--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что это было?

Новости / Происшествия
4
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
10.05.2011
Полчаса назад в коридоре сработала пожарная сигнализация (дом 15, 2 подъезд). Это во сем доме так было? Кто в курсе, от чего сработала?
Звонила Юрию, было занято, перезванивать не стала...

ЗЫ: в связи с этим событием возникли мысли, что ведь совершенно не знаю, что делать в таких случаях...
так это пожарная была? я даж и не подумала.. но визжало мощно.. до сих пор голова чугунная...

я как раз на втором этаже живу.. выглядывала, но никаких намеков на пожар не было
А может это кто-то "пошутил", нажав на кнопочку возле лифтов?... Пожара точно не было.
У нас орала прямо около нашей двери...
Юрий на звонок сказал - нашли проблему, сейчас отключим.
Нас не было дома, когда это произошло, но когда пришли то дочка всё рассказала. Неприятно, а главное интересно из-за чего?!
Да, а что надо делать в таких случаях???
Лен, ну для начала звонить Юрию. При случае спрошу, в чем причина.
Можно, конечно и Юрию, только у меня его номера нет(
Как так? Я тебе в приват скину.
Хорошо!!!)))
ага, Вер, если реальный пожар будет, то пока до Юрия дозвонишься, можно уже никуда не бежать((
Значит звонить 01, но для этого нужно убедиться, что реально пожар. А то за ложный вызов штраф придется платить. Так что истина где-то посередине))).
Это точно, т.к. будет много желающих это сделать
DExster
11.05.2011
Без паники взять основные документы и по лестнице выйти на улицу, а уже там можно и Юрию позвонить
zuppotam
11.05.2011
Да, у нас хорошие правильные лестницы, изолированные от остального дома открытыми лоджиями. На них не должно быть дыма при пожаре. А вот лифтами пользовать категорически не рекомендуется - если застрянут, что весьма вероятно при пожаре - гарантированная смерть от угарного газа.
насколько я знаю, при срабатывании пожарной сигнализации, лифты должны отключиться и открыть двери (на случай, если в это время там кто-то ехал)...у нас не так?
zuppotam
12.05.2011
Вряд ли у нас озаботились такой комплексной системой. Я вот сейчас вроде бы работаю в новом офисе класса А, 2008 года постройки, который буржуи под себя строили. А они щепетильно к своей безопастности относятся. Только у нас уже были пожарные тревоги, не учебные - народ по привычке в сортире курил в кабинках, разок сервак задымился - оповещение орало вовсю, только лифты даже не отключились, не то, чтобы там остановиться и двери открыть.
Reflex52
29.05.2011
Немножко вас поправлю, если совсем по правильному, то лифты должны опуститься на первый этаж и открыться.
я так поняла, что в любом случае они у нас этого не делают(( потому что после этого случая, в лифте появилось объявление о том, что при пожаре лифтом пользоваться нельзя...))
странное объявление. я думала, что все знают - при пожаре нельзя лифтом пользоваться было и будет всегда
Reflex52
29.05.2011
Инспекторов пожарных это порадует ) Лифты должны опускаться по автоматическому сигналу пожарной сигнализации.
в следующий раз проверим))
вот и накаркала((( вчера опять "орало". лифты не работали.
блин, третий раз за месяц - это уже не смешно((( или у нас что-то с сигнализацией или кому-то надо оторвать шаловливые ручки(((
zuppotam
03.06.2011
Наверное кто-то курит просто в коридорах. У нас такое в офисе бывало. Внутри здания курить запретили и около входа тоже. Особо ленивые пытались курить в туалетных кабинках, из-за чего несколько раз срабатывала сигналка. Эвакуацию проводили. Раз на пятый народ уже даже внимание на это не обращал, продолжал работать, даже когда у одминов сервак один задымился.
Юрий сказал, что барахлит сигналка в офисах на 1-м этаже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов