--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сходила сегодня на прогулку(((

Жалуюсь
6
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пошли мы сегодня вечерком на детскую площадку погулять с Настюшей. Все бы ничего, но на площадке появились подростки с таксой, которая на моих глазах 3 раза справила нужду прямо на площадке. Сделала замечание, на что услышала ответ - ОНА НА ПЛОЩАДКЕ НЕ ГАДИТ!!! Ага, а я слепая... Причем никто из родителей меня не поддержал, хотя до этого все дружно негодовали между собой. Затем я вижу, как 3 девочки-подростка скачут по нашим альпийским горкам, которые возле 17 дома. Реально топчут. Не успела я среагировать, как они убежали. Минут через 10 возвращаюсь домой и вижу этих девочек возле 2 подъезда 15 дома. И они опять скачут по горке!!! Вот тут "Остапа понесло". Я им все высказала, в ответ - мы хотели сфоткаться. А вытаптывать-то зачем??? Ну встань ты рядом, сфоткайся!!!. Мимо проходят соседи и НИКТО даже не поинтересовался, в чем дело, и не поддержал. Всем пофигу. Если честно, настроения никакого, очень меня сегодня прогулка расстроила...
поддержу. я против выгула собак на детской площадке, хотя бы в той зоне, где гуляют малыши.
а насчет альпийских горок уже писала как-то..и если в двух словах - ограждение нам в помощь.
Свет, ну зла уже не хватает. На кой такая красота за такие деньги??? У нас народ в большинстве своем дикий, или тащат что плохо лежит, или разрушают. Дебилизм, честное слово. А еще пофигизм остальных, мол, какой смысл делать замечания, если все равно ничего не изменишь?! Ограждение раньше следующего года нам все равно не светит, и вообще эта тема отдельного разговора. Видимо, только так мы сможем хоть какой-то порядок сохранить...
не знаю, почему люди молчат, ведь можно не ругаться, а сделать вежливое замечание, общаясь, есть надежда, что тебя услышат.
альпийские горки на площадке понемногу все равно растащат, а если охраны летом не будет, то совсем разрушат. мы уже пережили одно лето здесь и знаем, что за публика нас посещает теплыми ночами.
*Nadya*
23.05.2011
АТланти_ДА писал(а)
можно не ругаться, а сделать вежливое замечание,


Золотые слова!Я тут недавно забыла документы дома, вернулась домой, встала прямо около подъезда. Тут на меня с бранью обрушился взрослый дядечка, гуляющий наверное с внуком "Мадама, ВАЩЕ что ли ниче не понимаешь бестолковая и т.д." Дибилы, дураки у него все были, оказалось, что я когда парковалась, закрыла съезд для колясок.

Я если честно даже слова сказать не могла....просто оболдела....говорю я на минуту, сейчас отъеду, тут началось по 2 кругу.....

Ну вот нормально?Это я не к тому, что пожалейте меня, я понимаю, что наверное и я закрыла съезд коляскам, я даже не думала об этом, так как около подъезда машину и не ставим никогда, приезжаем поздно и мест нет, но неужели надо орать и крыть всех почем зря....мне кажется это по меньшей мере неадекватно...
да, неприятно все это выслушивать(
*Nadya* писал(а)
Ну вот нормально?Это я не к тому, что пожалейте меня, я понимаю, что наверное и я закрыла съезд коляскам, я даже не думала об этом, так как около подъезда машину и не ставим никогда, приезжаем поздно и мест нет, но неужели надо орать и крыть всех почем зря....мне кажется это по меньшей мере неадекватно...

да, видимо "мадама" ругать попроще чем подмосковного Крузиста, два дня подряд занимающего два парковочных места, или водителя лачетти, припарковавшегося рядом в газон
рановато мы красоту эту забабацали((( надо сначала забор ставить...
про собак даже писать не буду - сто раз тут все возмущались и спорили...выражу только свой респект "собаковладельцам", которые не ленятся гулять со свлими любимцами в овраге - таких у нас, к счастью, большинство.
зы: а куда, интересно дели табличку со строительного забора 5-го дома про выгул собак?
Про табличку мы сегодня тоже вспоминали, только толку от нее, все равно никто внимание не обращал. Юрий сказал, что только самим замечание делать. Но один в поле не воин. Когда из десятка родителей возмущается только один, то выводов два - либо остальных это устраивает, либо люди просто боятся или связываться не хотят.
плюньте вы на свои верхние трущобы, приезжайте жить к нам,
у нас спокойно.квартира стоит 2000000 рублей.
выезжаем))))))))))
я всех друганов к себе на ДР в июне пригласил туда.
Это где?
я сначала чуть ли Неаполитанский залив не признала)) видимо, где-то на морях))
похоже на италию
да, мы там иногда живём, когда на родине мерзко /почти всегда/ и даже умудряемся покупать - продавать.

читаите мой сайт:
адрес сайта удалила, как рекламу. если хотите, всю инфу - в приваты. Багира.
насколько я поняла, возможна сдача квартиры в аренду? можно будет снять квартиру на время отдыха через вас?
так не через нас, а напрямую нашу квартиру и снять, любую из четырёх,- пожалуйста.
ой как здорово. я как раз так мечтала об отдыхе в италии =) так даже наверно выгоднее получится в плане денег, чем покупать полный тур от тур оператора.
а я предпочитаю хорватию - там не нужна возня с визами.
Аренда нормальных апартментов дешевле чем в крыму :)
да весь мир живёт дешевле и без понтов.
итальяшки зрелого возраста копаются в сэкондхенде, молодёжь - на распродажах.
Я с вами хочу дружить уже)))
Начинай, милая
Ну вот как соберемся в ваши края, так и задружимся)))
может штаты, но не Европа с бензином по 1.5 евро, ценами на услуги на 50% (в среднем) выше чем у нас и продуктами питания на 20% (в среднем) дороже...
miss Ju
26.05.2011
В штатах и правда хорошо,бензин только с февраля подорожал на доллар за галон,но теперь он стоит как у нас.в остальном-это лучшая страна и для жизни и для отдыха.
miss Ju писал(а)
В штатах и правда хорошо,бензин только с февраля подорожал на доллар за галон,но теперь он стоит как у нас.в остальном-это лучшая страна и для жизни и для отдыха.

правильнее сказать - дороже чем у нас...
про лучшую страну - каждый хвалит своё болото, так что я, пожалуй, воздержусь.
miss Ju
29.05.2011
scatterbrain писал(а)


правильнее сказать - дороже чем у нас...
про лучшую страну - каждый хвалит своё болото, так что я, пожалуй, воздержусь.
[/quote]

сейчас бензин там стоит, в переводе на 1л-доллар +- 10 центов,до февраля он стоил 80 центов. и я не хвалю свое "болото",всего лишь сравниваю с другими странами,где мне,к счастью,удалось побывать и пожить какое-то время,а их не мало...
вы сравниваете "под себя". рад что вы нашли свой райский уголок, только не стоит ожидать что все разделят ваше мнение.
Ganesh
26.05.2011
В Крыму ваще стремно стало,
Ganesh писал(а)
В Крыму ваще стремно стало,

не возьмусь судить о том как "было", но то как "сейчас" вполне доставляет.
Блин! Теперь хочу в Италию, а отпуск такой маленький!
А сколько у нас сейчас стоит пролёт примерно?
из москвы перелёт до Рима, Римини,или милана бывает и по 200 евро в оба конца, и по 150, но такие рейсы надо отлавливать, тысяч за 20 на лицо всегда есть перелёты.
Мы с друганом обычно за копейки летаем.
Уважаемые соседи! Читаю ваш форум достаточно давно, честно говоря я в шоке какой забор? Это шутка? Если так то, очень неудачная. Пусть мы живем в разных домах, но все-таки в одном микрорайоне и вид нашего просторного двора (зеленые газоны, лавочки, детская площадка- глаз радуется) дело далеко не последнее и касается, как я думаю, всех жителей, и портить его какими то заборами это.... Если честно вам самим-то понравится так жить? Надеюсь дальше слов дело не пойдет.
А уж если и делать забор, так надо делать его сообща, вокруг микрорайона, ставить шлагбаумы (кажется этот вопрос уже обсуждался неоднократно, правда безрезультивно((.. ), а не делить двор пополам. Проблемы есть и у вас и у нас, у нас также портят машины, мы тоже хотим жить в чистом уютном микрорайоне. И уж если пошел такой разговор, то нам надо просто объединить наши усилия и стараться сохранить наш двор скажем так в первозданном виде на радость всем))
Собраться целым микрорайоном у нас вряд ли получится. И понятно почему: разные формы управления, невозможность организовать такое количество людей, к тому же ваши дома заселены мало, как уже написали, много левых людей, которым наше благоустройство не неинтересно. И как результат основная часть затрат ляжет на плечи жильцов нашего ТСЖ. А нам оно надо? Плюс ко всему, в ваших домах находятся гос.конторы, тот же ЗАГС. Как тут шлагбаум повесишь?
А я и не говорила, что все просто, но идея с забором посреди двора это не гут, в этой теме общается всего несколько человек, мне интересно мнение большинства жителей, они будут за, их устроит перспектива перегорождения двора? Просто какая то Великая Печерская стена получится всем окружающим соседям на смех((
Здесь действительно общается мало людей, правда. Насчет ограждения нам Юрий сказал. Он как раз планирует в следующем году забор поставить, так что это не наши фантазии, если что. Где конкретно пойдет забор - через детскую площадку или по линии парковки с нашей стороны, еще никто не решал. ТСЖ будет вопрос решать голосованием, скорее всего. Вы сможете узнать о результатах, если продолжите внимательно следить за форумом. И еще - если вы тоже хотите жить в чистоте и красоте, то делайте, решайте, организовывайтесь, принимайте решения. Приходите к нам с готовыми предложениями, которые можно будет обсудить сообща.
какие у Вас предложения по решению данной проблемы?
Читайте ниже))
Прочитала.
Вот смотрите, К домам прилегает территория, которая обслуживается ТСЖ за наши деньги. Мы, например, хотим расширять парковку, ставить видеонаблюдение, охранника нанимать ночного. И это опять же всё за наши кровные. Я думаю, что соседи, не состоящие в ТСЖ с большим удовольствием воспользуются всеми благами продвинутой цивилизации. И вот приеду я на нашу парковку (за благоустройство которой плачу), а там мест нет, так как со всего микрорайона наставили машин. И это только 1 пример. Тоже самое касается цветников и лужаек. Мне они глаз радуют, а кто-то на них бычки кидает.
Если весь микрорайон вступит в ТСЖ - прекрасно, просто закроем наш островок, а если не вступит - то как тогда решать финансовый вопрос?
И я о том же.
я кстати, на рынке случайно услышала интересный диалог двух автовладельцев: зачем ты у рынка машину ставишь? вот новый микрорайон (взмах руки в сторону наших домов), там полно бесплатных парковочных мест.
так что, можно и прочих печерских жителей приютить при желании на свои кровные.
У меня брат живет в новых домах (если ехать по рокатке - они на горе стоят - разноцветные высотки) Они обнесли дома высоким забором и ворота у них на ночь закрываются. Раньше у них даже маршрутка на парковке стояла, до чего обнаглели. И, по-моему, охранник у них кругами ночью ходит. Насчет забора не знаю, а вот шлакбаум на радиоключе(так, кажется, называется) нас спасет.
в "Максиме"? да, у них есть ограждение.
а я название не знаю. ну они фиолетовый, розовые какие-то такие.
я тоже за шлакбаум. Это уже обсуждали в какой-то теме. Кто-то сказал, что это незаконно. Но ведь во многих,особенно новых микрорайонах, их ставят. Единственное что напрягает, нужно будет гостей около шлакбаума встречать))))
А забор в середине детской площадки-это перебор по-моему)))))
ну с забором посредине это перегиб, но вот вокруг можно - чтобы на ночь закрывать, а то бутылки и окурки в песочнице - ни есть хорошо.
Тамбурные двери - тоже незаконно, а что делать?
Я так думаю, что с пультом не обязательно у шлакбаума встречать.
Это типа как ворота во встроенных гаражах - тоже от пульта функционируют, и радиус действия вполне приличный.
Выходить не обязательно. Можно из окна открывать, главное чтобы этот шлагбаум был в зоне видимости.
Лен, так ведь это у тебя он будет в зоне видимости, а у нас не одного окна на шлакбаум выходить не будет:) Муж говорит, если что к тебе ходить будем, чтобы его открыть)))))))))
Я не против, в любое время)))))))))))) Для таких соседей мои двери всегда открыты........... ну, кроме случаев, когда меня не будет дома))))))))))))
А у вас есть еще общий балкон). Хотя куда шлагбаум поставят. Ну ничего, разберемся как-нибудь, было бы желание. )
Да, кстати и балкон же будет, но все равно буду рада видеть и у себя в гостях)))))))))
miss Ju
26.05.2011
Мне нравится как оборудован двор на мещерском бульваре,по-моему,5а,напротив евро,там домойте вынесен за забор,есть также въезд для машин служб быстрого реагирования.если мимо поедите,обратите внимание
строительство заборов и т.п. не стоит на повестке голосования ТСЖ, так что опасаться пока нечего.
Была б я рядом - поддержала бы((( Уже сколько раз мысленно желаю "нарваться" на собачников на площадке.
И ещё, прям бесит, когда собачки на поводке сикают на колёса машин...
Таньша писал(а)
И ещё, прям бесит, когда собачки на поводке сикают на колёса машин...

Ещё как бесит!!!
il.sal
21.05.2011
Таньша писал(а)
И ещё, прям бесит, когда собачки на поводке сикают на колёса машин...

зря, говорят хорошая примета ))
Ага, а хозяева собачек стоят и смотрят, а диски потом ржавеют.
Ага, и умиляются своим тузикам и бобикам, готовы с ними из одной тарелки кушать, и искренне удивляются, когда им говорят, что гадить на детской площадке опасно для здоровья детей и вообще неприятно. А еще меня просто возмущает, когда начинают детей и собак сравнивать, мол дети же тоже мусорят, почему же собачкам нельзя. Это уже клиника, на мой взгляд, ставить интересы и потребности собак выше человеческих.
il.sal
21.05.2011
Дело не в наличии собаки, а в воспитании. Есть люди которым лень мусор до контейнера донести - урна у подъезда ближе, бутылку из окна выкинут, с собакой до оврага не дойдут, машиной дверь подъездную подопрут и т.д.
зы Я руками и ногами за собак, но сам не понимаю тех, кто выгуливает собак на детских площадках, и тем более без поводков.
Да это понятно, собака - это зеркало своего хозяина. А у нас вообще поголовная проблема - собачку завели, корма купили, миску именную на почетное место поставили и все, на этом воспитание закончилось. И гуляют где захотят, и гадят эти собачки там, куда их хозяева вывели. Я вот к хозяевам и обращаюсь.
il.sal
21.05.2011
А Вы колеса во время дождя не снимаете случайно? Что бы не ржавели ))))))))))))))))))
Вот хоть смейтесь, но уже опытным путём доказано, если собачка раз в пару дней будет сикать на колесо, то диск ржавеет.
il.sal
21.05.2011
у меня зимние колеса на штамповке, так они и без собачек ржавеют. Летние - литье, фиг им чё будет, даже если каждая собачка во дворе описает.
Ganesh
23.05.2011
Да постройте себе ЗАБОР скорее и отделитесь в своем ГЕТТО на хрен от нас убогих!!
Вы же пока не поймете, что социум не опасен в целом, так и будете каждый плевок на асфальт воспринимать как личное ОСКОРБЛЕНИЕ!!
Это жизнь, и здесь "автозаводских ублюдков" просто нет, ну а если "печерские" завелись, то это только от недостатка воспитания в школах...сами ведь деньги за все платите, а проблемы деньги не рашают..противно про ваш "забор" думать даже!!
Запомните мои слова - как только забор построите, еще больше проблем наживете
А про собак конечно согласен, эти хозяева своих терьеров такие же свиньи как и их собаки.. не кидайте в колодец камни!!
Hadzime
24.05.2011
Ganesh писал(а)
Да постройте себе ЗАБОР скорее и отделитесь в своем ГЕТТО на хрен от нас убогих!!
Запомните мои слова - как только забор построите, еще больше проблем наживете

Патруль с собаками и пулеметные вышки мы тоже планируем. Думаем еще над рвом с кольями, но технически сложновато получается и дорого.
Бггггг))))) А ров с кольями можно в овраге устроить, чтобы из Кузнечихи к нам не лезли и шашлыки чужие не жарили))))))))
zuppotam
24.05.2011
Там можно минные поля организовать. Или вьетнамских ловушек понаставить - это ваще дешево и сердито.
Точно! )
спасибо за ссылку... мы тут с друзьями поизучали.. столько нового узнали))
Да ладно, выйдем ради такого дела на глобальный двухдневный субботник - и всё отстроим! Нас - рать! :)
А то)))
Молодцы!)))
5 баллов!)))))))))
Ganesh
24.05.2011
ну я другого-то и не ожидал, соседи...
Мир Вам!
Забыл совсем - гастаребитеров-квартирантов за забор!! они ж дикие, гадят везде и ходят ваще..
подумайте просто какой Вы пример подаете своим детям бесконечным заборами-рвами..Вы ж их к насилию приобщаете, к заносчивости и гордыне..ну ладно там мамаши домоседки этот форум облизывают с утра до вечера потому что заняться нечем.. но другие взрослые-то все равно найдутся, кто поймет, что за забор кинуть бутылку гораздо приятнее всем этим маргиналам, от которых прятаться собрались...
пока любви в сердцах не станет, так и будем на грани конца света ходить и киснуть,
Ом!
Логики у вас никакой - на соседнем форуме тему создали, как вам не нравятся зассанные лифты. А мне вот не нравится зассаная детская площадка. Соседям не нравятся зассанные покрышки. Никто не мешает вам навести порядок в своих домах, так же как и нам. Захотим забор поставить - поставим, и будем жить спокойно. И не ваша печаль, будут нам бутылки бросать, или нет. Вы-то чего так кипятитесь. Не нравится форум - не читайте. А то многим форум не нравится, а все пишут и пишут, и читают... и все не нравится... как в анекдоте про ежиков, чессно слово. Ну или создайте свой форум тогда уж что ли...
Ganesh
25.05.2011
мне не нравится то что мой ребенок, не несущий Вам разрушения, должен по Вашей горячности смотреть на заборы-ловушки-покрышки..и Ваши же соседи этих собак водят гулять и на наши покрышки..
тут лирика настолько лиричная, что истериками и не пахло, а вот Вы почему-то готовы воевать сразу и штампами кидаясь в добрых и честных людей.
Ganesh писал(а)
тут лирика настолько лиричная, что истериками и не пахло, а вот Вы почему-то готовы воевать сразу и штампами кидаясь в добрых и честных людей.

Гм, мы тут спокойно между собой эту тему обсуждали и вы влезли, обвинили нас во всех смертных грехах, да еще и детей наших приплели. Если честно, мне не интересно с вами демагогию разводить. Если наше ТСЖ решит огородить территорию, то это будет не только мое решение, а общее. Причем у нас многие хотят поставить забор, так что это всего лишь вопрос времени. И вы своими лозунгами вряд ли что-то измените.
слушайте, завидуйте уже молча, люди здесь нормально все время общаются, спокойно, без агрессии. и не надо из кого-то делать снобов-все обычные самодостаточные люди, воспитывают замечательных умненьких детей.
мысль Вашу поняли, спасибо за внимание к форуму.
АТланти_ДА писал(а)
слушайте, завидуйте уже молча


+100
Интересно, это реально наш сосед, или бот чей-то заблудился?
Это сосед по микрорайону, как я поняла, но не из ТСЖ-ных домов точно.
Меня пугают люди, которые сразу переходят на визг. Особенно мужчины. Эпилептическими припадками отдает.
ага, меня тоже пугают. Столько громких слов и ужасающих восклицательных знаков...брррр))))
вроде 15/1 по Верхнепечерской.
месье троллить изволят))))
Ну понятно, грабь, воруй, *би гусей... А по делу-то что-нить будет? А то что ни пост - то истерика.
Ganesh
25.05.2011
Позвольте, где же истерика?!
просто непонятно стало почему двор решили колючей проволокой перегородить (хотя причины у всех одни и те же - поганая молодежь...)
И где, уточните, в моих постах хоть слово злое?!
Если Вы агрессивно все воспринимаете, то от Вас и идет вся эта хламидия, режь, гусей там ..би,
В общем-то случай клинический что у Вас что у Нас, только я изначально был, когда Ваших домов ТСЖ-шных в помине не было (ну так, строились они еще) за трезвое восприятие реальности, и соседи наших домов собирались и решали всякие революционные вопросы..
Однако, с заборами расклады вон куда зашли - все кроме Вас уроды моральные и я в частности..
И где истерики?! всего лишь сказал, что воспитаны Вы уже новым невоспитанным обществом, берегите себя, и детей, и гусей))
нечему завидовать, кроме как постоянному Вашему вниманию ко всему эзотерическому и необычному.
Сказал же будьте добрее и сразу набросились!!
Идите в свой вьетнам, но наши дети будут и на Вашей территории получать удовольствие, и, заметьте, не от нассаных луж.. может это друзья ваших детей к нам в подъезд ходят и ссут и блюют..
молчание золото давно понятно было это. не хотите общаться с мудростью, общайтесь со своим технократичным подходом к саморазрушению...УУУУУУУУУУ
друг мой, ну выкурите Вы косячок что-ли, я прям не знаю. Зачем Вы так напряжены, ну прямо "скрипка и немножко нервно". Давайте по пунктам.
1.меня вот коробит, когда по газонам ходят, мусор раскидывают на лужайке и прочее. ТСЖ несет исключительно созидательную функцию, а некоторым индивидам это не нравится, и они несут разрушения. Ну проще же огородить наш прекрасный остров, чем каждый раз убирать/ловить/ремонтировать.
2.Про моё воспитание - несмотря на школу благородных девиц, я могу выругаться как пьяный боцман. И вся моя очень интеллигентная семья за словом в карман не полезет.
3.Кто конкретно обидел Вашего ребенка? Его не пустили на детскую площадку?
4."только я изначально был, когда Ваших домов ТСЖ-шных в помине не было (ну так, строились они еще)" - Я в этом районе уже 8 лет живу.
5. Вы в одном комменте 2 раза спросили "где истерика?" 2 раза сказали о моей агрессивности, велели быть добрее и еще некоторые непонятные фразы ни о чем - вполне себе нормальное истеричное состояние.
5. Вот Вы кроме криков/обвинений/нападок на обезличенного врага хоть что-нибудь сделали? Ну хоть пол 1 раз на площадке помыли? хоть 1 цветочек посадили?

Я вот в июне за ёлками и дубками поеду - хотите вместе с нами сажать? около своего дома, и поливать, и следить, чтобы не погубили?
Ganesh писал(а)
...поганая молодежь...
И где, уточните, в моих постах хоть слово злое?!
...
все кроме Вас уроды моральные и я в частности..
И где истерики?!
...
воспитаны Вы уже новым невоспитанным обществом, берегите себя, и детей, и гусей))
...
Идите в свой вьетнам, но...

...не хотите общаться с мудростью, общайтесь со своим технократичным подходом к саморазрушению...


я восхищаюсь Вами! Процитировала бы прям всего от и до, но сдержалась...с огромным трудом...
1. Я, конечно, не так молода, (*с прискорбием в голосе*) годы-годы...ничего с ними не поделаешь - бегут... Но, пардон муа, в свои 23 года я пока еще надеюсь отнести себя в категорию "молодеж" , если что, не поганую! По-Вашему, слово "поганая" - это оооочень доброе слово? Прям таки комплимент! И это не единственное слово, что столь красноречиво и одновременно негативно присутствует в Ваших сообщениях
2. Истерика в Ваших выводах. Не увидела ни одной грубости в сообщениях...за исключением Ваших
3,4,5. Вы, простите, где и в каком году получили свое благородное воспитание??? По-моему, здесь люди разных возрастов. Как все разом умудрились воспитаться в обществе, отличном от Вашего. И где, простите, с мудростью пообщаться?
Ganesh
26.05.2011
мудрость, как и вселенная - она как молекула образует чать сознания и одновременно души и Бога в душе.
Общайтесь с Крайоном хотя бы..
спасибо за совет) обязательно поинтересуюсь Крайоном
Ganesh
26.05.2011
Давайте по порядку:
мои 32 против Ваших 23-х уже говорят о том, что мы из разных поколений (Моё - пепси, Ваше - Кола)
Воспитан я военно-морским офицером (муж) и доктором-физиотерапевтом (жен) в Советское время, проживая на лучшем курорте Крымского побережья СССР - этого достаточно, чтобы понять что не являюсь ни маргиналом, ни классовым, вернее, деклассированным элементом? И хоть период моего ломающегося голоса и юношеского максимализма пришелся на период распада государства и ломающегося менталитета граждан и учителей, я не утратил дар сохранять оптимизм и верить в светлое..
Насчет грубости высказываний во всех этих моих интерлюдиях скажу так - очень хотелось быть кстати на одной волне с Вами и при этом донести общими словами, так чтоб понятно было - Вы ведь только такие слова восприняли, к сожалению, и среагировали не совсем так, конечно как хотелось, но тем не менее,..ну а про забор и иже с ним - как выяснилось мнения разделены на 2 лагеря, что и успокаиавает, раз есть единомышленники, поэтому написал как считал нужным, у Вас ведь на все найдется инструмент справедливости- форум же создали закрытый?! вот и говори потом с людьми по душам - они сразу в подполье, только сначала кости промыли и оскорблять пытались эпилептическими настроениями))..
Деток Ваших никто не оскорблял, наоборот, возлагал надежды на то, что люди Вы не злые и вполне адекватные..
Ом мани падме Хум, дорогие братья и сестры
Давайте по порядку )))
Я вот понимаю, было бы Вам 50-60...была бы понятна разница во взглядах. Но, простите, Вы тут не единственный в таком возрасте, однако Вы обобщенно заявили, что все тут воспитаны невоспитанным обществом, чем явно противопоставляете воспитание свое и воспитание других участников данного форума. Но они же Ваши ровестники... Кроме того, лично я общалась и общаюсь с людьми Вашего возраста. Знаете, воспитание у всех разное, у некоторых далеко не показательное.
По поводу Ваших высказываний. Полагаю, Вы пытались быть на одной волне с упомянутой Вами поганой молодежью. Но к чему обобщать? Не вся молодежь такая поганая. И, к Вашему сведению, восприняла я не только эти слова. Просто данные слова мерзковаты и кричащи, а Вы заявили, что ни грубости, ни истерики в Ваших сообщениях нет, поэтому они и были приведены.
Закрытый форум не для обсуждения забора создан, а для вынесения отчетности. Вас это задевает?
Все таки начали Вы общение грозно и по-хамски, радует, что успокоились. Еще раз повторяю - такой Вы мне более приятны. Без грязных словечек )))
В завершении - можно на русском? Я же с Вами не на татарском разговариваю... )))
Ganesh
26.05.2011
А я на каком?! на нерусском что ли))
Поганой молодежью я обвел всех, против кого заборы и борьба!! Они и у нас сидят пиво пьют - чужие эмо-подростки, и у Вас, им вообще без разницы чьи подъезды обгаживать, понимаете? вот против них мой пост намба ван) а не против Вашего жилтоварищества. вся неразбериха в этом.. потому как я негодовал не меньше Вашего про машины, затоптанные лужайки (кстати очень приятные и красивые). Просто хотел сказать что покуда нелюбовь в сердцах всех поколений живет, столько и рождается предложений как защищать свое так и нападать на чужое (ну белое-черное там, тьма и свет, понимаете?). И не был я по ту сторону забора ни по эту, эх, да что там говорить об этом, все уже сказано и решено так как каждому выгодно.
А про воспитание - я все же имел ввиду немного другой аспект развития личности (я просил, умолял прям-таки, не делить мир на стоимость, а просто жить и петь по утрам как птицы делают, - просыпаются с первыми лучами солнца и поют, поют красивые песни благодарности матушке-природе за то что она есть, за то что и все вокруг есть было и будет, и вот за это та самая "природа" и дарит птицам и тепло и солнце и зернышки...) теперь понимаете - почему мы по-разному воспитаны что ли..ну типа, у всех реакция сразу возникает в сложной ситуации однотипная- куплю забор, куплю ружье, куплю услугу по проектировке рва с гвоздями и прочее..как будто на ту умиротворенность, о которой все пекутся и места не хватает в душе..
ой, если ХОЧЕТЕ общения и всякой размышлялки "иного" сознания, пишите в приват, а то домохозяйки, знающие такие красивые слова, как "флудить" "бот" "троллить" (без этих мудрых слов нет ведь речи о саморазвитии;))), опять начнут говорить, что мол )) все по-кругу, короче говоря
Amen
Ganesh
27.05.2011
по-поводу закрытого форума мне абсолютно ясно было что именно этим закончится. И слава Богу что это так) это правильно, ибо флуд весь там и должен быть обособленный
А чему вы так радуетесь-то? Здесь как был НАШ форум, он так НАШИМ и остался, а закрытый - вынужденная мера. Мы живем спокойно, освободили вам целый форум старый, общайтесь там - не хочу. Обсуждайте несправедливость решений жильцов ТСЖ-ных домом, созывайте там на митинги всех несогласных. Так неееет, там не интересно, надо здесь всех достать, нахамить, задеть.
Ом мани падме Хум - это русский? Походу я действительно старею и отстала от жизни )))
Меня радует, что Вы стали менее категоричны и ушли от этого боевого настроя. Поете аки птичка сам ))) Правда для меня в Ваших сообщениях появились некоторые несоответствия, но они настолько мелочны, что совсем нет желания обсуждать это ни здесь, ни в привате.
А про домохозяек зря Вы так...
Enny-de-SerKo писал(а)

А про домохозяек зря Вы так...

Ань, ну ты ж понимаешь, в каждой реплике пытается хоть кого-то, да оскорбить. Хотя я даже и не подозревала, что это стыдно или оскорбительно, быть домохозяйкой, растить и воспитывать ребенка дома, пока в садик не пойдет. У него ведь тоже ребенок есть, и его жена такая же домохозяйка была или есть. Я ведь тоже могу рассказать про свое образование, воспитание, семью, в которой выросла, какие и сколько книг я прочитала за свои 34 года жизни. И кем я работала и впоследствии собираюсь работать. Зачем? Кто меня знает, тому и доказывать ничего не нужно, а мнение абсолютно незнакомого человека меня не интересует. Я уже давно комплексами не страдаю, живу так, как считаю нужным.
В том-то и дело, что понимаю. У меня сестра сейчас домохозяйка, так я столько всего интересного от нее узнаю. Пока я работаю, торчу в пробках и гуляю, она помимо того, что с ребенком сидит, так еще и интересное что-то узнать успевает )))
А твое высшее образование мне самой как-то нужно было, только я уже забросила то дело )))
Belka2038
25.05.2011
А вы из какого дома такой эмоционально отчаянный? Надеюсь не из нашего...
Я согласна вложиться в этот сложный, но зело интересный проект!
Ganesh
25.05.2011
Не забывайте только, что двор у нас общий, как бы то ни было, и хоть Вы и сплочены знаменем ТСЖ, это не повод присваивать себе земли кусок..платили Вы за квартиры а по двору все ходить могут, другое дело что и плохие юзеры попадаются, оставляют след печали в душах неокрепших.
И не Бот я и не Тролль, просто я другой, хотя искренне рад нашему с Вами общению.. я просто совсем забыл какие бывают сложности, если мнение свое скажешь против мнения (хотя это еще не доказано!!:) двух-трех молодых мамочек..Ой, девочки, люблю я все это но не ради того чтоб позлить там или "натроллить", я живой из плоти крови белков и углеводов..просто когда становится жарко, хочется прохлады человеческого доброго общения, а вы пряфм маски срываете, негодуете, а о чем и зачем я хотел пообщаться, так и не поняли)
Вы, дорогой сосед, очень украсили наш форум своим присутствием :-)
спасибо :-)
Ир, ну бред полный, да еще и классовой ненавистью попахивает. Ну нафиг...
Ganesh
25.05.2011
с чего вы решили что я хуже вас или лучше.
Так Вы сами спровоцировали такое к себе отношение. Если у вас есть что сказать, то можно это сделать в более вежливой форме, а не начинать разговор со слов "Да постройте себе ЗАБОР скорее и отделитесь в своем ГЕТТО на хрен от нас убогих!!". За что боролись, знаете ли... И это вы тут постоянно носом нас тычете, что мы мол дуры-мамашки и домохозяйки. Ну и что, вам-то какая разница? Еще раз повторяю: не нравится - не читайте, а сралку в другом месте устраивайте. Мы уж и форум отдельный создали, а вы все никак не успокоитесь.
Ganesh
25.05.2011
ну слава Богу,признали.:)а дальше надо бы как в Даун Хаусе- простите господа,общаться мне с вами не досуг,идите вы в жо@у:) злые вы
Ну слушайте, у меня вообще нет детей, я их не люблю и готовить не умею. Я ни разу не молодая мама.
Чем Вас ТСЖ так задело? Сплоченностью? Кто из ТСЖ Вас так обидел? Вас никто не отталкивает, хотите облагораживать территорию рядом с домом - пожалуйста. Но если у нас инциденты с порчей участка, с громлением машин - что делать? Только охрана и ограничения спасут положения, ну людей не переделать. Я за свою недолгую жизнь не испортила ни одной вещи, даже в младенчестве - я не приучена гадить и поганить. А кто-то как вот с пеленок начал обои рвать, так и в подростковом возрасте лифты корёжит, а в пьяные 22 года колёса скручивает - от таких только отгородится можно.
Ganesh
25.05.2011
Вы знаете, Все Вы участники своего форума, я вот что скажу:
с самого начала мне показалась как раз классовая ненависть, в которой меня упрекнули, от Вашей группы исходить начала.
Ну может ошибся, ведь когда люди увлечены и тем более сплочены, то и идет все как-то оппозиционно.
Всего лишь хотел сказать, что проблемы Ваших товариществ не чужды и Вашим соседям..
в какой форме заявил про Гетто и прочее, в такой и восприняли. Я всяко разно вступил в конфронтацию с Вами по воле случая, ну тонешь типа тони и все такое. Ну эмоции у Вас, у Нас и тем не менее, Госпожа Крикусеница, есть у Вас марихуана? поделитесь пожалуйста)) так чето загнался я, что аж себя не узнаю....спасибо за поддержку, а насчет деревьев..хм, я бы с удовольствием, да только в нашем доме живут походу одни квартиранты, вот и не надо им ничего...грустно..
Я когда в штушу-кутушу превращаюсь, коньячком это дело корректирую. Или вот с сигареточкой у окна сижу, вид умиротворяющий.

Нет здесь классовой ненависти. Здесь есть мы - соседи, мы что-то делаем, хотим жить в чистоте и красоте, а появляются те, кто рушит наши пряничные домики. И от бессилия, бывает, и кусаемся.
А если подумать, как еще мы можем себя защитить? Построить баррикады и выкопать рвы. И не от соседей (чем больше разумных ответственных людей - тем чище подъезды), а от тех, кто завидует и крушит.

Вы не квартирант - Вы хозяин, я так понимаю, ну так и посадите для себя и ребенка. 1 кустик шиповника за несколько лет разрастется до большой изгороди.
вы тут что-то зело на нас наехали
тут люди все мирные и спокойные
предлагаем вам вливаться в обсуждение, но без лишних отрицательных эмоций.. это здесь никому не нужно

никто здесь от соседних домов не отгораживался
есть проблема - мы имеем полное право её обсудить и возможно это поможет нам придти к какому-то решению сообща.. и нам здесь лишний ор и паника не нужны
ой, вот такой Вы мне больше нравитесь )))
не говори-ка. ведь с нами можно прекрасно взаимодействовать, причем очевидно, что человеку здесь интересно. нужно только сменить стиль общения и влиться в наш замечательный форум.
Ganesh
27.05.2011
(( никого я не оскорблял кроме тех, против кого Вы боретесь (ну все эти чужие гадящие)
А про домохозяек имелось ввиду то, что времен и у них больше для доступа на форум, соответственно и мнения формируются в прогрессии..а да че там, нашли себе "мальчика для битья", задело их видите ли про забор.
Да ну нафиг..Им НЛП впаривают про Италию - вообще сплошной sales-latter - влез и "продался" саморекламой, а живой стиль общения, пусть и эмоциональный нам же чужд.
Форум мне старый оставили?! Спасибо, благодетели, что снизошли.
Не будет больше меня здесь, обещаю)
судя по количеству написанного, времени у Вас гораздо больше, чем у домохозяек, что весьма странно для мужчины Вашего возраста :-)
так что оставайтесь пожалуйста - будете активистом форума))
Ganesh
27.05.2011
предам свое обещание:
время - это пустота, вокруг которой мы вращаемся.поэтому нельзя сказать нарочито - много его или мало, и если уделяем внимание, так это ж прекрасно! другое дело - какое внимание, я вот например искренне верю, что и Вас и у Нас все получится
.что ж ,буду честен, - сам не пойму, что мне нравится в этом форуме?! я так-то не сижу больше нигде, просто наткнулся когда про Печеры где-то читал, вот и захожу иногда..ну а если диалог построился, то почему бы и не проговориться)
а если человек пишет много, значит мыслей достаточно для развития моно- и стерео-общения.. у нас же с вами такой тут сурраунд- начался, что остановиться невозможно..
А Вы, товарищ, Счастливая, как будто бы и несчастливы полноценно, а как-то натяжно все Вы защищаетесь да нападаете, имхо, злобы от Вас исходит порой не меньше..я понимаю, сейчас Вы снова подумаете - ну вот пристал, как Мурлокатам тот.. а я не пристал, я вещи люблю своими именами называть, уж простите за то, что прицепился к форуму..Вы же все равно все хорошие, просто Вас объединяет ну "ненависть первичная" что ли к моему стилю..
Бог мне судья, и Вам всего хорошего!
Ganesh писал(а)

А Вы, товарищ, Счастливая, как будто бы и несчастливы полноценно, а как-то натяжно все Вы защищаетесь да нападаете, имхо, злобы от Вас исходит порой не меньше..я понимаю, сейчас Вы снова подумаете - ну вот пристал, как Мурлокатам тот.. а я не пристал, я вещи люблю своими именами называть, уж простите за то, что прицепился к форуму..Вы же все равно все хорошие, просто Вас объединяет ну "ненависть первичная" что ли к моему стилю..
</quote

Мое Счастье - это моя семья. Все остальное просто жизнь. Форум наш все же вас цепляет, хорошо хоть признались. А то все кидались в нас "домохозяйками", у которых всего-то 3 мысли... Ну да ладно. Защищаюсь я действительно как могу, а как же. Только вот насчет агрессии вы что-то перегнули палку, по-моему. Все, что от меня исходит - в ответ на ваши инсинуации. Хотя, это же ваш стиль общения... Не уходите от нас, пишите еще, ну пожалуйста...
Ganesh
27.05.2011
я ж не какой-нибудь там энерго-информационный вампир..и Вы люди со взглядами пост-перестроечными так сказать.
Наконец воцарится тут мир и покой..
Ребяяяятаааа, давайте жить дружно ))) (кот Л.)
"Пыхнуть не хотите?" (с) Полотенчик )))
это что-то новое для меня )
Ganesh
27.05.2011
искушение велико..но страдание - единственный путь к добродетели
уф. как скажете, пойду пивом упьюсь тогда.
Ganesh
27.05.2011
а у меня рыба вяленая есть..а насчет пыхнуть еще актуально?)) я бы с удовольствием разрядился...
а как же страдания?;-) потом? на утро?:-D
Замечу, что с текилы похмелья не бывает
блииин.. рыба... вяленая...ушла, глотая слюни :-)
а вот я сегодня курочку гриль запекла, и даже не сожгла, увлекшись форумом)))).
Doroteos
27.05.2011
прикупил сегодня в ашане вяленую рыбку Пелядь...читать правильно! оч вкусная!
а я уже понял, что Моя рыба - чехонь :)))
наверное ее ловить трудно, поэтому такое название))))))))
А я благоверного на рыбалку отправила - он сам сушит/вялит/коптит/жарит и прочее.
Поздно! Я уже уничтожила шашлык и сейчас убью Макария бархатного полторашечку, не менее.
Doroteos
27.05.2011
доза )))
я сейчас тем же самым займусь :)
)))
я уже бутылочку Бада испила... что-то сегодня день нервный...
Ganesh
27.05.2011
А мы салатик греческий и винца вишневого...мммм, тоже ничего))
Ganesh
27.05.2011
Правда ведь, что любовь и красота души спасут мир, а?!
воооот))) вы уже сам с собой разговариваете))
в общем, завтра утром весь форум будет страдать на пути к добродетели))
еси че, я не пью, не курю и ваще...похихикаю завтра над ними, пожалуй )))
Я выжила! и в честь этого сегодня, пожалуй, коньячку дерябну.
Я тоже не курила, не пила, но что-то без излишеств скучно стало.
Ganesh писал(а)
Им НЛП впаривают про Италию - вообще сплошной sales-latter - влез и "продался" саморекламой,

а тут Вы правы)) адрес сайта скрыла.
Ganesh
28.05.2011
Суббота!!
Всем жарить блины!!
Zoltan
30.05.2011
В позапрошлую субботу посадил березу около 15 дома, с торца. Возможно, будут еще. Стоит торчком ))
Здорово!) Вы молодец!)
Класненько!!! Деревья нам не помешают!
Zoltan
01.06.2011
Вчера сидел на лоджии, пил пиво, челкал по сторонам )))
...из одноподъездного дома напротив два пацана лет по 7 выкинули пластиковую (вроде) бутылку с водой с общего балкона прямо к подъезду....никого не протаранило к счастью...на мой свист, увидав меня, убежали.
Надо по верхам смотреть уже когда идешь, а то мало ли (((
дикари, блин... нет слов...
да... в 7 лет дети беспризорно по многоэтажке носятся,точно - нет слов(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов