--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти квартиру

Объявления
3
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tar
02.06.2011
Я понимаю, что для этого выделена отдельная тема, но там такое количество сообщений, что еще одно новое просто теряется в общей массе.

А мне очень хотелось бы снять квартиру в бело-зелено-розовых домах (я так понимаю, часть из них имеет номер 11 с корпусов, а часть - другие номера) - в общем - в тех 17-ти этажках, что рядом с коттеджами.

В общем: ищем 2 или 3х комнатную квартиру в этих домах. Желательно с минимумом мебели (только на кухне).

Если Вы или кто-то из знакомых сдают. Дайте знать, пожалуйста.
гипернн.ру (привет чебурекину) вам в помощь... вчера там видел за 3650 тыр. трёшку (собственно, как и год назад).... правда без возможности ипотеки, наверное
они снять хотят))
tar
03.06.2011
Да, хотим снять...
venece
03.06.2011
переуступка. с ипотекой можно. висит уже достаточно давно.
год назад за 3650 в ипотеку не хотел никто продавать, кроме подрядчиков (они за 3700).
значит есть ещё люди, не получившие свидетельство о регистрации в сданных домах?
venece
03.06.2011
это новый 5-й дом. продают от агентства недвижимости, они вложились. обещали, что проблем не будет с ипотекой.
мне кажется, в наших домах нет квартир без св-ва, ЖС не позволит так затянуть процесс. даже в актах передачи квартиры стояли жесткие сроки оформления св-ва.
а квартира продается в новом доме, ага. цена невысокая вроде.
tar
05.06.2011
Я таки попробую поднять тему, ибо квартиру все еще ищем...
А Вы - это кто? 1 человек или семья из 4 +собака/кошка?
tar
06.06.2011
Нет, собаки у нас нет, кошки тоже :) есть компьютер и два ноутбука в качестве домашних животных. Детей тоже нет...
А у Вас есть квартира, которую сдаете? Или ради поднятия темы?
P.S. Кстати, я вот никак в толк не возьму: вроде как в этих домах, как я понимаю, много квартир незаселенных, но почему-то не вижу объявлений и сдаче квартир там - в чем причина?
Так может некому сдавать? То есть квартир пустых много, но они никому не принадлежат? ДУК-овские дома (одноподъездные) изначально были построены по заказу Администрации города под расселение, наверное еще не все квартиры распределили... Ну это как предположение.
Многие незаселенные квартиры просто не проданы - принадлежат области. В остальных либо живут, либо уже сданы.
В печерской гряде скоро будет.
Думаю, что к этим домам подлаз только через риэлторов есть, т.к. знакомый народ, который снимает тут квартиры, въехал больше года назад.
tar
06.06.2011
Так проблема в том, что и через риелтеров что-то никаких предложений не поступает... может, неправильных риэлтеров использую :)
Пните меня вечером в личку, я дома буду, дам контакты риэлтора, которая по этим домам как-раз работает, может у нее и под сдачу есть.
tar
06.06.2011
Ага, спасибо. пну :)
tar
07.06.2011
Попробую еще раз поднять тему, может, кто-то новый увидит...
а в ИРР вы давали объявление?
tar
07.06.2011
Давал. Только что-то просмотров у него там - единицы (и то мои собственные, наверное). Может быть, еще какой ресурс посоветуете? Где люди вообще объявления подобного рода публикуют?

Проблема на ИРР еще также в том, что даже если там объявления риэлтеров - то звонишь по ним - и объявления фейк! Или "квартира уже сдана", хотя объявление пару часов назад размещено, или честно говорят "мы для завлечения конкретные квартиры описываем"... Вот так....
Есть еще Нижегородская база риэлтеров Морис нн называется. Там и продажа и сдача в аренду.
tar
09.06.2011
Подниму-ка я тему...
кинула ссылку в личку
Mr Q
10.06.2011
Почем снимете трешку в 5м доме на среднем этаже?
tar
13.06.2011
Зависит от состояния. Изначальный план - 12-17 т.р. - но хочется посмотреть квартиру, прежде чем что-то говорить. Позвоните: 8-910-794-9272 Олег.
EV@
15.06.2011
О! Так это Ваше вчера объявление я в своем ящике нашла?
Смешное объявление получилось :)))
Написал в приват
Pumaelena
07.06.2011
А можно я к вам приоединюсь? Мне тоже хочется там снять квартирку, но только 1 комнатную и тоже можно без мебели.
brjulik
14.06.2011
За сколько планируете снять однушку?
Pumaelena
14.06.2011
Смотря что за квартира, рассмотрю любые варианты.
brjulik
17.06.2011
Однушка без мебели. В нашем микрорайоне. За сколько хотите снять?
Pumaelena
17.06.2011
уже нашла, спасибо
tar
14.06.2011
И снова ап.
Не, нема пока в новых домах пока предложений. Будут еще вяло мониторить. В 5 микрорайоне была однушка - окна на рынок, но она за 16 штук ушла.
tar
15.06.2011
Знаете, что интересно: это поведение агентов в этой ситуации - я в итоге поговорил с около десятка агентов.

Стандартное поведение: "да, отлично, будем Вам искать квартиру. Конечно, завтра позвоним, обязательно что-то найдем." Ну и после этого тишина, конечно.

Одна из девушек-агентов сразу сказала, что у нее есть нужная квартира, что вот сейчас она созвониться с хозяевами и вечером пойдем смотреть. В итоге - уже неделю ничего не происходит. При этом я ей несколько раз звонил, у нее каждый раз находились отмазки. Скорее всего, квартиры у нее нет и не было никогда.

Да, важный момент - НИ ОДИН агент ни разу мне не перезвонил. Получается, хлеб ходит за ртом? Это ведь не хозяева квартиры комиссию-то агенту платят, а квартиросъемщик, т.е. я.

В связи с этим вопрос: я чего-то неправильно в этом их риэлторском мире понимаю? Они такие бешеные деньги зарабатывают, что комиссия от сдачи квартиры для них почти ничто?
Это нормальная практика - нашел квартиру - перезвонил, не нашел - не перезвонил. Меньше буков - дешевле сотовая связь.
Пока спрос превышает предложение, именно так агенты и будут себя вести.
EV@
15.06.2011
tar писал(а)
В связи с этим вопрос: я чего-то неправильно в этом их риэлторском мире понимаю? Они такие бешеные деньги зарабатывают, что комиссия от сдачи квартиры для них почти ничто?

Нормальная практика, если действительно нет хороших квартир на рынке аренды. Ведь их и вправду нет. Есть хлабуды в хрущебах за такие же деньги.
А кормят обещаниями лишь в надежде, что вдруг сейчас им владелец позвонит и все как пазлы сложится в красивую картинку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов