--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о наболевшем

Жалуюсь
3
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mayamibeach
12.04.2011
Соседи у нас попались мягко сказать нездоровые. Без преувеличения, когда болела, кашляла жутко и представьте себе мне стучали по трубам.Постоянно стучат; я молчу уже о том если мы ремонт затеваем( в специально отведенное время конечно). Посоветуйте как до них можно донести что так делать не стоит. В ответ стучать им по трубам на их "звуки" совесть не позволяет. Все таки как то думаешь что все 17 этажей повскакивают с кроватей. Пробовали говорить в ответ только фразы типа "мы найдем на вас управу"...
Для начала нужно узнать, кто конкретно стучит по батареям. Сходить и поговорить. Если узнать невозможно, можно попробовать написать объявление с просьбой не стучать по батареям и повесить возле лифта на доске объявлений. Ну или надеяться, что ваши соседи читают форум и проникнутся.
ЗЫ тоже присоединяюсь к вашему наболевшему. Это же какую расшатанную нервную систему нужно иметь, чтобы на кашель или детский плач так реагировать...
Мы с ними познакомились, хотели узнать что конкретно их беспокоит и т.д... Просили чтоб если какие вопросы то звонили в дверь а не в трубу настукивали. В итоге они видимо ищут на нас управу. Уезжали как то на месяц почти, приехали. встретили их в лифте а они нам "вы офигели совсем 3 ночи подряд музуку слушать" мы опешили. в общем остается видимо нам "шумным" жильцам с детьми и кашлям просто игнорировать. Не выселят же они нас) Хотя мне понравилось ваше предложение о плакатах в лифт.
А вы действительно музыку по ночам слушаете? Если да, то не хорошо это Все таки существуют нормы общежития. Здесь я вас вряд ли поддержу.)
хехех) да нет же) какая музыка) мы дома то бываем с 9 вечера и до 8ми утра) какая нам музыка...самим до себя. Нас даже дома не было в течении месяца а они нам утверждали что мы тут 3 дня вечеринки устраивали, хотя мы в это время в России то отсутствовали!... Странно как то получается)
Сорри, значит я вас не правильно поняла))).
Получется замкнутый круг..Хотелось просто узнать может у вас похожие ситуации имеются...Все таки звукоизоляция в доме плохая...
Ну у нас тоже стукачей вокруг полно. Но мы не узнавали, кто конкретно. Если вас сильно достали, попробуйте еще раз поговорить с соседями.
ЗЫ я стараюсь на такие вещи не обращать внимание. Для меня все, что не мешает моей дочке нормально спать по ночам, не критично. Берегу нервы. А еще скоро лето, окна откроем, молодежь начнет по ночам куролесить под окнами, собачий лай будем слушать до утра и т.д. Если на все обращать внимание, то никаких нервов не хватит. )
ой, Вы наверное с нами рядом живете, нам стучат, когда ребенок плачет утром, я с таким впервые сталкиваюсь, если честно,и мне кажется, мы не сможем ничего сделать, этих людей надо к специалисту, прошу заранее прощения за подобные слова.
я разговаривала с соседями, они сказали, что к ним тоже претензии имеются по похожим поводам, что сверлят в 11 утра-спать не дают и т.п.
Прям как в Водном мире у нас, оказывается... (вспоминаю ситуацию с отставным военным, который соседям из-за ремонта всякие гадости делал)
т-т-т)) кстати, в Водном мире,я так поняла, ситуация не совсем однозначная сложилась. там ремонт серьезный был с перепланировкой, и жалобы поступали не только от военного, которого я ни в коем случае не оправдываю.
Вроде до такого наши соседи еще не дошли...))) Очень надеюсь, что и не дойдут. А стукачам пора уже угомониться, в конце концов. То есть им кашель мешает, а когда они по батареям долбят, то о других не думают. Опять же, наверное, действуют по принципу - мне хреново, так пусть и всем так же будет.
Belka2038
13.04.2011
нда... надеюсь в нашем доме таких неадекватов не будет)) заселялись бы тогда уж в частный дом раз их нормальные бытовые звуки ежедневные так раздражают, что начинают по батареям шарахать.
у нас вот вчера вечером за стенкой репетиция то ли женского хора из 3 чел-к была, то ли оперы... а спать я собиралась лечь пораньше, но как то даже злиться неудобно было на таких соседей культурных, это ж не пьяный дебош))
Я может быть не по теме, но уж извините наболело...
На прошлой неделе я не поленился и привез большую картонную коробку, поставил ее на первом этаже, около почтовых ящиков.Очень хотелось что бы в нашем подъезде было чисто.Специально написал на ней "спасибо за чистоту".Но кто то очень не хотел что бы вся бесчисленная рекламная продукция была аккуратно сложена в коробку.Видимо валяющиеся на полу рекламные бумажки выглядят на много лучше и интересней, чем аккуратно сложенные в коробку.У меня коллега по работе из первого подъезда не однократно привозил коробки с той же целью, но результат одинаков.У меня вопрос:кому то очень нужны коробки из под автомобильных дисков???или просто в подъезде не хочется чистоты..???Если нужны коробки, то я готов ими поделиться практически в неограниченном количестве.
а вы из какого дома?
может это уборщица их выкидывает?
Ира, это наш 2-й подъезд 15-го дома. Я видела коробку на пожарном ящике. Правда, она мне немного "не по пути", я всю макулатуру выбрасываю или с мусором в контейнер или в урну около подъезда.
а вообще, наш подъезд достаточно чистый от спама. бардак появляется из-за самих распространителей, которые кое-как закладывают свою продукцию в почтовые ящики. жильцы стараются все же выбрасывать и поднимать с пола мусор. у меня такое впечатление складывается.
Я живу во втором подъезде 15-го дома, но коробку я ставил не на пожарный щит, а на пол, около почтовых ящиков.К моему глубокому сожалению ни все жильцы приучены к порядку и выбрасывают спам в мусорки.Большая часть рекламной продукции оказывается на полу.Ужасно не приятно и не красиво.
не знаю, чем помешала коробка...может и правда, уборщица выкинула?
а вообще, кому чистота в подъезде нужна, тот и до урны донесет. а кому наплевать, тому даже коробки не помогут ни на полу, ни на пожарном ящике.
Сегодня еще раз попытаю удачу и выставлю ее в подъезд.А вдруг случится чудо и ее не украдут...
если увижу уборщицу, спрошу кто коробки убирает.
EV@
26.04.2011
У нас тоже была коробка с надписью "для макулатуры".
Исчезла на следующий день, как поставили.
Думаю, что уборщице велено их убирать. Противопожарная безопасность, однако...
если Вы из 2-го подъезда 17-го дома, то эту коробку убрал тот, кто ее и поставил)) была тема на этом форуме как-то.
EV@
26.04.2011
Что-то не нашла ту тему...
А что случилось-то с коробкой? :)))
вроде в теме "злюсь на соседей"...
EV@
26.04.2011
нашла, почитала...
не зря я стараюсь не читать подобных тем.
неприятное ошущение, будто в мусоре извалялась. Негатив один (((
даже и не знаю, что ответить.. ну а как же быть? подобные вопросы стороной не обойдешь((.. к сожалению.
Doroteos
26.04.2011
не на следующий! дня три стояла :)
пока с урной не перепутали
Та же самая фигня. Ставила коробки - выкидывают. Ну если уборщице больше нравится по полу ползать и собирать - вперед!
Хотя вот периодически встает вопрос - а она у нас 2 раза в неделю убирается и всё?
У моей соседки 2 детей (мальчики), когда они играют в подвижные игры грохот слышно с третьего до 1 этажа, соседка снизу стучала по батареям, и моя подруга вызвала ей на это участкового и участковый разъяснил соседке снизу, что дети могут смело стоять на ушах до 11 часов по закону и пригрозил "стукачке" штрафом, она забыла как по батареям стучать.Кашляйте на здоровье, это ваше право!
И еще, мы живем в таком же доме как ваш и вычислить где сверлят в 11 ночи не реально,просто не понятно внизу или на верху, слева или справа.Пример:мы вьехали и в этот же вечер прибегает соседка снизу и говорит6"Перестаньте ремонтировать, время уже 9 вечера! А на самом деле мы тихо пили чай, а она уверена что это мы ночами сверлим, а на самом деле сами от этого страдаем!
ага)) знакомая ситуация...
смотрела передачу по ТВ про звукоизоляцию, в Москве это вполне распространенная и уже сложившаяся практика при ремонте. правда, расценки называли за материал для шумоизоляции высокие.
и все равно, на предыдущей квартире, когда у меня ребенок ночью плакал, мыслей не было, что это громко, а сейчас я прекрасно знаю, что плач возможно кого-то и разбудил, ну а что сделаешь? просто дом еще полупустой, не все мебелью обжились, да и слышимость отличная... я вообще в берушах сплю иногда.
А я постоянно сплю в берушах, уже на протяжении примерно 4-х лет. Красота!!!!! Слышу только дочку (парадокс???), остальные звуки для меня не существуют. ))))))
а мне нравится шуршание-шебуршание соседей. Пардон, аки мыши в деревне - убаюкивает.
А вот если реально спать хочу - то могут сверлить сколько влезет. Я 2 года жила окнами к строящемуся дому (меньше 50м), ночами строители бетон лили, а с 6 утра сваи вколачивали.
А я вот на соседское шебуршание даже внимания не обращаю. Вывести меня из равновесия могут только громкие звуки поздно вечером и ночью, и то, если они разбудят мое Сокровище. Живя в многоквартирном доме с плохой звукоизоляцией глупо ожидать полной тишины, тем более днем. Опять же в пределах разумного. Если сосед будет с утра до вечера на полную мощность слушать музыку, то я наверное тоже взбунтуюсь и посоветую купить ему наушники, хотя по закону он ничего не нарушил. Вот это вопрос воспитания, я себе такое позволить не могу, но другому свой мозг не одолжишь.
Я вот считаю, что это всё равно совковые пережитки.
В европе детей приучают с пеленок, что надо жить так, чтобы не доставлять неудобства другим. И вот племянников моих в таком же духе воспитывают. И только некоторые почему-то считают, что раз ребенок - то дозволено всё - мебель кидать, кричать, истерики закатывать - а потом из этого вырастает обычное быдло, которое сначало лифты портит, а потом из приличного дома помойку делает.
Сразу видно,что у вас нет своих детей. Знаете, речь выше идет в основном о совсем маленьких детях, которые плачут просто потому, что не умеют говорить и тем самым заявляют о своих нуждах. Интересно, а в Европе им что, рот затыкают? Или вот ребенок бегает и топает, и что, привязывать его к батарее, чтобы соседям не мешал? Или у человека бронхит, ему что, не чихать и не кашлять, чтобы не раздражать особо нервного соседа? Многие взрослые топают и тяжело ходят, но почему-то никому не приходит в голову их учить летать по воздуху. Дети растут, ремонт когда-нибудь заканчивается. Терпимее нужно быть или лечить нервы, если не получается отвлечься от бытового шума (не путать с громкой музыкой, криками и ремонтом после 22-00).
по-моему, речь то как раз шла о детях, которые весь день играют в подвижные игры и грохают - да, В Германии, например, это не допустимо. Для прыжков и бега есть улица. Естественно, я не имела в виду плачущих младенцев.
В Германии климат помягче, чем у нас. Зимой долго на улице не побегаешь. И еще - когда растут 2 мальчика вместе, то хоть в Германии, хоть где, они все равно будут бегать, прыгать, стрелять и т.д. Нет конечно, я не призываю к анархии в воспитании детей, но с появлением своего ребенка (к слову, девочки, которая тоже любит побегать, попрыгать, погреметь игрушками, и я не знаю, как ей это запрещать!!!!! А делать из своего ребенка забитое существо, которому можно только дышать в угоду соседям, я не собираюсь), так вот, с появлением своего ребенка я уже не столь категорична в вопросах воспитания и можно сколько угодно говорить о том, что дети там чего-то должны, но на практике все получается наоборот. Это конечно до определенного возраста, а там уже придется вдалбливать правила хорошего тона, приличия, общежития и т.д. Ибо подростки, крушащие все вокруг, конечно же не гуд, и здесь уже косяк родителей, которые вовремя не объяснили и не научили.
Нет лифты портить я своему ребенку врятли посоветую, ну если только умом тронусь, а вот подвижные игры почему бы нет, мою трехлетнюю дочь не возможно заставить сидеть весь вечер и рисовать, так как она нормальный здоровый умственно и физически ребенок, ей надо бегать, прыгать и шалить.Против природы не попрешь!А скоро вторая научится ходить, но соседей снизу я предупредила, что у меня двое детей,думаю они поняли о чем я :-)
а вы не знаете до скольки можно шуметь в квартире? имеется в виду сидеть большой компанией, смеяться, слушать "в виде фона" музыку. официально до 22 или до 23 часов?
С 7-00 до 22-00.
Порой складывается впечатление, что соседи даже обои перфоратором наклеивают.
Бгггг, ага, я вот до сих пор не могу понять, хоть и не блондинка, что можно штробить с утра и до вечера на протяжении нескольких месяцев в одной квартире????
Вер, то же постоянно об этом думаю. Что можно делать столько времени???((
ИЛ86
29.04.2011
Дык наверное площадь квартиры увеличивают, путем снятия нескольских сантиметров со стен))))))))
по закону до 23 у нас, а до 22 у вас в уставе тсж прописано?
Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. законов Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З, от 30.06.2008 N 76-З)
1.1. Производство в населенных пунктах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(часть 1.1 введена Законом Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З).

может с 2008 года что-то поменялось.. не знаю, давно в наш КоАП не заглядывала. можете меня переубедить.
*Nadya*
01.05.2011
В эту субботу проснулись в 9 утра от звука перфоратора....ладно они угомонились через минут 30, мы снова уснули, так потом к нам 3 человека соседей с низу пришли и говорят нам - вы ремонт делаете???сколько можно ремонт делать!!!!! с перерывами в 10 минут, при этом не просто звонили в дверь, а трезвонили.......

Я даже уже не знаю плакать или смеятся)Самое интересное это повторяется не первый раз уже - не перфоратор, так соседи поспать не дадут)))Скоро объявление напишу "мы не делаем ремонт" и повещу около двери...))сидели и истерично смеялись пол утра)
соседи (дом 15), может уже локализуем наших "шумелок" чтобы обращаться "по адресу". очень похоже что в квартире реально открыли мастерскую в квартире.
видимо, это люди на синем ваз 2104, которые приезжают к нашему второму подъезду утром каждый день и уезжают вечером в районе 22.00. по крайней мере разок видел как они свой хлам выбрасывали, захламив предварительно лифт.
сегодня у нас дом просто как с ума сошел - такое ощущение, что жужжат и долбят в каждой квартире!!!
ага...
это точно. как минимум 3 источника шума разной удалённости. как можно догадаться, кто-то кондиционеры устанавливает
похоже, что еще и батареи меняют...
у меня еще призыв к соседям!

давайте не будем стучать по батареям!
мало того, что весь день приходится слушать постоянный сверлеж с одной стороны, но еще приходится наслаждаться стуком по батареям с другой...

поймите, что это слышат исключительно ВСЕ, а не только нарушители вашего спокойствия..

у меня все)
спасибо за внимание)))
У меня есть подозрение, что как раз нарушители спокойствия этот стук и не слышат - если, например, они в квартире по диагонали от стояка.
может быть у тех кто стучит "свои" нарушители спокойствия)

у нас вот тут у соседей сейчас сигнализация сработала... уже с минуту верещит.. плюс сверлеж где-то сверху... у меня раскалывается голова.. и я уже очень сильно пожалела, что осталась работать дома (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов