--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Около 15 дома прокатали дорогу вниз

Авто / Парковка
3
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Между березняком и стадионом лысый участок. по нему раньше грузовики катались.
А сейчас, смотрю, подъезжают машины, перешагивают бордюр и покатили вниз. И ладно бы 1-2, за 2 дня в коротких перебежках к подъезду я их 6 штук насчитала. Эдак так тут трассу проложат, по нашему газону кататься.
Собираюсь звонить председателю с предложением поднять бордюры и положить бетонный блок на колею. Кто поддержит для массовости?
Или, может, кто что лучше подскажет-предложит?
еще слева от мусорных баков переезжают через бордюр, сверху эта накатанная дорога видна очень хорошо...
в березовой роще детсад надумали строить, расширять и углублять дорогу-ту, что около мус баков 2 подъезда 15 дома. возможно, уже начались работы?
всетаки рощу решили вырубать? это уже точно??((
Ир, я так поняла, настрой общественности по этому поводу неоднозначный. И садик охота, и рощу жалко.
Кошмар!
Это вообще как-то остановить можно? Это ж ад - дет сад под окнами вместо рощи.
Сейчас не грузовики ездят, а легковушки и джипы.
мне не видно из окна кто сейчас там ездит. джипы в роще-не дело, конечно.
Doroteos
12.06.2011
со стороны 17-го дома тоже не плохо заезжают
Значит надо от стадиона до дальнего угла 17 дома поднимать бордюры. Ну или возвращаться к теме шлагбаумов во дворах.
позвоните Юрию, если это правомерно, то я думаю, Вас жильцы поддержат.
Позвонила председателю:
Нашу парковку (около 15 дома) будут расширять на 5 метров, тогда же можно будет у дорожников запросить бордюры повыше.
Действительно собираются строить детсад на месте рощи. Готовиться письмо, в котором будут голосовать кто за, кто против, чтобы проект постройки переделали, перенесли этот садик нафиг с рощи.
быстрей бы это письмо оформить. стройку на текущий год уже наметили. главное до людей донести,что все рады детсаду, только место неудачное для него выбрали по геологическим соображениям, как минимум.
через пару дней пойдут по квартирам подписи собирать.
я так понимаю, что если садик будет в роще, никакие шлакбаумы нам не светят, потому что дорога к нему будет через наш двор и она должна быть доступна всем...
у меня двое маленьких детей и я ооочень хочу садик в нашем микрорайоне или поблизости, но не такой ценой: вырубленная роща, куча чужих машин в нашем дворе, перспектива оползания грунта (роща сейчас хоть как то склон детржит):-(
Ир, я готова подписаться под каждым твоим словом. Я тоже заинтересована в садике рядом с домом, но не в овраге. По тем же соображениям. Буду голосовать за перенос в другое место, да хотя бы где сейчас платная стоянка.
+много!!!
LedyM
14.06.2011
+1000
Doroteos
12.06.2011
объедут со стороны стоянки или коттеджей или еще как.
бордюры имхо не панацея.
Вот там пусть объезжают. Мне принципиально, чтобы перед моими окнами не устраивали трассу по газону.
Doroteos
12.06.2011
так встанут там же...
может гвоздиков поднасыпать за бордюр?
У вас что машины нет или вы не знаете скалько резина стоит, или вы хотите что бы люди вас заочно проклинали!?
Лично я там не езжу, но меня просто убило такое предложение!
есть у него машина ))) вообще, урок хороший, но жестокий очень. Я тоже против порчи имущества
есть, но мне и в голову не приходило никогда перебираться через свежепокрашенный бордюр на газон и куда-то далее...
я конечно, Вас поняла по-поводу гвоздиков-это некоторая ирония от возмущения)) но, если развивать данную тему, могу сказать, что обратила внимание на публику, которая себе позволяет укатывать наши газоны. наряду с джипами туда лихо проезжают волгари-раритеты и прочая рухлядь. таким водилам по-моему будет фиолетово проколото у них колесо или нет, я вообще не удивлюсь, если они там катаются в не совсем трезвом виде.
да не, иронию ниже К. предложила, а ржавые гвоздики в траве - дёшево и сердито :)
правда детям и собачкам по гвоздикам бегать тоже не айс...
с другой стороны, бетонную плиту на газон класть - тоже дикость.
дикость порождает ответную дикость.
Да ладно гвозди, бутылками их из окна закидайте, местного снайпера подговорите.....
очень смешно)
Одним бетонным блоком не обойтись, как минимум 3 надо. В конце концов, во многих дворах эти бетонные блоки в лавочки превращают.
Можно еще секции забора (металлического) вкопать.
Какое варварство, зачем! Вот ознакомьтесь с отечественным продуктом:

«Еж-Диана» - специальная гибкая лента с полыми металлическими шипами. Такое устройство без проблем помещается в багажник автомашины и в течение буквально 30 секунд разворачивается на дороге даже силами одного сотрудника. Работает устройство очень эффективно: за счет полых шипов из автомобильной покрышки вырезаются небольшие кружки, из колеса выпускается воздух, автомашина быстро останавливается.

Средство принудительной остановки (СПО)«Барьер-2М» отличается от аналогов повышенной прочностью и износоустойчивостью, простотой в эксплуатации (достаточно одного человека для установки СПО на дороге) и эффективностью, которая достигается особой конструкцией воздухоотводящих штырей из легированной стали. Время оперативной установки СПО в рабочее состояние не превышает 5 сек.

Автоматический автозаградитель «Гарпун»изобретен и запатентован в 1993 году, не имеет мировых аналогов и выпускается на предприятии ЗАО «Кираса» по исключительной лицензии. Устройство позволяет перекрыть дорогу перед автотранспортным средством шипованной лентой, выстреливаемой поперек дорожной полосы под действием энергии монтажного патрона.

Соседи, скинемся на благоустройство двора?
Да! Да! А то начали обсуждать забор и ров с кольями, да что-то притихли! :)))
надо вырыть яму, на дне колья, а сверху прикрыть и чем-нибудь присыпать)))
еще мины можно закопать))
ну, и традиционно - вышки с пулеметчиками))))))))))))))
Ого! Что делается. Такие страсти кипят!!!
Будут же под парковку асвальт класть, так просто бордюр повыше попросить сделать, чтоб машина не могла проехать!
Высота бордюра строго регламентируется, так что 40 см высотой его не сделаешь, а всё, что ниже-перешагнут.
угу, и пруд с крокодилами )))
кто-то уже вкопал там железные столбики и натянул веревку с красными тряпочками. будем надеяться, что это остановит автолюбителей...
Ир, признаюсь честно, что я на днях позвонила Юрию и озвучила проблему. Сошлись пока на столбиках)))). Не думала, что так оперативно сработает, спасибо ему. Надеюсь, что поможет, а там что-нибудь более монументальное придумаем:)))
молодец, что позвонила, а Юрию спасибо за оперативность
Daki1986
21.06.2011
Березовая роща - наше любимое место для прогулок...И вообще для отдыха. У меня тоже маленький ребенок, но я лучше буду его по-дальше возить в садик, если встанет такой выбор и если вообще нас кто-нибудь будет слушать.
вроде должны были ходить, подписи против вырубки рощи собирать...а что-то тишина
может просто в шоке пока от результатов голосования и как с ним быть думают? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов