--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последствия ливня

Новости / Происшествия
3
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
03.06.2011
Вот это дождичек прошел!
Мы собрали полведра воды с подоконника на кухне(( если б не было нас дома в это время, был бы шанс познакомиться с соседями снизу...((
В доме напротив видела открытое окно - там наверное вообще потоп...
А у вас что хорошего, соседи?:)
miss Ju
03.06.2011
вот,что происходило на улицах города,застала этот момент

cs10273.vk.com/u3136664/-7/z_51b36256.jpg
Ничего себе))))
абалдеть!!!!!!!
наверное на Богдановича у нас тоже море было - помню прошлым летом муж там номер передний утопил)))))))))
Я так и думала, что там подтопит. Прям порадовалась, что в отпуске. В том году в августе на Чернопрудном переулке такой потопище был. Коллегам из офиса машины подтопило. Чью-то киа пиканто вообще волной понесло. Один сотрудник просушивал свое авто несколько дней, кому-то на эвакуаторе увезли вроде...или на лямке... Но это все после потопа. Я же ошалелая разулась и "поплыла" к машинке. Воды выше коленок местами было. Вовремя свалила. Хорошо еще - машинка не подвела - завелась.
Там просто не справляется ливневка (или как это называется). К черному пруду стекает вода с Покровки, Минина, Горького... Вотс... Вспоминаю как кошмарик )))
да, в этом месте с ливневками беда, проще говоря, их нет.
да уж... Считай, на себе испытала - купания в центре города без всяких штрафов ))) водичка была теплая, но грязная ((( зрелище то еще )))
Какой кошмар!!!Ужас!!
А фотку из жж изи из вконтакта взяли? ;)
miss Ju
04.06.2011
а это важно? у друзей в контакте. не до фотографирования было лавируя по такому наводнению....
Не, это значит, что мир в форме чемодана, и мы, скорее всего, знакомы.
Мы со Светой вовремя ушли домой после недолгой прогулки:). У меня были приоткрыты окна и залило несколько подоконников, на пол не успело потечь - я вовремя все закрыла. Когда ливень закончился и я открыла окно - не могла надышаться, тааакой воздух!!!!!!!!!!!!
вот видишь, не зря я домой поскакала)))
Пришли с работы, а на кухне на полу море-океан. Хорошо, что окно только на кухне было открыто!!!
Отсюда мораль - уходя закрывать окна)))))))))
Это точно!!! Радует, что в комнате были окна закрыты, а то ковёр бы плавал.
ээээммм...а у вас окно открыто было? А то я че-та нервничать начинаю )))
лучше сгоняй домой, проверь.
Так у меня все окна закрыты наглухо... Я сегодня четыре раза в Печерско-Афонинской пробке отстояла и для руля уже не адекватная... На авось чтоли положиться... (((
Уф, сгоняла. Все тихо, сухо и спокойно. Успокоила душеньку
ps. Если че, лифт сломала не я. Я приехала - он уже такой был )))
ps2. Из рощи так вкусно шашлычком пахло, мммммм...
они оба такие уже были, большой к вечеру доломали.
ну да, оба лифта )))
у нас из закрытого полведра налило(((
Ничего себе, у нас (ттт) закрытые окна воду не пропускают.
Вам, наверное, теперь претензию Жилстрою написать надо, да? Что в такой ситуации-то делать?
Опять вызывать оконщика, который уже приезжал и что-то регулировал(((
У нас тоже на кухне потоп был при закрытых окнах.
Я на неделе буду рукодельников этих вызывать. 3 окна протекло ппц!
Да уж, руки бы им поотрывать за такие окна. Мне когда регулировали, то половины комплектующих не досчитались....
+тоже пол ведра в комнате с эркером,при закрытых окнах,ламинат проверку прошел на отлично; ))
тоже высокий этаж? на средних вроде не так заливает.
у нас просто окна так и не отрегулировали. в эркере все ок, не лило. со стороны дет.площадки вообще отлично.
думаю это зависело от направления ветра и качества окон.
у меня мастера приходили регулировали,окна на кузнечиху,на другую сторону вообще окно было открыто ни грамульки не попало даже...я вот думаю свалишь на отдых куда нибудь ,приедешь я у тебя бассейн дома,надо как то с этим бороться
Green Time писал(а)
окна на кузнечиху

у нас тоже
На завтра обещали дожди, у кого с окнами проблема - будьте внимательны)
+1, у меня ещё и в машине лужа на пассажирском коврике и под ним :)))
окна были закрыты :) кстати, окна нам как раз пару недель назад реулировал чел из ЛТК Индустрии (вместо того чтобы громыхающие отливы успокоить).
Кхе, кхе... собственно, хочу спросить - а отливы вам когда успокоят?...)
я их сам успокоил вроде не щадя пены... жаль что до дальнего края не дотягиваюсь
ааааа, ну тогда ладно, а то мы ваши отливы очень хорошо слышим в ветреную погоду).
вам сверху или снизу слышно? сегодня тоже гремели во время бури?
Этажом ниже, сегодня не прислушивалась. Если запенили, то греметь не должны.
толково запенил только с одной стороны, до дальнего края не дотягиваюсь (левая часть не открывается ведь). сейчас проверил ещё раз: в маленькой комнате неподвижен совершенно, в комнате в лоджией небольшие колебания возможны, но не до грохота.

извиняйте что так долго тянул - пару недель назад только сделал когда самим "не спалось"
Главное результат:).
DExster
04.06.2011
Около маленького спара вчера пожарные машину воду стояли откачивали. Говорят там вчера замочили несколько легковых машин
DExster писал(а)
Говорят там вчера замочили несколько легковых машин

на уголовку тянет )))
а у нас вот вырубился инет.. только восстановили
думала с ума сойду)
У нас тоже интернет вырубился, вызвала мастеров, пока они шли у меня муж виндоус(граматейка я еще та!) переустановил и все заработало!
не, в нашем случае проблема была у них на станции (или что там у них.. не знаю)
)
Лифты второй день стоят - вчера выгорела какая-то фигня во время грозы, вот вам и последствия. Когда починят - никто не знает...
я так понимаю, наши дома не рассчитаны на снега-дожди-грозы, прям как наши дороги.
Замечательно((( каждый день на 12-й плюхать.. Хнык (..
Будем надеяться на лучшее.
а мы ничего так, с ребенком и сумками из Ленты поднялись, хоть какая-то физнагрузка при нашей жизни... правда каждый день так не поупражняешься. заодно порадовались, что не купили квартиру на 14-м этаже, как хотели изначально.
Ну да хоть какая-то нагрузка, сегодня я уже легче забралась на 12-й )))
Hadzime
06.06.2011
16 этаж, полет нормальный )))
Залило зал и кухню через закрытые окна, подскажите к кому обращаться с гневными письмами?

Господа соседи, а инфо по лифтам у кого-нибудь есть?
Привет, сосед))
Вчера слышал, как в лифтовой копались и двери открывались-закрывались...
однако, видимо проблема сложней, чем им казалось(((
диспетчер говорила, что стоят все лифты в Печерах, сгорели какие-то схемы. Видимо, схем на всех не хватает...
Кошмар, сколько нам ещё ждать?..
У мужа вещи в машине - на три ходки, это ж умереть и не встать...
гы)
у меня муж все выходные пакеты с продуктами домой перетаскивал и я для разнообразия одну "ходку" сделала))
Мы тож вчера в Ленту ездили всей семьёй - набрали, позабыв про лифт, весело потом было подниматься))))))))))
Вот и у меня муж в Ленту за продуктами ездил...
Мне то же самое сказали, что все лифты в микрорайоне не работают. И когда починят не знают. Правда у нас 8 этаж, но все равно радости мало...
да?! лю-диии, а что у всех лифты не работают? я думала, только в нашем подъезде.
Только что позвонила лифтерам - сказали, что работают и обещали устроить СЕГОДНЯ!!! Ну что же, подождем:)
обманули((
Еще как обманули, гады!!! Позвонила вечером - обещают завтра точно починить... Не верю (с)
вам проход через крышу открыли)) романтика...
пипец, а не романтика)))
правда мои мальчики вчера через него ходили))
только вот проблема - как в 1й подъезд попасть?:)
в этом-то и заключается романтика-сначала надо умудриться в подъезд попасть (кстати, наши домофонные ключи не подходят?), а потом на крышу! красота..
Особенно в такую погодку
АТланти_ДА писал(а)
в этом-то и заключается романтика...

обольстить домофон не так-то просто, гы )))
уже выкладывала)) нужное место начинается с 1мин25сек))
video.bigmir.net/show/98933/
блин, я посмотреть не смогу )))) по крайней мере в ближайшее время )))
Это вы о чем???
Заходишь в 1 подъезд, едешь на лифте до 17 этажа, идёшь на крышу - потом до нашего прохода на крышу - на лестницу - домой)))
Это ты пошутила??? А по-другому никак?
есть 2 варианта попасть домой: спортивный и романтический!
прекрасные названия))))
чую, скоро у нас внизу откроют палаточный городок с полевой кухней - для тех, кто не любит спорт и романтику))
Кстати, прозаично, никто не знает, почему у нас на лестнице днём лампы горят? Хорошая такая экономия эл.энергии...
наверное, никто их просто не выключает...
Жалко, что у нас не лампы, реагирующие на движение )))) В домах неподалеку такие. Я прям испугалась, когда впервые в подъезд зашла =)))
ага)) для любителей палаточного отдыха и бардовской песни)
Вы в рощу на лето перекочевать не планируете? ...всем подъездом =)))
мы петь не умеем))
"Мне достаточно того, что я говорю. Если я еще и запою, мне кажется, страна может не выдержать такого обилия талантов в одном человеке". (с) Ксения Собчак.
чой то?:) я пою и Миша у меня тож певец)) а муж на гитаре играет)))
отлично, с вашего семейства гитара и песни )))
Ира, в ваших талантах я и не сомневалась)))
готовь подтанцовку;-)
вот тут самое время выложить ссылку на танец президента)))
нас забанят на федеральном уровне))))))
Бгггггггг)))))))))))))))))))))
забаньте меня хотя бы на региональном, чтобы я работать наконец начала))))
DExster
07.06.2011
не помогает- проверено. я сам себя забанил в своей сети.... спустя 30 минут взломал....
верю(
*сползла под стол* че творится, че творится!!!!!! ))))))
И не говори:))))))))
Да ты что?! Я знаешь как обрадовалась, когда мне муж черескрышный способ открыл! Ты там ни разу не была? Наша крыша - это коробка. Например, детям можно даже побегать там - и не свалятся.
а выход на крышу где?
По лестнице выше 17 этажа поднимаешься - и там маленькая дверка.
а как вы в подъезд попадаете? :)
Нам везёт - кто-то выходит как раз)))
не была, но мечтала))
дождусь хорошей погоды))
давайте чтоль солярий там откроем?;)
Я думала об этом ;)
вооот, не только я о красоте мечтаю))
И теперь о нем (солярии) знает весь микрорайон))))
ну нет, остальному мкр вход за деньги- 25 руб - минута))
Отличная идея:)))
гы)) у остального микрорайона свои крыши есть))
Сомневаюсь, что у всех двери на крышу открыты...
Пусть сначала домофон обольстят! =))))
главное вовремя стрелки перевести: угу, это не мы разболтали про крышу, это первый подъезд дверь кому попало открывает)))
точно-точно )))
)))))))))))))))))) ага, это не мы, мы вообще не болтушки))))))))
добрый день... сначала тоже думала шутка, пока своими глазами не услышала диалог в лифте о том, что сначала они доедут до 17 этажа, а потом через крышу попадут к себе..
вот такая романтика неожиданная))
согласна :))
зы... перечитала свой пост...))) - глазами услышала...это надо же... заработалась я видимо)))
Бывает:)))))
конечно бывает..обычно я так пишу)))
Да фигня! 15 дом 1 подъезд в субботу уже заработали.
Hadzime
06.06.2011
Ага, мне тоже говорили про какие-то блоки )
Сегодня починят? Ну вот, бесплатный фитнес прикроется :(
значит, так и не похудею((
Ты итак у нас красавица, куда еще )
Вот, я ей то же самое говорю, а она не верит:)
)))))))))))
вот, Света, все из-за тебя!;-) это ты не хочешь, чтоб нам лифты починили :-D
учитывая, что нам должны на днях дверь привезти и за подъем дополнительно деньги слупят, я не очень-то счастлива))
ну согласись, потеря пары кг-это самое замечательное последствие ливня)
ИЛ86
07.06.2011
Аналогичная ситуация была у меня))) Привезли шкаф встроенный, а у него только зеркала 2,6 м высотой... Ну и естественно лифт грузовой умер прям перед их приездом. Пока ждали аварийку грузчики стали пешком на 17-й этаж таскать, вобщем все перетаскали и включили лифт))) Тока в договоре у нас было написано, что доставка и подъем осуществляется силами поставщика и поэтому денег не содрали))) А вообще жалко пацанов было целый день таскали и 40 минут собирали.
закон Мерфи иногда работает))
А нам когда встроенный привезли шкаф, дверки в лифт не влезли... Тоже таскали...
УРРРАААААААААААААА!!! Заработало!!!!!!!!!!!!! Какое это счастье, подниматься, на ЛИФТЕ на 12-й этаж.
ну все, прикрыли фитнес-клуб))
И не говори ка))) Так и не похудею((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов