--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем бы лоджию от солнца защитить?

Вопрос
526
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
28.04.2011
Соседи, кто как спасает лоджии от солнца? Мы хотели жалюзи купить, которые на створки крепятся, но они не подошли по длине (короткие) и рамы у створки слишком узкие, такие жалюзи на них не прилепишь((( В итоге решили приделать потолочный карниз турецкий и шторки повесить...
Кто еще что придумал? Поделитесь пожалуйста!
Тоже интересно. Мы солнцеотражающую пленку наклеили на лоджию, . Но она все же пропускает солнечный свет. А еще в тех местах, где поддувает, она просто отходит, приходится подклеивать. Короче, проблему решили только наполовину. Или пленка не очень. Может кто знает, где хорошую купить можно? Мы брали на радиорынке, нигде больше не нашли.
DExster
28.04.2011
Мы повесили жалюзи
пластиковые? где покупали? к чему прикрепили?
DExster
28.04.2011
матерчатые, заказывали у нас на рынке. крепил к потолку
У вас лоджия угловая? че-почем?
DExster
28.04.2011
нет не угловая, почем - не помню, давно это было:)
а для угловых можно попробовать обыграть углы с помощь пластиковых карнизов, которые бывают разной кривизны
Тото и оно, что не угловая. Я на рынке в Сдобнове спрашивала по поводу вертикальных жалюзи с поворотом, они мне насчитали что-то дороговато. Жаба задушила, если честно. А насчет карнизов с занавесками я уже подумала.
выложите фотку, если не трудно, плиз! особенно интересует способ крепления
DExster
28.04.2011
в выходные фотик будет на руках сделаю
а с креплением все просто- замки через дюбеля крепятся к потолку
а как же створки открываются? *туплю*
DExster
28.04.2011
жалюзи от центра в стороны раздвигаются.
а направляющая жалюзей не мешает открытию окон
DExster
03.05.2011
http://www.nn.ru/~dexster?MFID=139752
вот как это выглядит :)
Хорошо смотрится, мне нравится. Эх, была бы у нас лоджия прямая, я бы такие же жалюзи повесила... )
спасибо! теперь все понятно)))
от солнца хорошо защищают? как моете их?
DExster
04.05.2011
хорошо, если закрыть их на кухня полумрак:)
просто влажной тряпочкой протираем
я вот думаю, может рулонки?... крепятся они без проблем, свет перекрывают наглухо, всегда можно закатать наверх в пасмурный день; если подобрать со вкусом, то создадут уют.
какие минусы, кроме цены?
жалюзи, которые к окнам крепятся тоже нравятся, но смущает, что они свет все равно пропускают.
основная проблема - как и куда крепить? у нас очень узкий зазор между потолком и створкой, и рамы створок тоже узкие и хлипкие...так что не все крепления подойдут
кстати, в Кастораме прошлым летом были недорогие рулонки нескольких размеров...
Лоджии застеклены у нас, простите, хреново, по другому не скажешь. К самим створкам вообще лучше ничего не крепить. Вот и приходится измудряться. Застеклять как положено пока не хочу, да и смысла не вижу, мы там обитаем только в теплое время года, и единственная проблема - это солнце. Рулонные шторы мне нравятся, но опять возникает проблема - куда крепить... Так и придется занавески вешать на потолочные карнизы.
шторки вешать, как в жарких африканских странах?)))
Свет, не знаешь где еще пленку купить можно? нормальную?
нет((
*Nadya*
01.05.2011
Мы собираемся тонировочной зеркальной пленкой оклеивать в ближайшее время. У друзей оклеено и ничего не отходит...потом поделюсь впечатлениями. Кстати снимается знаю точно легко и ничего не остается.
Мы оклеили, пленку покупали на радиорынке.Там, где поддувает - отходит. Если вам удастся найти более качественный вариант - отпишитесь, пожалуйста)))
*Nadya*
01.05.2011
в Костораме продаются
Жалюзи висят. Заказывали вместе со всеми шторами в магазине у перекрестка на казанке. Они там любой длины/ширины/цвета/фактуры делают
А кто вешал рулонные шторы? скажите, что за проблема с креплением? Их к чему крепят?
Рулонные шторы так же, как и жалюзи, крепят либо к раме, либо к стене. Проблемы я не вижу, кому что больше нравится. Проблема в моем случае одна - лоджия застеклена не очень качественно, рамы вряд ли выдержат такой груз, да и вообще к ним лучше ничего не крепить. Вчера мы окончательно решили проблему солнца на лоджии - прикрутили карниз потолочный с поворотом и я повесила занавески. Тонировочную пленку пока снимать не буду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов