--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая автостанция на пересечении ул.Богдановича-Родионова

Новости / Происшествия
12
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doroteos
06.05.2011
Новую автостанцию в Н.Новгороде планируется построить на пересечении ул.Богдановича-Родионова
Материал предоставлен изданием НТА-Приволжье
Распечатать 6 мая 2011, 13:02 (мск) Новости региона Нижегородская область строительство транспорт

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Новгородский реставратор Валентина Грекова празднует 80-летие

ЭТО ИНТЕРЕСНО
Пилоты посадили кувыркающийся в воздухе самолет. Фото
Составлен список изобретений, которые через 9 лет изменят мир
«Мисс Россия-98» посадили в тюрьму США
Боевик с Вином Дизелем: «Форсаж 5»
Новую автостанцию планируется построить на пересечении улиц Богдановича и Родионова (микрорайон «Верхние Печеры», Нижегородский район, Нижний Новгород).
Об этом главный архитектор муниципального предприятия Институт развития город (МП ИРГ) «НижегородгражданНИИпроект» Юрий Карцев сообщил на публичных слушаниях по внесению изменений в Генплан города в четверг.

«Здесь планируется разместить автостанцию, то есть перенести сюда автостанцию “Сенная”. Сейчас эта зона рекреации, это хорошее место для размещения автостанции», — сказал Ю.Карцев, говоря об участке на пресечении ул.Богдановича-Родионова.

Как сообщалось ранее, стоимость строительства пяти новых автостанций в Нижнем Новгороде ориентировочно составит 555,25 млн. рублей.

Согласно утвержденному в июне 2010 года бывшим главой Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым плану реализации Генерального плана города, 5 новых автостанций будут построены до 2020 года.

Источниками финансирования являются средства федерального, областного и городского бюджетов.

Предполагается, что на строительство автостанции с разворотной площадкой в поселке Дубравный (Сормовский район) из федерального, областного и городского бюджетов будет направлено 100 млн. рублей.

На строительство автостанции с разворотной площадкой общественного транспорта в микрорайоне «Верхние Печеры» (Нижегородский район) в 2010-2020 годы — 100 млн. рублей.

На строительство автостанции с разворотной площадкой общественного транспорта в микрорайоне «Мещерское озеро» на ул.Акимова напротив жилых домов №№56,59 (Канавинский район) — 100 млн. рублей.

На строительство автостанции с разворотной площадкой общественного транспорта на Московском шоссе в районе поста ГИБДД (Московский район) — 100 млн. рублей.

На строительство автовокзала в микрорайоне Щербинки-II по пр.Гагарина, 121 В (Приокский район) — 155,25 млн. рублей.

Ранее со ссылкой на директора департамента транспорта и связи Нижегородской области Александра Зубарева сообщалось, что муниципальное учреждение (МУ) «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» направило заявки в инвестиционный совет на резервирование земельных участков для разворотных площадок городских автобусов с размещением автостанций и автовокзала в Щербинках-II (Приокский район, Нижний Новгород), пос.Орловские дворики и пос.Дубравный — соответственно по Арзамасскому, Дзержинскому и Балахнинскому направлениям.

Между тем решением инвестсовета от 12 марта 2010 заявка на реализацию инвестиционного проекта «Строительство автовокзала с разворотной площадкой городских автобусов» в Щербинках признана целесообразной.

По словам Дмитрия Сватковского (тогда он занимал пост министра инвестиционной политики Нижегородской области), объем инвестиций, необходимый для реализации проекта строительства этого объекта, составляет 155,25 млн. рублей. «Финансирование на 100% будет осуществляться из бюджета города. Строительство должно начаться уже в этом году», — добавил тогда министр.

Сроки строительства автовокзала составляют 20 месяцев. Рядом с автовокзалом будет расположен торговый центр, который построит ООО «Щербинки-Центр». Проект строительства этого центра также был одобрен инвестсоветом.

Ранее, 22 января 2010 года на совещании в департаменте транспорта и связи Нижегородской области перенос автовокзала «Нижегородский» (Советский район) и автостанций «Канавинская» (Канавинский район) и «Сенная» (Нижегородский район) был обозначен как одна из задач на 2010 год в рамках реализации концепции размещения автовокзала и пригородных автостанций на территории Нижнего Новгорода.
Вот и хорошо)
Я че-то не поняла - а где у нас Богдановича с Родионова пересекается......?
+1. С Казанкой наверное перепутали...
Они поди не местные! Понаехали туть )))
Doroteos
06.05.2011
по мне, так ничего хорошего.
с умом вряд ли сделают..
По сути наличие автобусной станции поблизости - удобно, а с другой стороны... Че-то мне в районе сенной не очень нравится... С эстетической точки зрения )))
пробка на выезд из города увеличится(((
Ир, а как перенос станции на пробку повлияет? Зато Казанку от автобусов разгрузят.
ну, как я это вижу, светофор же на выезде нужно будет ставить...а светофор и лишний съезд-въезд на шоссе - это всегда дополнительная пробка...
насчет Казанки и Родионова - согласна, автобусов должно стать меньше.
Зато увеличится поток маршруток к нам и их "заполненность" людьми с баулами))
Ну может и так. В любом случае город разрастается, вдоль Казанки идет активное строительство, а нам нужно радоваться, что мы живем все же в некоем отдалении от основных транспортных развязок, дорог, запланированных строек (автостанция, ТЦ, ФОК и т.д.). И наши дома когда-то вызывали раздражения тех, кому мы обзор перекрыли.
согласна))
в принципе, мне фиолетово))) все равно будут что-нибудь строить и рядом и вокруг...
глупо думать, что мы тут одни в поле останемся)))
Багира писал(а)
глупо думать, что мы тут одни в поле останемся)))

ага)) мысли мои читаешь.
мне, конечно, не совсем фиолетово. например, очень бы расстроилась автозаправке под окнами, как на Казанке-есть пример. ну и распивочные-закусочные тоже как-то не хочется лицезреть, уже летних гулянок в роще хватает.
Насчет заправки и пивнушек - полностью согласна!!!!!!! Но вроде бы нам здесь такое тоже не грозит (ттт).
ттт))) вот знаешь, не стоит зарекаться-что еще кому в голову взбредет, оврагов вокруг предостаточно. все же, надеюсь, до абсурда не дойдет))
мне фиолетово, что автостанцию перенесут)))
заправка и рюмочная под окнами меня бы тоже расстроили))))))))
Я вот когда смотрю на микрорайоны, где дома впритык друг к другу строят, при этом на первых этажах магазины, офисы, парковочных мест мало, детские площадки мизерные, рядом оживленная трасса, народ целыми днями ходит (это я Родионова-Деловую описываю, если что), и там стройка не прекращается ни на день, то понимаю, как нам здесь в этом смысле повезло. С другой стороны, многим наоборот такая движуха по вкусу, или вообще пофигу. Так что все относительно.
А по теме - на Сенной давно пора уже все хибары снести (вместе со станцией) и построить красивые новые дома или офисы. Это же центр города, стыдобища. Туда же Ильинку, ул. Горького (частный сектор), Алексеевскую и иже с ними.
oksan4ik
06.05.2011
а мне наоборот нравится тот микрорайон (родионова-деловая), ну, конечно, после нашего =) и дворики мне кажется там очень уютные. и домики такие красивые. но наши лучше =)
Да ладно, не в нашем же дворе, в конце концов, станцию построят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов