--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим про кондиционеры?

Ремонт
3
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи, очень интересует информация по кондиционерам. Кто ставил, где покупали, качество, где лучше разместить (у нас 2-ка угловая).
Belka2038
20.04.2011
тоже интересует, постою послушаю)
вчера буквально тему читала на форуме ВМ real.nn.ru/forums/house/vmir/?do=read&thread=1518014&topic_id=31838880
Почитайте кому интересно:)
Устанавливали кондиционер зимой, через Мастер-климат.
Кондиционер фирмы Dantex, их и в фирме самой порекомендовали и в инете отзывы почитали. Оптимальное сочетание цены и качества.
Рабочие пришли, аккуратно все сделали. Видно не первый год этим занимаются. Никакой доплаты за лишний метр до разетки провод в чехле проложить не просили. И вообще посоветовали, где лучше поставить.
Зимой установка стоила 6500 р.
Сам кондиционер около 16 тыс.
Сейчас цены на установку подскочили, тыс. на 1-1.5.
Но в принципе если кондиционер через инет заказать, то он дешевле на пару-тройку тысяч будет. А установщики возьмут немного дороже за установку не своего.
Вообще, в городе полно всяких фирм по установке, можно и дешевле найти. Мне понравилось тут, что нам установили быстро и качественно.
Стоит отметить, что дело это пыльное. Так что постарайтесь все под завязку упаковать полиэтиленовой пленкой.
Вопрос - у вас 2-ка? Если да, то блоки ставили только в комнатах, или на кухне тоже? Если только в комнатах, то на кухне будет жарко?? Цена 16 тыс. за сколько блоков?
Нет, у нас однушка. Кондиционер рассчитан на площадь в 25-30 метров кв. Стоит в комнате.
DExster
20.04.2011
А в каком месте комнаты поставили ? и можно узнать подробную модель?
Магистраль прятали ?
Установили на стене слева от окна. Модель Dantex RK-09 SRC. Магистраль в коробе. Она всего 30 см, поэтому за шторами ее незаметно.
Спасибо
ИЛ86
20.04.2011
Стоимость монтажа по городу примерно одинаковая 7500 - 8000 руб, в стоимость входит, либо укладка в кабель канал, либо укладка в штробу(штробление в цену включено).
Ну а стоимость кондея зависит от того что Вы хотите от него: должен ли работать на тепло, нужна ли ионизация воздуха и т.д. Очень сильно влияет на цену уровень шума от вентиляторов внутреннего блока. Ну и естественно в первую очередь цена зависит от площади охлаждаемого помещения. А выбор брэнда уже за Вами.
andreyan
04.05.2011
На счёт 7500- 8000 тр это скорей всего монтаж 7 ки те самого маленького по производительности , монтаж под окно коробом питание в розетку в районе кондиционера трасса длинна 5-6 м, на нашу кубатуру т.е. 20 м.кв. примерно по формулам как бы хватит 9 (2.5кW) по холоду но я бы посоветовал 12 3.5 к W.Штроба в наших домах я бы сказал дело сложное бетон будь здоров в стенах . Себе ставил сам работаю уже 9 лет с кондиционерами всякими в данный момент ажиотаж сздан искуственно в расчете что лето будет как прошлое , имеется некая информация что склады забиты но не продают ждут поднятия хотя я думаю зря , с прошлого года как цены на расходку поднялись так и не опустились , на дешовый монтаж расчитывать не приходится , плюс все те же перебои с трубой , озвучу как я работаю под окно коробом 12 8500 в штробе 500 р за метр штробы сверху если питание на щит то соответственно ещё плюс немного, штробить в процессе ремонта , короба с пылесосом пыли немного , кому интересно пишите в личку , за комп доползаю с перебоями но всеравно отвечу , можно на суботнике пообщаться планирую быть, зовут андрей усатый ко всему
andreyan писал(а)
в данный момент ажиотаж сздан искуственно в расчете что лето будет как прошлое , имеется некая информация что склады забиты но не продают ждут поднятия хотя я думаю зря , с прошлого года как цены на расходку поднялись так и не опустились

вот она-грамотная мысль. придерживаюсь аналогичной точки зрения.
LedyM
06.05.2011
Мы тоже установили Dantex, если интересно скиньте сотовый в приват (не могу долго за компом сидеть дочка не дает :)) расскажу и дам контакты, цена приблизительно такая же, а установка подешевле вышла :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов