--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрытый форум, ваше мнение!

Опрос
11
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи, мне кажется, что пришло время обсудить вот что. Как вы смотрите на то, чтобы наш форум сделать закрытым? Еще есть предложение создать форум, назвать его, например, ТСЖ Печеры (без 8 микрорайона, ну или предложите своё название), сделать его закрытым, доступ только для жильцов наших ТСЖ-ных домов, и обсуждать там спокойно все наши серьезные вопросы. Я уверена, что и участников будет больше.
Закрытый форум, ваше мнение!
Создать новый закрытый форум   8 | 62%
Сделать закрытым уже существующий форум   5 | 38%
Проголосовало участников - 13
Багира    snezhnaj    Сч@стлив@я    engels-nn    pyshist    Крикусеница    zuppotam    Макс Грегор    Enny-de-SerKo    iJulia    АТланти_ДА    il.sal    Yuzina_Elena   
проголосовала за создание закрытого форума
не знаю.. я воздержусь

во-первых, есть уже два форума, относящиеся к нашему микрорайону.. посещаемость небольшая.. плодить подфорумы - это значит создавать площадки для общения 3-5 человек.. некоторые вещи можно просто обсудить в привате или скайпе - там есть возможность конференции)

во-вторых, форум читают заинтересованные люди..не обязательно живущие по соседству.. они тоже набираются в чем-то опыта..но не общаются.. а также есть те, которые этим опытом могут поделиться.. смысл отгораживаться от мира?)

в-третьих, каким образом гарантируется закрытость? будем принимать по свидетельствам о гос регистрации собственности?

ну и в-четвертых, если раздражают некоторые пришлые - можно тупо банить и удалять посты.. об этом модераторам тоже можно в привате договориться.. мне эта искусственная паника тоже не нравится.. и я бы просто удалила эти сообщения, чтобы никого не раздражали..

вот как-то так)
Томка писал(а)
некоторые вещи можно просто обсудить в привате или скайпе - там есть возможность конференции)


да че уж там. Друг к дружке на чай забежать, да во дворе потрындеть можно. Живое общение лучше всяких приватов со скайпами))))
и это тоже активно практикуется у нас, добрых соседей. спасибо форуму, как говорится, а то я с соседями с 16-го,17-го этажей возможно бы и не познакомилась))
а из нового 5-го шансов еще было бы меньше.
ну с пятым-то да...ниче, скоро заселятся и все будет! ;)
Тань, тут речь идет о том, чтобы выкладывать на всеобщее обозрение документы по ТСЖ и другую информацию. многие выходят с работы и скайп им не доступен
ну а смысл ее полностью выкладывать? она же у всех у нас есть...
можно обсудить и не выкладывая, если имеешь "раздаточный материал" на руках..
или я чего-то не понимаю..)
Далеко не у всех, кстати, есть инфа.
ннууу... опять же.. если у кого-то нет, значит ему и не надо)

в общем я, если честно, не вижу ничего страшного ни в обсуждении, ни в выкладывании инфы.. я не понимаю, чем это может навредить нашему ТСЖ.. поскольку что касается цифр в основном это уже свершившиеся факты.. тем более информация доступна по запросу.. висит в подъезде.. в общем те, кто захочет это узнать - узнают в любом случае, закроем мы форум или не закроем

боты и жители соседних домов, не принадлежащих нашему ТСЖ, в любом случае, даже обладая этой информацией, повлиять ни на что не смогут

и потом просто тупо не удобно.. и так уже два форума.. я все равно смотрю только этот, в основном.. но при создании еще одного бегать по всем этим страницам желания поубавится.. стоит еще учесть, что не все люди настолько грамотные в смысле компьютеров и интернетов, как мы с вами...

но это только моя ИМХА
по опросу я воздержусь.. я не буду настаивать и в любом случае приму любое решение
Тань, просто есть вещи, которые хотелось бы обсудить, но не хотелось бы вытаскивать на всеобщее обозрение. Приват не спасет, собраться на митинг - нереально. Я за то, чтобы создать закрытый форум как раз для этих целей. И оставить существующий, чтобы продолжать общаться, флудить и вообще радоваться жизни. Приглашать будем реальных жителей, мы же знаем, кто здесь кто, новички могут написать в приват свои координаты, и вэлкам (вспоминая тему "Давайте знакомиться"), никаких документов не надо конечно. А каждый раз тереть ботов, которые будут нам воду мутить, надоело.
а мне кажется что постепенно переберёмся туда, в закрытый форум!!!
Томка писал(а)
не знаю.. я воздержусь


ну и в-четвертых, если раздражают некоторые пришлые - можно тупо банить и удалять посты.. об этом модераторам тоже можно в привате договориться.. мне эта искусственная паника тоже не нравится.. и я бы просто удалила эти сообщения, чтобы никого не раздражали..

вот как-то так)

Согласен

Не вижу смысла вообще в закрытом форуме.
а где третий вариант: "Не закрываться"? :)
мне кажется чем больше форумов, тем меньше посещаемость.
был один форум - не поделили: теперь рядовому обывателю приходится мониторить оба. неудобно же.

хотя, если на закрытом форуме появятся/раскроются:
- председатель ТСЖ;
- члены правления ТСЖ;
- члены ревизионной комиссии ТСЖ;
- бухгалтер ТСЖ.
то "за!"
ох блин )))

с одной стороны, я за то, чтобы закрыть существующий форум от чужих глаз (плодить форумы смысла нет, так что закрыть этот). Потому что сама лично столкнулась с тем, что сюда влез один интернет-знакомый. Меня это слегка напрягло. Не помню точно по какой там теме было, но помню, что его вторжение и наш дальнейший диалог в привате мне были жутко неприятны. Поэтому я за закрытый.

С другой стороны, я вот сестре иногда ссылки даю. Та же тема про возврат налога для нее была тоже актуальна...

Но я больше склоняюсь к закрытому форуму...
закрывать существующий точно не надо. у нас читателей больше, чем писателей, зачем людей обламывать? ;-)
Да, согласна. Новый закрытый форум никому не помешает.
абсолютно, создавать-это лучше, чем ломать. если уж смотреть в суть, то и наш форум возник лишь потому, что старый "сломали" *мнение*, а там видно будет, что приживется, а что нет.
я не думаю, что абсолютно все жители мониторят 2 форума, создав закрытый для серьезных обсуждений есть шанс привлечь туда и правление ТСЖ.
а открыть еще один интересующий меня форум-не проблема, я кучу форумов nn-ru мониторю, и ничего.
Блин, объясните мне организацию закрытого форума, пожалуйста? Я дяревня ))) Нельзя быть участником-читателем закрытого форума чтоли? )))
если у тебя есть доступ, то ты и участник и читатель, если нет, то флудишь на других форумах))) Доступ предоставляет помод
мхм...так, с кем дружить? Кто помод? хи-хи... ))) житель из меня, конечно, пока еще фиговый...но я думаю над этим вопросом, ага... Вобщем, я ЗА закрытый форум, как уже говорила )))
Уважаемые соседи! Создавая закрытый форум, мы ничем не рискуем. Если не приживется, никогда не поздно вернуться к истокам, так сказать. Но попробовать все же стоит. Опять же я уверена, что для кого-то будет удобнее общаться именно в закрытом режиме. Опять же, наш нынешний форум будет и дальше процветать, а вот на закрытом будем решать серьезные вопросы и постараемся привлечь наше управление:)
почему нельзя сделать этот форум закрытым ТСЖ Печеры, а флудить на 8микрорайоне? Там же и соседей новых найти можно.
потому, что нас когда-то оттуда за флуд и выгнали)))))))))))))))))) вот мы свой форум и создали, чтоб флудить спокойно)))))))))
+1.
еще и активистов обвинили в том, что мешают развитию форума и здоровой атмосфере.
Вон че! Теперь понятно...
Я, если честно, не сильно отличаю флуд от не флуда. По мне форум для общения. Просто для общения без всяких там делений )))
Ага, мы вот тоже раньше так думали, а вон оно как вышло, оказывается низя флудить, а надо строго по теме свои соображения высказывать. Короче, здесь у нас можно флудить как угодно и сколько угодно, на любые темы. Табу только на хамство и наезды.
да-да, я вспомнила ту тему )
Здесь мы у себя дома, на старый форум не вернусь, мне там не интересно, а о своем я и здесь могу поболтать. А вот закрытый нам необходим, чтобы без флуда (что здесь в принципе невозможно) решать серьезные вопросы.
Я за новый закрытый форум."ТСЖ Печеры"
il.sal
26.05.2011
проголосовал за новый закрытый, а через пару минут увидел что он уже есть. Зачем тогда это голосование?
если большинство проголосует против, форум удалим.
просто не думали, что так оперативно на заявку отреагируют)))
Mr. Alex
26.05.2011
Багира писал(а)
просто не думали, что так оперативно на заявку отреагируют)))

ну уж извините... :)
а что вы думаете по поводу того, что для того чтобы попасть на этот закрытый форум нужно предоставить персональные данные? готово ли руководство нн,ру нести ответсвенность по защите этих данных в соответствии с федеральным законом?
Mr. Alex
27.05.2011
Размещение персональных данных не является обязательной и не инициируется Интернет-компанией НН.РУ с целью получения вами доступа в закрытые форумы или любые другие разделы, созданные по заявке участников.
www.nn.ru/services/adv/disablebill/

Если модератор объявил условия, по которым вы можете попасть на закрытый форум, вы вправе с ними не согласиться и предложить альтернативные условия, либо отказаться от участия в форуме, так как, повторюсь, участие в форуме - дело сугубо добровольное.
В любом случае, об этом вам нужно договариваться с модератором закрытого форума.
последнее предложение правил "Все права на использование и административные функции по отношению к форумам и сайту принадлежат ООО "НН.РУ"."
форумы не являются абсолютно частной лавочкой любых пожелавших лиц, в конечном итоге за то, что происходит на форумах несёт ответственность администрация.моды и помоды наделены определёнными правами нн,ру. фактически это нн.ру предоставляет доступ к персональным данным пользователей определённому кругу лиц (модам). вряд ли с этими лицами проведены все мероприятия по обеспечению защиты персональных данных. я бы посоветовалась с юристами....
Mr. Alex
27.05.2011
елена 13 писал(а)
я бы посоветовалась с юристами....

ваше право :))
кроме того, ваше право - ничего никому не предоставлять и жить спокойно :)
свои права я знаю, спасибо. их значительно больше перечисленных:) пожалуй стоит ими пользоваться активней:)))))))))
раньше заявку на новый форму несколько дней рассматривали, а тут все быстро произошло.
по мне так какая-то двоякая ситуация получается с этими форумами. закрывать существующий точно не надо. а если будут два форума действовать: и закрытый и открытый, по любому на каком-нибудь одном общение поутихнет.
Закрывать этот форум не будем. Закрытый ТСЖ Печеры будет использоваться исключительно для серьезных обсуждений, а повседневное общение останется здесь.
по поводу закрытого форума. конечно, делайте как Вам нравиться, и мое мнение вас не должно волновать. Просто это мой взгляд со стороны: чем больше вы откроете или закроете форумов, тем меньше людей с вами будут общаться. Раньше был один форум и было гораздо интересней, можно было любую тему пообсуждать в одном месте, не прыгая с форума на форум. Мое мнение ерундой вы занимаетесь, как дети, честное слово! Кто-то вас обидел, убежали, создали другой форум, сейчас ещё и закрылись! Всякое желание вообще общаться отбили лично у меня. Как хотите, но как то это все не очень серъезно. А уж самые серъезные вопросы, касаемые вашего ТСЖ, наверное надо обсуждать на общем собрании всех жильцов, наверняка форум посещают меньшинство членов ТСЖ.
Давайте по порядку. Со старого форума ушли 3 человека, создали свой форум. Остальные участники к нам подтянулись совершенно добровольно, мы никого не принуждали. Что мешает вам создавать интересные темы на любом из наших форумов и продолжать общаться? В чем проблема-то? Для меня вот детский сад был, когда нас упрекнули на старом форуме, что мы "распугали" всех участников и многие "боятся" писать на форуме. Ок, мы ушли, создали свой форум, никого больше не пугаем, у всех обиженных появилась уникальная возможность развивать старый форум.
Насчет закрытого форума и причин его возникновения я уже устала писать, более того, прошло голосование и многие ЗА то, чтобы серьезные вопросы решать приватно. Надоели левые люди, которые конечно же никого не обидели, но здорово засорили своими агрессивными высказываниями несколько нормальных тем.
Позвольте Вам ответить:-)
Елена66 писал(а)
по поводу закрытого форума. конечно, делайте как Вам нравиться, и мое мнение вас не должно волновать. Просто это мой взгляд со стороны: чем больше вы откроете или закроете форумов, тем меньше людей с вами будут общаться. Раньше был один форум и было гораздо интересней, можно было любую тему пообсуждать в одном месте, не прыгая с форума на форум.

Смотрите на этот факт с позитивной точки зрения - теперь у Вас появилась возможность выбирать, где Вы хотите общаться:-)

Елена66 писал(а)
Всякое желание вообще общаться отбили лично у меня.

Если честно, я не и раньше не видела от Вас особого желания общаться на нашем форуме, так что же изменилось в таком случае?

Елена66 писал(а)
А уж самые серъезные вопросы, касаемые вашего ТСЖ, наверное надо обсуждать на общем собрании всех жильцов, наверняка форум посещают меньшинство членов ТСЖ.

А почему бы нам предварительно тут эти темы не обсудить? Есть какие-то препятствия?
Если я не общаюсь постоянно с вами, это не значит, что я не просматриваю форум. И у меня создалось впечатление, что любые темы в вас обсуждают 2-3 человека. а как только кто-то начинает высказывать иное мнение - вы его сразу начинаете "клевать". Удачи Вам!
И вообще:"Закрытый форум, ваше мнение!" Вот я и высказала свое мнение.
"Клевать", как вы выразились, начинают только тех, кто позволяет себе грубость и хамство. За полгода к нам влилось очень много людей (см. тему Давайте знакомиться), которые замечательно общаются на форуме, при этом мы и поспорить можем, а как же. Но когда люди начинают опускаться до оскорблений, вот тут конечно возникает ответная реакция.
Если Вы просматриваете форум, значит он Вам чем-то интересен? Так ведь никто не мешает делать это и впредь.

А где Вы увидели негатив от меня? Кто Вас тут заклевал? Пожалуйста, выражайте свое мнение и будьте готовы обсудить свою точку зрения с другими участниками форума - ведь Вы какраз сейчас этим и занимались. Или Вы просто хотели высказаться так сказать, "риторически"? Тогда просто нужно написать в конце поста, что отвечать Вам не нужно, никто и не станет.
С уважением.
Елена66 писал(а)

И вообще:"Закрытый форум, ваше мнение!" Вот я и высказала свое мнение.

просто Вы высказали это мнение в весьма категоричной форме, вот и "попали" на обсуждение:-)
если Вы заметили, несколько участников форума придерживаются Вашей точки зрения на существование закрытого форума, но им никто не возражал, потому что каждый имеет право на свое ИМХО и они это сделали более корректно и конструктивно.
Вот и подтверждение моих слов. повторяю, я высказала свое мнение! Может оно и некорректное, неконструктивное. Надо было с вам согласовать?
Неужели вы не понимаете, что вам хотят сказать? Не надо ни с кем согласовывать, высказывайте все, что хотите, только не в хамской манере и не переходя на личности.
Я все прекрасно понимаю.
Наилучшие пожелания!
Как часто нам желают всего лучшего...))) а потом возвращаются вновь. может просто надо остаться на форуме и начать общаться? что мешает-то? какие к нам претензии? я вот хоть убейте меня, не могу до сих пор эти претензии для себя сформулировать. слышала только один раз-вы слишком активны, мешаете остальным, ОК, принято-ушли, дали зеленый свет. Теперь-то что? Вы молодые-нет, к сожалению, так не скажешь. Вы-бездельники-нет, не бездельники, поверьте. Вы нападаете-нет, и очень много новичков, прекрасно обосновавшихся на форуме это подтвердят. Что опять не так???
ps. лично с Вами Елена, всегда было приятно общаться, также помню на старом Марину, жаль, сейчас не можем найти взаимпонимания, впрочем я это все списываю на издержки интернет-форумов.
ох, ну я ж вроде написала - можете свободно выражать свою точку зрения. но ведь и другие имеют право эту точку зрения комментировать и спорить с Вами?
а то получается так - если Вы пишете, то это ваша точка зрения, а если Вам отвечают, то это "заклевали".
1. "Уважаемые соседи"... какие же они уважаемые вами, если вас НЕ интересовало хотят ли соседи закрытый форум? вы же даже опрос сделали -какой форум БУДЕТ закрытый-этот или новый? и практически ОДНОВРЕМЕННО открыли новый форум, т.е. и ответ на этот опрос вас особо не интересовал.можно дальше писать, что мол не хотите-уберём, но факт на лицо.
2. по поводу принятия на закрытый форум только по предоставлению персональных данных. вообще-то закон есть по защите таких данных, вряд ли вы, являясь модератором, имеете право требовать их в какой-либо форме. если только зарегистрируетесь оператором персональных данных. это не игрушки. и председатель ТСЖ, если вдруг по незнанию решит вам такие данные предоставить в любой форме, сильно может попасть на неприятности.
3. мотивация закрытости форума, что мол обсудим свои серьёзные проблемы, имеет место быть. только появилась она не тогда, когда возникла тема по фин. плану ТСЖ, а когда появились неприятные разборки. всё это выглядело так, как вам не раз уже написали.
4. что же касается "большинства", то 8 человек против 6...да и вообще количество проголосовавших впечатляет (в соседнем оболее корректном опросе). особенно к контексте глобального обсуждения проблем ТСЖ.
5. и обсуждать фин. план мне кажется уже поздновато. никого он на этом форуме не волновал особо, хотя материалы висят около лифтов уже недели 3. для нормального обсуждения нужно проводить общее собрание, чтобы присутствующие могли выслушать друг друга, выслушать ответы председателя на неудобные вопросы и коллективно принять решение.
всё это от лукавого
я смотрю, Вы по нам скучаете:-)
порой забавно почитать. особенно в свете последних событий:)))))))))))
а я не пойму никак, что Вам мешает получить доступ на закрытый форум и поучаствовать в обсуждении? тем более, что из Ваших рассуждений можно понять, что Вы "в теме".
вы действительно считаете, что всё, что я написала, это ради получения доступа в закрытый форум?
можно не отвечать.
я и в открытом форуме могу написать, что я думаю по поводу и фин.плана и ошибок, в нём имеющихся, и своего несогласия с некоторыми вопросами. просто никто пока серьёзно ничего и не пытался обсудить.(а про ошибки я председателю сказала, а то нашлись счетоводы...)
елена 13 писал(а)
я и в открытом форуме могу написать, что я думаю по поводу и фин.плана и ошибок, в нём имеющихся, и своего несогласия с некоторыми вопросами. просто никто пока серьёзно ничего и не пытался обсудить.(а про ошибки я председателю сказала, а то нашлись счетоводы...)

так напишите, в чем проблема?

Вы, кстати, так и не написали, почему лично Вы против создания закрытого форума? ИМХО, первые 4 пункта, попытка доказать всем, какие "плохие" некоторые участники форума, а 5-й - лёгкий "наезд" на остальных участников))
1. а разве это кому-то интересно?тему про фин. план читала очень внимательно.
2. не вижу необходимости в закрытости.
3. что моё мнение будет вами так истолковано не вызвало удивления. всё предсказуемо.вы как всегда правы, именно это я и хотела.
елена 13 писал(а)
3. всё предсказуемо.вы как всегда правы, именно это я и хотела.

не очень поняла этот пункт. если память мне не изменяет, это наша первая с Вами полемика. откуда тогда Ваши предсказания и наблюдения?

елена 13 писал(а)
2. не вижу необходимости в закрытости.

то есть, выкладывая в общий доступ документы ТСЖ, мы никаких законов не нарушаем? (это я совершенно серьезно спрашиваю)
а зачем их все выкладывать? сразу же была предоставлена возможность получить на электронную почту весь комплект материалов. тарифы не являются коммерческой тайной. сходите на форум ТСЖ, там совершенно спокойно рассказывают о тарифах, зарплатах. что ещё? какие-то мероприятия запланированные? не тайна. величина резервного фонда? вряд ли. по крайней мере по закону о коммерческой тайне нас должны были под подписку предупредить не распространять такие-то сведения. персональные данные-это точно, НЕЛЬЗЯ. ни в открытом ни в закрытом. кроме того ещё и администрацию нн.ру можно легко подвести под монастырь (хотя они это видимо ещё не осознали. гром не грянул...)
т.ч. отсечь только неприятных собеседников? а что есть уверенность, что среди жителей ТСЖ все ангелы? кроме того правильно кто-то писал, что взгляд со стороны иногда очень бывает полезен. особенно если это взгляд профессионала. я во всех вопросах не разбираюсь, в чём понимаю, о том и могу высказаться.а мало ли какие ещё ляпы есть.
Багира писал(а)
то есть, выкладывая в общий доступ документы ТСЖ, мы никаких законов не нарушаем? (это я совершенно серьезно спрашиваю)

у меня есть 2 мысли по этому поводу:
- как правило на секретных документах указывается в явно виде их секретность.
- попасть в наши подъезды не сложнее, чем попасть на открытые форумы нн.ру

...другое дело что далеко не каждому хочется чтобы поиск по его никнейму и ФИО в гугле легко показал адрес проживания
[/quote]
...другое дело что далеко не каждому хочется чтобы поиск по его никнейму и ФИО в гугле легко показал адрес проживания
[/quote]
да кому мы тут все нужны??? прямо вселенский заговор, чессно слово))))))
ну вот Анна, к примеру, упоминала про некий неприятный случай с ней...
да достаточно поконфликтовать с идиотом на одном форуме, чтобы он покопался в "грязном белье" при помощи гугла и нн.ру чтобы выставить оппонента в худшем свете. прецеденты случаются :)
вывод - не конфликтуйте понапрасну))). Или имейте бота про запас)))
поверь мне, нужны)
+100!
елена 13 писал(а)
5. и обсуждать фин. план мне кажется уже поздновато. никого он на этом форуме не волновал особо, хотя материалы висят около лифтов уже недели 3. для нормального обсуждения нужно проводить общее собрание, чтобы присутствующие могли выслушать друг друга, выслушать ответы председателя на неудобные вопросы и коллективно принять решение.
всё это от лукавого

ну мы же ещё не знаем исход голосования. наверное рано говорить "рано".
может все дружно "зарубили" заочное голосование поставив "нет" у каждой строчки?
думаю, можно что-то придумать, голосование ещё идёт. если магниты расклеили на квартиры, то можно и "мотиваторы" можно распространить.
думаю, многие хотят общего собрания, вопрос в том, какой сигнал убедит председателя и правление его провести
Елена, я не понимаю, вы все время в конфронтации находитесь. По любому вопросу. Я даже могу предположить, если бы я сама была против создания закрытого форума, то вы бы в первых рядах выступили как раз за создание такового. Ну да ладно, это все демагогия. По поводу предоставления данных - не паспортных же, в самом деле, вам уже Алекс ответил. Мне добавить нечего. Хотите побороться - пожалуйста. А могло быть все гораздо проще - написали бы мне в приват, мол, дайте доступ, и я, зная, что вы реальный человек, без вопросов его предоставила. И сейчас предоставлю, если конечно захотите. Мне уже очень многие жильцы свой адрес написали, когда я магниты раздавала. Ну и что, в чем проблема-то? Дальше меня все равно инфа не пойдет. Зато будет гарантия, что на закрытом форуме будут только заинтересованные люди, а не кто попало. Вот и все. Кстати, на новом форуме я еще вчера выложила все документы, которые конечно висят у лифта, но мне сложно представить, что хоть кто-то смог в таких условиях их прочитать. Не хотите принимать во всем это участие - не надо. Но так бурно реагировать тоже не стоит.
Сч@стлив@я писал(а)
Мне уже очень многие жильцы свой адрес написали, когда я магниты раздавала. Ну и что, в чем проблема-то?

почему-то тогда этот факт не вызвал такого возмущения))
)))))) ага, почему-то никто не возмутился и не потребовал устроить общее собрание))))
простите, а я какую-то неправду написала?
несовпадение мнений по вашему конфронтация? а вы хотите, чтобы абсолютно все поддакивали и кивали головой? в однозначных темах типа пИсать или не пИсать на детской площадке я не пишу, и так для меня всё понятно. а вам надо, чтобы я на каждое ваше сообщение писала согласна я или нет?серьёзно? здесь же имел место по моему мнению крайне неприятный прецедент. или я не вхожу в понятие "уважаемые соседи"? тогда так пишите "уважаемые соседи, кроме таких-то", тогда менее уважаемые соседи и не будут высказываться.
предположения давайте оставим в стороне, я не бабка-гадалка, не знаю как вы.
об остальном я уже ответила Багире.
в общем бесполезно это всё.
Вы ни разу не попытались НОРМАЛЬНО пообщаться. У вас все время претензии - либо ко мне, либо к форуму, либо вообще по жизни. Не надо никому поддакивать, здесь люди общаются нормально, каждый высказывается как хочет, НО можно написать " я не согласна, мне кажется, что закрытый форум создаст дополнительные хлопоты и т.д.", а можно " какое вы имеете право, это незаконно, мои данные сразу все узнают, вы ущемляете мои права и т.д.".
И еще - на нашем форуме общаются порядка 20 человек, причем многие и в жизни подружились. И общение позитивное, и обсуждения бывают жаркими (вспоминаю тему про парковку). Но мы все равно дружим, причем никто друг другу постоянно не поддакивает, и не во всех вопросах поддерживает, у каждого сове мнение, с этим и живем.
если вы считаете моё мнение по поводу закрытого форума и того каким образом он появился ненормальным, то простите.
по сути вам ответить нечего, одни предположения и измышления.
как писать, что и где решу сама. и насчёт не поддакивает и всё позитивно, тоже интересно. в этой же теме рот классически Елене66 заткнули.
ой, не знаю..по-моему Елена66 обладает достаточными личными ресурсами, и ей вряд ли кто-то так легко "заткнет рот". а потом, я вот думаю, форум просматривает много людей, если они также считают,начнут поддерживать Вашу позицию, то я задумаюсь, что действительно что-то не понимаю, а пока-это лишь Ваше мнение...
п.5 безусловно МОЁ мнение.п.3 не только моё, а остальное...да можно и не задумываться ни над чем.
елена 13 писал(а)
.п.3 не только моё...



поделитесь пожалуйста, кто еще доверил Вам выражать его мнение?
ваше мнение вполне нормально, а вот форма изложения... я уже выше все написала.
и чем же форма изложения была неуважительна? ненормативная лексика? искажение фактов? переход на личности?
можно не отвечать. я понимаю, что у вас мир-дружба-жвачка, и тут появляются неумеющие "нормально" общаться и всё портят.
вы как всегда правы.
Я вам пример выше привела, даже кавычки поставила. Ненормативную лексику и мы не используем никогда, если вы заметили. Мне надоело с вами пререкаться, если честно. Многих наш мир и дружба раздражают, но это уже не наши проблемы.
Ребята, давайте жить дружно. Давайте убедим большинство каким угодно способом провести очное собрание или поставить "против" в решении по заочному голосованию. Вторично предлагают избрать тот же состав правления и ревизионной комиссии, где жена член правления, а муж ее проверяет.
думаю, есть 3 варианта:
1) инициировать собрание членов тсж (пусть даже и в неформальной форме)
real.nn.ru/forums/house/tsjpechery/?do=read&thread=1695280&topic_id=36002859
2) собрать подписи за проведение "очного" собрания тсж и попытаться убедить председателя и членов правления в его необходимости
3) бойкотировать заочное голосование выбрав "против" по каждому пункту...

употреблить их можно как вместе, так и поотдельности.
Snezhnaj
30.05.2011
Я у вас не проживаю, но прописана, никак не организуем переезд... Честно говоря даже иногда путаюсь в форумах. У нас в Водном Мире есть ткрытый и закрытый форум. Честно скажу, на закрытый мало кто заходит. Ну лезут к нам на открытый посторонние, они нам не мешают, имеет ли смысл тогда так много форумов заводить?
А на закрытый и не надо часто заходить, только когда возникнет необходимость. Пусть будет, никому же не мешает:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов