--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт сразу или подождать?

Вопрос
4
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natusik384
12.05.2011
Поделитесь опытом. Всю голову сломали уже (5-й дом).
Мы не делали и пока не собираемся по нескольким причинам, одна из них усадка дома. Межкомнатные двери уже слегка перекосило и они не закрываются, в туалете на стене потресклась краска (видимо, и стена под ней тоже)...не знаю, выдержала бы плитка усадку дома или нет, но рисковать не хочется))) Если пройти по пожарной лестнице, то видно трещины на стенах. Если ремонт сделать очень хочется и мелкие трещины и дефекты вас потом не расстроят, то делать можно)))

ЗЫ: дом 15, год после сдачи.
*Nadya*
12.05.2011
а у нас когда соседи ремонт в ванной делали - так у нас штукатурка от стены в ванной отваливалась пластами - ближе к полу, плюс трещины по стенам видно

Дом дает очень большую усадку - это можно невооруженным взглядом увидеть в подъезде...большие трещины...на мой взгляд в любой новой квартире делать ремонт сразу после строительства -утопия, и деньги на ветер.
Я не делаю из расчета на то, что дом должен еще усадку дать. Нууу... ламинат только на кухне постелила, чтобы кухонный гарнитур не на линолеум устанавливать. А в ванной так и вообще в последнюю очередь, наверное, делать буду. Вот.
Мы тоже ничего не делали, по разным соображениям. Конечно в первую очередь из-за усадки. Вторая причина - маленький ребенок, дочка, которая уже изрисовала и поотдирала кое-где обои и линолеум. Любит повисеть на дверях, что тоже сказалось на их внешнем виде и состоянии, который и без того был так себе. Если бы она все это проделала с хорошим ремонтом, меня бы уже наверное "кондратий хватил". А так не жалко, потерпим еще годик, а то и два, и потихоньку сделаем ремонт. Вот только ванная меня сильно напрягает, краска облупилась, вид жуткий, но мы пока боимся плитку выкладывать из-за усадки. Наверное первое, что мы сделаем, это как раз ванную.
Я сразу сделала, притом, сначала разобрала весь "ремонт под ключ" до бетонных стен, а потом всё с нуля, качественно сделала. Не по наслышке знаю про усадки домов именно в печерах, на нашей стороне, так вот, двигаться он будет еще лет 5 точно. А 5 лет жить в сарае - уж лучше потом еще раз ремонт сделать.
Вы молодцы, конечно, только я как представила, что придется пережить кап. ремонт 2 раза с периодичностью в 5 лет... нет, я на такой подвиг не способна. И денег жалко, чего уж там. На один хороший ремонт работать и работать. Нет уж, поживу пока в своем "сарае".:)
il.sal
13.05.2011
вот поддерживаю такое решение. мы сразу отказались от отделки ЖС и будем ремонт нормальный делать. а на счет усадки дома - так любой ремонт все равно не вечный - рано или поздно переделывать.
Мы только ванну с туалетом плиткой выложили, больше пока ничего делать не собираемся. Ничего нигде не отвалилось и не потрескалось.
А я вот думаю в ванной стены панелями пластиковыми закрыть. Дешево и быстро. а потом их уберем и плитку положим. А то говорят уж очень краска облупляется и выглядит ужасно. А плиткой выкладывать не хочется, пока дом не осядет. Правда я это с мужем еще не обсуждала)))), можно ли в ванной этими панелями стены закрыть)))
Пузька писал(а)
очень краска облупляется и выглядит ужасно.

это правда, причем краска начинает слезать уже через 3-4 месяца после начала эксплуатации, засоряет слив.
также текут смесители, и растояние от ванной до стены требует внимания. в любом случае, какой-никакой ремонт делать придется.
мы решили не ждать больше усадки и сделать в ближайшее время сразу нормальный ремонт в ванной, не лежит душа к этим полумерам.
DExster
16.05.2011
у нас краска продержалась дольше, но все-равно пришлось делать ремонт. и решили делать сразу хороший
Свет, вот и я склоняюсь сразу выложить плиткой как положено, саму ванну сменить наконец. Всякие промежуточные варианты грозят стать постоянными, чего очень не хочется.
)) давай одновременно устроим соседям "веселую жизнь"? )) *это шутка!!!*
А запросто!!!)))
лучше "растяните" им удовольствие)))))))
Belka2038
17.05.2011
Вер, а че ванную менять? Фиговая?
Узкая, заляпанная краской - не отдерешь, и вообще страшная какая-то. Мне не нравится, однозначно менять буду. И еще поцарапанная по краям (в этих местах уже ржавчина появляется), видимо работягами во время "ремонта".
А у нас краска вообще практически не облупилась...
anele
24.05.2011
может кому-то будет актуально - остался умывальник (ошиблись при заказе)!!! Подвесной, со столиком, габариты 85х45
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов