--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вода для новорожденных

Вопрос
3
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
amegaa
12.04.2011
ждем пополнения!!!и возник вопрос:какая вода лучше для новорожденных,кто какую дает и какую лучше употреблять матери при кормление?слышали ,что агуша вроде бы ничего,но слишком маленький литраж.хотим попробовать заказывать воду,как вы думаете подойдет и может кто практикует давать малышу.так же интересует цена и какая марка и носили ли её на проверку.
Даю малышке и сама пью фильтрованную кипячёную.
amegaa
12.04.2011
а фильтр какой?
Аквафор Кристалл.
amegaa
12.04.2011
где покупали и сколько стоит и надолго ли хватает картриджа?
Нам родители подарили на новоселье. Средний картридж менять раз в год (их три).
vjik001
12.04.2011
А вы планируете кормить грудным молочком? Если да, то до полугода на полном грудном вскармливании воду детям не дают, чтобы и жкт ребёнка правильно развивалась и чтобы своё молочко было, потому что оно вырабатывается по правилу сколько убыло, столько же прибыло, а вода даёт искусственное ощущение сытости, соответственно ребёнок пропускает кормление и молочка у мамы становится меньше. Говорю как мама с успешным опытом.
А воду я начала давать родниковую, мы возили тогда из деревни, это правда далеко, 200 км отсюда. А сейчас всей семьёй пьем воду с источника поближе (Сартаково). Вот на проверку не носила её, но доверяю ей, потому что она освящённая. Если совсем нет возможности привезти, то покупаем Сарову, это единственная вода, которой я доверяю из бутилированных.
А вопросом о качестве воды я именно беременная озадачилась. Стала чувствовать сильнейший запах хлора воды из под крана и до сих пор пить её не могу.
amegaa
12.04.2011
тоже думаем на счет родниковой,да ездить далековато!
vjik001
12.04.2011
Источник Никола-ключ мне тоже нравится, минус только тот, что далеко. Мы ездили только один раз. А вообще поездки на источник с ребёнком в выходные у нас как прогулка семейная. Сразу двух зайцев убиваем - и воды набираем, недели на 2 хватает, и воздухом дышим.
Экспертизу тоже не делали НИколы-ключа. Ещё очень интересно, её ли бутилируют. Я вот сомневаюсь, это же может быть просто торговая марка. Но утверждать ничего не могу.
Сартаково гораздо ближе. Есть ещё ближе к нам источник в деревне Козловка, но там мы ни разу не были, по описаниям людей, я так поняла, там воду до машины таскать неудобно, вот муж ехать и не хочет туда, таскать же ему. :) Называется он Святой источник иконы Богородицы (Живоносный источник)
А вообще вот тут посмотрите список источников
www.svyato.info/nizhegorodskaja-oblast/
Сартаковский источник называется Святой источник князя Владимира.
Мы уже несколько лет заказываем Николу-ключ, стоит 120 рэ за 19 литровую бутыль. Кипятила ее и разводила смеси для дочки практически с рождения. Никакой аллергии, проблем с кишечником.
amegaa
12.04.2011
а вы её на экспертизу носили?
Нет, но мы ее уже несколько лет на себе испытываем, все ок.
Единственный совет, который могу дать, т.к. уверена на 100%, вода для малышей не должна быть жесткой и сильно минерализованной. Кстати, я бы не стала так уж доверять специальной "детской" воде. Очень много негативных отзывов (почитайте на специальных форумах).
amegaa, если Вы все же будете покупать воду в бутылках, то вам как раз и нужно маленький литраж брать, т.к. вода после вскрытия можно хранить не более 3-5 суток. Мы тоже сначала по незнанию покупали 5-ти литровые (пару бутылок успели купить), а потом я на этикетке прочитала про срок годности.
Не понимаю, чесслово, разве у воды может быть срок годности? Если она очищенная - она может испортиться?
Вон, родниковая в канистре год стоит - и хоть бы что...
Тань, вот и у меня такой же вопрос. Подозрительно это. Поэтому я не очень-то и доверяю так называемой "детской" воде. Мы прекрасно выросли на Николе, за 2 года и 8 месяцев болели простудой всего пару раз. Проблем с жкт никогда не было, и это при условии искусственного вскармливания. И вода здесь сыграла не последнюю роль, я думаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов