--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

больничный

Вопрос
3
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
amegaa
11.04.2011
скажите пожалуйста как сейчас начисляют больничный?и скажите сколько мне заплатят при таком раскладе:стаж по тк у меня 6 лет,это всего!я только устроился на новую работу,проработал 1 день и ушел на больничный тоже на один день,оклад 20000.и как рассчитывать!
б/л сейчас рассчитывается исходя из зпл за 2 года, поэтому оклада на новом месте недостаточно, нужны справки с предыдущего места работы за этот период.
соответственно, если таковых справок нет, то зпл принимается равной МРОТ.
при стаже работы 6 лет процент оплаты б/л составит 80 процентов.
amegaa
11.04.2011
а стаж берется общий или должен проработать на одном месте 6 лет чтоб 80% платили?и сколько нужно проработать чтоб 100% платили
Для оплаты б/л стаж берется общий, т.е по всем местам работы по трудовой книжке, независимо от перерывов в работе.
процент оплаты следующий:
до 5 лет-60 %, 5-8 лет - 80%, более 8 лет -100%.
Ой, как же я от жизни бухгалтерской отстала)))) сидючи в декрете)))) Чувствую, как решу на работу выходить, придется главбухи не за один год перечитать)))
налоговики вроде "главбух" не уважают))) говорят, он плохому научит ;-) все "РНК" больше советуют читать...
а вообще после того, как "Консультант+" поставила, журналы перестала выписывать.
Свет, девять месяцев работы в налоговой не смогли искоренить во мне бухгалтерской сущности ))))
Я когда туда работать пришла, по привычке главбухи читала. Там журнал есть, в котором отмечаешь какую литературу берешь. Так вот во всей налоговой инспекции только я его и читала))))) Привычку, выработанную пятью годами работы в бухгалтерии не так просто искоренить)))))) да я и не старалась, все таки я считаю, что нужно следить за изменениями в законодательстве. А они недоумевали, зачем мне это надо.....)))) (шепотом, они же не знают, что я временно к ним затесалась))))) Мы же говорит прошлые периоды проверяем, зачем тебе текущие-то изменения знать))))
забавно))) но сейчас я уже ничему не удивляюсь))
при расчёте больничного, полученного в этом году, принимается во внимание заработная плата за 2009 и 2010 года (текущая заработная плата не принимается во внимание). чтобы на новом месте вам могли посчитать, вы должны предоставить справки (по определённой форме) за эти периоды с прежних мест работы. все начисления (но не более 415тр в год), поделятся на 730. так получится ваш средний заработок. от него посчитают 80%-вот стоимость вашего "больного" дня.
amegaa
12.04.2011
ВСЕМ СПАСИБО!
пожалуйста)), не болейте! с 2011 года, это крайне невыгодно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов