--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брошенные автомобили будут эвакуировать

Новости / Происшествия
30
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
02.06.2011
Около 300 брошенных автомобилей по предварительным данным насчитывается в Нижнем Новгороде



Около 300 брошенных автомобилей по предварительным данным насчитывается в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

В Нижнем Новгороде 1 июня стартовал месячник по эвакуации брошенных автомобилей. Инициатором мероприятия выступил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

В месячнике будут задействованы сотрудники районных администраций, представители ГИБДД, а также управления по организации работы объектов мелкорозничной сети и парковок в Нижнем Новгороде, на балансе которого находятся специализированные эвакуаторы.

"Брошенные машины - серьезная проблема для любого современного мегаполиса. Некоторые транспортные средства месяцами и даже годами стоят на обочинах магистралей и во дворах. В администрацию города поступает большое количество жалоб и обращений горожан. Автомобили должны стоять в специально отведенных для этого местах, чтобы не создавать опасность для жителей и не преграждать въезд во дворы транспорту служб экстренного реагирования", - заявил глава администрации города.

"Кроме того, эти автомобили необходимо эвакуировать в связи с началом масштабной городской программы по ремонту внутридомовых территорий", - подчеркнул Олег Кондрашов.

Ранее глава администрации города поручил главам районов совместно с ГИБДД проработать вопросы эвакуации брошенных автомобилей и ликвидации несанкционированных стоянок, незаконных гаражей и «ракушек».

Как сообщалось ранее, с инициативой проведения месячника по благоустройству заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания 30 мая.

"Эта проблема не решается годами, пора это прекращать. Есть законные механизмы по эвакуации таких автомобилей, ими надо воспользоваться, нужно освободить улицы Нижнего Новгорода от брошенных машин", - сказал Олег Кондрашов.

СПРАВКА:
По предварительным данным в Нижнем Новгороде насчитывается около 300 брошенных автомобилей. К их эвакуации в рамках месячника будет привлечено 10 спецмашин. Транспортные средства, владельцы которых не установлены, будут перемещены на 8 городских штрафстоянок.

Источник:
www.niann.ru/?id=390881&template=yandex
Интересно, наших "динозавров" заберут?:-)
Давно пора.
И я того же мнения!!!
Долго я облизывалась на брошенную Хонду напротив 15 дома - поганка прямо на лужайке стояла. Ан нет, проснулся блин хозяин.
А еще срамной убитый жигулёнок прямо на въезде в микрорайон - хоть бы что-ли на цвет.мет. сдали нуждающиеся.
Doroteos
02.06.2011
жигуль, кстати перед началом зимы как с новья был! жалко машинку...црвэшка тоже в сугроб-тропинку превратилась...ну и хозяева...
у богатых свои причуды))(с)
а голубой мерседес, что на стоянке у нашего дома?:) вроде так никому и не понадобился))
вроде пока номера висят на машине, никто её забирать не будет, если она припаркована по-хорошему
ну вот на грузовике, что на лужайке ближе к коттеджам стоит, нету номеров...только почему-то мне кажется, что никто не заберет его...
Ир, стройка заработает - уберут, я думаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов