--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про свидетельство

Вопрос
3
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Belka2038
07.06.2011
Немного забегая вперед, разрешите поинтересоваться о свидетельстве. Вернее о сроках. Когда, в какие сроки получают свидетельство о собственности на квартиру после сдачи дома? Ну и про процесс расскажите. Куда, кому и что нести))
Нам все в Жилстрое за доп сумму сделали, какие доки сдавали, что-то даже и не помню уже))
Belka2038
07.06.2011
а по срокам как долго? и можно сумму в приват?
Вам Жилстрой скажет в какой срок свидетельство получить ))) Вроде в течение трех месяцев. В принципе, они мне подсказали, ну и интернет, как и куда идти.
Вобщем, сначала нужно получить кадастровый паспорт в БТИ. Туда нужно предъявить Договор передачи квартиры (с Жилстроем подпишете), Договор участия в долевом строительстве, Кадастровый паспорт помещения (к договору прикреплен). Там же напишете заявление и оплатите квитанцию.
Когда получите в БТИ кадастровый паспорт - идете на Варварку за свидетельством. Документы те же плюс БТИшный паспорт кадастровый. Вроде так.
Belka2038
08.06.2011
блин куда мой ответ пропал... заглючило что ли...
спасибо) 3 мес чет долго как то((
пролетят - не заметите )))
тоже делала в жилстрое
только проверяйте все внимательнее
мне тогда сделали с ошибкой.. правда переделали потом.. )
Belka2038
08.06.2011
а в чем ошибка? очепятку что ль какую допустили или че посерьезней?
там все ошибки серьезные..
пропустили нолик в кадастровом номере
делали без жилстроя. проблемы нет никакой.
насколько я помню: сначала заказать кадастровый паспорт в БТИ, затем со всеми доками в Варварку сдавать доки на свидетельство.
Belka2038
08.06.2011
как долго это все длится?
в нашем случае пару месяцев всё заняло вроде. но без ипотеки и сложностей с пропиской всё быстрее было бы
Нам Жилстрой делал, насколько помню, месяца полтора все длилось. Квартиру покупали без ипотеки.
Ань, кадастровый паспорт делают месяц, потом около двух недель в ФРС. Так что, как только акт у Жилстроя подпишите-не ту Филькину бумаженцию, что при получении ключей, а уже в офисе Жилстроя акт передачи квартиры, сразу тащи все в БТИ на Большую Печерскую,1 -пересечение с ул. Пискунова, напротив Водного, т.к. именно кадастровый паспорт дольше всего делается.
денег не стоит ЖС платить,тем более на твои плечи еще и все госпошлины лягут, если только ты совсем невыездная и занятая, там все просто. правда, мы тоже без ипотеки-здесь какие нюансы не смогу подсказать.
Belka2038
09.06.2011
Ага, ясно. Спасибо. Да я тоже думаю ниче сложного. просто отпрашиваться надо с работы, это сложнее. =) Слушай, а когда акт передачи квартиры подписывают? Я думала на собрании жильцов.
нет, не на собрании. мы ключи получили в марте, а акт подписали в июне. причем, я сама уже звонила и беспокоила ЖС с этим вопросом.
Belka2038
09.06.2011
фигасе, "беспокоила".
эт они вас беспокоили тем что затягивают с важными док-ми)))
т.е. вы свид-во начали оформлять только через несколько месяцев после того как заехали?
да, в ЖС еще некоторое время идет оформление всей необходимой документации. с вашим домом, если такими же темпами продвигаться, то св-во о ПС осенью получите.
ага, посмотрела в документы:
акт приема-передачи от 27 марта
договор от последних чисел мая
свидетельство августовское
у меня св-во серединой июля.
Тык я тормозила )))
Кстати, кто не хочет сам документы оформлять, то Жилстрой официально эту услугу оказывает, стоит недорого, год назад примерно 2500 отдали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов