рисков, связанных со строительством сада на месте березовой рощи много, их действительно необходимо оценить, прежде, чем так яростно скандировать за стройку.
подписи жителей стали собирать, т.к. деревья уже начали рубить. предлагаю успокоиться, вызвать геологов и там уже решать насколько мы все правы/не правы. я думаю, вопросы безопасности (со всеми вытекающими в виде падения стоимости квартир, в т.ч. и Вашей) важнее, чем вынужденное оттягивание сроков строительства некогда годами мифического детского сада.
Anaita
30.06.2011
Похоже, что проектировщики этим еще не занимались.
Этот плод чьего-то распахнутого кошелька (уже распахнутого) пока существует только на картинке (генплане микрорайона). А строителям все равно где строить, была бы площадка и проект. И финансирование.
До самой первой стадии проектирования нужно провести шурфование во многих местах предполагаемой площадки (и склоне оврага, потому что, ИМХО, место это совершенно не подходящее для строительства детского сада - для бОльшей информации желающие могут обратиться к СНиПу "Градостроительство..." ).
Таким образом, определяются все свойства грунтов на месте предполагаемого строительства. Но места шурфов (а их много), нужно освободить от растительности. Итак - вырубка. И вряд ли частичная.
Потом, скорее всего, сценарий будет развиваться так: в результате совокупности лабораторных и прочих исследований будет установлено, что для детского сада площадка совершенно не подходит, а вот для... паркинга, АЗС с автомойкой, и так далее - в самый раз.
Почему властьпредержащими был выбран такой благовидный предлог для вырубки рощи - ДС? Очень просто - в расчете на контингент (а его можно было вычислить заранее - основных жильцов новых коммерческих домов). Контингент же оказался молодцом!)))
Не помню, где спрашивали о нормативе зеленых насаждений на чел. Так вот, не менее 6 м2 на жителя микрорайона. Мне кажется, в городе только Щербинки этому требованию отвечают. И некоторые м-р-ны - точечно.
И еще - ссылки дать не могу, но в Печерах деревья растут плохо, старики это знали. Только в таких вот поймах -оврагах...
+1000
в прошлую субботу какраз пытались рубить деревья и что-то бурили спецмашиной в овраге...
получается, что сначала они выделили участок, потом деньги и проэкт, и только теперь делают экспертизу??
А тебя это удивляет? У нас же все через одно место делается,а потом люди десятилетиями пытаются исправить то, что разрушено за неделю...
Сч@стлив@я писал(а)
А тебя это удивляет?

нет(((
Сч@стлив@я писал(а)
Повторяю в сотый раз - деревья держат край оврага от оползней,Что непонятного?

На верхе-волжской набережной несколько лет назад посносили все деревья и именно из за того, что по корням деревьев вода и вымывала землю..........уж не знаю так ли это (не специалист)
И тут я бы с Вами так быстро не согласился, пока не докажете, что Вы специалист в этой области.
с другой стороны, даже если березы и не держат край оврага, то сройка на их месте всяко полезнее не будет, ведь так? знаю, что сейчас напишут про то, что если с умом и по правилам все построить и тд и тп....но вы правда верите в то, что построят с умом и по правилам???
Не верю!!!
А какя есть альтернатива?
построить садик на ровном месте вместо паркинга.
Тут выше написали - там "будет" два!!! садика!!!
нет)) один садик планируют на месте парковки домов 4 и 6 по Нижнепечерской, а "наш" садик мы предлагаем перенести на место "дикой" парковки в конце нашего микрорайона (между микрорайоном и коттеджами)
конкретно у нас - 1, второй далеко в стороне, у других домов.
vjik001
30.06.2011
Вообще сравнения такие приводятся крайне некорректные. Там вода, у нас воды нет здесь. Деревья старые тяжёлые, на склонах могут наоборот повредить, поскольку корневая система не удерживает вес тяжёлого дерева, наверное, многие из нас видели как такие деревья вырывает с корнем из земли, вот они угроза, их специально срубают, чтобы не было оползней, и сажают новые. Года 3-4 назад на Набережной Федоровского максимально вырубили именно такие старые деревья. На склонах у Кремля тоже можно увидеть срубленные пеньки. Взамен сажают новое.
Наша роща как раз таки молодая, и она является сдерживающим фактором. Говорю со знанием дела, у моего деда строительное образование, многие объекты в городе под его руководством были. Его даже представили к государственной награде, за то, что он единственный согласился в 1974 свезти остатки земли на бульдозере после оползня на Окском съезде. Мама говорит, что он в один день поседел, как это было страшно.
Anaita
30.06.2011
Извините, у меня другая инфомация.
А "укрепляющая спецтрава" вместо деревьев? Кто-то придумал, кто-то освоил, кто-то попилил (не деревья,,,)))))
Вы тоже специалист?
Anaita
01.07.2011
В "пилении" - нет...
Счастливая, вы абсолютно правы. Хоть я и не в этом доме живу, но вы все мне не безразличны. По идее для укрепления ската оврага, надо даже на нем сажать кустарники, чтобы разветвленная корневая система держала грунт от оползней.
В идеале при такой "географии" вообще воздвигают бетонную стену, подпирающую овраг. Наглядный тому пример- поезжайте в Сочи, там все овраги над трассами да и не только окованы в бетон.
Zoltan
01.07.2011
я вот тут подумал еще, кол-во машин отвозящих и забирающих детей из ДС увеличится. а у нас там мелочи на великах, на самокатах, да и просто носящихся по двору - тучами, как бы не случилось чего, там же отдельного подъезда к ДС мимо двора не будет наверное
не будет конечно. через двор только можно будет проехать
правда у нас и сейчас довольно опасно во дворах из-за некоторых безбашенных водителей((( наверное нужно хотя бы небольшое ограждение (как вокруг газонов) сделать вокруг детской площадки, чтобы дети не выскакивали за мячиками на дорогу.
vjik001
01.07.2011
Собираю подписи:
democrator.ru/problem/4912
Огромный РЕСПЕКТ Автору, за конструктивное письмо!
Подписался.
Zoltan
03.07.2011
отписался
vjik001
03.07.2011
Спасибо большое :)
Статью одну прочитала, мама подкинула. Действительность отражает, вот выдержка:

— Сегодняшние дети вроде и так знают, что это их страна.

— Не знают. Стем же Андреем Мосиным мы проехали на машине от Владивостока до Москвы, останавливались в семнадцати городах, в крупных библиотеках встречались со множеством людей. Я читала везде одну и ту же лекцию— о современной литературной ситуации. Апотом начинался разговор, как вы догадываетесь, на общественные темы. Так вот семнадцать городов, в каждом две-три аудитории, в каждой от пятидесяти до ста с лишним слушателей. Не было случая, чтобы в конце не встал человек и не сказал, разводя безнадежно руками: «Так ведь от нас ничего не зависит!» Так мы узнали, что это сегодня самая распространенная фраза в России. Изначит, ее произносят дома при детях. Вот этих родителей я бы привлекала к судебной ответственности— как если бы они ребенка держали в сыром подвале, не пускали на солнце. Мы же с вами подняли бы шум, если бы о подвале узнали? Атут вот не поднимаем— когда ребенок в 1112 лет привыкает к мысли, что в его стране от него ничего не зависит. Как же он может понимать, что это его страна? Я настаиваю на том, что у нас утеряно представление, что человек живет в своей стране. Он как бы живет здесь, но это скорее страна пребывания. Пытаюсь, как могу, с этим бороться— через свои тексты.

Взято отсюда:
mn.ru/newspaper_freetime/201...#f2052186fcd869
Sabbaka
04.07.2011
Один из подписавшихся:

"Поддерживаю. Если мы не будем поддерживать друг-друга даже здесь, то кто нас будет тогда поддерживать где-либо и вообще ,кому мы здесь тогда нужны, если не друг-другу?"

Даа, это что-то!
Последние новости "с полей" (сарафанное радио со ссылкой на Юрия): на месте парковки садик строить не будут, тк там всё усыпано гравием и будет невозможно озеленение (соответственно, и парк туда не перенесётся). Плюс там будет проходить Кузнечихинская объездная - у дороги садик строить не будут по понятным причинам. К тому же, вроде как не всю рощу под садик вырубят, а только половину...
Вот как-то так... Всё уже решено, просто создаётся видимость демократии - послушают наши возмущения, покивают - и сделают всё, как задумано.
Sabbaka
06.07.2011
Да, что дорога проходная будет - это конечно очень плохая новость.
engels-nn
06.07.2011
И куда эта самая объездная будет выходить? На однополосную Верхнепечёрскую с последующим выходом на такую же Богдановича? Ну-ну...
Не вводите людей в заблуждение никакой дороги около рощи или вблизи домов не планируется.
Да будет дублёр Ивлеева или какая там улица внизу, но он будет именно внизу в Кузнечихе. И вероятнее всего, это будет просто расширение.
Усыпано гравием и не возможно озеленение - просто без комментариев!
В генплане есть дорога от нашего микрорайона в Кузнечиху. А вот где точно она пройдет - мимо одноподъездных домов или вдоль/за коттеджами, время покажет. Ну а метро... дай бог наши внуки доживут до этого момента.
Автобусный парк перенесут на место садов, которые чуть дальше ИФМРАНа, дорога будет прямо от второй кузнечихи к нам подниматься, а там, видимо, к этому парку пойдёт.
по генплану дорога в Кузнечиху пойдёт от автобусного парка вниз через существующие сейчас сады. в наш микрорайон она не заходит. а внизу вдоль Ивлиева будет дублёр Ванеева, вообще пока планируют речку в трубу и поверх её строить этот дублёр.
В таком случае ссылка Кондрашова о том, что на месте нынешней парковки нельзя строить садик из-за будущей дороги и метро, по меньшей мере звучит странно. А уж про гравий я вообще молчу.
ничего странного. не может же он сказать, что не будет обламывать инвесторов в их желании построить т.н. паркинг на ровной площадке, не требующей никаких дополнительных денег на укрепление например склона и аналогичных вещей. как всегда демагогией прикрыли обыкновенную наживу.
не удивлюсь, если в построенном паркинге откроют тошниловки по примеру паркинга на Касьянова (по чётной стороне). тогда теперяшные гулянки в роще будут казаться цветочками.
О чем и речь, сплошное вранье. Очень все это грустно.
ктати, да. эти забегаловки пользуются почему-то на парковках популярностью.вроде как: "машину поставил, теперь можно и выпить" ((
Фу-фу, не надо нам тут тошниловок, хватит с нас орущей молодежи и в роще, и на площадке, и везде. А там еще и музон орать будет круглосуточно. И ничего с этим не сделаешь (по примеру Сормовского парка, там жители который год борятся с кафе, котрые музыку до утра врубают, и толку ноль, все куплено-перекуплено).
не, мне точно не надо, я предпочитаю отдыхать в других местах) кстати, в рощу тоже не ходок, ни разу там не была, мне дачи хватает)
елена 13 писал(а)
по генплану дорога в Кузнечиху пойдёт от автобусного парка вниз через существующие сейчас сады. в наш микрорайон она не заходит. а внизу вдоль Ивлиева будет дублёр Ванеева, вообще пока планируют речку в трубу и поверх её строить этот дублёр.

Совершенно верно пишите!
примую от 2 кузнечихи до нас проведите - вот так выглядит дорога
говорят сегодня уже рубят деревья?
Ага((( Прям с тоской всё в окно смотрим(((
А с какой стороны рубят? Возле 17 дома?
как ни грустно, но со стороны нашего дома. с общего балкона увидишь.
В общем, позвонила я Юрию... Все грустно, садику и школе возле наших домов быть. Причем здание садика построят ориентировочно "между" 15 и 17 домами (положение в овраге), далее сразу же начинается территория школы, спортивная площадка уже "залезла" на территорию будущей школы. Насчет берез Юрий сказал, что "они" обещали по возможности деревья сохранить, но верится с трудом. Сегодня бурильная установка работала, делали забор грунта. и еще, подъездные пути к школе и садику будут через наш двор, других вариантов просто нет. Вот такие новости. Да возрадуются те, кто так хотел садик и школу в нашем овраге!!!
pyshist
08.07.2011
и начнется скоро у нас "счастливая жизнь".
Только сейчас я осознала все масштабы катастрофы: в течение полутора лет прямо перед нашими окнами будет идти стройка со всеми вытекающими!!!!!!! :((((((
а ты оптимистка:), за полтора года садик бы построили, а про школу я вообще молчу. Ладно, раз уж это неизбежно, то надо пытаться искать плюсы. По крайней мере, если мы отсюда не уедем. то моя дочка через несколько лет пойдет в школу рядом с домом, причем в новую школу, что тоже неплохо.
venece2
08.07.2011
в новых школах как правило сильно не хватает педагогов и как следствие берут всех, в т.ч. студентов например, пенсионеров и просто пожелавших попробовать работать в школе людей с высшим образованием. так и 103 школа начиналась.
Hadzime
11.07.2011
Сч@стлив@я писал(а)
Да возрадуются те, кто так хотел садик и школу в нашем овраге!!!

Великолепно. Привет бардак и проходной/проездной двор.
Doroteos
11.07.2011
Всем добрый день! Новости действительно не веселые.
Мое мнение-решили построить садик, школу и подъездные пути к ним через наш двор-это разве не разные вещи?!
Я к чему... коттеджный поселок, как только узнал про стройку первым делом огородились от всех. Со стройкой ничего не сделаешь, так хотя бы через них ездить никто не будет! "Царевский" дом-через него так же можно подъезжать к садику/школе-но никому в голову не придет это делать-забор! А у нас все ок для этого... дорогу убьют до конца постройки и никто нам её не восстановит потом.
Нужно что-то решать сейчас-как можно законным путем оградить себя от проездного двора, потому как это будет ппц.
Если перед стройкой все это сделать, то возможно "власти" поломают голову над дорогой. А на данный момент все будет делаться по пути наименьшего сопротивления
ИМХО
насколько есть инфа по форуму, у царевских домов тоже имеются проблемы с забором и оформлением земли. еще неизвестно как школа территориально впишется к тем домам, я вот не исключаю вероятности, что дорога между Сбербанком и Магнитом будет проездная.
а дорога через наши дворы-это сервитут, мы обязаны предоставить доступ всем желающим для возможности прохода-проезда.
я также не рада дороге, но просто не вижу возможности что-то сделать даже с правовой точки зрения.
вот заборчик вокруг детской площадки хотя бы со стороны дороги просто необходим и уже давно, на форуме часто об этом писали.
Да царевским домам тоже недолго осталось радоваться забору, у них там половину огороженной территории отжимают под стройку (знающие люди рассказали). И проезд там возможен между Магнитом и Сбером, вроде бы собираются расширять подъездную дорогу от Сюзпечати за счет небольшого скверика между панельками. Так что не нам одним достанется. Но это слабое утешение. Препятствовать мы не сможем, мы обязаны будем предоставить подъездные пути к садику, даже если поставим забор. А дорогу нам конечно раскатают, это факт. Ну что же, будет требовать, чтобы закатывалми обратно...
Doroteos
11.07.2011
эхх Россия...Недавно был проездом в Белоруссии. Честно говоря я в шоке. Ощущение, что попал в СССР, в хорошем смысле. Все везде засеяно. колхозы процветают. В городах чистота и порядок. А дороги в РБ-это сказка! В какой-нибудь деревеньке они в разы!!! лучше,чем в НН. Очень чувствуется присутствие хозяйской руки. утрирую...в крупных городах через каждые 500 м стоят типа наших ФОКов. Народ на улице отдыхает активно. Видел много футбольных площадок во дворах-они не пустовали...везде народ играл в футбол.
А знаете как в РБ чистят зимой дороги от снега?! На дороге, по диагонали во всю ширину проезжей части идут уборочные машины...одна за другой...впереди машина ГАИ. Если на обочине припаркованная машина мешает уборке-записывают все данные авто и если в течение 3-х дней после уборки машину хозяин убирает, то за ним уберут снег. Но если пройдет больше 3-х, то он обязан сам за собой почистить лопатой снег-иначе штраф! Копеечные цены на все...качество товаров (по крайней мере ПП) Бензин! Единая цена по всей стране! Качество везде на высоте...можно не напрягаться по этому поводу. И цены ниже чем в РФ.
ага, говорят, что у них даже гаишники взятки не берут, т.к. имеют достойные зпл и боятся своего места лишиться.
а вообще я в печали сегодня как никогда, после трагедии в Татарстане, все больше хочется удрать из этой страны безответственности, глупости и раздолбайства. страна непуганных людей, честное слово.
Doroteos
11.07.2011
взятки берут :) НО! проехав почти все РБ по их дорогам я встретил только 1!!! Экипаж ДПС, которым и был оштрафован
Наши бы на такой трассе через каждые 100 м стояли
Ganesh
13.07.2011
Очень хорошие новости. я возрадовался!
Кто говорит? Я в окно посмотрела, вроде нет там никого и березы пока на месте???
Пилят в гуще рощи, сторона 15 дома, там машина с вышкой. Сама лично видела, как упало дерево с краю, со стороны склона(((( Но потом начался дождь и временно всё остановилось и перенеслось в чащу.
Нам сверху всё отлично видно.
Там ещё с той стороны стоит какая-то спецтехника, изначально этот грузовик тоже стоял в глубине рощи со стороны 17 дома.
говорят слышно как работают машины которые деревья пилят(((
Да не просто слышно((((При открытых окнах звук телевизора перекрывает.
Никто не знает, а чего дом так вибрирует?
Я вибрацию не чувствую, но слышу гул со стороны оврага.
Муж сходил - брали пробы грунта.
У нас прям действительно чувствовалось, как легонько под гул вибрирует пространство.
что же будет, когда сваи забивать начнут...
Будет контроль качества!!! Наших нервов )))
Мне прост довелось побывать в доме, вблизи которого забивали сваи )))
я так понимаю, что финансирования хватило на вырубку 3,5 деревьев и пару приездов "бурилки"?:)))
Ага, чтот затихло всё... А может, просто прорезонировало?...
взяли пробы грунта. пошли репу чесать, как в этом месте строить что-то.а потом ведь самое то строить позней осенью и зимой.
ээээмммм...а они разве не говорили на собрании, что проект уже готов?
видимо готов проект распила финансирования))))
аааа, теперь надо уложиться в два рубля, доставшихся строительству? )))
Вот это и напрягает больше всего...
Накаркала(( пригнали еще два агрегата - теперь за нашими мусорными баками бурят((
Говорят, про нас уже Первому каналу показывали. Кто-нибудь видел? К сожалению, не удалось выяснить в каком виде было все выставлено
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов