--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дверь в тамбур

Ремонт
13
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scatterbrain
16.05.2011
Привет, давно задумывались что неплохо бы поставить общую (на этаж) дверь для тамбура.
Соседи, поделитесь опытом: где заказывали, в какую сумму всё вышло.
...ну и по проводке звонков после установки - то же самое.
присоединяюсь, тоже очень интересно.
И мне интересно. И не только про дверь в тамбур, но и про дверь в квартиру. Кто где заказывал и довольны ли?
И поделитесь еще опытом кто-нибудь делал тамбур на две квартиры (двух и трех-комнатные)?
EV@
16.05.2011
Заставят снести, так как пожарный шланг для жильцов других квартир на этаже будет недоступен.
А у Вас есть шланг? Ну хоть у кого-то он есть, не добрались злые люди.
Doroteos
17.05.2011
когда-то на эту тему общался с председателем. выход есть-отдать ему ключи от тамбура
мне,кстати, ЭнгельсНН, уже предложил поставить дверь на 2 квартиры (он из соседней с нами двушки). Я ему тоже про пожарный гидрант сказала. Я думаю, что можно на этаж поставить. Нас на форуме уже 3-е с 7-го этажа, думаю договоримся:)
Конечно договоримся)))))))))))))))))
А кто-нибудь делал на 1 квартиру?
Я тут видела мельком на нижних этажах стоит.
А то соседи в позу встали - не хотят общую дверь.
Мы делали. У нас и общая, и своя тамбурная.
Никто на дыбы не встал? захватчиками не назвали?
Ой, с ближними соседями целая эпопея была...
А если не секрет у вас двушка или трешка? Расскажите пожалуйста каким образом делали на одну квартиру тамбурную дверь? А то я чего-то не допонимаю))))))))))))))))))
У нас двушка большая.
То есть квартиры напротив нет, или я опять не понимаю что-то?
Вы все правильно понимаете, у "больших" двушек в нашем 15-м доме напротив нет квартир.
Квартира напротив находится почти на метр дальше по коридору, а от нашей двери до стены так же есть место.
Мы заказывали в Форт-Ноксе, довольны. Стоила дверь год назад 25000, петли внутренние, 2 замка.
EV@
16.05.2011
я тоже задумывалась, останавливает одно, что сразу в тамбуре появятся коляски, велосипеды, стойматериалы или хуже того чья-то стоптанная вонючая обувь (бу-е-е).
Вы с соседями уже договорились по этим вопросам?
все соседи по площадке, с кем мы знакомы, производят хорошее впечатление. думаю, договоримся.
велосипеды, санки, коляски - имхо всё это в меру допустимо.
EV@
16.05.2011
У соседей моей подруги квартира площадью 130! кв.м. Живут трое взрослых и, казалось бы, приличных людей, а совковая привычка - обувь под дверью - у них не искоренилась :(
/я за мир во всем мире, если чо! :) /
Hadzime
17.05.2011
EV@ писал(а)
я тоже задумывалась, останавливает одно, что сразу в тамбуре появятся коляски, велосипеды, стойматериалы или хуже того чья-то стоптанная вонючая обувь (бу-е-е).
Вы с соседями уже договорились по этим вопросам?

Плюсуюсь. Если у соседей возникнет такая идея - буду яростно против ибо коридор постепенно зарастет хламом.
Ну вот у нас не зарастает - абсолютно свободный коридор.
Hadzime
18.05.2011
Все еще впереди : ))
Шучу, хорошо если так и будет.
а у меня звонок не подведен к тамбурной двери. Как в домофон позвонят, чуть-чуть жду - иду открывать ))) Пока не напрягает, но информация по проведению звонка тоже со временем, думаю, пригодится
Ань, не подскажешь, по сколько скинуться за дверь пришлось? можно в личку, интересует порядок цен.
у мню склероз крайней степени ) я не помню че месяц назад было, а с меня годовалой давности информацию спрашиваете...жестоко )
Не стал заморачиваться по поводу сверления стен для выведения звонка на площадку и просто повесил радио звонок.270 рублей всего удовольствия.
спасибо, я тоже себе такой уже присматриваю )))

ps. Вчера как раз на Ваш обратила внимание ;)
простите мою безграмотность, а как работает радио звонок?
да я сама "блондинка" в этом вопросе ))) Вобщем, у моих родителей такой. Кнопка приклеивается на двухсторонний скотч возле входной двери, а сам звонок (откуда музыка играет =)))) воткнута дома в розетку. И вот подает кнопка какой-то сигнал звонку когда музыку-то играть =) вот такое вот чудо 21-го века =))) А как все это работает, думаю, мужчины лучше объяснят ;)
У нас в прихожей (угловая двушка) вообще розеток нет, куда втыкать-то будешь, Ань? )))
Отковыряю нынешний звонок, приковыряю розетку - воткну в него новый (мастер Ломастер) :-р
Ааааа, ну тогда понятно.))) А я вот особой необходимости выводить звонок не вижу. Гости по домофону позвонят, можно выйти и открыть, когда на этаж поднимутся. А незваных гостей мы и со звонком никогда не пустим))).
есть подозрение что бывают и на батарейках
Сч@стлив@я писал(а)
У нас в прихожей (угловая двушка) вообще розеток нет, куда втыкать-то будешь, Ань? )))

Есть на батарейках
Дальность действия заявленная производителем 50 м, но практика показывает что это можно делить на 2.Я не думаю что у кого то будет расстояние от тамбурной двери до розетки в прихожей более 25 м.Поэтому можно смело приобретать.Единственный совет сразу заменить батарейку идущую в комплекте на более свежую.
спасибо всем за подробные объяснения. чувствую как у меня на голове волосы на тон темнее стали=) и про домофон верно. но звонок все же нужен, как мне кажется =) а вообще я бы хотела видео звонок. самое оно =)
Мы вселились в квартиру, когда общая дверь уже была установлена. Заплатили 5 с чем-то. Итого - порядка 27-28 тыс. Дверь с внутренней отделкой, с глазком, одним замком. Тамбур чистый. Я даже чтот коляску не оставляю там)))
Звонок вывели только мы, своими силами.
а ключи от двери в тамбур на 5 квартир надо председателю отдавать?
и еще, вы в общем коридоре теперь сами убираетесь или у уборщицы также комплект ключей?
EV@
17.05.2011
АТланти_ДА писал(а)
а ключи от двери в тамбур на 5 квартир надо председателю отдавать?


Юрий говорил, что обязательно
Да, ключи есть в ТСЖ. Убираемся и сами (по крайней мере, когда грязь была, я почти каждый день полы мыла там, тк ещё и от коляски следы были), и уборщица.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов