--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вступление в тсж

Вопрос
3
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mechalych
19.05.2011
живу с начала сдачи дома, "в тсж не вступал", плачу исправно ежемесячные взносы. Юрий грит, что вы мол не вступили в тсж, и для того чтобы вступить надо написать заявление и уплатить пожертвование в размере 1000 рублей. Вопрос следующий, кто вступал? кто платил? куда эти деньги идут?
zuppotam
19.05.2011
Мы роде вступали, не помню уже. А деньги никуда не идут. Они всего лишь должны подчеркнуть серьезность ваших намерений. Это типо как неразборчивые буквы на форумах, чтобы роботов отвадить.
zuppotam писал(а)
.... чтобы роботов отвадить.

гыыыы:-)
правильно, неча всяким роботам в ТСЖ наше ломиться)))))))))
Mechalych
19.05.2011
надеюсь это не про меня... (см. фото)
упс, какое совпадение)))
конечно, не про вас)))
Мы вступали, деньги платили - почти сразу после сдачи дома. Куда деньги идут - попробуйте спросить у Юрия, потом нам всем расскажете. Я не знаю, но тоже интересно.
Mechalych
19.05.2011
ну Вы блин даёте... я то думал что те кто платят обычно знают за что платят...
Ну вот такие мы несознательные. А какие еще-то взносы постоянные? Больше ничего с нас лишнего не взяли. Право голоса опять же есть (как раз сейчас голосование проходит).
а я, когда получила приглашение вступить в ТСЖ, вспомнила как на собрании жильцов все голосования проходили... И че-то решила - ну их нафиг, голосования эти )))
zuppotam
19.05.2011
Деньги идут на создание резервного фонда ТСЖ. Используется в случаях, когда целевых собранных средств на текущие платежи не хватает, чтобы не напороться на штрафы и пени, а то и сконто воспользоваться. Как правило это возникает, когда собственники не спешат погашать свою задолженность перед ТСЖ, иногда месяцами. Я думаю, в нашем случае размер этого фонда должен быть где-то 100-150К.
странно...вроде раньше сумма вступительного взноса от площади квартиры зависела и была гораздо больше..
зы: сами тоже еще не вступили...
Mechalych
19.05.2011
а надо ли вообще оно, вступать то? взносы одни, голоса нет, ну дык может и не надо (бучу поднять всегда можно), да и вообще все эти голосования...
Не вступайте, если не надо. Дело добровольное.
да. это дело добровольное. мы пока не платили тоже.
А как же вы тогда голосуете, если не члены?)))
не знай)) может, как проголосуем, так и слупят с нас 700 рэ))) скажут-ага! проголосовали, значит- платите))
DExster
19.05.2011
насколько я понял если собственник является еще и членом ТСЖ ему дают еще какую-то анкету
я вступила
сумма зависит, как я поняла, от площади квартиры.. у меня было что-то ок 600р.
Куда идут деньги, целесообразнее спросить у Юрия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов